Перейти к публикации

Развод с холодной головой


Жизель

Полезные сообщения

@Жизель , он уйдет из квартиры или вы вы с детьми уедете?

как безработный, он будет платить 50% ( ведь столько на троих детей?) от средней зп по городу ( в питере за 18 год это 60 тыс, значит, алименты 30). Но он может  принести справку с официальной работы с минималкой или чуть выше( от 18 тыс) и выплаты будут 9 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, а давно он не работает? ищет ли работу?

Мне знакомая рассказывала, что у нее была похожая ситуация, когда муж не мог найти работу, ходил злой и всю злость вымещал на сыне девятилетке..Из-за огромного количества свободного времени тоже  начал прессинговать его по учебе (хотя мальчик итак учился на 4-5, но отцу всё было не так и плохо)..В итоге мальчик сбежал из дома и его искали 3! недели, слава Богу нашли живым здоровым...После этого папашка пересмотрел свое поведение, со временем нашел работу и сейчас это образцовый семьянин...Я к чему это..может надо разобраться в причинах? Как то слабо верится, что можно родить ребенка от "соседа" совсем не имея никаких чувств..Может у вас просто кризис и его надо пережить совместными усилиями?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать про кризис. Малышу всего год, не каждая семья умеет перестроиться под нового человека безболезненно. Особенно если наложились какие то серьезные проблемы. 

А если по теме - рассчитывайте при таком раскладе только на себя, скорее всего, тянуть придется самой. Пособия для многодетных смешные, алименты с неофициально трудоустроенного хрен стрясешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "за" фиксированную сумму алиментов. Хотя для мужика это невыгодно и жестоко может даже...

Отдавать детей на неделю + каждые выходные, это много, я бы не стала так делать. Потому что детям и так тяжело пережить развод и разъезд родителей. Они вообще не будут понимать что происходит и как себя вести с мамой и с папой. Кто бы что ни говорил, а дети точно знают как и с кем можно себя вести (вспомните что с бабушкой, с мамой, с воспитателем и пр. ведут себя по-разному). Либо у них будет постоянная путаница в поведении, либо они очень рано научатся быть "двуликими" - с мамой так можно, а с папой - вот так. Для малышей это вообще жесть будет...

Могу о своем опыте рассказать. Первый год развода дети виделись с отцом либо дома (у меня, на детской территории так сказать), либо на прогулках, либо у папы дома (наша бывшая совместная квартира), затем папа переехал жить в соседний город и встречи стали проходить в новом папином доме, он их увозил на выходные. Для детей уже к тому времени стало понятно как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чем люди думают , когда рожают от таких мужиков ??? 

Прожить 10 лет , нарожать троих детей...а теперь спрашивать как выгодно разбежаться?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Ну чем люди думают , когда рожают от таких мужиков ??? 

Прожить 10 лет , нарожать троих детей...а теперь спрашивать как выгодно разбежаться?‍♀️

а что плохого в детях?  мужья приходят и уходят, а дети   - это счастье.  Я не понимаю женщин, которые рожают, когда у них на первом месте мужик,  а дети мешают носиться с ним как писаной торбой. Но тут явно не тот случай. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,  автор хочет давать детей мужу на такой длительный период, чтоб у самой появилось свободное время, время на себя. Желание такое понятно,  вот только действительно, если у мужа агрессия к детям,  то зачем? Дети, может, сами не захотят неделю жить с  папой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а что плохого в детях?  мужья приходят и уходят, а дети   - это счастье.  

Т.е. чем больше, тем лучше? И пофиг от кого, где и на что они будут жить, что отца не будет? Главное, что счастье (кому, только?)

Капец, логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а что плохого в детях?  мужья приходят и уходят, а дети   - это счастье.  Я не понимаю женщин, которые рожают, когда у них на первом месте мужик,  а дети мешают носиться с ним как писаной торбой. Но тут явно не тот случай. 

В детях ничего плохого , но видя , что мужик так себе , продолжать жить с ним и рожать от него. Вот что мне не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составлять соглашение, видимо

по пребыванию детей и на алименты сразу

но вообще устали, конечно, все вы, дети, муж

очень сочувствую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Т.е. чем больше, тем лучше? И пофиг от кого, где и на что они будут жить, что отца не будет? Главное, что счастье (кому, только?)

Капец, логика.

Это у вас какая-то логика слегка того.. По-вашему,  нужно рожать только одного,  а лучше вообще не рожать, а то вдруг развод?.. Интересненько... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ✌Lilu сказал(а):

Это вас какая-то логика слегка того.. По-вашему,  нужно рожать только одного,  а лучше вообще не рожать, а то вдруг развод?.. Интересненько... 

А по вашей? 10-15?

Рожать надо столько, сколько потянешь одна, тем более, если мужик *овнистый. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А по вашей? 10-15?

Рожать надо столько, сколько потянешь одна, тем более, если мужик *овнистый. 

Кому-то 10-15, а кому-то и 3. Никто не знает наперед, будешь ты жить с мужем всю жизнь или нет. А теперь что рассуждать при рожденных детях? Сказать, что лучше бы их не было??

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько рожать, это личное дело каждой семьи, если дело не касается асоциальных личностей.

Никто не застрахован от проблем.

У многих здесь наблюдаю максимализм. Даже странно, обычно этим страдают пионеры или пенсионеры)

Ситуация уже произошла, какой смысл стенать, почему и как. Надо искать пути решения проблемы.

Это же как школьная задача: было 5 Яблоков, 3 съели, сколько осталось. Ответ очевиден.

Но начинаются выяснения, где купила яблоки, на какие деньги, кто слопал, и вообще надо было брать колбасу.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что стенать смысла никакого нет...Просто я не завидую автору... от души прям сочувствую((...Муж сейчас устроится на работу с серой зп 16 тыщ. и с нее будет платить алименты. Обычная история. А ей как то выживать придется. 

Вот и напрашивается, нафейхоа третьего то было рожать совсем недавно?...с двумя детьми всяко попроще... и личную жизнь потом устроить тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Сколько рожать, это личное дело каждой семьи, если дело не касается асоциальных личностей.

Никто не застрахован от проблем.

У многих здесь наблюдаю максимализм. Даже странно, обычно этим страдают пионеры или пенсионеры)

Ситуация уже произошла, какой смысл стенать, почему и как. Надо искать пути решения проблемы.

Это же как школьная задача: было 5 Яблоков, 3 съели, сколько осталось. Ответ очевиден.

Но начинаются выяснения, где купила яблоки, на какие деньги, кто слопал, и вообще надо было брать колбасу.

Мой ответ был на пост натали1105, больше ничей. Автору что посоветовать - не знаю, но, скорее всего, она никуда не уйдет, ибо силенок не хватит. Так и будет мучиться всю жизнь с тираном и деспотом, а дети невротиками вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляете мужа в к маме, навечно. Ничего от него не ждите. Вместо него находите себе парня помоложе с хорошей з/п и без жилья. Селите у себя (можете 4-го родить). 2-й вариант, посложнее: официально трудоустройте мужа, тогда развод и алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Сколько рожать, это личное дело каждой семьи, если дело не касается асоциальных личностей.

Никто не застрахован от проблем.

У многих здесь наблюдаю максимализм. Даже странно, обычно этим страдают пионеры или пенсионеры)

Ситуация уже произошла, какой смысл стенать, почему и как. Надо искать пути решения проблемы.

Это же как школьная задача: было 5 Яблоков, 3 съели, сколько осталось. Ответ очевиден.

Но начинаются выяснения, где купила яблоки, на какие деньги, кто слопал, и вообще надо было брать колбасу.

5 яблок и 1 сгнило.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Ситуация уже произошла, какой смысл стенать, почему и как. Надо искать пути решения проблемы.

Это же как школьная задача: было 5 Яблоков, 3 съели, сколько осталось. Ответ очевиден.

Но начинаются выяснения, где купила яблоки, на какие деньги, кто слопал, и вообще надо было брать колбасу.

Ситуация, которая уже произошла, описана со слов автора и есть причины полагать, что эти слова не совсем соответствуют действительности банально потому, что жить 3 года "как соседи" и родить в это время ребенка - это уже не жить как соседи.

Это как начать есть 5 яблок, и утверждать, что они гнилые, но все равно надо первое доесть и взять второе и третье заведомо гнилое и его слопать, а потом внезапно придумывать аргументы не доедать остальные, а чего б не доесть, норм зашли предыдущие, никто не заставлял их лопать один за одним, или может они все же не гнилые были?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто 3 детей родить от "соседа" - это показатель того, что человек не особо задумывается о будущем. Потому и "развод с холодной головой" кажется сомнительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

5 яблок и 1 сгнило.?

А, да) дополнительные условия тоже сила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

муж не мог найти работу, ходил злой

Такая же мысль о депрессивном состоянии мужа возникла, о его причинах, вернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну, 10 лет, как соседи жили... Жили нормально, потом за последний год разосрались так, что все хорошее стёрлось, а плохое обострилось. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у мужа эмоциональный возраст? Он взрослый? Готов нести финансовую и моральную ответственность за детьми? 

То, что у него кризис и тд и тп, это ничего еще не значит. Он понимает сколько стоит содержание троих детей, сколько времени уходит на их воспитание?

Или он у вас четвёртый ребёнок, который не понимает вообще о чем речь? 

Просто вот мы с мужем обсуждаем всякое за ужином, вот на ребёнка у нас в семье, не знаю как у других, уходит 15 тысяч в месяц, если бы разводились, папа бы наш 35 тыс платил (на детей половину 15 тыс, и 20 пока я не работаю), и дом бы нам оставил. И все выходные он с детьми, а я бы начинала подрабатывать и устраивать личную жизнь (спортзал, путешествия и тд). Вот спокойно так говорим об этом, пока это звучит так, надеюсь на деле проверять не буду. Но по таким обсуждениям видно эмоциональный возраст нашего папы. 

Вот у вас какой? Взрослый? Значит все обсудите на берегу и у нотариуса заверьте. 

А если ребёнок, то как его взрослым сделать я не знаю, тут только пусть квартиру отписывает детям и дальше... Я хз что дальше делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...