Перейти к публикации
РОАМ

Рассудите кто прав а кто нет.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пишу не со своего аккаунта так как вопрос может показаться детским и честно говоря стыдно обращаться с таким вопросом. Но ситуация такая: муж меня обвиняет, что я "подставила его на бабки". Я уверена, что я этого не делала и он сам себя "подставил". Предыстория такова: строим дом, и в виду того, у нас долги, в этом году решили особо в дом не вкладываться а отдать долги. В мае я сама предложила зашпаклевать стены. То есть и  работа не стоит и на строителей не надо тратиться. Муж согласился потому, что посчитал что затрат на шпаклевку  не особо много выйдет на весь дом. Май и июнь я ездила на стройку и шпаклевала по мере возможностей. Утром приезжала и часа в 4 уезжала потому, что сына нужно было забирать из детсада. 29 июня нам сказали. что детсад закрывается на месяц на ремонт стало понятно, что весь июль я ездить не смогу а буду при ребенке. В это же время пришел к нам один строитель чтоб все доделал по мелочам: откосы дверные и оконные сделал в основном. Когда они с этим строителем договаривались, муж предложил, сказал: В виду того, что наш ребенок ушел в вынужденный отпуск может быть он(строитель) возьмет на себя и оставшиеся работы по шпаклевке? Я согласилась потому, что подумала что июль я не смогу ничего делать, а потом в августе мы уезжаем и работа встанет. Теперь же муж меня упрекает, что я виновата в том что взялась и не доделала работу а ему приходится платить деньги строителю. Я утверждаю, что если бы он сам не предложил вариант со строителем то я бы и доделала все до конца когда смогла бы. Муж же уверяет, что он всего то предложил а я должна была отказаться. По моему мнению если бы он не предложил вариант со строителем то и не было мне на что соглашаться. Рассудите кто прав а кто нет, пожалуйста. Уже третий день спорим. Я говорю, что он просто решил спихнуть на меня всю ответственность за "попал на бабки", Не предлагал бы ничего бы этого не был,. так как он взрослый человек и должен осознавать полную ответственность за подобные предложения. Он же утверждает, что он может сказать все что угодно, хоть с балкона предложить спрыгнуть, и не значит, что нужно это принять. В общем говорит, что на мне полная ответственность за "попал на бабки". Тоже самое он говорит и своим родственникам: Она взялась, не доделала и вынужденно доделывает другой и из-за нее я попал на бабки. О том что, он сам предложил и что наш ребенок ушел в отпуск ни слова. По его мнению раз я обещала все сделать, я должна доделать до конца, что бы он не предложил. Рассудите кто прав а кто нет. Уже голова кругом. Я извинюсь если я не права. очень нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ерунда полная, было бы о чем спорить. Просто такое стечение обстоятельств. 

А то, что муж ходит и треплет это по родственникам, так вообще фууу

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Странный муж у вас ))

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Он охренел? Простите за выражение? Это что чужой дом что ли? Вы попали с таким мужем, а не он "на бабки". Козёл

• Нравится 30

Поделиться сообщением

Бред какой-то. Ну ладно бы в шутку че-нить ляпнул. Но но полном серьёзе такие претензии предъявлять, да ещё и родне жаловаться - хрень какая-то

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а какой приз дадут тому кто докажет свою правоту?

• Нравится 6

Поделиться сообщением

чушь какая-то. Вы и лошадь, вы и бык, вы и баба и мужик? Как это он попал на бабки, если это семья?и деньги семейные? Могли - шпаклевали, не можете - нанимаете рабочего или останавливаете стройку. Его кто-то под дулом автомата заставлял наниматьрабочего?  Не хотел бы, не нанимал и не оплачивал. Ваша вина в чем?? Непонятно. 

Поделиться сообщением

Че сам по ночам не шпаклевал то и по выходным бесплатненько? Странная модель семьи у вас.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Вы могли как-то предвидеть, что садик закроют на время? Если нет, скажите ему - окей, ты берешь на себя ребенка на время простоя а я доделываю шпатлевку в доме. Но вообще то, что эта ситуация в принципе возникла, Вашего мужа плохо характеризует, если честно. 

Поделиться сообщением

Только что, nataly1105 сказал(а):

чушь какая-то. Вы и лошадь, вы и бык, вы и баба и мужик? Как это он попал на бабки, если это семья?и деньги семейные? Могли - шпаклевали, не можете - нанимаете рабочего или останавливаете стройку. Его кто-то под дулом автомата заставлял наниматьрабочего?  Не хотел бы, не нанимал и не оплачивал. Ваша вина в чем?? Непонятно. 

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

Поделиться сообщением

Только что, РОАМ сказал(а):

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

муж головой не ударялся?)) У него вообще часто такие фортели проскальзывают?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вы могли как-то предвидеть, что садик закроют на время? Если нет, скажите ему - окей, ты берешь на себя ребенка на время простоя а я доделываю шпатлевку в доме. Но вообще то, что эта ситуация в принципе возникла, Вашего мужа плохо характеризует, если честно. 

В последний день работы детсада мы и узнали. что сад закрывается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РОАМ сказал(а):

и дальше что? Ну, предположим, муж вам сказал. что вы обещали сделать, а не сделали, за эту работу приходится платить. Я не понимаю, с чем здесь спорить и что в этом неправда? Согласитесь с этим , и спор закончен))В каком смысле эти обвинения серьезные? он предлагает материально компенсировать затраты? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@РОАМ Простите , ну у вашего мужа проблемы с головой ))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В последний день работы детсада мы и узнали. что сад закрывается.

Я считаю, что Вы со всех сторон в этой ситуации правы, если нет такого, что Вы что-то не договариваете. Только мужа, похоже, переклинило, и хоть сто раз Вы будете правы, он будет талдычить свое. Ему не стыдно еще ходить рассказывать по родне эту хрень (интересно даже, что ему родня на это говорит). Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а какой приз дадут тому кто докажет свою правоту?

Дам почитать. И если он прав я извинюсь и сделаю выводы, или наоборот если он не прав, я надеюсь, тоже сделает выводы.

Поделиться сообщением

я  вижу что  мужу  видимо  лишь бы   вас  виноватой  сделать. Манипулятор.

зачем то ему  это надо,  выгода  какая то  явно есть.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

вот вот! Это явно  черта  характера  и   наверняка не  впервые.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Он просто перекладывает ответственность за свое решение, так получается. Сначала предложил, потом деньги жалко стало, но ведь вроде сам предложил. Тут и нашел предлог, почему Вы виноваты. Он себя главой семьи-то считает? Если да, напомните ему, что глава семьи не только принимает решения, но и берет на себя ответственность за них.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я считаю, что Вы со всех сторон в этой ситуации правы, если нет такого, что Вы что-то не договариваете. Только мужа, похоже, переклинило, и хоть сто раз Вы будете правы, он будет талдычить свое. Ему не стыдно еще ходить рассказывать по родне эту хрень (интересно даже, что ему родня на это говорит). Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

в основном этот спр пошел. когда я услышала что он говорит сестре. что я подставила его на бабки. Я попросила сказать правду как было: сын ушел в отпуск и я предложил чтоб строитель доделал работу.

Поделиться сообщением

Пипец! Вы точно семья???

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Дам почитать. И если он прав я извинюсь и сделаю выводы, или наоборот если он не прав, я надеюсь, тоже сделает выводы.

у вас спор ниочем.    В чем именно он может быть прав и в чем именно правы вы?   Скорее всего, он психует от безденежья, а вы от несправедливости. Тут уже "выиграет" тот, кто больше бережет нервы и жалеет супруга.  

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Он просто перекладывает ответственность за свое решение, так получается. Сначала предложил, потом деньги жалко стало, но ведь вроде сам предложил. Тут и нашел предлог, почему Вы виноваты. Он себя главой семьи-то считает? Если да, напомните ему, что глава семьи не только принимает решения, но и берет на себя ответственность за них.

Муж считает что он предложил а я решила и в этом виновата так как могла сказать нет вместо да

Поделиться сообщением

Какой противный у вас мужик..

Поделиться сообщением

в основном этот спр пошел. когда я услышала что он говорит сестре. что я подставила его на бабки. Я попросила сказать правду как было: сын ушел в отпуск и я предложил чтоб строитель доделал работу.

ну мотайте на ус теперь, что инициатива в вашей семье наказуема. Не вызвались бы шпатлевать - сразу наняли бы рабочего и к Вам не было бы претензий. А то получается, что Вы корячились, ездили на эту стройку, и в итоге еще и виноваты.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

а зачем вы кому-то что-то доказываете? может быть, у вашего мужа есть причины, почему он так говорит сестре? например, он должен ей денег, а отдавать нечем, поэтому он как бы сваливает вину на вас, что из-за вас нет денег. Мужику стыдно признаться, что он мало зарабатывает. Мне кажется, прекратите уже доказывать свою правоту, оправдываться и просто поинтересуйтесь, что муж предлагает в связи с вашей такой огромной виной, что вы не вкалывали как лошадь, а посмели сидеть с ребенком. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 51 ответ
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...