Перейти к публикации

В 3 месяца не просыпается на ночные кормления


Мурленка

Полезные сообщения

@Marisha??? вы так пишите, что даже мне нагнали переживаний)) 

Вроде каждый сам решает, но читается как ая-яй, ты что ребёнку плохого желаешь? ?

Если дите из-за коликов недосыпает, потом капризный весь день, то 14 часов это не норма. А если он агукает, улыбается, лежит спокойно, засыпает спокойно и спит, то давайте не будем искать патологии там где их нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela я не говорю, что у нас норма была, да, 14 тоже мало, но я укладывала по вб, таких Перегулов не было, я и 3 часа считала перегулом. Хотя и колик не было .

 

И да, у нас нормально себя вел, но я считала, что сон всегда плохой был, так как 14 часов для того возраста было мало, хотя они были размазаны нормально по дню, ночь 9 и 5 за день, были сны и 2 часа, и 40 минут, но если бы у меня ребенок не спал по 6 часов, я бы всех врачей обошла, потому что это жуть. Я с 3 часами вб ходила по врачам. И да, проблему потом частично устранили. Стал спать в качелях все сны и не укладывала на улице)))  спал больше. В 5 месяцев от качелей ушли) 

А так да, кто-то считает это нормой и живет с этим, кто-то нет и ищет решение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ещё даже регресс сна не пройден первый.  Ребенок у вас пытается хоть как то норму сна выспать, хоть за счёт ночи. Это не нормально столько бодрствовать. Моя тоже спокойно может себя вести в свои 6 месяцев  не скандаля, но я больше 3 часов никогда ей не дам гулять. Любыми способами спать кладу. А вы своими " потешками" ребенку всю нервную систему угробите. Утром моя 6 месячная спать идёт через полтора часа бодрствования. Максимум перед ночным сном 3 часа вб. 

В общем понятно что маме удобно и мой опус в пустоту. Но советую крепко задуматься над этим.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi не надо искать паталогий, там, где их нет, мне же выше написали. 

Конечно, ребенок ночью не просыпается, у него сил просто нет, столько днём не спать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Jasbi не надо искать паталогий, там, где их нет, мне же выше написали. 

Конечно, ребенок ночью не просыпается, у него сил просто нет, столько днём не спать 

 Действительно.  Маме виднее. 

Главное потом на разных местах волосы не рвать.  И искренне не понимать почему не все в порядке.  Агукал же и улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-30 - 7-30 прям очень растянуто это как-то. Прям в полчаса от силы это бы уложить. И еда 3 раза за время бодрствования тоже как-то смущает. 

А проф.массаж когда будет?

Если в 11, я б в 7 дитё кормила, потом ручки или на спине пусть полежит, через полчасика на живот, через час от еды на фитболе, ну должен же ушататься, чтоб часок до массажа поспать. Хотя бы. Или в 9-30 кормить и укладывать до 11. 

 

У нас первый курс массажа был очень напряжённым в плане подбора времени.  Режим скакал +-30 минут, сложно было подобрать время, когда ребенок поел (40минут от еды) и еще не хочет спать. С учётом того, что массажиста надо было предупреждать заранее.

Зато  после массажа очень уставала дочь, наедалась сразу  и спать. Часа на 2 минимум вырубалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато вы спите, нам 13 месяцев, пошли в садик и главная проблема--ребёнок не может ещё перейти на один сон. Если утром он проснётся до 7 часов, то до 12 он просто не выдержит. У вас должно быть три сна ещё. Попробуйте усыплять на свежем воздухе, сейчас скоро осень, прохладно, дети очень быстро засыпает. Например, балкон вам в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena187 у меня сыну полтора, еще не окончательно перешёл на один сон, а на два в 9 месяцев перешел, на три месяцев 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi у меня дочь 1.2 в 6-30 встала, в 10-10 на 1й сон пошла. Мы сейчас в стадии перехода от 2х к 1му, то так, то эдак, но даже с одним сном вб максимум 5 ч, и это пока тяжеловато что мне, что ребенку.. 

Плюсуюсь к комментам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* массаж в 16.30 завтра начнем перед сном вечерним чтобы уложиться, на послезавтра уже будем смотреть как завтра пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть часов бодрствования у моего ребенка было в два года, после дневного сна до вечера...теперь в три года это шесть с половиной..

В три месяца шесть часов не спит?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi вы читаете между строк. Мне не виднее и не удобней так. И да, я пыталась его укладывать. На некоторое время прекратила попытки, т.к. ни к чему кроме истерик они не приводили.

Вот снова попыталась. Час истерим. Ребенок просто пунцовый от истерики. Сейчас еле успокоила. Но спать он так и не стал. Шторы закрыла, в комнате темнота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@still* массаж в 16.30 завтра начнем перед сном вечерним чтобы уложиться, на послезавтра уже будем смотреть как завтра пойдет.

Он может подействовать возбуждающе. Вообще лучше в 1й половине дня.

Но тогда ничто не мешает утром через 40 минут после кормления или до (если дотерпит) самой сделать зарядку, фитбольчик, а потом провести некоторое время за тихими занятиями, без сильных увеселений. Должно сморить человечка.

 

Еще вариант, если на 10-20 мин уснет, в колясон его и гулять. Не работает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слабо представляю бодрого ребенка в 3 мес после 6 часов потешек.

Моей сейчас 1,5 года. Встаёт в 6.30 и в 12.30 после обеда она ни разу не бодра и не весела. Она за минуту вырубается на дневной сон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка укладывайте другими способами, значит, спокойное бодрствование делайте перед сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вы его укладывание тогда, когда он уже перегулял. Вот и истерит.

Ну и да, с одного раза перестроить ваш чудо-режим не получится. Система должна быть ежедневная

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// у сына вчера перед сном вб было 5,5 часов, он уже засыпал почти за обедом, поздно домой пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* на утро может перенесем, пока с массажистом решили так. Хотим посмотреть по первому сеансу.

Если он засыпает, то его либо не трогать, от этого он сразу просыпается. Либо в коляске и укладывать изначально. 

Попробую зарядку на утро перенести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Jasbi вы читаете между строк. Мне не виднее и не удобней так. И да, я пыталась его укладывать. На некоторое время прекратила попытки, т.к. ни к чему кроме истерик они не приводили.

Вот снова попыталась. Час истерим. Ребенок просто пунцовый от истерики. Сейчас еле успокоила. Но спать он так и не стал. Шторы закрыла, в комнате темнота. 

Ну так если он проснулся в 6:30, то к 10 он уже просто адски перегулял

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// ну и опять же где вы 6 часов потешек увиидели, у нас как минимум час на 3 кормления, а это спокойное состояние ребенка, и 1.5часа переодевания, без массажа животика ребенок не пропукивается и уже плач от газиков, поэтому перед каждым кормлением массаж делаем, но он спокойный. Час на коврике, он сам себя развлекает, я просто рядом. И потом уже когда на животик на коврик кладу, там уже потешки, не нравится ему просто так лежать на животике. А ппосле занятий на фитболе и кормления он засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка полтора часа переодевания?  Вы серьезно?  Он на животе не хочет лежать, потому что к этому времени спать ребенку уже пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я бы зарядку и фитбол сделала утром. Чтоб уснул после них раньше.

А вдруг прокатит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его потешками веселите. 

Вот, посмотрите ради интереса. 

 

 

Screenshot_20190815-104849.png[/url]

Если встал в 6,30, то пусть даже плюс час, в 9,10 ребенок спать уже должен. А еще лучше в 8,10-8,30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? это я собрала за этот период. Выше на 2 странице расписано по часам, если интересно. Кушает он от 15 мин до 30мин, в сумме за это время 1час, переодевание+массаж животика в сумме перед тремя кормлениями выходит 1.5 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка переодеть ребенка 3 минуты, две сменить подгузник и помыть попу еще 2... Массаж минут 5-10, не больше.. Тем более, если три раза. 

Короче, беда у вас с режимом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...