Перейти к публикации

Развод с холодной головой


Жизель

Полезные сообщения

@*Лёсик* да, хотелось бы автора услышать по этому поводу..может и правда "сосед" тупо на работу не может устроится (для большинства мужчин это прям очень переживательный момент и кто-то уходит в себя, кто-то злится и срывается, а кто-то даже пьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, Руна55 сказал(а):

В детях ничего плохого , но видя , что мужик так себе , продолжать жить с ним и рожать от него. Вот что мне не понятно.

Ну я так поняла, что такая ситуация только с последним ребенком, "соседским", так сказать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никуда она не уйдет, 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ему есть где жить. Думаю, он уйдет.

Посмотрела среднюю зп по Питеру по данным Росстата, это 47 тр за 2018 год. 

@г-жа Беладонна муж в принципе работать в графике не умеет, не может. Ему сложно организовать свое время. Сложно подняться с утра и тд. Короче, никакого режима. Посему, выбирает себе деятельность где сам себе хозяин. Не всегда она имеет успех и зачастую минусовой сальдо по итогу. Отсуюа и депрессии и злость и негатив. Возраст у него как раз такой, когда обычно подводят некие итоги, и вот он подвёл. Не в нашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот и напрашивается, нафейхоа третьего то было рожать совсем недавно?...с двумя детьми всяко попроще...

Если я правильно помню вашу позицию о полученных эмбрионах в какой-то из тем про ЭКО (что утилизировать нельзя), то вопрос нафейхоа рожать уже зачатого ребенка от вас звучит очень, очень странно... аборт, получается, нормик было бы? Или я что-то путаю относительно вашего мнения? Тогда сорри...

В любом случае все эти нафейхоа по поводу уже рождённых детей как минимум деструктивны. Как ни пересматривай, обратно не засунешь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я в общем то на себя в основном и рассчитываю. Это касается также рождения абсолютно всех без исключения детей. Не потянула бы-не рожала. Другой вопрос, хочется как то и отца не выпускать из виду, он готов нести обязательства, тем более. И финансовые и физические, в смысле брать детей, заниматься ими по мере сил. Никто не отказывается ни от чего. У нас довольно мирный развод-разьезд. Без Санта Барбары

@Грига спасибо огромное за свой опыт и совет дельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@*Лёсик* да, хотелось бы автора услышать по этому поводу..может и правда "сосед" тупо на работу не может устроится (для большинства мужчин это прям очень переживательный момент и кто-то уходит в себя, кто-то злится и срывается, а кто-то даже пьет)

Согласна. Тем более такой затяжной период. При прочих равных условиях такому мужу надо постараться помочь морально, а не уходить в соседские отношения ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

Просто вот мы с мужем обсуждаем всякое за ужином, вот на ребёнка у нас в семье, не знаю как у других, уходит 15 тысяч в месяц, если бы разводились, папа бы наш 35 тыс платил (на детей половину 15 тыс, и 20 пока я не работаю), и дом бы нам оставил. И все выходные он с детьми, а я бы начинала подрабатывать и устраивать личную жизнь (спортзал, путешествия и тд). Вот спокойно так говорим об этом, пока это звучит так, надеюсь на деле проверять не буду. Но по таким обсуждениям видно эмоциональный возраст нашего папы.

по мне так странно такие вещи за ужином обсуждать...но да Бог, чтобы так оно и было в случае развода, а то иногда смотрю на мужиков и в них  как будто оборотень вселяется, когда они новую бабу находят..Недавно разборки Жукова (из Ласкового мая) и его жены показывали. Ведь такая идиллия была, шестерых детей нарожали, а потом подруга увела. И сейчас он на своих шестерых детей вообще денег не дает, только продукты покупает...Сумки с макаронами и растительным маслом приносит и всё на том...лишь бы бывшая  жена на себя копейку не потратила. Где любовь к детям, куда она делась? ..не понятно...Так, что я мужчинам не верю и сама по поводу своего мужа не обольщаюсь (хотя он тоже хороший отец и семьянин).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей спасибо вам за поддержку. Вы правильно всё понимаете и верно пишете

@✌Lilu всё правильно. Но у мужа скорее от усталости злость, от самонеудовлетворенности и самонереализованности. Комплексы, опять же. Я долго пыталась с ним работать, сглаживать, терпеть, бороться, ждать, верить. Но и моему терпению пришел абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель мерси) это часть моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Если я правильно помню вашу позицию о полученных эмбрионах в какой-то из тем про ЭКО (что утилизировать нельзя), то вопрос нафейхоа рожать уже зачатого ребенка от вас звучит очень, очень странно... аборт, получается, нормик было бы? Или я что-то путаю относительно вашего мнения? Тогда сорри...

В любом случае все эти нафейхоа по поводу уже рождённых детей как минимум деструктивны. Как ни пересматривай, обратно не засунешь.

а при чем здесь это, вообще? да, я так писала и своего мнения не изменила..все вопросы по поводу количества детей (и эмбрионов тоже) решаемы без убийств! и не надо говорить, что это не так...в моей жизни не было не запланированных беременностей... учитесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жизель сказал(а):

@abyrvalg я в общем то на себя в основном и рассчитываю. Это касается также рождения абсолютно всех без исключения детей. Не потянула бы-не рожала. Другой вопрос, хочется как то и отца не выпускать из виду, он готов нести обязательства, тем более. И финансовые и физические, в смысле брать детей, заниматься ими по мере сил. Никто не отказывается ни от чего. У нас довольно мирный развод-разьезд. Без Санта Барбары

@Грига спасибо огромное за свой опыт и совет дельный

Ну так дайте ему эту возможность и живите себе спокойно без него. У меня такое ощущение, что вы сами тоже любите все контролировать и решать, вот и сейчас за мужа что-то пытаетесь решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela он инфантильный. Ребенком прям его не назову, но ответственность это не его конек. Он конечно понимает всё, что дети это работа, труд и деньги и готов. Но вот в данный момент устал и ничего не хочет. Не по взрослому конечно. Я его не поддерживаю в этом. 

У него достаточно времени чтоб и детьми заниматься, и своими делами. В общем то, при условии его постоянной трудовой занятости, это вполне возможно и мы живём спокойно. Без огонька конечно, но во всяком случае, нервы никто не мотает. А когда занятости нет, то в голове начинается разброд и шатание.

Но на режимную работу он не устроится никогда, ТК не потянет. И в последнее время вообще весьма неуверен в своих возможностях и способностях. И нужен ли он работодателю вообще.

Сейчас по моим наблюдениям вообще мало мужчин взрослых, в основном какие то дети, до старости. Инфантильные, не могущие решить ни один вопрос. Во многом конечно женщины виноваты, но бог мне судья. Я старалась в этом браке быть ЗА мужем. И всё равно ничего не вышло хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жизель сказал(а):

муж в принципе работать в графике не умеет, не может. Ему сложно организовать свое время. Сложно подняться с утра и тд. Короче, никакого режима. Посему, выбирает себе деятельность где сам себе хозяин. Не всегда она имеет успех и зачастую минусовой сальдо по итогу. Отсуюа и депрессии и злость и негатив. Возраст у него как раз такой, когда обычно подводят некие итоги, и вот он подвёл. Не в нашу пользу

ну понятно...значит уже не изменится и надо разводиться...только на приличные алименты сильно не надейтесь при таком его подходе к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизель а почему тогда вы в декрете при неработающем муже? Ну вот такой он у вас. Пусть бы домом занимался, детей воспитывал и за вас в декрете сидел. А вы на семью зарабатывали. Для некоторых семей вполне рабочий вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia сил хватит, можете не сомневаться. С тираном жить никому не пожелаю и детей мучить не стану ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жизель сказал(а):

@Salviae folia сил хватит, можете не сомневаться. С тираном жить никому не пожелаю и детей мучить не стану ни за что.

Так вы уже живёте с ним 10 лет и детей мучаете, к чему такие громкие слова?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, всех комментариев не осилила.

Не тяните с разводом, пожалейте детей. Но в вашем случае -расчитывайте только на себя. Финансово решайте по суду, чтобы хоть какие-то обязательства были. А по поводу недели с папой, думаю это ваши мечты. Хотя могу ошибаться. 

При наличии 3х совместных детей лучше постараться разойтись без скандалов и сохранить хоть какой-то диалог по вопросам, касаемых детей.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Т.е. чем больше, тем лучше? И пофиг от кого, где и на что они будут жить, что отца не будет? Главное, что счастье (кому, только?)

Капец, логика.

Я перед тем как написать,заглянула к автору в профиль. Это не тот случай, когда жить негде,есть нечего,  а детей , вылупив глаза, рожают. У автора с этим всё более -менее в порядке. Да и муж не полное г-но. Вполне приятный мужик)) Ну вот так у них  не срослось, друг другу не подошли. При совместном проживании что-то друг в друге убивают. Поэтому моя логика к данной ситуации вполне подходит. Я, например, считаю, что неглупая активная женщина вполне может себе позволить детей без мужа. Если, конечно. сама по себе размазня, то да, нужно держаться за мужика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна обсуждали в контексте ситуации у друзей... Не так, что с наскоку: "а если мы разведемся, тогда я..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ему с младенцами очень тяжело. Сказать по правде, первый год он практически вообще не подходил к детям, даже на руки не берет. Я уж не знаю, то ли боится навредить как то, то ли опять какой таракан, но я уже смирилась с тем, что нянчиться только мне первое время. Я не скулю по этому поводу. Получаю удовольствие даже))) когда высыпаюсь.

Что касается моей работы а его декрета в остальное время и после трехлетнего возраста, так у нас в последние три года так и было в общем то. Я работаю, он забирает, разводит детей по кружкам, кормит вечером тем что я приготовила. Тоже конечно его это несколько дискредитировало, мол, я ж Мужик, а не нянька, но деваться некуда. Всем хотелось вкусно кушать и ездить на моря. Тогда у него как раз был провал в финансовых делах.

Кстати говоря, вот касаемо тирании. Я изначально искала мужчину сильного, могущего взять на себя решение массы семейных вопросов, авторитарного даже. ТК предыдущий опыт был как раз обратный. Где был мужчина мальчик. А я и лошадь и бык. Не хотела такого снова. И вот нашла. Сначала было всё прекрасно, прям как я мечтала, а потом по мелочам, по мелочам он стал меня строить, поучать, тыкать, унижать достоинство, давить и обезличивать, обесценивать мои желания и нежелания. В общем, сделал бы жертву наверное из другой какой нибудь женщины. А у меня с самооценкой всё в порядке, сломать меня сложно. 

Я решила немного поиграть, подыграть. Типа ролевичок такой знаете, где плети и наручники. Посмотреть что получится. Смогу ли я? И вот поняла, что некомфортно, не могу. Стала отвечать ему, границы выстраивать снова. Ну и что? Он ушел в депрессию. Вообще потерял интерес к семье. То есть, для него важно иметь возможность угнетать, тогда он расцветает. Вот когда я это поняла, то уже и ради детей и себя любимой не хочу такого счастья. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жизель сказал(а):

Сейчас по моим наблюдениям вообще мало мужчин взрослых, в основном какие то дети, до старости. Инфантильные, не могущие решить ни один вопрос.

Вот эту модель вы лучше выкиньте из головы! Ничего подобного, большинство мужчин - нормальные взрослые люди, не программируйте себя на еще одного  такого "ребенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Вот эту модель вы лучше выкиньте из головы! Ничего подобного, большинство мужчин - нормальные взрослые люди, не программируйте себя на еще одного  такого "ребенка".

при наличие троих детей программировать себя можно только на крепкое здоровье и хорошую работоспособность...уж простите за прямоту

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жизель сказал(а):

@Ola-la-//когда вешила немного поиграть, подыграть. Типа ролевичок такой знаете, где плети и наручники. Посмотреть что получится. Смогу ли я? И вот поняла, что некомфортно, не могу. Стала отвечать ему, границы выстраивать снова. 

 

@Жизель , вы подобными играми и его обманули (выдавая не за ту, какая есть на самом деле), и себя в ловушку загнали. В итоге страдают дети.

И на самом деле никакая вы не жертва, а сами тот ещё манипулятор и жаждете все контролировать. Знаю я такой тип людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

при наличие троих детей программировать себя можно только на крепкое здоровье и хорошую работоспособность...уж простите за прямоту

Ну, если при этом всем еще и находить себе на шею инфантильных странных мужиков - то никакого здоровья не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...