Перейти к публикации

В 3 месяца не просыпается на ночные кормления


Мурленка

Полезные сообщения

Девочки, это нормально? Вот уже 3 день спит по 9 часов ночью без пробуждения. В ночной сон уходит в 20.30-21.30, подъем 5.30-6.30. Ночью не просыпается. Ребенку сегодня 3 месяца. 

Распорядок у нас уже более менее давно установился. 

Сейчас проснется в 6.30, покушает и будет часов до 12 бодрствовать, иногда может в промежутке уснуть минут на 10, иногда нет. 

В 12 пойдем гулять, он будет спать до 15-15.30

Вернемся, покушаем и до 18-19 будет бодрствовать.

В 18-19 выйдем на прогулку, но там сны короткие, в основном на ручках, глазеет по сторонам.

В 20.00-20.30 придем домой, купание, еда и сон.

До этого ночью просыпался покушать обязательно 1 раз.

Набор веса хороший. Но вот читаю, что в таком возрасте должны еще обязательно просыпаться ночью хотя бы 1 раз. 

Долгие дневные бодрствования знаю что не очень, но ребенок при этом не капризничает, веселый, гулит, наблюдает за игрушками, бьет по ним, смеется. Попытки укачать заканчиваются истериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну полгода - ещё одно кормление сохранилось ночью.

Не вижу ничего плохого в отсутствии ночных кормлений - некоторые детки с роддома всю ночь спят и нисколько не страдают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже больше 9 часов спит. Будить самой? Ручки, ножки теплые, температура 37(ну вроде это ноома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын такой, все нормально. 

Никогда не будила его на еду, пусть спит человек. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следить за весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapis меньше чем 1.3кг в месяц мы пока не набирали. В первый месяц 1.7, второй 1.5, в третий 1.3. Нас вроде как наоборот на диету сажают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такой режим описываете, как у меня у ребенка в 1,5 года...

Это у суммарно за сутки сна 15 часов? Не уверена, что это норма для 3х месячного ребенка. Дело не в ночном сне, а вообще во всём режиме такого маленького ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может и начать просыпаться чуть позже, когда зубы и пр., так что пока я бы радовалась. У моей так было в 1.5 мес, продлилось недолго.

Будят ночью на поесть, если маловесный/плохой набор веса. Ребенок явно не голодает. 

Первое время бодрствования слишком длинное. Это для года, например, норма, 6ч (и то, многие еще 4-5ч только выдерживают), никак не для 3 мес.

Там еще должен быть 1 сон у ребенка.

Если он на коврике, а Вы в компе, я рискну предположить, что Вы пропускаете время, когда он устал и хочет и может быть уложен. Начинает тереть глаза, теребить уши и т.п.? Такое есть? Ну вот не верю, что 6 ч в "кабачковом возрасте" ребь весело перебирает игрухи и не устает)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* нет, в компе стараюсь вечером быть, когда муж дома, либо утром, пока спит, либо если свекровь приезжает и занимается ребенком(она сейчас в отпуске и приезжает через день). Когда ребенок на коврике, я рядом с ним нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вес хороший, я б не будила, но режим надо пересмотреть. С 6 до 12 бодрствовать для 3х месячного ребенка, это очень много. Он и спит всю ночь  от усталости  днем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов рядом? Что вы делаете?..

Как на другие сны засыпает ребенок? Тоже укачивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* ну какое-то время на коврике, можем ходить, глазеть, если вижу, что глазки трет, естественно не мешаю засыпать, но этот сон длится 10-20  мин и не ежедневно, засыпает при этом сам. Укачиваний на сон как таковых у нас нет. Это были попытки с моей стороны, когда я начиталась, что ребенок не должен бодрствовать более 1.5 часов. Плюс время на смену подгуза и покушать, в 11 у нас зарядка, массажик, кушаем. В 12 выходим. Как только в коляску кладу, пока едем до лифта, он уже спит. Дневной сон долгий, 3-3.5 часа. На ночь после купания кушает и засыпает, могу в кроватке слегка подкачать.

@Lapis да, ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь,у меня дочка с рождения не просыпалась на ночьное кормление,я не будила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы в 10 часов оденетесь и пойдете гулять? Ребенок не заснет в коляске сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка только вот как его заставить уснуть, нет, бывают дни, что в промежутке есть короткий сон. Но это скорее исключение. Кушает он сразу после пробуждения и всех гигиенических процедур, в 9 и в 11.30. В 9 на груди он не засыпает, в 11.30, ну уже к концу кормления перед выходом может уснуть, либо уже на выходе из дома.

@Буду мамой// неа, вчера в 10 в магазин выходили, корм у котов закончился, была истерика, что в коляску положили, дошли до магазина, обратно уже на руках только

Нам уже и качели-люльку отдали, пыталась в них класть каждые полтора часа, и сразу после 9 часового кормления, и в кроватку пыталась, и на фитболе укачать пыталась, потом бросила все это. Если вижу что гоазки трет, перекладываю в кроватку, немного пошипеть и засыпает. А если не трет, то хоть с бубном пляши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка тогда к неврологу. Это не норма.

6 часов бодрствования для ребенка такого возраста - это не норма. Вас не ночной сон должен беспокоить, а весь дневной режим.

Дети после года начинают выдерживать промежутки 5-6 часов бодрствования. В 3 месяца вообще 3 дневных сна у детей. 

У вас реально режим годовалого ребенка. И это не ой, как хорошо, это ой, как надо искать, в чем проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б только радовалась такому)) дочке 3,5 месяца, ночью просыпается на кормление 1-2 раза. Засыпаем в 22.00, полноценный подъем в 8 утра. Только вот днем стараюсь не бодрствовать больше 1,5-2 часов, начинаю укачивать, сначала конечно плач, но мин через 10 засыпает. Спит час-полтора. Если перегуляет, потом капризничает очень:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// у неврологов мы наблюдаемся регулярно, у 3х, 2 платных, 1 в пк. Пока мнения у всех трех сходятся +/-. Назначен только массаж после 3х месяцев. Изначально, когда искала невролога, то были у 5, 2 мне не понравились назначением препаратов "на всякий случай, пусть будет". 2 у которых сейчас наблюдаемся проблем не видят, в пк назначила только глицин(но опять же сказала, что для профилактики). Почитала о нем, пить не стали. Может, конечно, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Буду мамой// у неврологов мы наблюдаемся регулярно, у 3х, 2 платных, 1 в пк. Пока мнения у всех трех сходятся +/-. 

Вы неврологам описывали ваш режим дня? Не ночной беспрерывный сон, а режим дня и время бодрствования по 6 часов? И они сказали это норма?

У меня дочка в 2 месяца бодрствовала по 3-4 часа (не 6 заметьте), я первое что спросила у невролога - это норма или много? Она сказала - в таком возрасте это не норма, ищите возможности и условия укладывать ребенка раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто за такое количество дневного бодрствования так устает, что аж ночью не просыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// описывала, нормой не называют. Посоветовали купить шторы темные, создавать полную темноту днем. Купили. Не помогает. По развитию все в порядке. Все по возрасту. НСГ делали 4 раза. Там на данный момент все идеально. Есть тонус в правой ручке. По этой причине назначен массаж. Препараты без видимых причин назначать они не хотят, только из-за режима. В пк предложила глицин давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети такие разные.  Если у вас ребенок хорошо себя чувствует при таком режиме, значит он его устраивает. Хорошо, что спит ночью спокойно, я бы не будила, тем более, что вес хорошо набираете. Нам  вот  7 месяцев и два дня подряд он у меня всю ночь почти спит с сисей во рту.  До этого 1-2 раза кушал за ночь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я опять же, если я вижу хоть  малейшие предпосылки, что ребенок хочет спать, я сразу создаю ему условия. Если предпоосылок нет, то ни к чему, кроме истерик это не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была такой, какое счастье для мамы было. Мои не ТАКИЕ. Если вес не теряет, чувствует себя хорошо, то пусть спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...