Перейти к публикации

Соседка травит котов.


Полезные сообщения

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

 

Завел живность, следи за ней. 

?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

А в Америке и человека мочканут

Ну мы не в Америке, да и не уверена, что живность там просто так мочкануть можно.

Но вот почему-то мам, сажающих под кустики детей, никто на мушке не держит.

Прямо в деревнях все кошки дома живут, ну да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю прям....  Какают/писают, бродячий/домашний, но в первую очередь ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, чтоб его убивать или собак натравливать.  Не одно шкодливое существо не заслуживает смерти. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подтверждение что именно она? Если да заявление в полицию. Не действуют в прокуратору. Закон о защите животных есть. Чтоб он действовал самим немного пошевелится.

Нравится не нравится права причинять вред нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну мы не в Америке, да и не уверена, что живность там просто так мочкануть можно.

Но вот почему-то мам, сажающих под кустики детей, никто на мушке не держит.

Прямо в деревнях все кошки дома живут, ну да.

 

А мы ребёнка с полууличной кошкой сравниваем? И мама сажает под общественный кустик, а когда под своей собственной дверью обнаруживаешь "подарок", то мыслишь иначе. 

Кстати, в деревнях и не сисюкают с кошками и котятами лишними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну мы не в Америке, да и не уверена, что живность там просто так мочкануть можно.

Но вот почему-то мам, сажающих под кустики детей, никто на мушке не держит.

Прямо в деревнях все кошки дома живут, ну да.

 

И мам тоже на мушке держат:-)

Автор, да ничего вы не сделаете. За своим зверем надо следить, если выпускаешь на волю, можно надеяться только на везение. Вот у вас котам и их хозяевам не везёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. , Значит, общественное можно зассывать и обсирать, хоть детьми, хоть взрослыми, и это не воняет?  Да, я сравниваю, по тому что культура либо есть,, либо нет, ну и человек существо разумное, в отличие от животных. Но царям природы можно все, получается

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

мам тоже на мушке держат:-)

Неужели стреляют солью или травят собаками?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , Значит, общественное можно зассывать и обсирать, хоть детьми, хоть взрослыми, и это не воняет?  Да, я сравниваю, по тому что культура либо есть,, либо нет, ну и человек существо разумное, в отличие от животных. Но царям природы можно все, получается

Слушайте, в общественных местах зассывают не только дети, но и дикие животные, те же белки, птицы гадят:-)) 

Вы сравниваете разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , Значит, общественное можно зассывать и обсирать, хоть детьми, хоть взрослыми, и это не воняет?  Да, я сравниваю, по тому что культура либо есть,, либо нет, ну и человек существо разумное, в отличие от животных. Но царям природы можно все, получается

Я не вижу связи. На моем участке посторонний ребёнок не окажется и не насрет, а чья-то киса запросто. Под общественными кустами кучи дерьма домашних и уличных зверей, человечих (я их и не вижу) в любом случае меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , Значит, общественное можно зассывать и обсирать, хоть детьми, хоть взрослыми, и это не воняет?  Да, я сравниваю, по тому что культура либо есть,, либо нет, ну и человек существо разумное, в отличие от животных. Но царям природы можно все, получается

Неужели стреляют солью или травят собаками?

Я не защищаю эту тётку. Но люди делают очень странные вещи, и не только с животными. А каждое преступление нужно доказать. Поэтому начинать надо с себя, и обеспечивать безопасность своих детей и животных, то есть не отпускать одних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1katerina сказал(а):

@*Лёсик* в том то и дело, им пофиг)) они зубами выгрызут все что им нужно или мешает.  Да и никто не будет ставить забор. Там часть проезжая, ворота крепятся к столбу, а она с этого столба сделала себе сарайчик и от сарайчика забор.  Поставить уже от нее забор, это тогда ее просто замуровать, она выйти не сможет)) да и соседи, только за спиной шушукаются, а в глаза хрен скажут)) 

Я б свою землю отгородила, её постройки незаконные с неё убрала. А уж как она будет на улицу выходить - это её проблемы. В своем заборе пусть калитку делает. А вам с соседями остаётся только терпеть, что уж тут посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  ? вот вам моя собака дышать спокойно не дает.

ОНА вообще ВСЕГДА не на привязи. В свободном передвижении по участку. Но, когда прибегают вот такие орущие гады, я ее на цепь сажаю, и пытаюсь мирным путем убрать с участка. Но не в тот раз. Ну не понимает яйценосный пухноморд, что низяяя сюда ходить и ночами орать  так, ощущение что яйца медленно по молекулам разбирают.

И “тогось” Я не дала, а только потрепать. Понял! А не понял, опять бы на привязь не сажала и всторонке курила бы стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Слушайте, в общественных местах зассывают не только дети, но и дикие животные, те же белки, птицы гадят:-)) 

Вы сравниваете разные вещи.

Я сравниваю то, что нужно, разумный человек засоряет общественное, но ему положено, он так решил, животное действует инстинктивно- поэтому заслуживает быть отравленным. Ну и кто, простите, здесь мудак?

44 минуты назад, Malek. сказал(а):

Кстати, в деревнях и не сисюкают с кошками и котятами лишними. 

Ну да, собак спускают с цепи. Я знаю, как в деревнях не сюсюкают, потому что не стерилизуют. Но их и дома не держат, бегают, где хотят. Мы ж про держать кошек в частных домах говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я сравниваю то, что нужно, разумный человек засоряет общественное, но ему положено, он так решил, животное действует инстинктивно- поэтому заслуживает быть отравленным. Ну и кто, простите, здесь мудак?

С чего вы взяли, что животное заслуживает быть отравленным? Мне нечего вам на это возразить, потому что это не аргументы, а просто набор эмоциональных слов.

А если вы считаете, что только у вас душа болит за животных, то вы глубоко заблуждаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity , мне параллельно на вашу собаку, пока ее кто-нибудь не потрепал, можете радоваться.

Бывший коллега рассказывал, как сосед у них калечил кошек, зашедших на огород к нему, стрелок хренов. Из пневматики стрелял.

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

С чего вы взяли, что животное заслуживает быть отравленным?

Ну не отравленным, покоцанным собакой, например, спущенной для острастки.

просто с людьми такого не сделаешь- не натравишь собаку на мужика, который стоит и метит забор, мимо которого ходят люди, в том числе и дети. Не отравишь алкашню, которая этажом ниже устроила в квартире вонючий бомжатник, к примеру. Не распылишь перцовый баллончик соседям, которые курят на балконе, и от них идет дым к вам в квартиру. 

Я только об этом хотела сказать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Rarity , мне параллельно на вашу собаку, пока ее кто-нибудь не потрепал, можете радоваться.

Бывший коллега рассказывал, как сосед у них калечил кошек, зашедших на огород к нему, стрелок хренов. Из пневматики стрелял.

Ну не отравленным, покоцанным собакой, например, спущенной для острастки.

просто с людьми такого не сделаешь- не натравишь собаку на мужика, который стоит и метит забор, мимо которого ходят люди, в том числе и дети. Не отравишь алкашню, которая этажом ниже устроила в квартире вонючий бомжатник, к примеру. Не распылишь перцовый баллончик соседям, которые курят на балконе, и от них идет дым к вам в квартиру. 

Я только об этом хотела сказать

Ваш коллега не рассказывал ,что он или другие соседи сделали с тем мужиком, который в кошек стрелял? Наверное, ничего? Просто поосуждали, языком поцокали, поужасались и конец на этом. 

Ну да, тетка тварь, это понятно. Но если даже на ста страницах тут это напишут, ситуация не улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Наверное, ничего? Просто поосуждали, языком поцокали, поужасались и конец на этом. 

Да именно так. Он ведь не кошка, в него не стрельнешь, за это сразу уголовка. А вот за жестокое обращение с животными у нас только на бумаге писано, поэтому можно и потравить. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Да именно так. Он ведь не кошка, в него не стрельнешь, за это сразу уголовка. А вот за жестокое обращение с животными у нас только на бумаге писано, поэтому можно и потравить. 

Почему, можно привлечь, но как и для любого другого преступления, нужны доказательства. А не просто пальцем показать

Например, за домашнее насилие тоже не всегда можно привлечь, потому что жертвы не сознаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

но как и для любого другого преступления, нужны доказательства

Один большущий нюанс- при покушении на человека, даже не зная, кто преступник, его будут пытаться искать или хотя бы делать вид. Зная про отравления животных никто даже этим заниматься не будет, как и делать вид деятельности.

И я не приравниваю людей и животных, они для меня на разных уровнях. Но иногда приходит осознание того, что мы уровнем ниже, раз вот такое происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Один большущий нюанс- при покушении на человека, даже не зная, кто преступник, его будут пытаться искать или хотя бы делать вид. Зная про отравления животных никто даже этим заниматься не будет, даже как и делать вид деятельности.

При подозрении на домашнее насилие тоже никто и ничего не будет делать. 

Человек злобное и жестокое существо. Я для себя выбираю осознавать и принимать этот факт и жить с этим знанием, стараясь максимально обезопасить себя и своих близких. Просто кудахтать и без конца перемалывать кости мерзким людям толку мало

В таких ситуациях как с этой тёткой может сработать только личная угроза, других вариантов нет. Никто видеонаблюдение, конечно, ставить не будет, чтобы ее поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, так не соседка виновата, а  те кто за животными не смотрит и кормит дворняг. Собак вы тоже кормите?

Ну сами подумайте, не любит человек животных и имеет на это право, а тут соседские коты по ночам серенады поют, срут в парнике и цветнике, лазят где не попадя, а может у нее дикая аллергия на них? и ладно бы соседские домашние, так еще и  бродяги, которых вы же и подкармливаете т.е. создаете еще более благоприятные условия для размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Malek. сказал(а):

Я не вижу связи. На моем участке посторонний ребёнок не окажется и не насрет, а чья-то киса запросто. Под общественными кустами кучи дерьма домашних и уличных зверей, человечих (я их и не вижу) в любом случае меньше. 

Значит, дело в количестве?) Связь такая- можно не засирать общественное, засирать- это касается не только экскрементов, а в общем. Наверное, Липецк более культурный город, но периодически я вижу мужиков, стоящих спиной к дороге или тропинке с тротуаром, метящих забор, стену дома или здания. При этом в минуте ходьбы лесополоса.

31 минуту назад, Milums сказал(а):

Ну сами подумайте, не любит человек животных и имеет на это право

Право травить тоже имеет, если это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-т прям фу от некоторых.

страшнее зверя нет, чем человек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

как по мне, так не соседка виновата, а  те кто за животными не смотрит и кормит дворняг. Собак вы тоже кормите?

Ну сами подумайте, не любит человек животных и имеет на это право, а тут соседские коты по ночам серенады поют, срут в парнике и цветнике, лазят где не попадя, а может у нее дикая аллергия на них? и ладно бы соседские домашние, так еще и  бродяги, которых вы же и подкармливаете т.е. создаете еще более благоприятные условия для размножения.

Коты просто проходят по забору чтоб выйти на улицу или могут спать на крыше сарая. Все.  Дворняг всю жизнь подкармлтвала и спасала, водила к вету лечила и я рада что вокруг больше людей которые помогут бездобному чем навредят.  У нас на всю улицу живут две собаки с училища (сторожа ) и кормят их все и бездомную которая лет 5 живет, недавно мужик себе забрал. 

Я не понимаю, почему, откуда такая жестокость. Насрал, орет, ссыт, аллергия значит нужно прибить животное, а бездомного так вообще, пусть скорей подохнет. Я в шоке.  Да у нас вся речка в лепешках коровьих и почему они до сих пор живы? 

Пьянь обссыкает магазины, кафе или заходит во двор и ссыт соседке под дом и уходит, вооот и никто даже слова не скажет что  оно мразь засырает и заслуживает смерти. 

Люди, ау, проснитесь.  Будьте добрее. 

33 минуты назад, //Ира// сказал(а):

че-т прям фу от некоторых.

страшнее зверя нет, чем человек.

Я в шоке. Откуда такая жестокость у людей. 

43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

Право травить тоже имеет, если это она?

Ну да. Вы еще не поняли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina , не распинайтесь. если у человека нет души, вы не донесете ничего...

мое сердце разрывается, когда я вижу, на что человек готов, когда видит существо слабее себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...