Перейти к публикации

Соседка травит котов.


Рекомендованные сообщения

Вот что ей делать? Что говорить? Все соседи даже с соседних дворов знают что это она, она одна ненавидит животных, гоняет их, бьет. Это уже 5 или 6 домашний кот которого отравили, у всех симптомы почти одинаковые.  Конечно соседка плачет, клянется что это не она и тд. Но блин, получается умерли коты которые лазили у нее по заботу и спали у нее в дворике, совпадение? Кошаки далеко от двора не ходят, это точно замечано на протяжении многих лет.  Даже в округе у всех соседей дом.любимцы, строят будки бездомным собака, все соседи подкармливают бездомных животных по нашей улице.  Никто б не делал такое преступление.  А она открыто бегает с палкой за котом, потому что тот лез по каменому забору. Соседке открыто говорила вывези кошку ато она мол ее замахала мяукать и лазить возле нее. 

В общем че ей говорить? И доказательств нету что она. 

Вчера умер кот, блин так мучался, вет сразу сказал отравили, а получается у этой семьи еще один кот и симптомы такие же как у всех остальных и вет говорит что ему этот котик тоже не нравится, типа кто то подтравливает. 

Эта соседка всю жизнь в больнице проработала, может и украла яд какой то? Да и вообще на рынке полно яда для крыс. 

Вот что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Вы не докажете ни то, что коты отравлены, ни то, что это сделала соседка. Это только ваши домыслы по сути. Я не оправдываю вашу соседку, просто посмотрите реально на вещи.

К тому же, а что вы хотите сделать? В отместку отравить ее?!

 

Пы.Сы. кормёжка бездомных животных ни фига не благо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что так даже думать нельзя, но в голову лезет только одна мысль.... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего не делать. Вы не докажете ни то, что коты отравлены, ни то, что это сделала соседка. Это только ваши домыслы по сути. Я не оправдываю вашу соседку, просто посмотрите реально на вещи.

К тому же, а что вы хотите сделать? В отместку отравить ее?!

 

Пы.Сы. кормёжка бездомных животных ни фига не благо.

В том то и дело что доказать не можем(( пакастить ей лично я не стала б, совесть замучает потом. Может сказать типа еще один кот умрет, соседи бунтовать будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему коты у нее тусят? Я не оправдываю ни в коем случае такие меры,но у нас на даче творится трэш кошачий. Дом напротив купила тетка и развела дикое количество кошек. Она их даже на зиму домой не забирает,кто выживет-молодец. Летом они везде. Наш участок считают своим,засраты все грядки, парник не открываем вообще,иначе у них там слолярий. Моя добрая свекорвь ничего не может сделать, ей жалко. Она кормит и котят в корзинке этой бабе носит. Котята подрастают и снова тусят у нас. Если б там кто пожестче был, потравил бы всех нафиг, ибо ваши кошки -сами с ними и живите. Когда я была в последний раз на нагем участке сидело 9! ее кошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babayagusya сказал(а):

Держать своих домашних животных у себя дома, вот что делать.

 Да попробуй удержи, когда общий двор, травка зеленая и солнышко светит, а два кота орут на улицу. Ну лично моя в доме сидит, я терпеливая поорет и перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя в частном секторе, вижу и на себе испытываю "домашних" котов на моем участке, которые то насрут, то ковыряют грядки, то нассут и вонь, то по машине лазают и следы когтей. Я их не травлю, просто гоняю, но их хозяевам, наверное, тоже кажется, что котик просто лежит на ступеньках. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

господа хозяева, а где тут ваша ответственность за то,что вы котов  гоните на свободный выгул? зачем вообще котам гулять на улице?  они отлично живут в помещении -лоток и кастрация в помощь.так что тут  обоюдная вина. а доказать  ничего не сможете.может, и травит,а,может,и нет (банально поливает двор ураганом/удобрения сыпет на траву, коты пришли, покусали пару стебельков/прошлись  лапками по  свеже политому,потом облизывать лапы начали. отравление готово). 

Тооочно может быть. Она когда то и на ворота лила что то и выбрасывала на дорожку что то, с окна плохо видно было что конкретно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аже в округе у всех соседей дом.любимцы, строят будки бездомным собака, все соседи подкармливают бездомных животных по нашей улице

 

Представляю, что творится на вашей улице. Не удивительно, что тетка всех котов гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коты тоже и цветы ломают и срут, на пороге драки устраивают, двери обссыкают, ругаюсь, могу руками хлопнуть прогнать, но чтоб ненавистно так относится, да еще травить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Живя в частном секторе, вижу и на себе испытываю "домашних" котов на моем участке, которые то насрут, то ковыряют грядки, то нассут и вонь, то по машине лазают и следы когтей. Я их не травлю, просто гоняю, но их хозяевам, наверное, тоже кажется, что котик просто лежит на ступеньках. 

 

+100. Отвернулась на пол минуты к машине, соседский кот уже прошмыгнул на нашу веранду и пометил кресло. Тоже гоняю. Своего домашнего держу дома. На солнышке он и на подоконнике замечательно погреется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

аже в округе у всех соседей дом.любимцы, строят будки бездомным собака, все соседи подкармливают бездомных животных по нашей улице

 

Представляю, что творится на вашей улице. Не удивительно, что тетка всех котов гоняет

? да всего лишь две собаки живут бездобные, много лет уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1katerina сказал(а):

Мне коты тоже и цветы ломают и срут, на пороге драки устраивают, двери обссыкают, ругаюсь, могу руками хлопнуть прогнать, но чтоб ненавистно так относится, да еще травить.... 

А я радоваться должна, когда очищаю это? Нах мне такое счастье? 

А ещё ночами окно не открыть, тк или коты орут и дерутся или спины лают/воют, постоянно, каждую ночь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lela new сказал(а):

А почему коты у нее тусят? Я не оправдываю ни в коем случае такие меры,но у нас на даче творится трэш кошачий. Дом напротив купила тетка и развела дикое количество кошек. Она их даже на зиму домой не забирает,кто выживет-молодец. Летом они везде. Наш участок считают своим,засраты все грядки, парник не открываем вообще,иначе у них там слолярий. Моя добрая свекорвь ничего не может сделать, ей жалко. Она кормит и котят в корзинке этой бабе носит. Котята подрастают и снова тусят у нас. Если б там кто пожестче был, потравил бы всех нафиг, ибо ваши кошки -сами с ними и живите. Когда я была в последний раз на нагем участке сидело 9! ее кошек!

Она заняла пол двора, настроила "сараи" чтоб выйти на улицу коты по ее заботу проходят или спят на крыше, ну шифер ломают по ее словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Она заняла пол двора, настроила "сараи" чтоб выйти на улицу коты по ее заботу проходят или спят на крыше, ну шифер ломают по ее словам. 

Звонить в спец службы, если заняла незаконно. Если на своём участке и все по нормам, то может воротить, что хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

А я радоваться должна, когда очищаю это? Нах мне такое счастье? 

А ещё ночами окно не открыть, тк или коты орут и дерутся или спины лают/воют, постоянно, каждую ночь. 

И у нас так же(( каждую ночь воют зараза, чужие коты приходят драки устраивают.  Окно нельзя открыть. Да и соседи не лучше, вечно драки. Но видно я очень сильно люблю животных, даже чужих. Помыла дверь, поворчала и живу дальше.  

Огурцы ломали, какашка на какашке, ну что сделать? Поругалась и все. Даже не видно кто гадит.  

Соседская собака срет на каждом шагу и соседям на порог, а те не уберут даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

И у нас так же(( каждую ночь воют зараза, чужие коты приходят драки устраивают.  Окно нельзя открыть. Да и соседи не лучше, вечно драки. Но видно я очень сильно люблю животных, даже чужих. Помыла дверь, поворчала и живу дальше.  

Огурцы ломали, какашка на какашке, ну что сделать? Поругалась и все. Даже не видно кто гадит.  

Соседская собака срет на каждом шагу и соседям на порог, а те не уберут даже. 

Я не оч люблю животных, своих не завожу, поэтому побочные продукты чужих живностей мне противны. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Звонить в спец службы, если заняла незаконно. Если на своём участке и все по нормам, то может воротить, что хочет. 

Она вообще с другого двора, а в наш двор слелала себе выход, пришла заняла сараи которые нравятся, убрала колонку с водой, спилила дерево, сделала огород. Это было лет 30 назад. Пару лет назад всеми жильцами оформляли землю, постройки, она и еще одна соседка не скинулись, так и живут получается на чужой земле. Короче живут у нас а обслуживаются в другом дворе под другим номером

Она еще воровка. Хотя баба не бедная, натура такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это треш такой творится? Все уже давно все свое огородили, какие ещё общие дворы? Обслуживаются в другом дворе, это чё такое?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1katerina сказал(а):

Она вообще с другого двора, а в наш двор слелала себе выход, пришла заняла сараи которые нравятся, убрала колонку с водой, спилила дерево, сделала огород. Это было лет 30 назад. Пару лет назад всеми жильцами оформляли землю, постройки, она и еще одна соседка не скинулись, так и живут получается на чужой земле. Короче живут у нас а обслуживаются в другом дворе под другим номером

Так это незаконно. Обращайтесь коллективно с соседями в соответствующие инстанции, межуйте землю, и т.д. Выселяйте её законными методами. 

Даже если и травит, ничего вы не сделаете. Может и правда не специально, а удобрения какие-то. Только следить за котами своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Так это незаконно. Обращайтесь коллективно с соседями в соответствующие инстанции, межуйте землю, и т.д. Выселяйте её законными методами. 

Даже если и травит, ничего вы не сделаете. Может и правда не специально, а удобрения какие-то. Только следить за котами своими.

Все может быть, огород удобряет.  Так то все доки есть и ее построяк по докам нету. Муж хотел, а я не разрешила, это ж скандал будет, разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жалко котов, что сразу травить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чужих котов тоже не глажу. Гоняю. На последнего, паскуду такую, собаку отпустила. Честно - срать, что мог тогось(не тогось, но потрепала она его хорошо). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...