Перейти к публикации

Смена молочных зубов и травма


Лисен@мама

Полезные сообщения

Как думаете на сколько может быть опасно? Вчера сын 6 лет прыгал в воде в каркасном бассейне и ударился верхними зубами! Воспаления и пр как такого нет, была немного кровь и один зуб стал сильно шататься. Сейчас сменились 2 нижних и почему то следующими стали лезть постоянные пятёрки (наверное, боюсь ошибиться))) ну самые дальние зубки) два нижних уже вылезли набухли верхние. Верхние передние и не думали меняться! А тут вчера получается расшатали,  один прям сильно, те что рядом немного! Но не болят, не беспокоят короче. Кроме шаткасти ничего нет. Надо ли переживать за верхние постоянные, которые там сидят? У друзей наших меняются верхние, очень долго лезут, выпали давно, а постоянных так и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лисен@мама сказал(а):

У друзей наших меняются верхние, очень долго лезут, выпали давно, а постоянных так и нет...

По теме думаю что ничего страшного, у нас сын ударился уже постоянными зубами о турник, кусочек отбил. Сделали снимок - сказали ничего страшного. 

А по поводу того, что зубы долго у детей не растут, я бы подстраховалась панорамным снимком, чтобы видеть полную картину зубов. У сына нету некоторых зачатков коренных снизу. И в таком случае нужно очень беречь и по максимуму долго сохранять молочные, они не будут выпадать, снизу же ничего нет. А мы не знали, как раз был зуб с кариесом, лечили, а потом в выходные внезапно зуб стал болеть, поехали в стоматологию, там никто разбираться не стал, болит, молочный и удалили. И теперь там пустое место, ходим с бабочкой такой, зубной временный протез, потому что без него зубы смещаться будут и в итоге получатся проблемы. Мне протез этот не нравится, он цепляется за соседние зубы, держится на честном слове, он съемный. Я все время боюсь что он им подавится, когда прыгает скачет, у нас уже несколько случаев таких в регионе было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka вот тоже переживаю, что мало ли что там! Сейчас выпадет и что потом все остальные сместятся. Хотя вроде как уже пора бы начать меняться им, но мы то получается их насильно расшатали. Нижние у нас вторым рядом лезли, молочные и не думали выпадать, пришлось их удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...