Перейти к публикации

5 стимуляций ЭКО. По результатам ПГД все Э с поломками.


Хикари735

Полезные сообщения

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , да. Во всех протоколах, потому что у мужа морфология 1%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга вышла замуж за мужчину, который был старше ее отца. Ей было 28,ему под 60. У нее амг маленький : даже на заморозку ничего не оставалось, у него уже с морфологией проблемы (тоже есть взрослые дети и внуки). 10 лет попыток ЭКО, сколько попыток даже она сама не помнит. И замершие были, однако родили здорового ребенка. пгд она не делала. Читала, что оно может в 10-15 % ошибаться. Может и вам без пгд попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

@daisy2023 , сочувствую, очень :(. Я так держала за вас кулаки..

Криошки, кажется, остались?

Один красивенький есть, да. На следующей неделе пойду к Ре, будем решать

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 у меня, наверно, похожая ситуация: всего 7 или 8 свежих протоколов с 2014 года. 2 замерших. После 4 протокола остальные были уже все с пгд. И тоже ни одного здорового эмбриона. Кариотипы в норме. Муж был резко против ДЯ. Но очередная замершая его немного расшевелила... Ну и разговоры разговариваю, конечно, о том, что я не держусь за свои гены, что в них ничего особенного, его гены в этом ребенке будут и хорошо, и для меня ребенок будет родной-ведь я его буду вынашивать и т.д. в общем, муж пока привыкает к этой мысли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливо со стороны мужа, если вы готовы на дя, ладно бы ещё дс, тогда бы можно было мужа как-то понять, а тут просто если нет, то и не надо, потому что у него ребёнок уже есть. Грустно.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы же не в одной клинике все протоколы делали? 

Вот в инсте в этом посте эмбриолога говорится о том, что часто абнормальные эмбрионы не производятся женщиной/мужчиной, а получаются такими в конкретной клинике, просто не подходит среда/Свет/температура, стоит поменять клинику «на удачу» и картина меняется, в комментариях девушки так и пишут. 

Ссылки скрыты.

Сложно вам что-то посоветовать, вон какой у вас богатый опыт стимуляций. Боритесь с собственным мужем! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melaka , делали в 2 разных клиниках. Спасибо за поддержку, почитаю. 

 

@Белка77 , да ситуации похожи. Подскажите, если не секрет, какие у вас АМГ и ФСГ, сколько ооцитов и эмбрионов получалось при стимуляции? 

А еще, нашла в интернете информацию о донации цитоплазмы. Интересно, кто-нибудь владеет информацией об этом способе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, я бы послала такого мужа...ну правда, эгоист чистой воды... Не знаю что бы мой муж говорил в такой ситуации, но я бы выбрала сторону ребенка...хрен с ним с мужиком, он может быть каждый день новый...а вот свой малышик, это самое главное в жизни!!! Согласна с девочками, кто писал ,что нужно ещё раз серьезно переговорить и определиться, что вам больше надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем муж объясняет такую принципиальную позициб? Ребенок будет ВАШ - его гены и Ваше вынашивание, в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2019 в 08:30, Хикари735 сказал(а):

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , да. Во всех протоколах, потому что у мужа морфология 1%. 

откровенно не понимаю вашего мужа.
1% это хороший подвод для ДС, как минимум. Я бы пробовала 50/50 донорский материал к вашему (если там еще есть что стимулировать для получения хотя 4 ооцитов) и мужниному - это хотя покажет, на чьей стороне косяк.
Донация цитоплазмы экспериментально в Европе пару лет назад была уже в нескольких клиниках, больше не интересовалась этой темой, может на Пробирке.ру есть что-то новое наВставить медиа этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хикари735 сказал(а):

 

@Белка77 , да ситуации похожи. Подскажите, если не секрет, какие у вас АМГ и ФСГ, сколько ооцитов и эмбрионов получалось при стимуляции? 

АМГ - 1,5 ФСГ - 10-12. Яйцеклеток брали по-разному: было и 3, было и 15 (зависело от препаратов для стимуляции, врач всегда один). К 5 дню эмбрион всегда оставался один. Только в протоколе с 15 клетками осталось 3 (из 9 полученных эмбрионов), которых отправили на ПГД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 у меня получше получались на длинном протоколе. На коротком плохо. Но с вашем АМГ и СИЯ длинный протокол опасен, хотя знаю, что некоторые Ре идут на это... После 6 ЭКО решились на тест с ДС, оказалось, что результат в моих Як ( пгд не делали). Моя история есть на моей странице. 

А ПГД не делали так как к 5 дню оставался 1-2 Э из 10-21 Як. Мужу на тот момент 33-35 как и мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zlatenika сказал(а):

Чем муж объясняет такую принципиальную позициб? Ребенок будет ВАШ - его гены и Ваше вынашивание, в чем проблема?

Я всё сильнее убеждаюсь, что очень многие мужчины, чаще всего, считают, что желание женщины иметь ребенка любым способом - это просто её прихоть. Мужчины спокойно могут жить без детей (тем более, у мужа автора уже есть ребенок) и реализовываться в других сферах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, для улучшения качества яйцеклеток можно попробовать овариамин. Но аккуратнее с дозировкой. Он может вызывать кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735  а Ре мини стимуляцию не предлагал? Есть схема для СИЯ, там начинают клостом, а потом чуть докалывают гоналом. Получается мало ЯК, но видела посты что кому-то она дала качественные 1-2 пятидневки. У тебя ФСГ высоковат, может наоборот низкие дозы помогут улучшить качество. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melaka , спасибо, поговорю с Ре. 

@mur//murchik , овариамин пробовали. На качество не повлиял. 

@Белка77 , вот да! Вы правы на 100%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С донацией цитоплазмы первый ребёнок родился в киевской клинике "надия" ещё в 2017 году,погуглите ребёнок от 3-х родителей,суть по-простому такова - ядра родительские поместили в донорскую оболочку. Раньше у них была информация на сайте,сейчас не нахожу,но м.б. плохо искала. Там было ограничение для женщины по возрасту 35 лет,стоимость,по-моему,в пересчёте с гривны - 8000$. Возможно,для иностранных граждан она другая. Вы можете найти сайт и написать,или позвонить. 

Возможно,если вы ещё можете получать свои клетки,стоит их оплодотворить СД,а ДЯ - соответственно мужа. Где будут здоровые эмбрионы - те и перенести. Так и правду узнаете,кто относительно "здоров". Со своими после 5 пролётных протоколов я бы уже не экспериментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735  а можно нескромный вопрос.  По финансам тянете ещё несколько протоколов? Если да, то рано или поздно попадётся одна хорошая клетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melaka , если бы была уверенность, что однажды получится со своим биоматериалом, я готова «без штанов остаться» чтобы забеременеть. Но после стольких провалов посматриваю на ДО, осталось только мужа уговорить. 

Вопрос к старожилам: 

посоветуйте клинику ЭКО в Москве или Питере, работающую с неанонимными донорами и сильной эмбриологией, так как у нас МФ терато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 а у тебя муж местный или наш отечественный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите с вашим вопросом в тему "ЭКО с ДЯ" - там,возможно,и посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, 5 пролетных протоколов с мутациями... Должны быть молодые здоровые клетки хотя бы с одной стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissmiss , спасибо. Я с вами полностью согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, очень сочувствую вам! Я не буду оригинальна. Поговорите с мужем еще раз. Может мало времени прошло с тех пор.  Используйте женские хитрости, может на жалость, где надо, а где-то по-строже. На самом деле, это  борзость вероятно потому, что думает, что никуда не денетесь. Можно с такой стороны зайти. У вас сложная ситуация, но помните, что у вас есть вариант усыновить эмбрион и если, не дай Бог не договоритесь, то такой вариант остаётся еще несколько лет точно. Кроме того, вопрос чисто финансовый. Никаких эмоций. Если он даёт деньги, если хватает на все нужды, и на ЭКО, и на ПГД, и на ДС/ДЯ и другие варианты, то можно пробовать еще. Это тоже не маловажно в нашем деле или даже один из основных аспектов. Но мне кажется, главное отключиться эмоционально, просто делать, чистый расчет. Поработайте с психологом, может он подскажет, как с мужем наладить отношения исходя из особенностей конкретно вашей семьи. Это всегда тяжело, но нерешаемых ситуаций не бывает. И если чего-то очень сильно хотите, то оно придёт тем или иным путём.

29.07.2019 в 12:50, Белка77 сказал(а):

Я всё сильнее убеждаюсь, что очень многие мужчины, чаще всего, считают, что желание женщины иметь ребенка любым способом - это просто её прихоть. Мужчины спокойно могут жить без детей (тем более, у мужа автора уже есть ребенок) и реализовываться в других сферах.

вот тут не соглашусь. Конечно, если ребенок есть, то без второго наверняка можно жить спокойно. Но если жизнь сложилась иначе, то мужчина переживает отсутствие ребенка не меньше, чем женщина. Да, смиряются все, рано или поздно, и пытаются жить дальше. Пока не спросишь, не заговоришь на эту тему и увидишь такую же вселенскую боль и грусть в глазах, такую же пустоту, которая так знакома многим из нас. Но большинству мужчинам возраст позволяет планировать дольше и найти себе женщину, которая родит. Что собственно часто и происходит. Инстинкты всегда выше других жизненных ценностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 сг мужа проверяли на фрагментацию? Сколько у него морфология по крюгеру? И поломки чего в спермиях? Было только икси?

27.07.2019 в 19:16, daisy2023 сказал(а):

Опубликовано: 23 марта 2017 Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?
Найдено на

Скорее всего и сейчас терато никуда не делось.

С СИЯ и терато соглашусь, что два Э на подсадку - это результат. А поломки от смены клиники никуда не денутся, к сожалению...

 

Тогда все ясно, вероятно там спермии с битымт днк все.

Сама с сия и у мужа первый анализ 40 проц фрагмкнтации дал . Смогли чуть опустить бадами и пикси+ икси, ттт дочка родилась и дай бог, чтобы снежинки тоже благополучно выносились и родились здоровыми детками!

27.07.2019 в 20:30, Хикари735 сказал(а):

Разговоры разговариваю. Ответ категоричен. Либо будет у нас НАШ ребенок, либо не будет никакого.

Да, морфология у него по прежнему 1%. Но я в клинике с сильнейшей эмбриологией. Другое дело, генетика эмбрионов... Как сказал нам Ре, «Львиная доля успеха это качественные ооциты. А пару хороших сперматозоидов для ИКСИ мы найдем в эякуляте в любом случае». Мне потому интересно, был ли у кого-либо такой опыт? Может какие-то нюансы в стимуляции? Чем закончилось в итоге? 

Проводили ли все таки анализ на фрагментацию, 2 с виду нормальных спермия могут быть с поломками днк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...