Перейти к публикации

Интимная гигиена


Матушка Лада

Полезные сообщения

Крайности какие-то. Кто-то просто водичкой полощет, а кто-то аж во влагал.ище кусочки мыла зпсовывает и там промывает. 

Я  мою тем же, чем и тело мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба , да ё Засовывают при определённых обстоятельствах, а не в качестве ежедневной гигиены 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

@Mамба , да ё Засовывают при определённых обстоятельствах, а не в качестве ежедневной гигиены 

 

Я поняла это. Дело не в частоте. Сам факт необычен просто, вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

@Mамба , да ё Засовывают при определённых обстоятельствах, а не в качестве ежедневной гигиены 

 

А если каждый день того... выпечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подмывания девочек. Я тоже не понимаю, как можно просто водичкой помыть, после покаков. Какашки ведь и в письку попадают. Я могу дочь три раза носить в ванную и подмывать, пока все не вымоется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

По поводу подмывания девочек. Я тоже не понимаю, как можно просто водичкой помыть, после покаков. Какашки ведь и в письку попадают. Я могу дочь три раза носить в ванную и подмывать, пока все не вымоется.

Степень загрязнения консистенции какахи зависит) ну, у тех, кто постарше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

И что такого то??? "втуда" тогда, когда па без презика и чтоб там не воняло на третий день на работе, как у некоторых. 

Чо смешного то?  А вот мне смешно, как вы все тут прям не знаете, чем бы ещё письку помыть, средства какие-то специальные. Как куры с яйцами носитесь с письками своими))) 

А зачем ждала то? Надо было самой эту глупость написать, фигли

@unika17 не обижайся. Просто ты самая брутальная на фоне " ах,свой бутон я мою только спецсредством"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Степень загрязнения консистенции какахи зависит) ну, у тех, кто постарше)

Я про маленьких. Степень загрязнения- да хоть какая. Важен факт наличия каловых масс там, а не их количество. Консистенция тоже дело десятое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мальчика липкие какахи обычным жидким мылом смываю. И хозяйство им же. С девочкой сложнее наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А если каждый день того... выпечка?

Я не практикую часто интим без @#$%&а 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Я не практикую часто интим без @#$%&а 

Зачем вы это пишите ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я с мальчика липкие какахи обычным жидким мылом смываю. И хозяйство им же. С девочкой сложнее наверное. 

Конечно, сложнее с девочками. Просто поливая водой между губ не промыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mамба сказал(а):

По поводу подмывания девочек. Я тоже не понимаю, как можно просто водичкой помыть, после покаков. Какашки ведь и в письку попадают. Я могу дочь три раза носить в ванную и подмывать, пока все не вымоется.

Все просто тут,моете водой тщательно  спереди назад, (анус с мылом) а затем споласкиваете любой запаренной травой,череда,календула,ромашка и промакиваете полотенцем ,все никаких воспалений не будет ))) Ромашка и иже с ней отличный дезинфектанты . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Все просто тут,моете водой тщательно  спереди назад, (анус с мылом) а затем споласкиваете любой запаренной травой,череда,календула,ромашка и промакиваете полотенцем ,все никаких воспалений не будет ))) Ромашка и иже с ней отличный дезинфектанты . 

Так это нужно постоянно свежезаваренную ромашка под рукой иметь. Зачем лишний геморр? Меня с детства мылом подмывали и все ОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Так это нужно постоянно свежезаваренную ромашка под рукой иметь. Зачем лишний геморр? Меня с детства мылом подмывали и все ОК

Мы ж про грудных детей, для них полезнее ромашка чем мыло)))Ну,каждому свое 

Да и делом на минуту,ромашку в кувшин,кипятку  и готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ромашкой промоется что ли? Ведь та же вода.

Речь не воспалениях, а о том, что кал не смыть водой у маленьких девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Зачем вы это пишите ?))))

В смысле? Ответила человеку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка сушит слизистые тоже

Только что, unika17 сказал(а):

В смысле? Ответила человеку... 

А она об этом спросила?))

я просто так, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А ромашкой промоется что ли? Ведь та же вода.

Речь не воспалениях, а о том, что кал не смыть водой у маленьких девочек.

Я сыновьям какахи влажными детскими салфетками убираю как следует, а потом просто водой. Если сильно засрались,  то уже в душе с мылом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сканер сказал(а):

Все просто тут,моете водой тщательно  спереди назад, (анус с мылом) а затем споласкиваете любой запаренной травой,череда,календула,ромашка и промакиваете полотенцем ,все никаких воспалений не будет ))) Ромашка и иже с ней отличный дезинфектанты . 

Каловые массы по слизистым быстро распространяются. Естественно у грудничков какашки из подгузника на слизистую письки попадают. Понятно, что девочку надо подмывать передом под струю, а не задом, как мальчиков.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально же. У сына от попыток купания в травках (ромашку и череду или календулу успели попробовать) сыпь по всему телу была, на слизистую полагаю не понравилось бы ему еще больше:)

Сама до подросткового возраста прекрасно использовала детское мыло, потом появились небольшие проблемы (трусы не стринги, хлопок, ежедневки не использовала), пока в институте не додумалась сменить мыло на спец средство для интимной гигиены, со временем остановилась на лактациде и меня все устраивает, мылом могу разово, но если зачастить с ним, то появляется дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) , она спросила "а если каждый день па", прочтите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Каловые массы по слизистым быстро распространяются. Естественно у грудничков какашки из подгузника на слизистую письки попадают. Понятно, что девочку надо подмывать передом под струю, а не задом, как мальчиков.

 

Маленьких, да. А как быть, когда девочке уже около года и она обычную еду ест (уже не грудничковые какахи)? И весит 10 кг. На руку уже не положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Маленьких, да. А как быть, когда девочке уже около года и она обычную еду ест (уже не грудничковые какахи)? И весит 10 кг. На руку уже не 

В ванной, под струёй. Как получится)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Легко. На пеленальном комоде. 

Это как? Я над ванной подмываю ребенка. Там у меня нет комода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...