Перейти к публикации

Интимная гигиена


Матушка Лада

Рекомендованные сообщения

Только что, Mамба сказал(а):

Это как? Я над ванной подмываю ребенка. Там у меня нет комода)

Сорри. Не прочитала нормально)),

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она уже и не помещается на пеленальных комодах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Да она уже и не помещается на пеленальных комодах)

Как так? У меня сын в 2,7 помещается. Ну ноги торчат, но переодеть могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Как так? У меня сын в 2,7 помещается. Ну ноги торчат, но переодеть могу

Не знаю) у нас его и нет. Сужу по больничным в пк. Лежа уже раздеть не могу, ноги свисают. Еще и крутится, только и гляди, что соскальзнет с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с детским гинекологом общалась плотно по поводу М у младшей,так вот ей очень много вопросов задают как раз о том что подмывают девочек мылом,а все равно красно там ,она советует переходить на травы ))) 

@Mамба ,а вы как подмываете ,в тазу или под краном? Попробуйте смывать душем гигиеническим,прекрасно смывает какашки ,если сразу ребенка подмыть,то любые хорошо смываются и крутые и жидкие

20 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ромашка сушит слизистые тоже

Непостоянно же ромашкой,меняйте травы,найдите ту,что не сушит,да и мыть так надо только после того,как ребенок сходит по большому.Мыло тоже сушит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер под краном. Гигиенического душа нет. Мою, конечно, сразу.

Мою, потом несу в комнату, проверяю, все ли промылось. И, если нет, то иду еще раз мыть. Могу раза три туда сюда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то справлялась в обычной водой в младенчестве. По гинекологии проблем нет, что такое опрелости-дерматиты и прочие проблемы с кожей попы - тоже не знаем. Изредка мыла мылом, но не гелем, а обычным детским, которое смывается на раз-два. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда бп научится читать?  ? автор в самом начале написала, что средства для Неё. И главное, чел, который написал про воду, уже несколько страниц пишет, что не понял про кого речь. 

14 часов назад, Матушка Лада сказал(а):

@daisy2023 для меня.Спасибо)

Вот это сообщение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Интересно, когда бп научится читать?  ? автор в самом начале написала, что средства для Неё. И главное, чел, который написал про воду, уже несколько страниц пишет, что не понял про кого речь. 

 

Ну обсудили подмывание девочек, что в этом такого? Или 'непорядок' в теме вас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну обсудили подмывание девочек, что в этом такого? Или 'непорядок' в теме вас беспокоит?

Не, мне забавно именно от вас, тк вы про воду писали, не уточняя ребёнок или нет, а потом уже "там не написано о ком речь" 

Дочитала, что вы потом и про себя уточнили, поэтому извините ???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешла на воду не от хорошей жизни. Постоянные жжения, молочницы, дизбак, то одно, то другое и по кругу.

Сначала реально плохо отмывается, «дочищала» кокосовым маслом на ватной палочке. Где-то через неделю просто водой все хорошо моется. Выделений почти нет. Все вышеописанные проблемы у меня ушли. Все, что сверху, и попу с мылом.

Сыну тоже с подмывашкой все мою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Матушка Лада Самое лучшее из всех это эпиген гель для интимной гигиены. Флакончик стоит 800-1000 р , но хватает мне на 10 месяцев. За это время использования  никакой молочницы, никакого дисбактериоза , никаких проблем . До этого пользовалась мылом и другими средствами, но этот гель подошел идеально! Попробуйте, не пожалеете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У кого просто водой - вонище, ну хз... Я живу в краях, где интимную гигиену соблюдают после каждого помещения туалета. Если мыть несколько раз в день, то необходимости в мыле нет. 

Я мою мылом только в душе (раз в день), да и то, особой необходимости в этом не ощущаю, по привычке (подмышки и пах)

С этим согласна. Но не везде так принято. Ведь если весь день с одной ежедневкой или в одних трусах, в туалете обычной бумагой (от которой ещё и катышки бывают),  то либо надо мылом вечером, либо там жозефина, просто так привыкли уже)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

Маленьких, да. А как быть, когда девочке уже около года и она обычную еду ест (уже не грудничковые какахи)? И весит 10 кг. На руку уже не положить.

Я свою до сих пор на руке могу мыть, 11 кг, 87 см, 2 года. Со средством для подмывания для девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

 то либо надо мылом вечером, либо там жозефина, просто так привыкли уже)))

? ? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиген интим гель. Без него теперь вообще жить не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пользоваться от дешевых из фикспрайса, ленты до простого жидкого мыла дешевых производителей. Не намываю по несколько раз на дню средствами, ношу стринги, ежедневки редко. Молочница была только после антибов. Чаще всего подмываюсь просто водой, душ с полным мытьем ежедневно на работе, кроме выхов. После «большого» посещения туалете, конечно, со средством намываю.

на счет вони- у меня нюх хреновый, потому что я не чувствую письковыделений от окружающих женщин, но они не намывают там после каждого похода в туалет мылом.

и я даже могу предположить, что если и намыливаться после каждого пописа, то трусы все равно, как и пипирка, не будут после ношения благоухать лактоцидами, фиалками и розами, ароматы которых добавлены в мыльные средства.

на счет того, что через 3 дня спермой несет- это там и без спермы значит хреново все было. Потому что даже через пару дней после па у здоровой женщины мазок покажет, что все пучком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Потому что даже через пару дней после па у здоровой женщины мазок покажет, что все пучком. 

Блин, чёт никогда не связывала эти две вещи (незащищённый ПА и сдача мазка). И правда может влиять на анализ, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, чёт никогда не связывала эти две вещи (незащищённый ПА и сдача мазка). И правда может влиять на анализ, да? 

У меня в одной из клиник где работала, была своя лаба, мазки на месте смотрели, так девчонки  рассказывали что частое явление в гинекологическом мазке найти сперматозоидов или смазку от резины (х.з как они ее определяют).  Проще говоря пока не очистится в?@#$%& после ПА в анализе будет не только ваша флора и анализ не информативен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

У меня в одной из клиник где работала, была своя лаба, мазки на месте смотрели, так девчонки  рассказывали что частое явление в гинекологическом мазке найти сперматозоидов или смазку от резины (х.з как они ее определяют).  Проще говоря пока не очистится в?@#$%& после ПА в анализе будет не только ваша флора и анализ не информативен. 

Буду знать теперь. Логично, конечно, но почему я не допетрила до этого сама, дожив до 37лет? Хотя, мазки я сдавала не так уж часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Простой водой никак не смоешь загрязнения - мочу, выделения. Все равно нужно чем-то мыть. Лучше качественным продуктом. я люблю интимную пенку Dry Dry, после нее до самого вечера чистота и красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...