Перейти к публикации

Рассудите кто прав а кто нет.


РОАМ

Полезные сообщения

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 ну  такие  просто   обычно систематически  вот так  ведут  себя.    То что я  выше  писала   по сути  тоже  самое,     делает  жену  вечно виноватой - и  удобно срывать негатив   любой накопившийся.  Плюс  не  ощущает  себя таким неполноценным.

в этом нет ничего ненормального. Мужчины  часто такие. н очень болезненно относятся к тому, что в чем-то несостоятельны. . Только одни жены умеют вовремя "гасить" такие проявления и мужья быстро понимают, что такое не прокатит. А другие жены вступают в конфликт и это становится привычкой. 

1 минуту назад, РОАМ сказал(а):

Я сказала. что моей ноги на стройке больше не будет. Угнетает то, что меня выставляют виноватой пред родственниками.

а вам должно быть начхать с высокой колокольни на мнение родственников, если они  не понимают ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

я так понимаю ситуацию. Я что-то делаю дома, потом у меня нет времени и муж говорит,давай наймем рабочего. Я сажусь, подсчитываю сумму "ущерба" семейному бюджету и говорю ему- блин, мы отдадим столько-то денег,  жалко...Он говорит -или, да, что-то дорого, или- нет,нормальная сумма, лучше  заплатить но сделать. Вы обсуждали вопрос оплаты рабочему ДО того, как он начал работать?или оба к этому отнеслись легкомысленно, не обсуждая и не подсчитывая7

Полностью денежными делами занимался и занимается муж. Он всегда решает куда и сколько потратить(еды. одежды и всякой мелочной бытовухи это не касается). Я даже не лезу в такие серьезные вопросы ибо так всегда было и так всегда будет. бытовые расходы на мне а все остальные, крупные и серьезные на муже. Я всегда говорю вот надо то или это детям купить или в быт... То есть советуюсь... Полностью доверяю ему все остальное так как он считать деньги умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

в этом нет ничего ненормального. Мужчины  часто такие. н очень болезненно относятся к тому, что в чем-то несостоятельны. . Только одни жены умеют вовремя "гасить" такие проявления и мужья быстро понимают, что такое не прокатит. А другие жены вступают в конфликт и это становится привычкой. 

Да не  в  жене   дело, а  в таком  типе  мужчины.  Да  они многие переживают неудачи сложно, но вот   ходят и постоянно  обвиняют в этом  свою  половинку-  только некоторые.

@nataly1105  и   что  значит  одни  гасят  другие  вступают  в  конфликт?)     Видимо у  тех  кто "гасит"  мужья  более  понимающие и  к  себе    наверное  какую-то  самокритику имеющие.  А  у тех кто  вступает  конфликт - мужья  которые   будут   конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Да не  в  жене   дело, а  в таком  типе  мужчины.  Да  они многие переживают неудачи сложно, но вот   ходят и постоянно  обвиняют в этом  свою  половинку-  только некоторые.

@nataly1105  и   что  значит  одни  гасят  другие  вступают  в  конфликт?)     Видимо у  тех  кто "гасит"  мужья  более  понимающие и  к  себе    наверное  какую-то  самокритику имеющие.  А  у тех кто  вступает  конфликт - мужья  которые   будут   конфликтовать.

Муж ждет от меня: да, прости я полностью виновата. Моя вина в том, что приходиться платить строителю за недоделанную мной работу. Я же теперь считаю что я виновата в том, что согласилась на его предложение если бы знала как все обернется. По мне так не нужно предлагать что то если не уверен что я откажу. Не было бы его предложения не было бы моего согласия, строителя и нужно было бы ему деньги платить из-за которых меня сейчас обвиняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный муж в такой ситуации начал бы считать, сколько денег вы сэкономили, выполнив часть работы, а не сколько пришлось заплатить за оставшуюся часть. Позорище а не мужик. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РОАМ сказал(а):

Я сказала. что моей ноги на стройке больше не будет. Угнетает то, что меня выставляют виноватой пред родственниками.

Главное,чтоб дом на ВАС записал. Остальное фигня вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РОАМ  допустим   вы это скажете?  Он  отстанет?    Допустим отстанет. а не  будет ли в  следующий  раз  отсылка на этот  случай- а  помнишь... вот ты  так  уже   делала,  значит и  сейчас   все твоя  вина.

Короче, я  бы   твердо  и  аргументированно  ставила  бы  его на  место.  Без   обвинений  в его адрес.    Говорила бы что  мол - вот так  сложилось  просто. Не виноват ни кто,  я  тем более.   И   вообще я  старалась,   и  я    привыкла что ты  все  решаешь, поэтому  я  и  согласилась на  работника,  думала ты  все  продумал,  привыкла  тебе  доверять, ты же  главный  у нас...  

Что то такое.  Ну и   что нибудь что   справимся  ,  сэкономим, накопим и тд.

  Короче считаю что нельзя на  себя   вину  брать,   а то дальше боюсь  он  будет  пользоваться   подобным  чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РОАМ сказал(а):

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

А что ж он сразу не отказался от вашего предложения самостоятельно делать эту работу? А то вдруг бы вы предложили с крыши сигануть, не обязательно же было соглашаться.... Ну походите по родственникам, поплачьтесь, что из-за него вы попали в рабство. Вам же эта работа не оплачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@РОАМ  допустим   вы это скажете?  Он  отстанет?    Допустим отстанет. а не  будет ли в  следующий  раз  отсылка на этот  случай- а  помнишь... вот ты  так  уже   делала,  значит и  сейчас   все твоя  вина.

Короче, я  бы   твердо  и  аргументированно  ставила  бы  его на  место.  Без   обвинений  в его адрес.    Говорила бы что  мол - вот так  сложилось  просто. Не виноват ни кто,  я  тем более.   И   вообще я  старалась,   и  я    привыкла что ты  все  решаешь, поэтому  я  и  согласилась на  работника,  думала ты  все  продумал,  привыкла  тебе  доверять, ты же  главный  у нас...  

Что то такое.  Ну и   что нибудь что   справимся  ,  сэкономим, накопим и тд.

  Короче считаю что нельзя на  себя   вину  брать,   а то дальше боюсь  он  будет  пользоваться   подобным  чаще.

Именно поэтому я и согласилась на его предложение. Что он все решает и продумывает. Я доверилась. А теперь виновата только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация вообще глупая , как можно выяснять это три дня ? Детский сад чес слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Ситуация вообще глупая , как можно выяснять это три дня ? Детский сад чес слово))

Согласна. Но имеем то, что имеем. Я виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РОАМ   да я  вас  понимаю.  У  меня   мега  лайт   форма   у мужа. Тоже он  все  как бы  решает. И случались   такие   казусы что я  соглашалась  когда не стоило,  но  вроде  как он  сам  так  поставил себя- что как бы он у нас лидер.  И  бывало  что  до тупого я  вроде  знала  что не  не правильно но  выбирала  его  сторону. И  потом   были вопросы- почему ты  согласилась??   И мы  обсуждали это.    Он  меня  понял. 

@РОАМ   вы не  виноваты.  

вот   видимо   муж это   в  вас  чувствует,  вот и давит на это  чувство  вины.

 Я так  понимаю что  муж  терроризирует эти  дни  вас, а   вы  сопротивляетесь, не ломаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

Согласна. Но имеем то, что имеем. Я виновата

Такое ощущение , что вы сами в это уже поверили. Я бы на вашем месте в вообще бы не отреагировала или в шутку бы перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Ситуация вообще глупая , как можно выяснять это три дня ? Детский сад чес слово))

  а  как бы  вы по  взрослому поступили? Если на  вас   такие  обвинения  сыпались  3 дня?

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Такое ощущение , что вы сами в это уже поверили. Я бы на вашем месте в вообще бы не отреагировала или в шутку бы перевела.

   Приветите  пример  шутки.     

      Как  можно не отреагировать,  молчать?  

Автор  если  вы будете  игнорировать обвинения,   муж наверное  взбесится?  Или  норм?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

  а  как бы  вы по  взрослому поступили? Если на  вас   такие  обвинения  сыпались  3 дня?

Я уже ответила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@РОАМ   да я  вас  понимаю.  У  меня   мега  лайт   форма   у мужа. Тоже он  все  как бы  решает. И случались   такие   казусы что я  соглашалась  когда не стоило,  но  вроде  как он  сам  так  поставил себя- что как бы он у нас лидер.  И  бывало  что  до тупого я  вроде  знала  что не  не правильно но  выбирала  его  сторону. И  потом   были вопросы- почему ты  согласилась??   И мы  обсуждали это.    Он  меня  понял. 

@РОАМ   вы не  виноваты.  

вот   видимо   муж это   в  вас  чувствует,  вот и давит на это  чувство  вины.

 Я так  понимаю что  муж  терроризирует эти  дни  вас, а   вы  сопротивляетесь, не ломаетесь.

все правильно. сопротивляюсь и не ломаюсь так как не чувствую себя во всем виноватой

Только что, Nelly S сказал(а):

  а  как бы  вы по  взрослому поступили? Если на  вас   такие  обвинения  сыпались  3 дня?

   Приветите  пример  шутки.     

      Как  можно не отреагировать,  молчать?  

Автор  если  вы будете  игнорировать обвинения,   муж наверное  взбесится?  Или  норм?

  

Будет норм если  я на любое обвинение соглашусь с улыбкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 я даже знаю какая. цена на эти работы у мастера))) мы отдали дофига за такую работу,отечественный автомобиль  можно  за такие деньги купить.видимо, мастер мужу потом озвучил итоговую стоимость  работ, муж  понял, ху из ху,и решил отыграться на жене за то,что сам изначально  все не уточнил. 

Да прикольно получилось, если так. А ему в голову не пришло, что жена корячилась бесплатно, если это такие бабки стоит?

Автор, видимо, у вас это нормально. Это видимо не первая ситуация с прогибанием вас под себя и использованием как лошади. Смысл спорить с мудаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РОАМ сказал(а):

все правильно. сопротивляюсь и не ломаюсь так как не чувствую себя во всем виноватой

вот и не  прогнитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Да прикольно получилось, если так. А ему в голову не пришло, что жена корячилась бесплатно, если это такие бабки стоит?

Автор, видимо, у вас это нормально. Это видимо не первая ситуация с прогибанием вас под себя и использованием как лошади. Смысл спорить с мудаком?

дело даже не в этом. я сама предложила заняться шпаклевкой чтоб хоть как то ускорить стройку ибо в этом году мы особо не собирались вкладываться. вот я и взяла одну мелочь по стройке на себя. но ребенок ушел в отпуск и вот что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РОАМ сказал(а):

дело даже не в этом. я сама предложила заняться шпаклевкой чтоб хоть как то ускорить стройку ибо в этом году мы особо не собирались вкладываться. вот я и взяла одну мелочь по стройке на себя. но ребенок ушел в отпуск и вот что вышло.

  Какая разница. И что  вы  виноваты  в этом?  Это  ваш общий быт.  нормально   стремится   способствовать его улучшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

может быть, у вашего мужа есть причины, почему он так говорит сестре? например, он должен ей денег, а отдавать нечем, поэтому он как бы сваливает вину на вас, что из-за вас нет денег.

Афигенное оправдание! 

Хуже бабы ваш муж ведёт себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а дом-то на кого записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то автор мне не верится, что Вы покажете наши ответы мужу, и он признает, что неправ в этой ситуации. 

Я даже не представляю, чтобы вот так мне муж предъявил. Наверное, в такой ситуации бойкотировала и язвила, пока не извинился и не признал, что неправ. Хотя это, конечно, ни разу не мудро, но меня бы выбесило, что такая ситуация возникла в принципе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил, ты должна была отказаться... Мда.. Мужик однако!

Скажите мужу, что настоящий мужчина должен отвечать за свои слова, а не говорить, что это был пук в небо. А прикрываться перед всеми женой, это вообще поступок тряпки. Нормальный мужик не будет выносить на всеобщее обозрение даже настоящий косяк жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор действительно глупый.

1. Муж предложил,а вы должны были отказаться, зачем предлагать тогда? То есть вы так же можете предложить что то мужу, а потом пилить его за то согласился (судя по его рассуждениям это нормально). 

2. судя по вашим комментариям вы вполне довольны, что за вас делают недоделанную работу и три дня уже ругаетесь с мужем. Если бы ты, а если бы я...

Как по мне оба хороши. 

В чем проблема сейчас (а тем более когда пошла ругань и муж стал жаловаться родне)сказать рабочему, чтоб перестал выполнять работу, как я поняла по вашим комментариям работа ещё не закончена?!  Это при условии что вы действительно готовы потом продолжить работу в доме, когда будет возможность.

Если бы на меня так обвинил муж, я бы сама поехала/позвонила рабочему, и сказала чтобы ничего не делал или не делал именно вашу работу и оплатить только за то что сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...