Перейти к публикации

Что можно считать речью у ребенка до 2 лет


Катерина221

Полезные сообщения

В формировании речи очень многое зависит от того, как вы с ребёнком разговариваете. Старший в 2,5 муху цокотуху рассказывал наизусть. Очень много ему с года в стихах книжек читали. В 2,7 он пошёл в сад, и тут начался полный капец. В первый же день ребёнок после 4 часов сада пришёл и пальцем на стакан показывает. Я говорю " Что ты хочешь?" .Он опять в стакан тычет, так и с телевизором, фруктами и т.д. И до вечера почти не говорил ничего. К восьми у меня нервы сдали , я спросила , почему он не говорит а пальцем тычет. И тогда он рассказал " В садике все детки так делают". Обьяснила, что если делают все , это не значит что за ними повторять надо. На следующей день спросила у воспетки, и оказалось, что мой ребёнок единственный кто разговариваете в группе. Хотя группа 2-3 года. Мой самый младший. Перевела в другую, чтобы речь не застопорилась. 

Разговаривайте с детьми больше, сделайте вид , что не понимаете их ка, ма и т.д. Развивайте сами речь у детей сказками, стихами. Чуковский, Барто и Пушкин вам в помощь. С года. И не надо писать что в год они ещё ничего не понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daska спасибо вам большое за ответ! конечно они все понимают я это вижу. Я читаю стихи смотрим книги она все показывает,но сказать не может...

@Daska делать вид что не понимаю например когда она показывает пальцем она сразу начинает плакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...