Перейти к публикации

Соседка травит котов.


Полезные сообщения

31 минуту назад, 1katerina сказал(а):

 Да попробуй удержи, когда общий двор, травка зеленая и солнышко светит, а два кота орут на улицу. Ну лично моя в доме сидит, я терпеливая поорет и перестанет. 

это проблемы хозяев. у нас  2 кота.гуляют на подоконнике и точка потому,что я так сказала.у родителей мужа коты были на свободном выгуле. ничего хорошего  из этого не вышло, но  муж  по  старой памяти как-то  предложил  их  выпустить  погулять. я предложила ему потом самому их искать и объяснять детям, почему их  собаки задрали/соседки потравили/машина переехала. все. как бабка отшептала. живут у нас 6-й год без  права выхода на свободу. все довольны.

32 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Тооочно может быть. Она когда то и на ворота лила что то и выбрасывала на дорожку что то, с окна плохо видно было что конкретно. 

ну,как вариант(если соседка старая) сделайте вид,что вы ей кол  осиновый в косяк калитки втыкаете и шепчете что-то.когда подойдет и спросит, что такое,с таинственным видом скажите,что отольются ей ее злодеяния котам,и убегайте.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не в частном секторе живу, но у меня тоже кот на волю просится. И на улицу, и в подъезд. Кастрированный. А иногда просто спать не даёт и охота его в подъезд отправить - пусть там развлекается. Ну конечно я ни разу никуда его не отпустила. Потом что, соседи будут виноваты, если с ним что-то случится? Только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

это проблемы хозяев. у нас  2 кота.гуляют на подоконнике и точка потому,что я так сказала.у родителей мужа коты были на свободном выгуле. ничего хорошего  из этого не вышло, но  муж  по  старой памяти как-то  предложил  их  выпустить  погулять. я предложила ему потом самому их искать и объяснять детям, почему их  собаки задрали/соседки потравили/машина переехала. все. как бабка отшептала. живут у нас 6-й год без  права выхода на свободу. все довольны.

ну,как вариант(если соседка старая) сделайте вид,что вы ей кол  осиновый в косяк калитки втыкаете и шепчете что-то.когда подойдет и спросит, что такое,с таинственным видом скажите,что отольются ей ее злодеяния котам,и убегайте.

 Вот и я за то чтоб в доме жили, ато еще с улицы и на кровать. Я своей садила травку в горшок, она ела. Но сейчас после стерел.возле дома гуляет, спит в цветах моих, приятно конечно смотреть как кошка охотится на жучков, бабочек, прыгает, ползает. Но я точно знаю дальше порога она не уйдет, уже много лет. И поэтому точно не попадет под травлю той соседки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим родителям 3 кошек "сломали" лопатой по хребту, или по голове.  И подкладывают трупы под забор.  Кто делает есть только догадки.  Ничего не поделать, последнюю кошку из дома не выпускают. В доме должны быть коты, иначе Крысы/мыши зимой приходят. Но каждый раз это очень тяжело переживать.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

это проблемы хозяев. у нас  2 кота.гуляют на подоконнике и точка потому,что я так сказала.у родителей мужа коты были на свободном выгуле. ничего хорошего  из этого не вышло, но  муж  по  старой памяти как-то  предложил  их  выпустить  погулять. я предложила ему потом самому их искать и объяснять детям, почему их  собаки задрали/соседки потравили/машина переехала. все. как бабка отшептала. живут у нас 6-й год без  права выхода на свободу. все довольны.

ну,как вариант(если соседка старая) сделайте вид,что вы ей кол  осиновый в косяк калитки втыкаете и шепчете что-то.когда подойдет и спросит, что такое,с таинственным видом скажите,что отольются ей ее злодеяния котам,и убегайте.

Да она сама не плохо "колдуе". Нитки соседям подлаживала, на прохожую часть что то льет,  и ручку от ворот тоже поливает чем то)) проклены разные"чтоб кровью срали" потому что она сделала с общего туалета сарай и соседи против были. К онкобольной подошла и смотрит в небо и говорила Господи накажи ее. Ну дура короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 1katerina сказал(а):

Да она сама не плохо "колдуе". Нитки соседям подлаживала, на прохожую часть что то льет,  и ручку от ворот тоже поливает чем то)) проклены разные"чтоб кровью срали" потому что она сделала с общего туалета сарай и соседи против были. К онкобольной подошла и смотрит в небо и говорила Господи накажи ее. Ну дура короче. 

ну, так тем более.пугнуть ее ее же способом.должно подействовать.такие ж верят истово  во  все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 1katerina сказал(а):

Все может быть, огород удобряет.  Так то все доки есть и ее построяк по докам нету. Муж хотел, а я не разрешила, это ж скандал будет, разборки.

Ну это уж ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, а в некоторых государствах разрешено травить бездомных котов, а если хозяйского поймают, то такой штраф заставят платить, что в следущий раз зверей исключительно на поводках выгуливать будут.

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну это уж ваше дело.

Удобряют токсоплазмозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Она вообще с другого двора, а в наш двор слелала себе выход, пришла заняла сараи которые нравятся, убрала колонку с водой, спилила дерево, сделала огород. Это было лет 30 назад. Пару лет назад всеми жильцами оформляли землю, постройки, она и еще одна соседка не скинулись, так и живут получается на чужой земле. Короче живут у нас а обслуживаются в другом дворе под другим номером

Она еще воровка. Хотя баба не бедная, натура такая.

на забор  каменный скиньтесь с  соседями и поставьте его  аккурат  по меже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

на забор  каменный скиньтесь с  соседями и поставьте его  аккурат  по меже. 

Та обычный профнастил, дешево и практично. Но это ж скандал будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Та обычный профнастил, дешево и практично. Но это ж скандал будет ))

да скандал  уже есть. а профнастил не надежный. сломать-нехитрое дело.   а вот камень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Та обычный профнастил, дешево и практично. Но это ж скандал будет ))

Так а что мешает убрать им? Она с дочкой быстро уберу. Тем более там проезжая часть, места итак мало из за того что она перед своим забором дорожку сделала и даже пройти нельзя возле дорожки, потому как осыпается и все виноваты. И белье не вешай ато капает на сарай, или тут короткое белье вешай, а там длинное. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, кто-где сараи понастроил и что захватил? У каждого свой участок ведь, или как?

А про котов - ну бывают такие соседи, что поделать. В деревне и не такое бывает. Следите за своими животными, других способов нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 1katerina сказал(а):

Так а что мешает убрать им? Она с дочкой быстро уберу. Тем более там проезжая часть, места итак мало из за того что она перед своим забором дорожку сделала и даже пройти нельзя возле дорожки, потому как осыпается и все виноваты. И белье не вешай ато капает на сарай, или тут короткое белье вешай, а там длинное. ? 

 я ж говорю-каменный ставьте. они с дочкой грыжу заработают,пока убирать ломами  будут. а коли соседка еще и жадная,то нанимать  никого не будут,будут сами пытаться. зафигачьте сразу керамзито-бетонными блоками. пусть  офигеют.  а еще лучше, если купите б/у плиты. там вообще наверняка все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 1katerina сказал(а):

Так а что мешает убрать им? Она с дочкой быстро уберу. Тем более там проезжая часть, места итак мало из за того что она перед своим забором дорожку сделала и даже пройти нельзя возле дорожки, потому как осыпается и все виноваты. И белье не вешай ато капает на сарай, или тут короткое белье вешай, а там длинное. ? 

В смысле, что мешает? Им это не надо, им и так удобно, со своими сараями.

А, или забор убрать? Вы, наверное, слабо представляете, что такое забор )) Его ж не на доски облокачивают ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* в том то и дело, им пофиг)) они зубами выгрызут все что им нужно или мешает.  Да и никто не будет ставить забор. Там часть проезжая, ворота крепятся к столбу, а она с этого столба сделала себе сарайчик и от сарайчика забор.  Поставить уже от нее забор, это тогда ее просто замуровать, она выйти не сможет)) да и соседи, только за спиной шушукаются, а в глаза хрен скажут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1katerina сказал(а):

Даже в округе у всех соседей дом.любимцы, строят будки бездомным собака, все соседи подкармливают бездомных животных по нашей улице

забрать себе домой, кормить, водить к ветеринару, делать прививки.

про сарайчики/заборы ничего не поняла, но если тетка незаконно заняла частную/общественную территорию - стучать в администрацию населенного пункта.
 

1 час назад, Chloe// сказал(а):

А мне жалко котов, что сразу травить то?

так не сразу, она там лет 30 уже развлекается, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 1katerina сказал(а):

@*Лёсик* в том то и дело, им пофиг)) они зубами выгрызут все что им нужно или мешает.  Да и никто не будет ставить забор. Там часть проезжая, ворота крепятся к столбу, а она с этого столба сделала себе сарайчик и от сарайчика забор.  Поставить уже от нее забор, это тогда ее просто замуровать, она выйти не сможет)) да и соседи, только за спиной шушукаются, а в глаза хрен скажут)) 

тогда терпите дальше. одни вы сделать  мало  что  можете. ну, только разве что пожаловаться письменно на нее, что она незаконные постройки на чужой земле организовала. но это такое дело... долгое. и вы можете на него  потратить  времени столько,что все коты уже перемрут.сначала жалоба, потом рассмотрение, потом вынесение решения (может,еще и через суд,что тоже время)/предписания. потом колебания соседки от имени администрации в виде предупреждений. дешевле забор или самим под покровом ночи снести ее постройки.даже если она потом пойдет писать жалобу, ее вряд  ли примут, так как постройки незаконные. 

есть  еще вариант (видимо, ваш)- это  ждать , пока ваша соседка отправится к праотцам, но  это самый чахлый вариант, ибо у нее есть  идейный последователь и продолжатель  ее миссии в лице дочери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

Да она сама не плохо "колдуе". Нитки соседям подлаживала, на прохожую часть что то льет,  и ручку от ворот тоже поливает чем то)) проклены разные"чтоб кровью срали" потому что она сделала с общего туалета сарай и соседи против были. К онкобольной подошла и смотрит в небо и говорила Господи накажи ее. Ну дура короче. 

Что за треш у вас там? Коты - малая жертва прям. Собрались всеми соседями, наняли бульдозер и снесли сараюшник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коты и соседи это вечная проблема в частном секторе и не только.  Ничего вы с этой соседкой не сделаете. 

Есть какие-то ультразвуковые аппараты, которые отпугивают собак и кошек на определённом радиусе. Купите себе такой. Может и соседские коты разбегутся. Вместе с домашними ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Коты и соседи это вечная проблема в частном секторе и не только.  Ничего вы с этой соседкой не сделаете. 

Есть какие-то ультразвуковые аппараты, которые отпугивают собак и кошек на определённом радиусе. Купите себе такой. Может и соседские коты разбегутся. Вместе с домашними ???

и с соседкой. а вдруг?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malek. сказал(а):

Живя в частном секторе, вижу и на себе испытываю "домашних" котов на моем участке, которые то насрут, то ковыряют грядки, то нассут и вонь, то по машине лазают и следы когтей. Я их не травлю, просто гоняю, но их хозяевам, наверное, тоже кажется, что котик просто лежит на ступеньках. 

 

Ну и терпения у вас, Женя. 

Я б в апофигее была. 

2 часа назад, 1katerina сказал(а):

И у нас так же(( каждую ночь воют зараза, чужие коты приходят драки устраивают.  Окно нельзя открыть. Да и соседи не лучше, вечно драки. Но видно я очень сильно люблю животных, даже чужих. Помыла дверь, поворчала и живу дальше.  

Огурцы ломали, какашка на какашке, ну что сделать? Поругалась и все. Даже не видно кто гадит.  

Соседская собака срет на каждом шагу и соседям на порог, а те не уберут даже. 

Да, травить эт перебор. Но. Не все любят животных, и любить не обязаны их, тем более, их какаши.. 

Треш какой то. 

То есть, чей то кот /собака напакостилина моем участке и типа а че такого?) так надо реагировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rarity сказал(а):

я чужих котов тоже не глажу. Гоняю. На последнего, паскуду такую, собаку отпустила. Честно - срать, что мог тогось(не тогось, но потрепала она его хорошо). 

 

Знаете, мне тоже тогось, что вы скажете, но если вашему псу подерут глаза, или он чем траванется, собаку будет жалко, а вас, убивающуюся по ней, нет. Совсем уже того, травить собаку на кошек(

@яблокo , нет конечно, сразу яда подсыпать, или капкан, или собаку натравить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Знаете, мне тоже тогось, что вы скажете, но если вашему псу подерут глаза, или он чем траванется, собаку будет жалко, а вас, убивающуюся по ней, нет. Совсем уже того, травить собаку на кошек(

@яблокo , нет конечно, сразу яда подсыпать, или капкан, или собаку натравить. 

Не надо никого убивать. 

Я ведь написала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, яблокo сказал(а):

Ну и терпения у вас, Женя. 

Я б в апофигее была. 

Да, травить эт перебор. Но. Не все любят животных, и любить не обязаны их, тем более, их какаши.. 

Треш какой то. 

То есть, чей то кот /собака напакостилина моем участке и типа а че такого?) так надо реагировать? 

 

У нас маленький участок и с рождением сына муж засеял небольшой участок травкой, поставил песочницу (с крышкой), а потом коты повадились, все убрать пришлось, и я загорать перестала((

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Знаете, мне тоже тогось, что вы скажете, но если вашему псу подерут глаза, или он чем траванется, собаку будет жалко, а вас, убивающуюся по ней, нет. Совсем уже того, травить собаку на кошек(

@яблокo , нет конечно, сразу яда подсыпать, или капкан, или собаку натравить. 

А в Америке и человека мочканут за то, что на частную собственность покушается, и в большинстве случаев будет оправдан.  

Завел живность, следи за ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...