Перейти к публикации

Первое расставание с родителями


Surinam

Полезные сообщения

?Девочки, сколько было ребенку, когда первый раз надолго оставили его с родственниками или отпустили с ними же в поездку? На какой срок расставались? Как это прошло для ребенка и для вас? ?

Дочери 3,2. Отпустила с бабушкой на Алтай на 5 дней. Ей там супер, про родителей не вспоминает ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей было около 4-х лет.  Я ездила в поездку на 2 недели.  Перед поездкой пообещала привезти дочке подарок.  Всё прошло хорошо))  Она меня ждала   подарком и созванивались каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос тоже гложет( через год предстоит, дочке будет примерно столько же, сколько Вашей сейчас. У меня сердце уже сейчас кровью обливается, нужно будет уехать с мужем недели на две, оставим с бабушками (наши мамы). Постою, послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бабушкой (моей мамой) оставляла сына на неделю в 10 мес, ему было без меня хорошо.

В моей мамой дети могут остаться в любом возрасте на долго. Со свекровью, максимум день побудки и в крик.

Старшую сейчас отправила в круглосуточный лагерь (8 лет будет), стресс для нее огромный. Благо есть телефон и с ее можно успакоить. Но зная дочь, привыкнет через пару дней, главное втянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

С бабушкой (моей мамой) оставляла сына на неделю в 10 мес, ему было без меня хорошо.

В моей мамой дети могут остаться в любом возрасте на долго. Со свекровью, максимум день побудки и в крик.

Старшую сейчас отправила в круглосуточный лагерь (8 лет будет), стресс для нее огромный. Благо есть телефон и с ее можно успакоить. Но зная дочь, привыкнет через пару дней, главное втянуться.

Со свекровью не оставила бы в жизь ? но у нас свои сложности. 

Дочке быстрей втянуться ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Surinam сказал(а):

Со свекровью не оставила бы в жизь ? но у нас свои сложности. 

Дочке быстрей втянуться ??

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,8 отпустила с свекром и свекровью ребёнка на дачу. Забрали после полдника. Обещали приехать к ужину. Т е на 4 часа. Во время не привезли и не накормили. Сто отговорок. По факту ребёнок голодный. Больше не отпущу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,5 года - будни, т.е. 5 дней на даче с бабушкой, в таком режиме месяц. На пару часов с 2,5 лет примерно могли изредка оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей мамой хоть на край света))) первый раз остался в месяц на 7 часов - надо было к врачу - даже не всплакнул, а мне на тот момент так сыном ещё не справиться было. Сейчас, когда от декретного дня сурка с ума сходить начинаю - могу на день оставить спокойно, но мы уже на ив и вовсю прикорм жуем. Если б грудной был, то так бы не оставила, конечно. 

Со свекровью - ни за что. Хотя отношения хорошие. Ну, не доверяю, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полутора лет на неделю две.  Все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю лет с 5, на 1-2 дня с 3-х месяцев. Доверяю только своей маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже доверяю только маме своей) сейчас 3 месяца, покормлю и могу часа на 2 отлучиться. Очень жду, когда уже годик будет)))) сверну ГВ и оставлю маме своей на ночь, чтоб выспаться наконец??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2 года младшему, была со средним в больнице 9 дней, заикаться начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего в 2.9 бабушке оставили на сутки,младшего в 1.6 на 3 дня,все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это с папой, папа у нас ценится и в принципе все умеет. С бабушками только на несколько часов оставляю, на ночь пока не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С внучкой начала оставаться на 2-3 суток в её 2 года, сейчас ей 4, одну - две недели живет со мной в деревне ( летом ) - отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-летних  тоже без проблем на неделю оставляла, сейчас старшим 5 и 7 лет, и на 2 недели могла бы отправить, кто б взял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

4-летних  тоже без проблем на неделю оставляла, сейчас старшим 5 и 7 лет, и на 2 недели могла бы отправить, кто б взял))

я б взяла :)

для компании.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В неполные 2 года остался с папой на 4 дня,т.к. я с ВБ в больницу попала. Ныл конечно,но справились. 

Потом в 2,3 оставляла сестре на выходные. У них такая программа была насыщенная,что и не вспомнил про маму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока максимум это сутки с бабушкой, в 7 месяцев))  а так на 12 часов остается периодически с бабушкой)  сыну 1,5 года

@Surinam я тоже со свекровью ни разу не оставляла и не планирую)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего в 2,8 на неделю папой, бабушкой и дедушкой оставила, когда в роддоме лежала. Про меня - как говорят - не вспоминал. Когда приехала - особо не среагировал, не «мамкал», не обнимался при засыпании, как это раньше было. И вообще как-то замкнулся, что ли. Я даже плакала. Видимо, стресс был немаленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего оставляла первый раз на 4 дня в 2.11, когда в роддом за младшим ушла. Стресс был очень большой, хотя оставался с папой и бабушкой. Разгребали долго, плюс ревность была к младшему. Потом через год в больнице лежала неделю с младшим, уже легче перенес. Младшего за его почти 4 года не оставляла ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ночевкой (1-2 ночи) у моей мамы старшую с 2,5 г., сына тоже примерно с этого возраста.

На 5 дней оставляли всех троих в прошлом году, улетали с мужем. Младшей было 3 года. 

Все хорошо для всех, без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 с чем то мама забрала к себе сопливого ребенка, когда я не могла с ним остаться дома. Получилось 4 дня и 3 ночи. Это было ужасно. Первый вечер кайфовали с мужем, а потом только слонялись по квартире - мне не понравилось. Второй раз на 2 ночи оставляли, тоже во второй вечер тоскливо становится. А ребенок про нас даже и не вспоминал. К бабушке ездит с удоволсьтвием. Свекровь не берет, т.к. боится, а так я ей полностью доверяю. Я бы даже свекру сына доверила, но у меня сын и мертвого заколебет если ему что-то надо) так что будет сытый и присмотренный (один играть не любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 месяцев на 3 ночи у свекрови, я заболела, боялась заразить, на ив были.

С тех пор 1-2 раза в месяц ночует то у одной бабушки, то у другой. С 1,7 лет на 1 ночь в выхи с папой в деревню уезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...