Перейти к публикации

Интимная гигиена


Матушка Лада

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Те кто без мыла, а просто водой: вы когда подмываетесь/подмываете детей, то только писю моете? Попу не моете? Из попы точно есть выделения в виде какашек.. все равно водой? 

Попу моем всегда (не использую салфетки или бумагу). Использую мыло или нет, зависит от степени загрязнения. Можно не буду вдаваться в подробности, как это определяется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не думаю, что мыло спасает от этого, только постинор))) 

Ну мало ли). Я не в курсе))

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Попу моем всегда (не использую салфетки или бумагу). Использую мыло или нет, зависит от степени загрязнения. Можно не буду вдаваться в подробности, как это определяется?

Нет нельзя. 

А воду вы чем вытираете? Покакали, смылили водой с попы и полотенцем? Или бумагой все же? Бумажное полотенце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну мало ли). Я не в курсе))

Я тоже про это не в курсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

@babayagusya , почитайте тему, как у девушки там сперма осталась и потом текло и воняло на работе. 

Ведь просто помыть мылом там низзя, как это, мылом туда, этож пися драгоценная 

Даш.моей маме 72 года,всю жизнь так и подмывается,как ты и все нормально,ни каких воспалений и прочей лабуды  у нее)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер , у меня тож норм, молочницы и тд не было. А тут прям страшилки писали, что типа всю флору нарушаю))) ничо не нарушаю и не щипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) девочек подмывают спереди назад, то есть попу намылил,руку смыл и подмыл спереди назад ,вода течет от писюни к попе и получается ее без мыла ,попу с мылом))) Нельзя девочек подмывать с мылом,нет у них еще защитных выделений,чтобы потом увлажнить все ,поэтому и появляется чувство дискомфорта и покраснения 

6 минут назад, unika17 сказал(а):

@Сканер , у меня тож норм, молочницы и тд не было. А тут прям страшилки писали, что типа всю флору нарушаю))) ничо не нарушаю и не щипит. 

ничего такого не будет ,она и нас всех троих дочерей так приучила))) мама по- первому образованию -фельдшер ,по-второму- педагог(зав. дед/садом работала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Лактацидом пользуюсь. А после родов со швами врач дал указание подмываться хозяйственным мылом. Было страшно, но никакой реакции не было )

Я как-то тоже начиталась какое оно распрекрасное это хоз мыло и по ходу переборщила и щипало там. Обычно дет мылом любым и норм. Недавно Камей гель  д/душа попробовала-мыла не было под рукой и тоже щипит. Короче мой выход детское мыло и просто водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос - сколько девочке лет. Если до года, то норм водой, а если больше 5, то далеко не норм. Одно дело, когда при каждой смене памперса пииську водичкой мыть, а если ребенок весь день ходил, а потом раз в день только водой, то фу уже.  

52 минуты назад, unika17 сказал(а):

И что такого то??? "втуда" тогда, когда па без презика и чтоб там не воняло на третий день на работе, как у некоторых. 

Чо смешного то?  А вот мне смешно, как вы все тут прям не знаете, чем бы ещё письку помыть, средства какие-то специальные. Как куры с яйцами носитесь с письками своими))) 

А зачем ждала то? Надо было самой эту глупость написать, фигли

А что такого то? Ничего особенного в этом способе не вижу..  Зато чисто и стерильно. Уж лучше, чем просто водой вонище разводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого просто водой - вонище, ну хз... Я живу в краях, где интимную гигиену соблюдают после каждого помещения туалета. Если мыть несколько раз в день, то необходимости в мыле нет. 

Я мою мылом только в душе (раз в день), да и то, особой необходимости в этом не ощущаю, по привычке (подмышки и пах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У кого просто водой - вонище, ну хз... Я живу в краях, где интимную гигиену соблюдают после каждого помещения туалета. Если мыть несколько раз в день, то необходимости в мыле нет. 

Я мою мылом только в душе (раз в день), да и то, особой необходимости в этом не ощущаю, по привычке (подмышки и пах)

А как вы это на рабоие делаете? А дети в школе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ryboly сказал(а):

Тут еще вопрос - сколько девочке лет. Если до года, то норм водой, а если больше 5, то далеко не норм. Одно дело, когда при каждой смене памперса пииську водичкой мыть, а если ребенок весь день ходил, а потом раз в день только водой, то фу уже.  

Ну,если только у ребенка бесконечные воспаления ,тогда   есть запах ,тогда к врачу,а так.девочка только мочится оттуда,слизь еще не отторгается(запаха быть не должно) ,трусики меняются так часто,как это надо .

Вам же не приходит в голову в носу все намыть,смыть там защитную слизь,самое большое -козы высморкаете,а слизистую сушить не станете же,хотя тогда по идее надо,вся пыть в нос.Так и там,мылом вы все высушиваете,там так сухо становится,как в пустыне, даже крема и мази не всегда помогают,отсюда часто и жжение и дискомфорт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Ну,если только у ребенка бесконечные воспаления и если есть запах ,тогда к врачу,а так.девочка только мочится оттуда,слизь еще не отторгается(запаха быть не должно) ,трусики меняются так часто,как это надо .

 

 

Ребенок  в садике и школе, письку вытирают в таком возрасте плохо. Ребенок целый день писает, капает, в одних трусах. Только вечером мамы с детьми встречаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ryboly сказал(а):

А как вы это на рабоие делаете? А дети в школе?  

На работе есть кабинка с биде. Дочка в школу ещё не ходит, не знаю, как там.

В квартирах гигиенические душики. В деревнях специальные чайники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Ребенок  в садике и школе, письку вытирают в таком возрасте плохо. Ребенок целый день писает, капает, в одних трусах. Только вечером мамы с детьми встречаются. 

Кладите с собой запасные трусы,у  маму в саду с этим строго было,они и сами могли подмыть и поменять )))

 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

На работе есть кабинка с биде. Дочка в школу ещё не ходит, не знаю, как там.

В квартирах гигиенические душики.

Да,у нас тоже так,дома тоже душ гигиенический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Ну мало ли). Я не в курсе))

Нет нельзя. 

А воду вы чем вытираете? Покакали, смылили водой с попы и полотенцем? Или бумагой все же? Бумажное полотенце? 

Специальным попным полотенчиком. У каждого свое.

В нашем хозяйстве такие есть, да. Ибо писи-попы моем часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может удивлю кого, но воды вполне достаточно, чтобы не воняло там. Раз или два в день подмываться водой достаточно для того, чтобы люди не шарахались. 

Ещё открою секрет, если не пользоваться ежедневками и носить хлопковое трусы, то там потеть и вонять будет гораздо меьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Ещё открою секрет, если не пользоваться ежедневками и носить хлопковое трусы, то там потеть и вонять будет гораздо меьше

Более того, если регулярно соблюдать гигиену, то необходимости в ежедневках вообще нет (если только не КД или свечи какие-то приходится вставлять)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хлопковые трусы и ежедневки да. Хотя, есть женщины с мощными выделениями и трусов недостаточно. Я так на бп читала. 

А вот просто водой не пробовала даже, поэтому мне удивительно. Надо попробовать. Просто даже гигиенический душ в туалете и то с пенкой и бумажными полотенцами... Ну как-то тканевые полотенца мне удивительно, ну да не суть. Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ну как-то тканевые полотенца мне удивительно, ну да не суть. Все мы разные.

Два дня и в стирку, делов-то.  Бумажные полотенца появились лет 10-15 как, а традиции (необходимости) подмываться - тысячелетия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу средств для интимной гигиены, если там в составе слс и консерванты, то лучше уж хоз мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Два дня и в стирку, делов-то.  Бумажные полотенца появились лет 10-15 как, а традиции (необходимости) подмываться - тысячелетия.

Какая разница что первее?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну хлопковые трусы и ежедневки да. Хотя, есть женщины с мощными выделениями и трусов недостаточно. Я так на бп читала

Если ухожу на долго, могу с собой взять запасные. Много места в сумке не занимает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда БП уже наконец определится, чем письки мыть?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

когда БП уже наконец определится, чем письки мыть?

Действительно... 

Из года в год исследования и жаркие дебаты ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще одни и те же темы изо дня в день (из года в год). Бабские болталки, чтож теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...