Перейти к публикации

Развод с холодной головой


Жизель

Полезные сообщения

@Oksik-K Вам спасибо огромное за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

А к чему вам автора сейчас накручивать и добивать? Вам легче будет, вы так самоутвердитесь?

И это пишет женщина, которая от алкоголика уже 4 ребёнка рожает.

А почему рожает? Родила уже. И поверьте, ни о чем ни жалею, вот ни разу.

Пусть алкоголик, не отрицаю, но работает, зарабатывает официально. На жизнь хватает. Да иногда хочется развернуться и уйти. Но в убытке я при этом не останусь)))

Все такие умные и самоуверенные, пока дело не касается их самих. Поверьте, такая же была. Но жизнь преподнесла мне огромный урок "не суди, да не судим будешь".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

А почему рожает? Родила уже. И поверьте, ни о чем ни жалею, вот ни разу.

Пусть алкоголик, не отрицаю, но работает, зарабатывает официально. На жизнь хватает.

"вы типичная жертва, выгораживающая своего мучителя" (с) 

Это все, что тут можно сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу существенной разницы от кого рожать, если можешь и готова поднимать своих детей своими силами. Знаю что есть разные мнения на этот счёт, но мое неизменно-мать на первом месте, она важнее отца. Мужчины приходят и уходят, а когда уходят окончательно, никакой трагедии нет. А вам автор, желаю удачи в дальнейшем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

"вы типичная жертва, выгораживающая своего мучителя" (с) 

Это все, что тут можно сказать. 

Я не отрицаю. Поэтому и написала автору из своего, так сказать, опыта.

Выгораживать, это говорить какой он человек замечательный, хотя до этого говорить, какой он плохой.

В том, что я написала, что муж зарабатывает, это не выгараживание - это обычный жизненный факт. Взрослые люди работают и зарабатывают деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

прям больная мозоль какая то))

Не, вы ошибаетесь, у меня ничего не болит по этому поводу )) мне до чужих эмбрионов вообще дела нет, просто мнение ваше запомнилось, и всего. И в этом разрезе коммент по поводу нецелесообразности рожать третьего (который так-то уже рождён, а на тот момент от мужа-соседа-деспота был УЖЕ зачат) показался несколько противоречивым. Вы не задавали вопросов автору, зачем она спала с таким мужем, ваш коммент звучал именно "нафейхоа рожать было, с двумя всяко проще".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много разных историй на бп, да и в жизни, что ах муж хороший, детей хотим, делаем все попытки. И как только женщина за Б от замечательного мужа, который с нее пылинки сдувал, который также детей хотел. А муж бац! и любовницу нашел, и не такой он уже муж офигенный, и отец хреновый. 

Поэтому не известно, кого и где в этой жизни угораздило. И если вас это не коснулось, хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Тут много разных историй на бп, да и в жизни, что ах муж хороший, детей хотим, делаем все попытки. И как только женщина за Б от замечательного мужа, который с нее пылинки сдувал, который также детей хотел. А муж бац! и любовницу нашел, и не такой он уже муж офигенный, и отец хреновый. 

В жизни бывает всякое, спору нет. Но подавляющее большинство истории, что на БП, что в жизни - они из серии "муж уж 10 лет как бьет/пьет/бездельничает/изменяет/вставить нужное, а теперь вот во время третьей беременности стало еще хуже, что мне делать?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алиментов , в вашем случае нужно оформить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, оформляется у нотариуса . Имеет силу исполнительного листа, можно обращаться в службу судебных приставов с ним в случае неуплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Не, вы ошибаетесь, у меня ничего не болит по этому поводу )) мне до чужих эмбрионов вообще дела нет, просто мнение ваше запомнилось, и всего. И в этом разрезе коммент по поводу нецелесообразности рожать третьего (который так-то уже рождён, а на тот момент от мужа-соседа-деспота был УЖЕ зачат) показался несколько противоречивым. Вы не задавали вопросов автору, зачем она спала с таким мужем, ваш коммент звучал именно "нафейхоа рожать было, с двумя всяко проще".

заметьте про Аборт я ничего не писала, это вы сами додумали  и прям таки ухватились)) а я имела в виду зачем было беременеть от такого человека в третий раз в принципе и только это...надеюсь тема себя исчерпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вполне русским языком написала, что беременность не планировалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна на лыжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Жизель сказал(а):

Вам слово " соседи" покоя не даёт. Ну хорошо, не соседи, сожителем, родители и воспитатели общих детей, партнёры. Но ни как муж с женой, как мужчина с женщиной в классическом понимании российского менталитета. С бабочками в животе, борщами и кружевными трусами.

Мы лишь прочитали то, что вы написали. Если вы считаете, что многие в браке спустя десятилетия живут с бабочками и кружевными труселями, то такая позиция тоже инфальтильна и наивна. В любом (ну или в большинстве) браке этот период проходит, наступает быт, и этот этап сменяется следующим. То, что вы пишете в комментариях, не вяжется с понятием "соседи". Вы расшифровали, теперь стало понятнее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Ой много Вы видимо видели в жизни. Зная такую же историю из "старой школы ".  Женшина родила 2х пацанов, развелась, очень хотела дочку, в результате 3ий сын от БМ. Жила в своей квартире. И вышка у нее и бух она главный, а мозгов ноль, как потом выяснилось.  Сейчас ей уже лет 65, а 15 лет назад в петлю хотела. Так как квартиру потеряла. Ни разу ни маргиналка, без вредных привычек, домашняя и ухоженная.

Так что истории такие реальные. Желаю автору остаться при своей недвиге хотя бы, если есть.

А вывод то какой у вашей реальной истории? Что просто мозгов нет у женщины?))) автору врятли такой вывод по нраву придется. А вот быть честной перед собой, разобраться в своих чувствах с действительно холодной головой, а не называть человека, с которым продолжаешь жить, спать и детей рожать "соседом" весьма полезно для дальнейшей жизни с мужем или без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, к чему примотались к этим " соседям"? Вам-то что за дело? И почему нельзя нелюбимого и не нужного больше мужа назвать соседом? Очень частая ситуация. Только большинство продолжает жить вместе, так как разъехаться нет возможности. 

И более близкими от этого не становятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

заметьте про Аборт я ничего не писала, это вы сами додумали  и прям таки ухватились)) а я имела в виду зачем было беременеть от такого человека в третий раз в принципе и только это...надеюсь тема себя исчерпала

Я ничего не додумывала про аборт и ни за что не хваталась. Вы спросили, зачем было рожать третьего, с двумя проще, я ответила на этот ваш пост. Не на то что вы имели ввиду, а на ваш комментарий, недвусмысленный. Да, наш с вами диалог по этому поводу себя исчерпал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Вы спросили, зачем было рожать третьего,

ох, ну простите, что я не использовала слово "заводить" (третьего ребенка), это было моей роковой ошибкой...какая же вы нудная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все таки русские женщины удивительный народ , вот обязательно некоторым надо ткнуть другую носом в .овно типа я то вот такая раз такая умная , а ты идиотка и т.д. и т.п. , именно у наших женщин такое встречаю и БП яркий тому пример. Ну блин написал человек конкретный вопрос больше половины комментариев не по вопросу , а #самадуравиноватазачемтретьегородила ну и конечно же жили как соседи прям вообще некоторым покоя не дает.  Ну родила она и родила что теперь об этом трындеть, и говорить о том что надо рожать сколько сможешь сама поднять, да может быть правильно, но блин жизнь она такая штука, сегодня у тебя допустим успешная работа и сама ты здорова и полна сил, а завтра развод и допустим проблемы со здоровьем, потеря работы и ты уже не "тянешь " детей как планировала одна. Ну что тогда вообще не рожать? Или всем поголовно рожать строго одного , а то вдруг что, не вытяну. 

Автор лично вам хочу сказать , развод это не конец света , вы закрываете одну дверь , чтобы открыть новую и вполне возможно что за этой новой дверью вас ждет более интересная, насыщенная и счастливая жизнь. Если уверены в своем решении то делайте этот шаг и ничего не бойтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну автор вроде о предохранении пишет... Оно тоже, знаете ли, даёт сбой, хоть и редко. Известны случаи. Так что не зарекайтесь )))

Тут пишет о предохранении, а в графике ппа и без защиты. Ну ладно, не мне судить. 

Удачи вам, автор, возможно будет непросто, но дорогу осилит идущий. Рассчитывать только на себя, чего уж теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не пойму, к чему примотались к этим " соседям"? Вам-то что за дело? И почему нельзя нелюбимого и не нужного больше мужа назвать соседом? Очень частая ситуация. Только большинство продолжает жить вместе, так как разъехаться нет возможности. 

И более близкими от этого не становятся

Жить - да, вполне рабочая ситуация, а вот добровольно спать, иметь близость с совершенно "нелюбимым и ненужным и не близким" человеком?... Ну есть наверное люди, кому все равно с кем спать, хоть с соседом..но думала это скорее исключение, чем правило)  и потому есть сомнение, что решение  о разводе принято с холодной головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

.какая же вы нудная)))

Отличная отмазка, когда некорректно выразил свою мысль ))) и задал глупый риторический вопрос при свершившемся факте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish спасибо огромное за совет

@oksi82 вот прям в точку, спасибо, порадовали) и за пожелания отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала несколько последних графиков, теперь на 300% уверена, что развода не будет. Сбросила тут пар, и ладно. Нам не жалко, в общем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Отличная отмазка, когда некорректно выразил свою мысль ))) и задал глупый риторический вопрос при свершившемся факте )))

почему то никого этот факт не взволновал кроме вас...почему интересно? ..глупый риторический вопрос..

27 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы нудная)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

почему то никого этот факт не взволновал кроме вас...почему интересно? ..глупый риторический вопрос..

 

Не только меня, не внимательно читаете. И да, вопрос, зачем было рожать ребенка, который УЖЕ рождён, деструктивный, иррациональный, некорректный, а попросту - глупый, в рамках обсуждения темы о разводе, хоть сколько бы нудной я ни была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...