Перейти к публикации

В 3 месяца не просыпается на ночные кормления


Мурленка

Полезные сообщения

15 минут назад, Mамба сказал(а):

@Мурленка https://baby-sleep.ru/ 

Почитайте. Хороший сайт

Нам его рекомендовал невролог в 1 месяц. Хотя со сном ттт все было ок. Мне очень повезло с ребенком, мне потребовалось минимум усилий, чтобы привести вб в соответствие с возрастом и сделать режим еще более удобным и полезным всем членам семьи.

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Mамба я от вашего комментария ощущаю себя какой-то недоматерью, у которой нужно ребенка отобрать любыми путями

Ну это же бп)))) давно пора привыкнуть))) ну и смысл всех наших сообщений лишь в том, что менять режим надо, несколько советов и т.п. Недомамой никто не считает.

Мне, если честно, очень помог раздельный сон и гв с удерживанием интервалов не менее 2ч (а лучше 3ч) между кормлениями.

Хотя это тут не очень популярная позиция :D

Но как-то все в комплексе наладилось, почти само собой: и сон, и гв, и режим.

Ради справедливости, надо сказать, что тётка я  молочная, ни к каким проблемам с молоком эти мои эксперименты с интервалами не привели. Знаю, что бывает и иначе, тут не агитирую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* у нас сон с самого начала раздельный, я не сторонник сс, и муж вертится, просто боюсь. А интервалы мы держим из-за животика, т.к. иначе замкнутый круг, чем больше висит на груди, тем сильнее болит животик. Поэтому тут у нас 2.5-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь сс, если ребенок днём не спит. Или вы и в дневное время рядом не приляжете?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Бэби - Слип - отличный, там вся исчерпывающая информация о детском сне в разном возрасте ( ВБ, количество дневных снов и их продолжительность, продолжительность ночного сна). 

Я жалею, что только в 2мес примерно изучила этот сайт, надо было до рождения овладеть информацией. 

Сын всегда мало спал (в сумме), были короткие дневные сны (20-40мин, старалась пролонгировать), но их количество было по возрасту. В 3 мес было 4 дневных сна (один сон часа 2 на улице в движении).

Сейсас в 1.7  один сон днём, ВБ утром после подъема 6-6,5 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётко помню наши 2-3 мес, тк не высыпалась. Я таймер ставила на 60 мин вб и потом с ним прикладывалась.

Если лечь с ребёнком, дать грудь, чуть прижать (пеленкой, одеялом, своей рукой), создать темноту, то ребёнок уснет, если по неврологии нет проблем. 

Когда моего беспокоил живот, то днём часто он спал на мне (животом к животу), а я в подушках валялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прям вот через минут 40-60 уложить в качестве эксперимента, успеете массажи-процедуры потом. Первый дневной сон он прям режимообразующий, кмк, если он невовремя, дальше уже недосып идет на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже в тему спрошу? Вот малыш поел и во время дремал немного, засыпал ну может на несколько минут. Тогда время бодрствования от какого момента отсчитывать? От длительного сна предыдущего или от этих снов?

Нам тоже 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери тоже были крики на засыпание. Оказалось, перегуливала. Когда сократила промежутки бодроствования, сон наладился. 40-80 мин максимум для нас было. А я до 2х часов её мурыжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, можно я тоже в тему спрошу? Вот малыш поел и во время дремал немного, засыпал ну может на несколько минут. Тогда время бодрствования от какого момента отсчитывать? От длительного сна предыдущего или от этих снов?

Нам тоже 3 месяца

Я вообще не считала за сон сон на груди, т.к. кормление редко занимало больше 15 минут, а ребенок если и засыпал на сиське, то по окончании кормления помещался в кроватку, где и продолжал спать. Отсчитывала от момента помещения в кроватку.

Я бы считала от длительного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, still* сказал(а):

Я вообще не считала за сон сон на груди, т.к. кормление редко занимало больше 15 минут, а ребенок если и засыпал на сиське, то по окончании кормления помещался в кроватку, где и продолжал спать. Отсчитывала от момента помещения в кроватку.

Я бы считала от длительного.

У нас-то как раз кормление все 40 минут бывает, сынуля и поест, и видимо выспится )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu если спит 20 минут, то считайте от этого сна, но короткое вб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...