Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :wave:

Девочки, :wave: Я вот только одно не понимаю, почему все так хотят ЕР??? Не скажу, что КС мне понравилось, но ЕР после КС НИ ЗА ЧТО!!!! Это я для себя так решила... Вот и интересно, почему все ЕР хотят???... :scratch: Ведь как я поняла риск в ЕР-то больше, или нет??? :pardon:

Я не хочу никаких ЕР после КС. В сентябре 2010-го года было КС, сейчас снова беременна, 10 недель, сыну 7 месяцев всего. И настроена только на КС, никаких рисков и никакого геройства с моей стороны не будет. Для меня важен прежде всего ребенок и его жизнь и здоровье, а так же сохранность моей матки.

После КС у меня ни разу не возникало ощущения какой-то "незавершенности и недоделанности". Мой малыш у меня на руках - это всё, что мне было нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Невеста, согласна на все сто%%%%...да и мне непонять девочек кто так ЕР хочет... главное шоб с малишом все хорошо было....

я вот почему ЕР боюсь...не за себя ж страшно...меня спасут, даже если матка порвется а вот малыша нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, гыыы... а мне наоборот мозг вынесли в ЖК по поводу того, что к моменту родов после КС будет всего 1 год и 10 мес... типа, ох как мало и что я сумасшедшая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня будет 1 год и 2 месяца и врачи меня, наоборот, очень успокоили и поддержали. Сказали, что 6-ти месяцев вполне достаточно для формирования полноценного рубца и можно беременеть, спокойно вынашивать и рожать. Эта б. у меня не совсем запланированная, но очень желанная. Поначалу переживала, но врачи заверили, что всё будет хорошо. Я так и настроилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЛЕНОЧКУ Раrаsuеrtе ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!!! :giverose:

ЛЕНОК ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ РАДА ! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И ГЕРОЙ !

РАСТИТЕ ЗДОРОВЫЕ , УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ И СИЛЬНЫЕ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет! мы с мужем хотим третьего ребеночка, но врач сказал что надо минимум 2 года ждать, а потом начинать планировать. Так хочется быть опять беременной! И хочу мужу сына подарить!!!! Дочке уже вот 10 месяцев, кормлю грудью, а М еще не было! А вдруг не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, будут месюки )))) не боись )))) Меня тоже такие страхи посещали :pardon: :spiteful: И вот результат: 21 неделя Б ;) Так что не волнуйся, вы ж на ГВ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры было КС, экстренное. Назначили даже препараты железа пить, из-за того, что упал гемоглобин. Из-за операции. Через два года забеременела, выносила нормально и сама родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, сходила тут на УЗИ и первый раз мне сказали толщину шва (до этого все УЗИсты твердили, что по УЗИ стостоятельность рубца не определяют, только во время Б...ну так вот-толщина от 5,9 до 7 мм...сказали маловато будет. В самостоятельные роды пускают только при минимум 5, а если у меня сейчас чуть больше 5, то что же будет во время Б? нет, на ЕР я не притендую, но все же ссыкатно, переживать буду ведь как доносить благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня, например, всю Б рубец по УЗИ был 6-8 мм. То есть не истончился к родам :pardon: Тут очень много зависит от типа рубца ( из какой преимущественно ткани состоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я читала, что до 2 мм состоятельным рубец считается. Мне кажется, что разные узисты могут и разную толщину намерить. И состоятельность смотрят уже на поздних сроках после 35 недель где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, разные узисты...Мне один и тот же узист всю Б делал узи и разную толщину видел частенько, что тут говорить про разных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, до 2 ??? Я читала 3 мм - уже считается "слабый" шов.

мне меряли в 16 недель - 10 мм написали. Больше не измеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, если собираешься рожать сама, то лучше сходи пред родами, проверь еще раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, я читала, что и с 2 мм брали в роды...тут я думаю от врача зависит! Думаю Вам еще будут мерить рубец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! Ну вот, теперь у меня два КС. :pardon: Причём, шов в этот раз вертикальный, та что пузо у меня теперь располасовано вдоль и поперёк. И несмотря на это, разрешают ещё и третий раз родить, но годика через три. Хотя я теперь побоюсь с таким узором на животе опять быть беременной.

Шов во время беременности всё время смотрели на УЗИ, он был 6 мм и никакого опасения не вызывал, даже несмотря на огромнейший мой живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с рождением сына :giverose: А почему сделали вертикальный шов, ведь вроде сейчас горизонтальные делают обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, Спасибочки! :friends: Вертикальный шов делают в случае экстренного кесарева, когда нужно быстрое извлечение ребёночка, чтобы у него не успела развиться гипоксия. Например, при отслойке плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Я так долго искла такую тему! :friends:

У меня было КС в январе этого года ((( уфф как же я набоялась!

Всю беременность была уверена, что рожу сама. На 38 неделе положили в паталогию, из-за гестоза, обкололи капельницами и откормили мне лялю до 4 с лишним кг. А я сама меленькая, 153 см. Не пустили в роды, даже попробовать не дали, сказали голова ребенка в таз не пройдет.

КС делали под общим наркозом, кое как в себя пришла после анестезии. Еще и плаценту плохо убрали( На второй день дома кровотечение открылось сильное.

Короче натерпелась )

Вобщем! КС боюсь до жути просто, а вторую лялю хочется! :)

мне кажется, лучше родовые боли терпеть, чем под нож ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Почему под общим наркозом делали? От эпидуралки ведь легче отходить. Всё равно желание иметь второго ребёнка пересилит твои страхи. Второе КС у меня легче прошло, может и у тебя так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :wave:

MariaNeka, я тоже думала, что первого ребенка сама буду рожать! всё было хорошо, а в 30 недель ребенок начал отставать по размерам из-за нарушенного кровотока, в 38 недель по-прежнему нарушен кровоток и - ЭКС..

Операция прошла очень хорошо, ребенка увидела, как только его достали, потом еще раз принесли показать (уже чистенького и запеленатого).. На след. день я ходила, никаких осложнений не было, шов почти незаметен..

Так что не надо бояться, бывает и КС хорошо, бывает, и ЕР - не очень и долго последствия расхлебываешь.. Роды - как лотерея..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Туфелька, Хотели Эпидуралку делать. В последнюю минуту прибежал "дикий" анестезиолог и сказал, что у меня плохой анализ крови и побыстрому меня отключили )) хотя ощущения были, что я все видела :pardon:

Melany_Me, у меня после КС давление зашкаливало, кое как сбили..

 

а вообще до жути боюсь операций :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки ! :friends: у меня первое кс было 7 лет назад ,чз 3 недели ложусь на обследование в рд ,будут решать кс или ер :pardon: :pardon: . Очень хочу сама родить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, а по какой прчине первое КС?

а я думала, врач-гинеколог решает - КС или ЕР, а не в РД....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, привет ! Кс было по причине тазового придлежания ребенка . Сейчас моя г настроенна на ер ,но я иду рожать по договору и они уже сами решение принимают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...