Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Катрусенька, на УЗИ можно заподозрить аденомиоз (это эндометриоз внутри матки), а вообще эндометриоз точно диагностируется только на лапаре. Но везде пишут, что для оценки состоятельности шва рекомендуется гистероскопия. Это менее травматично, чем лапара. И врачи все увидят своими глазами, а то УЗИ все ж неточный метод, субъективный. А врач-то тебе что предлагает? Просто если задаться целью, можно конечно операцией убрать старый проблемный шов, но где гарантия, что новый зарастет как надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

catttt, врач ничего не говорит...только ждать..она не предлагала никакую гистеру,лапару...посмотрела меня и говорит.что ни по узи,ни по осмотру у нее нет претензий и поэтому мазню она связывает только со швом...вот и все что говорит.Просто тоже не охото никаких иссечений без нужды..может и правда все не так страшно..тем более мазня не системная,но бывает периодами.а вот заключение узи,мож че скажешь???я не волоку в этом.Матка визуальз-ся anteflexio -ррами 5,4*3,9*4,3 см,контур ровный,границы четкие,миометрий -без особенностей.Эндометрий 12 мм,трехслойный.Рубец-жидкостный синус ,12*8 мм.Шейка матки-обычная.В двугласовом прост-ве определяется умеренное кол-во жидкости.ПЯ размерами 35*23,содержит фолликул диаметром 17 мм,ЛЯ 24*21 мм обычной структуры.исслед-е проводилось на 14 ДЦ.

из этого ,вроде как ясно,что все нормально,да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, да я тоже в этом не особо сильна :pardon: Вроде нормально за исключением шва. Я бы узнала мнение еще одного врача, с учетом того, что ты почерпнула с форума. Нужно узнать, можно ли планировать и при каких условиях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, вооот,в этом и дело...вроде как этот синус-некая ниша,не киста,не какя-то опасная штука,а вроде как зазор,который самоопорожняется ,т.е. не опасен..С сайта тетушка врач пишет.что эти ниши-фигня и не основания для ожидания 100 лет...но вроде как тетка в сознании такая...я бы к ней хотела сходить,но она в Москве..а у нас же нормальных не найдешь....да и тем более лезть без всяких причин туда-не хочется...ну вот кинь глаз на ее ответы..я немного в шоке http://www.rodi.ru/consult/list/4/250.html но в приятном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, ага, этот сайт я уже давно знаю :grin:

Боязно пускать такую тему на самотек, кто знает что будет при Б. :glare: Но если не планируешь пока, можно наверно еще годик подождать, мож само рассосется :grin: Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.У меня два КС,10 лет назад и 7 мес.Хотим приступить к планированию третьего.Мнение,что нужно выжидать 2-3 года,давно устарело.Достаточно 6 месяцев. Главное настрой и желания и тогда точно всё будет хорошо.Мне врач говорила.что рубец не может разойтись во время беременности,даже если это очень плохой рубец,а только во время долгой родовой деятельностии и то с малой долей вероятности. Всем удачи. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали*, рубец может разойтись. Случаи такие были. Не дай Бог никому, конечно. Я считаю, что беречься нужно. И еще очень много зависит от организма каждой женщины.

Мое мнение-не менее года, но если так получилось, что прошло всего 6 месяцев, то конечно рожать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паломая перерыла весь инет,но таких историй не нашла.Только такого плана,когда после КС врач говорил,что ещё маленько и шов разошолся бы.Но это просто пугают,не может он разойтись,не верю я в это. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали*, у нас в роддоме такой случай был. Шов был застарелый, не эластичный, как у меня примерно- 10-12 лет. Слава Богу, все обошлось. А интернет-это еще не вся информация о происходящем в мире :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы с мужем планируем второго.Первая беременность закончилась КС 6,5 лет назад.Все это время,все было ок.Шов никогда не беспокоил.Недавно я решила сходить на Узи,чтобы посмотреть состоятельность шва.Результат меня очень огорчил.В шве нашли нишу с прозрачным содержимым.И к тому же шов показался узистке странным.Такого шва она еще не встечала.Теперь хочу записаться на консультацию в Мониаг.Все же там опыта у врачей больше,чем в обычной поликлинике.Она мне предложила сделать МРТ,чтобы посмотреть состоятельность шва.Что странно.....три года назад я делала Узи и ниши там не было.Получается,что шов со временем стал хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени тоже начнем планировать беременность. ЭКС было 2 года 4 месяца назад. Сколько раз после этого ходила на УЗИ, каждый раз интересуюсь состоянием шва и каждый раз разные УЗИсты говорят, что состояние шва на УЗИ не оценить! Т.е рубец может быть по УЗИ весь из себя идеальный, а во время беременности и тем более случись ЕР может повести себя совершенно непредсказуемо. Точно так же и якобы несостоятельный рубец в 2 мм может таким и остаться до родов и все будет чики-пуки. Короче говоря, я для себя поняла, что вторая Б после КС-это лотерея, если ваш рубец решит вам показать козью морду значит так оно и будет.

У меня ко всем прелестям КС еще рубец на шейки матки (порвалась впух и прах до того как меня начали ЭКСить), так что можно ждать сюрпризов еще и с ее стороны. Но я надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, если не секрет, почему кесарить стали при первых родах. Я всегда считала, что после потуг уже не делают кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, увидели кефалогематому на головке малыша и его жизненный показатели стали падать. Короче уже в разгаре родов стало ясно что мой вроде как не очень узкий таз малышу узок. Поэтому теперь боюсь ЕР-не именно рожать, это все можно пережить, а страшно за ребенка! Так что если Бог даст второго, то хочу ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, с таким анамнезом ЕР и не предложат, не боись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, Под понятием «клинически узкий таз» акушеры-гинекологи подразумевают ту или иную степень несоответствия головки плода и таза матери даже при нормальных его размерах. Диагноз «клинически узкого таза» устанавливают только во время родов на основании ряда признаков, к которым относятся:

отсутствие прижатия головки плода с началом родовой деятельности;

слабость или дискоординация родовой деятельности;

преждевременное излитие вод;

нарушение синхронности продвижения головки плода с открытием шейки матки;

отсутствие или резкое замедление продвижения головки плода при полном открытии шейки матки;

выраженная конфигурация головки и формирование родовой опухоли;

нарушение самопроизвольного мочеиспускания.

Крупные размеры плода, неправильные вставления и разгибательные предлежания головки плода, переношенная беременность, сужение размеров таза являются основными причинами возникновения клинически узкого таза. Врач-акушер, ведущий роды тщательно наблюдает за характером течения родов у женщин, угрожаемых по «клинически узкому тазу» своевременно принимая решения о тактике ведения родов. В благоприятных ситуациях (при сохранении биомеханизма родов, характерных для имеющейся формы сужения таза и при хорошей конфигурации головки) возможно ведение родов через естественные родовые пути. (информацияс сайта http://www.art-med.ru)

Диагноз Клинически узкий таз в одних родах не является показанием к КС при следующих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, это все конечно хорошо, но ЕР после КС мало какой врач согласится принять в принципе. По умолчанию второе КС будет плановым в 38 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выписывалась из роддома (2 года назад) мой врач сказал, что за ЕР после КС у нас не берутся. Рожать можно КС через 5 лет, не меньше. А сейчас полно отзывах о ЕР после КС в нашем городе (Нижний Новгород) и притом с небольшим перерывом. Некоторые врачи даже очень ЗА. Ну естественно если нет объективных причин для КС. Думаю, что в Питере должы еще более продвинутые врачи работать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, найти можно. Но для этого должно быть желание, Kitten не хочет :grin: Я нашла, но доктор поставил весьма много условий для ЕР (идеальное КТГ, допплер, состояние шейки, размер ребенка, роды не позже ПДР). В итоге все равно было ЭКС, т.к. на допплере в 39 нед. были небольшие отклонения. Так что как повезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, согласна. Все должно быть идеально, чтоб размеришили ЕР. Рисковать жизнью малыша и своей я не призываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Надеюсь, что в скором будущем станем планировать, а пока такой вопрос: сына родила с ЭКС по причине отслойки плаценты. Ощущения как и у большинства тут - привыкала к ребенку долго... Теперь люблю его, конечно :grin: Так вот - очень хочу следующего родить сама, но и боюсь ужасно. А теперь думаю, может и не пойдет ни один врач после отслойки плаценты на ЕР :scratch: Что думаете? Может есть у кого-нибудь подобный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поменьше всяких страшилок в интернете читать, а найти грамотного специалиста, который осмотрит шов и вынесет свой вердикт. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya, ну, то что нужно искать специалиста, ясно как божий день. Мы же тут общаемся, рассказываем о собственном опыте, а не ставим диагнозы и не принимаем роды :grin: А без специалистов я никуда, само собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, привет :) я недавно нашла вот такой сайт. http://www.rodisama.ru/

там и форум есть, девочки общаются на эту тему. Есть много положительных историй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, огромное спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...