Перейти к публикации

Рассудите кто прав а кто нет.


РОАМ

Полезные сообщения

Добрый день. Пишу не со своего аккаунта так как вопрос может показаться детским и честно говоря стыдно обращаться с таким вопросом. Но ситуация такая: муж меня обвиняет, что я "подставила его на бабки". Я уверена, что я этого не делала и он сам себя "подставил". Предыстория такова: строим дом, и в виду того, у нас долги, в этом году решили особо в дом не вкладываться а отдать долги. В мае я сама предложила зашпаклевать стены. То есть и  работа не стоит и на строителей не надо тратиться. Муж согласился потому, что посчитал что затрат на шпаклевку  не особо много выйдет на весь дом. Май и июнь я ездила на стройку и шпаклевала по мере возможностей. Утром приезжала и часа в 4 уезжала потому, что сына нужно было забирать из детсада. 29 июня нам сказали. что детсад закрывается на месяц на ремонт стало понятно, что весь июль я ездить не смогу а буду при ребенке. В это же время пришел к нам один строитель чтоб все доделал по мелочам: откосы дверные и оконные сделал в основном. Когда они с этим строителем договаривались, муж предложил, сказал: В виду того, что наш ребенок ушел в вынужденный отпуск может быть он(строитель) возьмет на себя и оставшиеся работы по шпаклевке? Я согласилась потому, что подумала что июль я не смогу ничего делать, а потом в августе мы уезжаем и работа встанет. Теперь же муж меня упрекает, что я виновата в том что взялась и не доделала работу а ему приходится платить деньги строителю. Я утверждаю, что если бы он сам не предложил вариант со строителем то я бы и доделала все до конца когда смогла бы. Муж же уверяет, что он всего то предложил а я должна была отказаться. По моему мнению если бы он не предложил вариант со строителем то и не было мне на что соглашаться. Рассудите кто прав а кто нет, пожалуйста. Уже третий день спорим. Я говорю, что он просто решил спихнуть на меня всю ответственность за "попал на бабки", Не предлагал бы ничего бы этого не был,. так как он взрослый человек и должен осознавать полную ответственность за подобные предложения. Он же утверждает, что он может сказать все что угодно, хоть с балкона предложить спрыгнуть, и не значит, что нужно это принять. В общем говорит, что на мне полная ответственность за "попал на бабки". Тоже самое он говорит и своим родственникам: Она взялась, не доделала и вынужденно доделывает другой и из-за нее я попал на бабки. О том что, он сам предложил и что наш ребенок ушел в отпуск ни слова. По его мнению раз я обещала все сделать, я должна доделать до конца, что бы он не предложил. Рассудите кто прав а кто нет. Уже голова кругом. Я извинюсь если я не права. очень нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Ну ладно бы в шутку че-нить ляпнул. Но но полном серьёзе такие претензии предъявлять, да ещё и родне жаловаться - хрень какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой приз дадут тому кто докажет свою правоту?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь какая-то. Вы и лошадь, вы и бык, вы и баба и мужик? Как это он попал на бабки, если это семья?и деньги семейные? Могли - шпаклевали, не можете - нанимаете рабочего или останавливаете стройку. Его кто-то под дулом автомата заставлял наниматьрабочего?  Не хотел бы, не нанимал и не оплачивал. Ваша вина в чем?? Непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че сам по ночам не шпаклевал то и по выходным бесплатненько? Странная модель семьи у вас.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы могли как-то предвидеть, что садик закроют на время? Если нет, скажите ему - окей, ты берешь на себя ребенка на время простоя а я доделываю шпатлевку в доме. Но вообще то, что эта ситуация в принципе возникла, Вашего мужа плохо характеризует, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

чушь какая-то. Вы и лошадь, вы и бык, вы и баба и мужик? Как это он попал на бабки, если это семья?и деньги семейные? Могли - шпаклевали, не можете - нанимаете рабочего или останавливаете стройку. Его кто-то под дулом автомата заставлял наниматьрабочего?  Не хотел бы, не нанимал и не оплачивал. Ваша вина в чем?? Непонятно. 

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

муж головой не ударялся?)) У него вообще часто такие фортели проскальзывают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вы могли как-то предвидеть, что садик закроют на время? Если нет, скажите ему - окей, ты берешь на себя ребенка на время простоя а я доделываю шпатлевку в доме. Но вообще то, что эта ситуация в принципе возникла, Вашего мужа плохо характеризует, если честно. 

В последний день работы детсада мы и узнали. что сад закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РОАМ сказал(а):

Вот и я так считаю. Но в мой адрес идут серьезные обвинения, что я виновата в том что согласилась на его предложение. чтоб мою работу продолжил строитель. говорит, если я обещала сделать то и должна доделать до конца что бы он не предложил. А сейчас из-за того что там мою работу выполняет другой человек и ему надо платить. и я в этом виновата. говорит что могла сказать нет на его предложение.

и дальше что? Ну, предположим, муж вам сказал. что вы обещали сделать, а не сделали, за эту работу приходится платить. Я не понимаю, с чем здесь спорить и что в этом неправда? Согласитесь с этим , и спор закончен))В каком смысле эти обвинения серьезные? он предлагает материально компенсировать затраты? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РОАМ Простите , ну у вашего мужа проблемы с головой ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

В последний день работы детсада мы и узнали. что сад закрывается.

Я считаю, что Вы со всех сторон в этой ситуации правы, если нет такого, что Вы что-то не договариваете. Только мужа, похоже, переклинило, и хоть сто раз Вы будете правы, он будет талдычить свое. Ему не стыдно еще ходить рассказывать по родне эту хрень (интересно даже, что ему родня на это говорит). Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а какой приз дадут тому кто докажет свою правоту?

Дам почитать. И если он прав я извинюсь и сделаю выводы, или наоборот если он не прав, я надеюсь, тоже сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  я  вижу что  мужу  видимо  лишь бы   вас  виноватой  сделать. Манипулятор.

зачем то ему  это надо,  выгода  какая то  явно есть.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

 вот вот! Это явно  черта  характера  и   наверняка не  впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто перекладывает ответственность за свое решение, так получается. Сначала предложил, потом деньги жалко стало, но ведь вроде сам предложил. Тут и нашел предлог, почему Вы виноваты. Он себя главой семьи-то считает? Если да, напомните ему, что глава семьи не только принимает решения, но и берет на себя ответственность за них.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я считаю, что Вы со всех сторон в этой ситуации правы, если нет такого, что Вы что-то не договариваете. Только мужа, похоже, переклинило, и хоть сто раз Вы будете правы, он будет талдычить свое. Ему не стыдно еще ходить рассказывать по родне эту хрень (интересно даже, что ему родня на это говорит). Поэтому и спрашиваю, это первый раз такое? и сколько вы вообще вместе? 

в основном этот спр пошел. когда я услышала что он говорит сестре. что я подставила его на бабки. Я попросила сказать правду как было: сын ушел в отпуск и я предложил чтоб строитель доделал работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

Дам почитать. И если он прав я извинюсь и сделаю выводы, или наоборот если он не прав, я надеюсь, тоже сделает выводы.

 

Только что, РОАМ сказал(а):

Дам почитать. И если он прав я извинюсь и сделаю выводы, или наоборот если он не прав, я надеюсь, тоже сделает выводы.

у вас спор ниочем.    В чем именно он может быть прав и в чем именно правы вы?   Скорее всего, он психует от безденежья, а вы от несправедливости. Тут уже "выиграет" тот, кто больше бережет нервы и жалеет супруга.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Он просто перекладывает ответственность за свое решение, так получается. Сначала предложил, потом деньги жалко стало, но ведь вроде сам предложил. Тут и нашел предлог, почему Вы виноваты. Он себя главой семьи-то считает? Если да, напомните ему, что глава семьи не только принимает решения, но и берет на себя ответственность за них.

Муж считает что он предложил а я решила и в этом виновата так как могла сказать нет вместо да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой противный у вас мужик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

в основном этот спр пошел. когда я услышала что он говорит сестре. что я подставила его на бабки. Я попросила сказать правду как было: сын ушел в отпуск и я предложил чтоб строитель доделал работу.

ну мотайте на ус теперь, что инициатива в вашей семье наказуема. Не вызвались бы шпатлевать - сразу наняли бы рабочего и к Вам не было бы претензий. А то получается, что Вы корячились, ездили на эту стройку, и в итоге еще и виноваты.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РОАМ сказал(а):

в основном этот спр пошел. когда я услышала что он говорит сестре. что я подставила его на бабки. Я попросила сказать правду как было: сын ушел в отпуск и я предложил чтоб строитель доделал работу.

а зачем вы кому-то что-то доказываете? может быть, у вашего мужа есть причины, почему он так говорит сестре? например, он должен ей денег, а отдавать нечем, поэтому он как бы сваливает вину на вас, что из-за вас нет денег. Мужику стыдно признаться, что он мало зарабатывает. Мне кажется, прекратите уже доказывать свою правоту, оправдываться и просто поинтересуйтесь, что муж предлагает в связи с вашей такой огромной виной, что вы не вкалывали как лошадь, а посмели сидеть с ребенком. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...