Перейти к публикации

Что-то с ЖКТ у ребенка 6 лет


Полезные сообщения

Привет! 

В среду забрала ребенка из дет сада, вроде все нормально было. Перед сном, сказал, что тошнит. Ночью вырвало 2 раза. Первый раз едой. Второй -почти водой с остатками еды в желудке. Утром был жидкий стул, не прям вода. В сад не пошли. Тк мне не нужен официальный больничный, врача не вызывали. 

Ребенок сказал, что ещё 2 мальчиков рвало в саду, не в один день, с интервалом 2-3 дня. Посмотрела по род чату - один из них в прошлую пятницу, и пропустил 1 день, второй в пн -на след день не пришел в сад, по ДП. У моего тоже температуры нет, бодр и весел, только отрыжка и непонятный запах типа яичного изо рта. Яйца он вообще не ест, у него аллергия. 

Давала Полисорб и Линекс. Стул масляный, какой-то рыхлый, не жидкий. Почитала, что может быть признаком проблем с печенью и/или поджелудочной.

Я изначально думала, отравление. Собиралась к зав дет садом, как обычно. Повар новая, что она там готовит, хз, может в холодильник продукты не ставит, может грязь, хотела обратить внимание на питание детей. 

Спасибо, если дочитали до этого абзаца. Вопрос: может ли некачественное питание давать вышеописанные симптомы? Или. Если у ребенка вдруг проблемы с ЖКТ, они моли проявиться одни днем (обострение, дебют)? К врачу в понедельник, что ему эти 2 дня можно дать, что не имеет побочки, но могло бы помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это вирус. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у нас половина семьи с такими симптомами и все по очереди, у знакомых и рядом с нами и в другом городе такая же картина, скорей всего вирус. У кого-то с темпой 38-39, у кого-то без. Все думали на отравление, но тогда бы все разом, а тут интервал 3-4 дня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня. Я бы ничего не делала до следующей среды. Вероятнее всего или что-то не пошло из еды, или может вирус такой. Вряд ли у здорового ребенка, прежде без жалоб, панкреатит или гастрит. Какое-то расстройство жкт.  Что можно подавать. Существуют значит-с сорбенты, мезимы всякие, потом которые обволакивают желудок, пробиотики, антисептики кишечные. Наверно, я бы дала что-то из области блокаторов типа омеза, только для детей может что есть, и ферменты недельку для облегчения переваривания. В общем что-то такое не мощное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мы полисорбом спасались. Воды побольше, регидрон

А, иногда панкреатин пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус. Пока убрать молочку и фрукты свежие. Воды, регидрон. Дня три кормить легко.  С садика два раза эту фигню приносили, потом вся семья болела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу сейчас такая зараза вирусная ходит, у кого вдп поражает (першение в горле, кашель, заложеность носа без соплей) у кого-то жкт (рвота, понос). 

Сама недавно три дня мучалась с горлом, подхватила средняя дочь, сейчас старшая. Кстати, у средней дочери большая часть класса с симтомами поражения вдп или жкт, друг за другом заболели. У брата моего кишечная форма была, полоскало сутки. Лечение симптоматическое. 

Изменено пользователем kacandra
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня дочь полночи рвало, а днем поднялась температура. Пока не поняла, что это, кишечка или ОРВИ.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. А почему мы  (взрослые) не болеем? 

Мезим думала дать, завтра дам. Омез - это сильно, только по назначению врача и после обследования, мне от него и то плохо было.

Для работы печени может что-то безопасное-безобидное есть?

25 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Дня три кормить легко. 

Чем посоветуете? Каши, супчик или что? Отварное мясо говядину он не ест, только курицу, индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, омез взрослым. Для печени может артишоки которые. на Х. Супы без поджарки вполне подойдут, овсянка

Да может банально смекту подавать да и все. Вообще само выправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спасибо, понятно. А почему мы  (взрослые) не болеем? 

Мезим думала дать, завтра дам. Омез - это сильно, только по назначению врача и после обследования, мне от него и то плохо было.

Для работы печени может что-то безопасное-безобидное есть?

Чем посоветуете? Каши, супчик или что? Отварное мясо говядину он не ест, только курицу, индейку.

Руки хорошо моете и не заражаетесь )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вирусняк это обычный . Или слабенькая какая то кишечка. Я после такого баксет бэби даю . Хорошо восстанавливаются дети 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спасибо, понятно. А почему мы  (взрослые) не болеем? 

Так не обязательно ж все заражаются. Даже когда грипп тот же или орви, ветрянка и пр))) как иммунитет отработает. 

Муж лет 8 назад кишечку от племянницы схватил жесткую. Неделю с температурой и всеми прелестями. Я тоже была в контакте и с племянницей (она вообще у нас жила), и за мужем ухаживала. И не подхватила.

Плюсуюсь к вирусу. Тем более несколько детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Руки хорошо моете и не 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще ни одна зараза из дет сада не миновала) кроме скарлатины и ветрянки. Всегда рядом пластом лежу дольше ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_8597.png

@ElvieElly

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кишечке рвало несколько раз и от ложки воды, понос потом был несколько раз, давала ентеросгель, диета (тогда все по кругу болели с разницей в 5 дней) При поджелудке был понос до 8 раз в день, состояние было отличное и аппетит тоже. Смекта не скрепляла,  давала креон, помогло сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Спасибо, понятно. А почему мы  (взрослые) не болеем? 

Мама моя вслед за младшей заболела, через 4 дня, через 3 после неё я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать лактобактерин и бифидумбактерин.

Для печени ничего не надо

 

Только не в капсулах, а во флаконах, ампулах, тот , что ввиде порошка.

Разводится чуть теплой, кипяченой водой ( как правило 5 доз в одном флаконе, это на одно применение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Меня еще ни одна зараза из дет сада не миновала) кроме скарлатины и ветрянки. Всегда рядом пластом лежу дольше ребенка)

А мы очень редко от детей заражаемся, особенно муж. Да у меня старшая от младшего при полном контакте не заразилась парво- и энтеровирусом, хотя ими не болела 🤷

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не стала читать ту тему, но про палмолив успела увидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кишечка какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...