Перейти к публикации

5 стимуляций ЭКО. По результатам ПГД все Э с поломками.


Хикари735

Полезные сообщения

Здравствуйте. На сегодняшний день мне 39. Мужу 49. У меня детей нет. У мужа взрослая дочь. Кариотипы у обоих в норме. С 36 лет было 5 стимуляций ЭКО, первые 2 со свежими переносами - пролет. У меня СИЯ, в первую и вторую стиму получалось 5 и 4 яйцеклетки соответственно, на выходе по 2 эмбриона на подсадку. Пролет без имплантаций. ФСГ 12-15. АМГ 0,85. На УЗИ 3-4 фолликула. Остальные стимы решено было делать с ПГД. Выходило по 3-4 яйцеклетки. На 5 день культивирования всегда 2 эмбриона-хорошиста. По итогам ПГД:
 3-я стима - поломки в 13 и 15 хромосоме. 
4-я стима - поломки не спрашивала даже какие, снесло башку. 
5-я стима - в одном поломки в 15 и 19 хромосоме, в другом трисомия в 22 хромосоме. 
После ПГД переносы отменяются. У кого были подобные ситуации. Что делать, подскажите? Земля уходит из под ног. Муж категорически против ДЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 49 лет после 5 ЭКО он против дя? У него девять жизней что ли...

Ладно б ещё нормальное количество ооцитов было.

Автор, я сочувствую вам, сама после пролетного ЭКО, но у вас ситуация - попа.

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

49 лет после 5 ЭКО он против дя? У него девять жизней что ли...

Нет,  у него уже есть дочь,  вот и все

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 мдяяяя☹️ А Ре и Эмбриолог что говорит на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года идут, мне бы ребенок дороже мужа был, если он непробиваем, может договорится о дя тайно от мужа, читала что так делают... Предложить дс если дя не хочет, может одумается

Вам медлить уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сarrie сказал(а):

@daisy2023

Нет,  у него уже есть дочь,  вот и все

Это не оправдание. У моего мужа тоже есть дочь. Но я знаю - какой бы решение я не приняла, ДЯ. усыновление...он со мной.

А это эгоизм какой-то махровый. 

Очень жаль автора....

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@daisy2023 , жаль(

Не то слово

Наклюкались с мужем

  • Нравится 3
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была мысль втихаря сделать с ДЯ. Но с ним этот номер не пройдет. Он ВСЕГДА дотошно изучает любые бумаги перед тем как подписать. Специально наблюдала, когда давала бумаги на подпись в предыдущих протоколах. 

 

Стимуляции были в основном на высоких дозах из-за моего ФСГ.1-й протокол  Пурегон 400; 2-й и 3-й Гонал Ф 250-300; 4-й Гонал Ф 225 + Меногон 75; 5й -  Менопур 300. Может быть причина в этом? 

 

40 минут назад, Gdyn сказал(а):

@Хикари735 мдяяяя☹️ А Ре и Эмбриолог что говорит на это?

Случайные мутации, возраст. Пробуйте еще. Да ведь хотелось бы хоть каких-нибудь прогнозов, статистики. Потому и спросила про имевших подобный опыт. Ну не могу же я быть одна такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, daisy2023 сказал(а):

не оправдание. У моего мужа тоже есть дочь. Но я

У него стимула нет,  для автора не готов видимо на такое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 пробовать надо ещё однозначно только уже с другой командой врачей и клиникой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по мф или нет, если да то ДЯ проблемы не решит. 2 бласты на 5 день неплохой результат, менять клинику и стимуляции тоже не вариант. Муж против ДЯ и ДС тоже, я бы в качестве эксперимента часть ооцитов оплодотворила ДС сделала ПГД и  посмотрела результат, может это убедит его менять что-то

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3+2// сказал(а):

Эко по мф или нет, если да то ДЯ проблемы не решит. 2 бласты на 5 день неплохой результат, менять клинику и стимуляции тоже не вариант. Муж против ДЯ и ДС тоже, я бы в качестве эксперимента часть ооцитов оплодотворила ДС сделала ПГД и  посмотрела результат, может это убедит его менять что-то

Опубликовано: 23 марта 2017 Девули, подскажите, мужу 46 лет, варикоцеле и как следствие терато.... морфология 1%. Андролог говорит, что в таком возрасте делать операцию на варикоцеле бессмысленно - не поможет. Но почему? Устранится причина плохой морфологии и все пойдет на поправку, разве не так?
Найдено на

Скорее всего и сейчас терато никуда не делось.

С СИЯ и терато соглашусь, что два Э на подсадку - это результат. А поломки от смены клиники никуда не денутся, к сожалению...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст у него простите, тоже не подарок. И от дс лет 30 результат может быть намного лучше. Конечно с вашим здоровьем ситуация не айс, фсг и т.д. может жестко напишу, но решите, что вам важнее муж или ребенок.  или он с вами или...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала разговоры разговаривать. Что и сделала. Первоначально, муж и думать не хотел о ДС и ДЯ. После первого, когда из 20 остался 0, был уже на ДС согласен. Да, провели эксперимент во 2-м с ДС, в итоге из 40 с чем-то 2 Э мужа, и 1 с ДС.

Сейчас пока в раздрае, либо новую клинику выбрать, либо уже ДЯ использовать. Но муж поддерживает все мои мысли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры разговариваю. Ответ категоричен. Либо будет у нас НАШ ребенок, либо не будет никакого.

Да, морфология у него по прежнему 1%. Но я в клинике с сильнейшей эмбриологией. Другое дело, генетика эмбрионов... Как сказал нам Ре, «Львиная доля успеха это качественные ооциты. А пару хороших сперматозоидов для ИКСИ мы найдем в эякуляте в любом случае». Мне потому интересно, был ли у кого-либо такой опыт? Может какие-то нюансы в стимуляции? Чем закончилось в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 так это нечестно, у него уже есть ребёнок, а у Вас никого! 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 в первом  у нас было ИКСИ, во втором ИКСИ+ПИКСИ. Итог писала выше. 

Тут уже, эгоизм включается у мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллори , у вас фантастический резерв! У вас в итоге что получилось с теми тремя эмбрионами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 ничего пока, 2- х подсадили, БХБ, остался с ДЯ, но я не готова. Будет снова ЭКО

Резерв то резерв, был бы толк с него еще. Количество не значит качество.

Сейчас буду долбить врачей, чтоб было меньше ЯК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меллори у вас все обязательно получится, есть с чем работать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хикари735 спасибо!

Вам удачи, дай Бог, все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ДЯ сразу? Можно и ДС,муж возрастной и у него ребенок есть. Варианты возможны же. Вплоть до сокрытия ДЯ.??

Можно ДЯ и ДС в одном протоколе,и чтоб ни вы , ни муж не знали кого подсадят. 

@Хикари735 у меня АМГ не очень. 0.6-0.5. Второй раз стимулировали Перговерисом. Читала,что на нём качество лучше,хоть и маленькое количество ооцитов. В итоге так и вышло. 2 ооцита и один хорошист прижился))

Какие-то БАДы может ещё попить? Витамины колоть. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам делали икси+имси во всех протоколах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , сочувствую, очень :(. Я так держала за вас кулаки..

Криошки, кажется, остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...