Перейти к публикации

Развод с холодной головой


Жизель

Полезные сообщения

Здравствуйте, вот пришел и мой черёд обратиться с этим вопросом . Всегда читала подобные истории и думала, что меня то это не коснется. Печально как...

В общем, милые, помогите советом. Интересует конечно опыт тех, кто прошел через это или тех, кто сведущ в принципе по роду профессии, к примеру.

Что имеем: трое детей 8, 5 и 1 год. Я в декрете. Из общего имущества квартира в равных долях с детьми. Муж официально не трудоустроен. 

Чего хотелось бы. Ну во-первых, сохранить партнёрские отношения касаемо детей, их воспитания и содержания. В идеале, чтобы он на неделю брал их себе раз в месяц. Каждый месяц. Ну и по выходным. Мне кажется это справедливо. Вопрос: как это оформить документарно? 

Содержание детей, такой же вопрос. Если он не работает, получается на его усмотрение что ли это всё? Хочется каких то гарантий. Что с соцподдержкой многодетных матерей одиночек у нас? Санкт Петербург.

Небольшая предыстория, чтоб было понятно из-за чего развод. Не вывозит человек большую семью, не тянет. Устал. Мы ему всё мешаем и не даем жизни. Третий ребенок был незапланированный. Но оба решили его родить. Теперь он заявляет, что это полностью моя инициатива и ему это всё не надо. 

Он не работает и всё время дома. Характер деспотичный, тиранит и получает всех. Всегда в плохом настроении, депрессии без перерыва. Детей последнее время стал тиранить с особым усердием, особенно это касается занятий со старшим ребенком в школе. Да и без этого хватает поводов.

Меня как женщину, мать и жену уже давно не воспринимает, живём как соседи в разных комнатах уже три года. Я его не люблю. Он думаю тоже. Родными или близкими мы не стали за 10 лет совместной жизни. Мне без него лучше и спокойней.

Деньгами нас не обеспечивает практически, помогают родители. Я пока ещё получаю пособие. Но в полтора года дочки на работе перестанут платить. Думаю выходить на работу весной.

У меня уже отболело всё, поэтому пишу так хладнокровно, без особых эмоций.

Хочется советов как защитить детей, на что стоит обратить внимание, как организовать дальнейшую жизнь нашу. Какие трудности могут возникнуть, чего можно избежать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@*Лёсик* , ну вообще тут гораздо больше противоречий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

@*Лёсик* , ну вообще тут гораздо больше противоречий. 

Ну мне просто это бросилось в глаза. А что еще, по-Вашему?

Не, про сторону вопроса отдавать детей такому отцу я не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня только один вопрос возник: если вы живёте 3 года в разных комнатах, как соседи, откуда годовалый ребёнок? Прям анекдот про моряка вспомнился, извините )

Смотрю корейского блогера-девушку, она говорит, что у них это чуть ли не норма, что муж и жена спять в отдельных комнатах, у каждого своя.

Мы с мужем тоже с рождения дочки спим в разных комнатах (он в своей, я с дочкой), но заниматься тем, от чего у здоровых людей (у нас ЭКО) появляются дети, нам это не мешает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что неработающий муж должен содержать детей неделю? И с каких заработков платить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga-baby автор пишет - как соседи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве становятся матерями-одиночками с соцпакетом,если папа не лишён прав?Я не поучать вас пишу,но как можно не стать родными за 10 лет и нарожать троих детей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Не, про сторону вопроса отдавать детей такому отцу я не говорю. 

Ну в основном, конечно, именно и бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не мать-одиночка. У детей есть отец.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka , как говорит один мой знакомый - "секс ещё не повод для знакомства". 

Мне не понять, как люди рожают нескольких  детей, когда уже становится понятно, что мужик с гнильцой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* ну, мы иногда пересекаемся, как вы могли заметить

  • Ха-ха 8
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Жизель сказал(а):

Он не работает и всё время дома

на ваше пособие живет что ли?
как он тогда будет платить алименты и брать детей на неделю?
не, алименты можно в твердой сумме установить, но что это даст, если платить не с чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 детей он любит при этом всем наборе. Так бывает. В человеке совмещаются такие противоречивые чувства. 

Детей он сам предложил брать. Я ему доверяю, он с ними довольно много времени проводит. С сыновьями. Они его любят, хоть и боятся порой. Строгий папаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жизель сказал(а):

@nataly1105В человеке совмещаются такие противоречивые чувства. 

При неполадках с головой совмещаются противоречивые чувства. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// он занимается определенной деятельностью, которая время от времени ему приносит доход. Но он нигде не оформлен официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жизель сказал(а):

@nataly1105 детей он любит при этом всем наборе. Так бывает. В человеке совмещаются такие противоречивые чувства. 

Тиранит старшего с учебой и папе на неделю? Папа в том же районе жить будет? Идея так себе.

Квартиру берите по отступному вместо алиментов Возможно что-то типа отсрочки на 2-3 года или сколько там получится на троих детей по фиксированной ставке (посчитайте сумму).

В остальном только на себя рассчитывать,просто одним ртом меньше будет. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka наверное да, не мать одиночка. А просто многодетная разведённая. Так правильно.

А про родных, и кучу детей, так одно другому не мешает и совсем никак не связано. О детях я не жалею, всех очень люблю и жизни без них не представляю.

А муж для меня, к сожалению, так и не стал родным. Сама бы не поверила, что так бывает, если б это с кем то другим было. Он холодный и в принципе не любит женщин как вид. Это детские травмы ещё, не хочу здесь это обсуждать. Поначалу, первые несколько лет у нас были хорошие отношения, но вот как то с самого начала больше на партнёрские походили, чем на традиционные.

@Jess_M ну очень просто. Неожиданный сюрприз, так сказать. При всех методах предохранения. Такое бывает. И тут уже этика и совесть каждого конкретного человека подскажет решение данного вопроса. Мы выбрали такое. Пусть и отношения уже были не айс. Дети то при чём.

@Jess_M это кстати бы всё обьяснило

@Madame Cherry у него есть заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жизель сказал(а):

Всегда в плохом настроении, депрессии без перерыва. Детей последнее время стал тиранить с особым усердием, особенно это касается занятий со старшим ребенком в школе. Да и без этого хватает поводов.

@Жизель , может так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Разве становятся матерями-одиночками с соцпакетом,если папа не лишён прав?Я не поучать вас пишу,но как можно не стать родными за 10 лет и нарожать троих детей?

Даже если лишен, то это уже не мать одиночка. Одиночка, это когда изначально не было.

@Жизель  можете попробовать соглашение составить у нотариуса по алиментам, не через суд. Если он согласен, то сразу прям. Потом уже вряд ли будет согласен...  Если через суд - то в твердой сумме и многого не ждите (но не забудьте, что до 3х лет еще и на вас положено). С графиком общения... Обязать его видеться с детьми вы никак не сможете. Даже если судом будет установлен график, то это значит, что вы не можете ему помешать видеть детей в это время. Но обязанности приходить/забирать в установленные дни у него не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga-baby сказал(а):

Смотрю корейского блогера-девушку, она говорит, что у них это чуть ли не норма, что муж и жена спять в отдельных комнатах, у каждого своя.

Мы с мужем тоже с рождения дочки спим в разных комнатах (он в своей, я с дочкой), но заниматься тем, от чего у здоровых людей (у нас ЭКО) появляются дети, нам это не мешает. 

Так Вы и постов о разводе не пишите. Автор же говорит о "соседских" отношениях, о невосприятии её как женщины мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор с алиментами трудно будет конечно, если он официально безработный то либо соглашение и пописываете алименты в твердой сумме либо он платит как безработный в зависимости от того стоит ли он на бирже труда или нет , если стоит на бирже там вообще копейки алименты будут, если не стоит на бирже там по моему от средней зп по региону расчитывается. 

Автор , если муж вас не содержал на что вы вообще существовали то? Он все 10 лет брака особо материально не содержал вас и детей или только под конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

@*Лёсик* ну, мы иногда пересекаемся, как вы могли заметить

Ну да, тут я через свою "призму" прочла. Я просто не "пересекаюсь" с соседями так тесно ))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 спасибо за дельный совет.

По поводу содержания, он в последние два года очень урезал сумму. Дела не очень идут. Я то работаю вообще, вот с перерывами на декрет. Жить есть на что, планирую выходить снова скоро. Просто хочется чтоб он детям всё таки какую то сумму перечислял, всяко легче будет нам жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...