Перейти к публикации

Аденоиды 2степени у ребенка 6 лет


LeraIv

Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте,дорогие мамочки подскажите пожалуйста может было у ваших деток такое как аденоиды 2 степени? Как лечили ? Что делали? Началось все с того что ребенок стал гиперактивным, непослушным ,пошли к неврологу отправили на (шапочку, далее опять к неврологу подвывих шейного позвонка, отправили на рентген, рентген не сделали отправили на КТ, перед кт за день приболели ,на улицы в луже завозились. Насморк и кашель не сильный, пришли результаты КТ (подвывих шейного позвонка и носоглоточная мендалина гипертрофирована ,перекрывает просвет носоглотки на 2/3 . Диагноз аденоиды 2 степени ) консультации отоларинголога. Сегодня по талончику пришли к Лору, (ребенка не посмотрел вообще , дал обходной лист с анализами и сказал наблюдать если будет задыхаться то на удаление будем готовиться ,. Ни лечения ничего не назначил. Решила записаться к платному врачу. У нас нет храпов,ребенок не задыхается ,жалобы были на нос когда был заложен что брызгали в нос бывало и ночью. Больше как бы и нет признаков этих аденоидов . Подскажите пожалуйста может была у кого такая ситуация с аденоидами ,что вам назначили,и удалили ли их? Может ли быть что показало так на КТ что заболели, ? Естественно пойдем к платному врачу чтоб уж нормально проверили ребенка,сделали осмотр. Спасибо за ответы.

Изменено пользователем LeraIv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне казалось, что аденоиды после болезни почти у всех детей, но не всем показано удалять. 
у меня двойня, одному удаляли еще в 3г из-за отитов. По рентгену 2ст, по факту 3ст. Потом наросло заново, правда, но видимо не так сильно. 
у второго они тоже доросли до 2 ст но уже к 5 или 6 годам. Никто не говорил удалять. Отитов не было, не храпит, рот не открыт. После болезней выписывают назонекс на 2 Нед  и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate Наблюдаю сейчас ночью, дышит через нос, не храпит ,не сопит. Хотя болеем,насморк брызгаем Снуп перед сном.

А подскажите пожалуйста как проходит операция ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего были 2 степени, применила назонекс, ничего не удаляла , перерос. Но мой был помладше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LeraIv сказал(а):

@Mama_v_kvadrate Наблюдаю сейчас ночью, дышит через нос, не храпит ,не сопит. Хотя болеем,насморк брызгаем Снуп перед сном.

Тогда зачем операция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы, раньше начали  лечение, а тут даже лечение то не назначили 

@Ola-la- Вообще не понимаю, задалась этим же вопросом у Лора сказал их лечи не лечи всеравно будут нарастать. Я вообще в первый раз с этим сталкиваемся , если бы не кт даже бы и не знали про них , поэтому записались к платному врачу , но он будет только в апреле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv у ребенка 10 лет 1,5 степень. Используем назонекс после болезни, если нужно.

Нам лор сказал, что операция нужна только когда ребёнок не может дышать. А просто их увеличенной состояние - не показатель для операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 Надеюсь что при осмотре нам скажут что не нужна операция.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv под общим наркозом. Кажется, маской дышал. 3 дня в больнице лежали. 
 

вообще у нас не так просто получить направление на удаление, странно, что у вас нет жалоб, но речь про операцию идет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mama_v_kvadrate Очень странно, я и говорила врачу что у нас редко бывает встаёт ночью и говорит что нос заложен, как брызнешь спреем так все задышал и спать идёт , а так нет у нас ничего такого (что читала в интернете симптомы) да он даже нас не посмотрел ,а взглянул на результаты КТ и все ,(единственный его вопрос был что зачем делали КТ и все ,  а я теперь переживаю ,и наблюдаю ночью , рот закрыт дышим через нос ,вроде как обычно все 

Изменено пользователем LeraIv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У моего при каждом ОРЗ и ОРВИ увеличиваются (начинается храп ночной и сильная заложенность), но после лечения приходят в норму. Поэтому лоры еще ни разу не рекомендовали их удалять (мы у разных, и у платного наблюдаемся (одна из лучших в нашем городе), и у обычных в поликлинике). Как мне сказали, вот если бы лечение не помогало, то да-надо удалять, а просто так лезть туда не надо.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ЛОР в приемном покое больницы сказал, что решение об удалении аденоидов и миндален принимается после осмотра ребенка в здоровом состоянии. У моей 2 ст, врачи на данный момент против удаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме назонекса ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды увеличиваются при болезни, после выздоровления уменьшаются. Удаляют, если на это есть показания и не помогает лечение. У разных лоров разные взгляды на аденоиды. Хирурги чаще спешат удалять. Сходите к другому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите Назонекс в аптеке по рецепту только продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeraIv сказал(а):

А подскажите Назонекс в аптеке по рецепту только продают?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери были аденоиды 2 степени. Плюс насморк, чихи, но аллергия не подтверждалась. Наблюдались у ЛОРа, про удаление речи не шло. Назонекс курсами был назначен. В итоге переросла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды смотрят только у ребенка без насморка. При соплях они всегда увеличены. Если есть проблема, то лечат. Обычно гормональные спреи. При этом ребёнок часто перерастает. Удаляют в крайнем случае, если ночью храпит, не дышит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста ещё может ли идти кровь из носа при аденоидах? 

Сегодня брызнули в нос ,спрееем Снуп спустя минуту пошла кровь с одной ноздри, далее так же второй раз брызнули и опять пошла. Спросила у физиотерапевта так как ходим на физиотерапию сказала что это возможно такая реакция на физио, до этого крови не было ) врач будет только в апреле лор, завтра поедим к педиатру, может было у вас так с детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeraIv сказал(а):

подскажите пожалуйста ещё может ли идти кровь из носа при аденоидах

Ни разу не было. А вот у старшего - периодически идёт кровь из носа, но аденоиды в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как то странно пошла после брызга капель, сменила Снуп на назевин (капли, перед сном закапали,спим и переодически дышим носом и ртом , (но разболелись сильно, кашель насморк) заложенность носа . Храпа так же нет, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv а сколько уже капаете сосудосуживающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 Снуп второй раз давала ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 часов назад, LeraIv сказал(а):

А подскажите пожалуйста ещё может ли идти кровь из носа при аденоидах? 

Сегодня брызнули в нос ,спрееем Снуп спустя минуту пошла кровь с одной ноздри, далее так же второй раз брызнули и опять пошла. Спросила у физиотерапевта так как ходим на физиотерапию сказала что это возможно такая реакция на физио, до этого крови не было ) врач будет только в апреле лор, завтра поедим к педиатру, может было у вас так с детками.

Нет, у моего ни разу при аденоидах кровь из носа не шла. Может реакция на сосудосуживающие? А скорее всего слизистая носа пересохшая, можете аквамарисом покапать-увлажнить.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...