Перейти к публикации

Развод с холодной головой


Жизель

Рекомендованные сообщения

@г-жа Беладонна о мужиках, я и правда, даже думать не могу. Полное фиаско и разочарование

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Жизель , вы подобными играми и его обманули (выдавая не за ту, какая есть на самом деле), и себя в ловушку загнали. В итоге страдают дети.

И на самом деле никакая вы не жертва, а сами тот ещё манипулятор и жаждете все контролировать. Знаю я такой тип людей

С первым абзацем согласна. Но, мы все учимся на своем опыте и совершаем ошибки. Не вам меня судить.

По второму-я себя жертвой и не называла. И уж, простите, мы с вами слишком мало знакомы чтобы вы так хорошо меня знали.☺️???

Смайлы случайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а при чем здесь это, вообще? да, я так писала и своего мнения не изменила..все вопросы по поводу количества детей (и эмбрионов тоже) решаемы без убийств! и не надо говорить, что это не так...в моей жизни не было не запланированных беременностей... учитесь!)))

Ну автор вроде о предохранении пишет... Оно тоже, знаете ли, даёт сбой, хоть и редко. Известны случаи. Так что не зарекайтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы типичная жертва, выгораживающая своего мучителя. Вы хотите контролировать во всем своего мужа, чтобы,не дай бог, он не ушел от вас и не перестал морально насиловать.

Если он не человек г...но и в нем есть человеческие и отцовские чувства, то не нужны никакие документы, чтобы папа виделся с детьми, брал их на выходные, отпуск и прочее. А если ваш муж плохой, то наплевать ему будет на решения суда о свиданиях с детьми, будете махать вы этой бумажкой у него перед носом или нет. Сольётся и поминай как звали.

Единственное на алименты подавайте в фиксированной сумме, и хоть какая то гарантия, что жить вам будет на что-то.

Искренне вас жаль. Разберитесь в себе, перестаньте держаться за мучителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я за него не держусь, не выгораживаю. И уж тем более, никакого удовольствия от морального насилия не испытываю. Я в своем уме

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Автор, вы типичная жертва, выгораживающая своего мучителя. Вы хотите контролировать во всем своего мужа, чтобы,не дай бог, он не ушел от вас и не перестал морально насиловать.

Если он не человек г...но и в нем есть человеческие и отцовские чувства, то не нужны никакие документы, чтобы папа виделся с детьми, брал их на выходные, отпуск и прочее. А если ваш муж плохой, то наплевать ему будет на решения суда о свиданиях с детьми, будете махать вы этой бумажкой у него перед носом или нет. Сольётся и поминай как звали.

Единственное на алименты подавайте в фиксированной сумме, и хоть какая то гарантия, что жить вам будет на что-то.

Искренне вас жаль. Разберитесь в себе, перестаньте держаться за мучителя

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жизель сказал(а):

@kacandra я за него не держусь, не выгораживаю. И уж тем более, никакого удовольствия от морального насилия не испытываю. Я в своем уме

 

 

 

 

Я для интереса прочитала все ваши ответы, и сделала свой вывод. Вначале пишете "вот так живём, как соседи, не работает, терпеть меня и детей", и после тройки вопросов от интересующихся, вы начинаете выгораживать мужа "да он не такой плохой, у него под настроение, где-то и я виновата" и т.д - это типичное жертвенечское поведение.

Вы сами себе противоречие, и это естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

и не надо говорить, что это не так...

Если вы не знаете о таких случаях, это не значит, что их нет. Они есть, я повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все же понять, как можно жить "как соседи" и при этом регулярно спать вместе (см. профиль о регулярном предохранении до/после родов). Как-то надо хотя бы себе не врать, где на самом деле отношения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не идёт речь в своем уме вы или нет. 

Я человек сильный, своевольный, властный, и таким своим поведением, "насмерть забила" мужика в своем муже))) на мой вопрос "а давай сделаем так?", Мне мой муж все чаще и чаще стал отвечать "а какая разница, что я скажу, все равно будет по твоему", из-за этого у нас конфликты и мы уходим друг от друга в отмороз.

А хочется быть женщиной, девочкой, прям вот сижу и мечтаю. Но как чего-то касается, я обязательно всуну свой нос. И опять конфликт, злость и тому подобное. И опять кажется, что живём как соседи и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель прекрасно понимаю, о чем вы про сильного и слабого. Но вот из собственного опыта- скорее всего не дали вы своему мужу почувствовать себя сильным, не проявили в нужный момент женской слабости и хитрости, и не дали нужной поддержки и уверенности ему. В итоге перетягивание каната в вашей паре вылилось в агрессию с его стороны.

Противоречий в этой истории на каждом шагу. Но почему-то кажется, что при должной работе в семье вы вполне могли бы жить вместе. Но с вашим характером либо тянуть все на себе и делать вид, что все замечательно и муж- глава семьи. Либо искать мужчину именно партнера, без перетягивания каната.  С 3 детьми это сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Сложно все же понять, как можно жить "как соседи" и при этом регулярно спать вместе (см. профиль о регулярном предохранении до/после родов). Как-то надо хотя бы себе не врать, где на самом деле отношения. 

Можно! Почти как соседи.

Находясь в бракоразводном процессе 6-й мес, я забеременела третьим ребенком.

Т.к. ни я, ни муж (вот принципиальные), не могли изменять друг другу в браке, хоть он и трещал по швам и иногда наши тела волей не волей сталкивались.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Жизель прекрасно понимаю, о чем вы про сильного и слабого. Но вот из собственного опыта- скорее всего не дали вы своему мужу почувствовать себя сильным, не проявили в нужный момент женской слабости и хитрости, и не дали нужной поддержки и уверенности ему. В итоге перетягивание каната в вашей паре вылилось в агрессию с его стороны.

Противоречий в этой истории на каждом шагу. Но почему-то кажется, что при должной работе в семье вы вполне могли бы жить вместе. Но с вашим характером либо тянуть все на себе и делать вид, что все замечательно и муж- глава семьи. Либо искать мужчину именно партнера, без перетягивания каната.  С 3 детьми это сложно.

Вот, с вами полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Можно! Почти как соседи.

Это называется "неудачный брак", "кризис". А не соседи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Если вы не знаете о таких случаях, это не значит, что их нет. Они есть, я повторюсь.

ну да, ну да...и от соседей, которых уже 3 года не любят тоже рожают...чего только не бывает в жизни! особенно когда все через .опу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Так вы уже живёте с ним 10 лет и детей мучаете, к чему такие громкие слова?

А к чему вам автора сейчас накручивать и добивать? Вам легче будет, вы так самоутвердитесь?

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Автор, вы типичная жертва, выгораживающая своего мучителя. Вы хотите контролировать во всем своего мужа, чтобы,не дай бог, он не ушел от вас и не перестал морально насиловать.

Если он не человек г...но и в нем есть человеческие и отцовские чувства, то не нужны никакие документы, чтобы папа виделся с детьми, брал их на выходные, отпуск и прочее. А если ваш муж плохой, то наплевать ему будет на решения суда о свиданиях с детьми, будете махать вы этой бумажкой у него перед носом или нет. Сольётся и поминай как звали.

Единственное на алименты подавайте в фиксированной сумме, и хоть какая то гарантия, что жить вам будет на что-то.

Искренне вас жаль. Разберитесь в себе, перестаньте держаться за мучителя

И это пишет женщина, которая от алкоголика уже 4 ребёнка рожает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

И тут не идёт речь в своем уме вы или нет. 

Я человек сильный, своевольный, властный, и таким своим поведением, "насмерть забила" мужика в своем муже))) на мой вопрос "а давай сделаем так?", Мне мой муж все чаще и чаще стал отвечать "а какая разница, что я скажу, все равно будет по твоему", из-за этого у нас конфликты и мы уходим друг от друга в отмороз.

А хочется быть женщиной, девочкой, прям вот сижу и мечтаю. Но как чего-то касается, я обязательно всуну свой нос. И опять конфликт, злость и тому подобное. И опять кажется, что живём как соседи и прочее.

Поделите сферы. Только что-то очень важное решайте вместе и чаще идите на уступки мужу . А так- он решает одни задачи, вы- другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабы, вы рехнулись? Как стая нападаете, истерите, добиваете, провоцируете. Сами такие умные и правильные прям. У всех свои скелеты в шкафах, ау.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Бабы, вы рехнулись? Как стая нападаете, истерите, добиваете, провоцируете. Сами такие умные и правильные прям. У всех свои скелеты в шкафах, ау.

Так дайте ей правильный совет (ей, кстати, уже советы тоже были даны, и основной из них - рассчитывать только на себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

И это пишет женщина, которая от алкоголика уже 4 ребёнка рожает.

Терапия у человека такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа, честно напишу, просто терпеть не могу после рождения третьего ребёнка, разочарование в нем полное. Потому что вместо роста ушёл в деградацию по всем фронтам. А я уже не девочка влюблённая. И тоже проблема не в том, что заек кормить и селить некуда, а в том, как с наименьшими потерями для себя отсюда выбраться.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жизель сказал(а):

@Лесюндра ему есть где жить. Думаю, он уйдет.

Посмотрела среднюю зп по Питеру по данным Росстата, это 47 тр за 2018 год. 

@г-жа Беладонна муж в принципе работать в графике не умеет, не может. Ему сложно организовать свое время. Сложно подняться с утра и тд. Короче, никакого режима. Посему, выбирает себе деятельность где сам себе хозяин. Не всегда она имеет успех и зачастую минусовой сальдо по итогу. Отсуюа и депрессии и злость и негатив. Возраст у него как раз такой, когда обычно подводят некие итоги, и вот он подвёл. Не в нашу пользу

это его стратегическая ошибка. Сам себе хозяин должен быть человеком организованным и дисциплинированным, так-как контролить то его не кому. А всем остальным на работу, где уже все организовано до него, только приходи и исполняй инструкции.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Так дайте ей правильный совет (ей, кстати, уже советы тоже были даны, и основной из них - рассчитывать только на себя).

Так она его и не отрицает и не спорит. И никто не отрицает. Все женщины должны рассчитывать только на себя. 

У автора скорее вопрос про клок шерсти с овцы, как содрать хоть что-то. И это очень насущный вопрос, потому что при нашем менталитете мужики отстранены от всего при разводе, так принято. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

Это у вас какая-то логика слегка того.. По-вашему,  нужно рожать только одного,  а лучше вообще не рожать, а то вдруг развод?.. Интересненько... 

Ну тут вопрос, ладно одного, это понятно, но зачем троих, если изначально нет понимания в семье и живут как соседи? Родила одного, видишь, что не сходятся с мужчиной планы, зачем про второго думать? А вдруг он изменится? Да не изменится из-за ребёнка. Этот вариант возможен, если очень хочется детей и женщина в состоянии потянуть всех, не рассчитывая на алименты и прочее. 

Понимаю ещё несколько детей от разных браков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну да, ну да...и от соседей, которых уже 3 года не любят тоже рожают...чего только не бывает в жизни! особенно когда все через .опу

Ну про соседей, от которых рожают, был самый первый мой коммент. По поводу остального можете "нудакать" сколько пожелаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам слово " соседи" покоя не даёт. Ну хорошо, не соседи, сожителем, родители и воспитатели общих детей, партнёры. Но ни как муж с женой, как мужчина с женщиной в классическом понимании российского менталитета. С бабочками в животе, борщами и кружевными трусами.

В этой истории это совсем не главное, кстати. Основное причина раздора -  это общая усталость, немощь, отсутствие желания и попыток наладить отношения. 

Сюда написала, чтоб услышать какие то реальные советы по вопросам дальнейшего будущего после развода. может быть, взгляд со стороны, тоже бы не помешал. То, тем не менее, спасибо всем за свои комментарии, советы и едкие замечания) это было ожидаемо и всё на пользу)

И что касается"спать вместе"  так извините, люди время от времени все этим занимаются. И даже не в браке, и с множеством разных партнёров. И зачастую (о боже!) одновременно!!! Это нормально. Это в человеческой природе. Необязательно для этого клясться в любви до гроба. Это конечно сугубо моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ситуация, которая уже произошла, описана со слов автора и есть причины полагать, что эти слова не совсем соответствуют действительности банально потому, что жить 3 года "как соседи" и родить в это время ребенка - это уже не жить как соседи.

Это как начать есть 5 яблок, и утверждать, что они гнилые, но все равно надо первое доесть и взять второе и третье заведомо гнилое и его слопать, а потом внезапно придумывать аргументы не доедать остальные, а чего б не доесть, норм зашли предыдущие, никто не заставлял их лопать один за одним, или может они все же не гнилые были?

Ой много Вы видимо видели в жизни. Зная такую же историю из "старой школы ".  Женшина родила 2х пацанов, развелась, очень хотела дочку, в результате 3ий сын от БМ. Жила в своей квартире. И вышка у нее и бух она главный, а мозгов ноль, как потом выяснилось.  Сейчас ей уже лет 65, а 15 лет назад в петлю хотела. Так как квартиру потеряла. Ни разу ни маргиналка, без вредных привычек, домашняя и ухоженная.

Так что истории такие реальные. Желаю автору остаться при своей недвиге хотя бы, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну про соседей, от которых рожают, был самый первый мой коммент. По поводу остального можете "нудакать" сколько пожелаете )))

ага, спасибо, что разрешили)) залететь от любимого мужа вообще не страшно! а от соседа-деспота-тунеядца совсем другое дело и не каждая на такое способна...но вам это объяснять бессмысленно... ведь вас задела тема про эмбрионы)))) прям больная мозоль какая то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...