Перейти к публикации

В 3 месяца не просыпается на ночные кормления


Мурленка

Полезные сообщения

32 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@still* ну какое-то время на коврике, можем ходить, глазеть, если вижу, что глазки трет, естественно не мешаю засыпать, но этот сон длится 10-20  мин и не ежедневно, засыпает при этом сам. Укачиваний на сон как таковых у нас нет. Это были попытки с моей стороны, когда я начиталась, что ребенок не должен бодрствовать более 1.5 часов. Плюс время на смену подгуза и покушать, в 11 у нас зарядка, массажик, кушаем. В 12 выходим. Как только в коляску кладу, пока едем до лифта, он уже спит. Дневной сон долгий, 3-3.5 часа. На ночь после купания кушает и засыпает, могу в кроватке слегка подкачать.

@Lapis да, ГВ

Ну то есть он спит ? Просто 10-20мин? А по условиям сна что? Темпа, влажность приемлемы? Засыпает где? Грудь, Руки, кроватка?

ИМХО, пока это вообще не неврологическая проблема, а организационно- режимная.

Нет, можно радоваться, если удобно, но по факту это выльется все в перегрузы. Нервная система еще очень несовершенна.

Массаж сами делаете? Сместите его раньше.

В вашем возрасте у нас было утром так:

-пробуждение 7-8ч,

-сразу гв, т.к. начинались голодные крики,

-40 минут после еды не активное бодрствования,

-потом активное.

1.5-2ч длилось первое бодрствование.

Потом спать. Массаж и лфк в следующее бодрствования.

 

Если есть вариант с ребенком сначала поактивничать, а потом уже поделать что-то спокойное, покормить и уложить, когда он уставший и сытый, это тоже хорошо. И даже, наверно, правильнее, чем режим, описанный выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* по 10-20 мин, есть сон, но как писала это не ежедневно, скорее исключение, засыпает в кроватке, было пару раз что отошла в туалет, а он за эту минуту прям на коврике уснул. Если есть предпосылки ко сну, переладываю в кроватку и затемняю окна. Температуру сейчас 24 держим, при меньшей не спит, это мы уже с 30 снизили, по началу меньше чем при 30 не засыпал, в больнице 31 была в палате. В итоге дома он даже при 28 мерз и орал. Снижаем постепенно. Влажность 50% с помощью увлажнителя воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок тоже так пытался, но у меня не так много молока было и боялась потерять лактацию. Спящему подсовывала сисю и он во сне ловил не просыпаясь, сёкал и откреплялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* массаж пока сама, завтра 1 сеанс профмассажа будет.

Ну если поминутно, то утро у нас так:

6.30 проснулся

6.30-7.30- потягушки, массаж животика, минут 7 на животике, моем попу, меняем подгуз

7.30-8.00 кушает

8.00-9.00 лежим на коврике, болтаем, потешки

9.00-9.30 массаж животика, выкладываю на животик, смена подгуза.

9.30-9.45 кушает

9.45, если есть предпосылки ко сну, спит минут 20, если нет, попытка уложить. Истерика, успокаиваемся гуляя по квартире, танцуя с ним на ручках.

10.30-11.00 отправляемся на пол на животик, глазеем на игрушки, рассказываю потешки.

11.00 воздушные ванны, массаж, занятие на фитболе, мытье попы, смена подгуза. 

11.45-12.00 кушаем, ложимся в коляску.

12.00-15.00 спим

15.00-15.15 на ручках глазеем по стороннам спокойные и идем домой.

15.15-15.45- массаж животика, выкладка на животик, смена подгуза

15.45-16.00 кушаем

16.00-18.00 на коврике, общается с папой, иногда(не ежедневно) может поспать 20мин.

18.00-18.30 лежим на животике, делаем массаж животика, смена подгуза

18.30-19.00 кушаем

19.00 выходим на улицу, может поспать в коляске 20-30мин

20.30 топаем домой

20.30-21.00 массаж животика, лежим на животике. 

21.00-21.30 купаемся, кушаем

21.30-сон

Ну +/-полчаса такой распорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не смущает ночной перерыв,но режим у вас кошмар для 3 мес.Он у вас на коврике в 3 мес вырубается от перегула.10-20 мин это не считается сном.У меня дочь тоже никогда не истерила,что спать хочет,но я следила за ВБ и шла укладывать ее.Меняйте режим,как вам тут уже советовали,тк он нефизиологичен для ребёнка такого возраста и нормой 6 часов без сна быть не могут в 3 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже напрягает бодрствование 6ч в 3 месяца, ночи наоборот неплохо, все спят. У нас было 3 сна месяцев до 10, никак не могла перестроиться на два, и больше 3 часов не выдерживала. Попробуйте наладить режим и заставить поспать подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын с 2х мес 10 часов спал без перерыва. Потом жадно кушал и ещё пару часов спал. Но это с зубами исчезло, кстати...

А вообще с режимом да, что-то странное для такого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hе просыпается. Супер! У меня старшая такая была иногда. В 2.5 месяца 8 часов ночью могла проспать.

Главное как потом: хорошо берет грудь, активен ребенок, как вас набирает, количество пописов,...

А то младшая у меня тоже по 8 часов могла проспать. Но она сама не просыпалась, грудь не брала,...2 месяца я не сведениям кормила, чтобы хоть что то ела.

Так что смотрите по ребенку. Если его ничего не беспокоит: голод, зубы, опрелости,...то и он не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к мнению большинства. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то норма сна у него такая. Ему подходит. 

Значит ему всего достаточно - и общения с мамой, и еды, и прогулки. Хорошо устал, хорошо поел, хорошо уснул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// у сына с месяца 14 часов сна суммарно. Сейчас в полтора года 12-13))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela только мнение большинства, что ребенок слишком много бодрствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вб да, ужасно огромное, у меня сын и сейчас столько  бодрствует 

Я бы пробовала раньше гулять выходить, и второй сон обязательно делать, а то и третий. 

Ночью бы радовалась, что спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь и отсыпайтесь пока можете))

У меня сын с 2-х до 4-х месяцев спал с 12 ночи до 10-11 утра, не просыпаясь, ни разу)) А в 4 месяца сон испортился, и сейчас уже два года ребенку, спим отвратительно :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок трет глаза, это уже перегул. 

Почитайте консультантов по сну. 

Посмотрите, какое вб норма для вашего возраста, и начинайте укладывать,  сначала по вб, смотрите, за сколько уснет. Потом +10 минут, и снова смотрите, потом -10. Найдите комфортное вб для вашего ребенка. Потом +20,-20. Да, это может быть даже +час от нормы, но не плюс 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка дааа? Мне показалось :)

Кто что видит себе) 

Мой спит раза 4 по 40 минут, бывает 1 раз часа 2, ночью 10- 11 часов с перерывом на поесть. То 4сть ребёнок спит 15-16 часов, ему еще нет 3х месяцев. Все хорошо, я не парюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela ну у нас меньше, часов 14 за сутки набирается. И так с 2х месяцев точно, только раньше просыпался ночью кушать, теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

Так заморачиваться... :)

Консультанты по сну нужны когда ребёнок испытывает дискомфорт или недомогание изза этого сна. Зачем эксперименты здоровому малышу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с месяца до 3 х не спал стабильно ночью с 12 до 6 ночи

Лежал и дрыгал ногами на люстру смотрел я думала это никогда не закончится.нл нет потом спать стал норм и режим нарисовался стал спать по часам.ночью будил только в месяц потом нет но он практически всегда сам просыпался каждые 2-3 часа поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я вам навскидку написала. Но даже если бы было 14, а может так и есть, то я бы все равно паниковала бы, если бы был недобор веса и проблемы с психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela да, лучше не париться, что трехмесячный живёт по режиму годовалого)  каждый сам решает, что хочет для своего ребенка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela да вот я вроде до этого и не паниковала, т.к. ребенок, брдр, весел и с хорошим набором веса. А теперь что-то прям задумалась... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Буду мамой// у сына с месяца 14 часов сна суммарно. Сейчас в полтора года 12-13))

Неее, моя в 1-2-3 месяца точно по часов 16-17 спала) а сейчас спит суммарно 12-13 часов. Но в 3 месяца она 6 часов не бодрствовала. Более тогда, она ещё 4 месяца назад 6 часов не бодрствовала.

Тут автору уже все написали - дело не в ночном сне, а в адском  ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Anabela да вот я вроде до этого и не паниковала, т.к. ребенок, брдр, весел и с хорошим набором веса. А теперь что-то прям задумалась... 

 

Маленький еще.режима нет.ч тоже переживала и к неврологу ходила

Но сказали в 3-4 месяца все измениться.так и было.если ребенок себя хорошо чувствует я бы не парилась уже.пока подстраиваться под него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// ну вот у нас так же сейчас, даже 12-14, наверное) 

Открыла дневник за неделю до 3 месяцев, спал как раз 14 часов в сутки. Вб-1,40,2 часа. Было и три часа вб, больше не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` да я понимаю что поменяется все еще не один раз. Но сейчас вот как убрать эти 6 часовые бодрствования я слабо представляю. Вот уже 30 мин пытаюсь его укачать. Ага, сна ни в одном глазу.

Неврологи все три нам даже медотвод от прививок сняли, у них вопросов к нам сейчас нет. Пока нас только педиатр держит, так как по крови не все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...