Перейти к публикации

Соседка травит котов.


Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Значит, дело в количестве?) Связь такая- можно не засирать общественное, засирать- это касается не только экскрементов, а в общем. Наверное, Липецк более культурный город, но периодически я вижу мужиков, стоящих спиной к дороге или тропинке с тротуаром, метящих забор, стену дома или здания. При этом в минуте ходьбы лесополоса.

Право травить тоже имеет, если это она?

это зависит от степени наглости Ваших "пушистиков",  смотреть за своими животными надо или  отловить всех и кастрировать/стерилизовать, что бы хотя бы не размножались, я думаю, что если   бы там один котик забрел она не стала бы травить, скорей всего  развели там зверинец, когда уже реально припекло. Не обязаны все терпеть животных, только потому что соседи  их людят. Я б на ее месте собаку завела, а не травила.

У меня та же история  с голубями, соседи кормят, а меня весь подоконник в дерьме и перьях, в пшене и крошках, а на днях в квартиру лезть начали,  так задрали, что тоже скоро начну травить или мне наглухо окна заколотить, что бы соседушкам веселей  было птичек кормить? а соседушки потом будут лечить всю мою семью от заразы? у меня сын так то аллергик! У нас на даче много таких же кисок они и шашлыки тырят и переворачивали их, ничего оставить нельзя, и срут в грядках и дом лезут, в коляску лезли не вниз в корзину, а прям к ребенку, полудикие, подкормленные и наглые ппц просто.

 

П.С. у меня 2 кота, собака была, рыбки, хомячки, крысы и животных я люблю, но мои животные никого не достают и жить не мешают. 

21 минуту назад, 1katerina сказал(а):

Коты просто проходят по забору чтоб выйти на улицу или могут спать на крыше сарая. Все.  Дворняг всю жизнь подкармлтвала и спасала, водила к вету лечила и я рада что вокруг больше людей которые помогут бездобному чем навредят.  У нас на всю улицу живут две собаки с училища (сторожа ) и кормят их все и бездомную которая лет 5 живет, недавно мужик себе забрал. 

Я не понимаю, почему, откуда такая жестокость. Насрал, орет, ссыт, аллергия значит нужно прибить животное, а бездомного так вообще, пусть скорей подохнет. Я в шоке.  Да у нас вся речка в лепешках коровьих и почему они до сих пор живы? 

Пьянь обссыкает магазины, кафе или заходит во двор и ссыт соседке под дом и уходит, вооот и никто даже слова не скажет что  оно мразь засырает и заслуживает смерти. 

Люди, ау, проснитесь.  Будьте добрее. 

 

А когда собаки расплодятся и загрызут кого нибудь? или собьются в стаю, так что  нос из дома не высунуть? 

Вот  не верю, что кот просто спит на крыше сарая, уж простите коты имеются и знаю какие они  бывают. Когда в подъезде соседский кот ссал по углам, вонь стаяла аж глаза слезились,  с чего я должна терпеть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Milums сказал(а):

это зависит от степени наглости Ваших "пушистиков",  смотреть за своими животными надо или  отловить всех и кастрировать/стерилизовать, что бы хотя бы не размножались, я думаю, что если   бы там один котик забрел она не стала бы травить, скорей всего  развели там зверинец, когда уже реально припекло. Не обязаны все терпеть животных, только потому что соседи  их людят. Я б на ее месте собаку завела, а не травила.

У меня та же история  с голубями, соседи кормят, а меня весь подоконник в дерьме и перьях, в пшене и крошках, а на днях в квартиру лезть начали,  так задрали, что тоже скоро начну травить или мне наглухо окна заколотить, что бы соседушкам веселей  было птичек кормить? а соседушки потом будут лечить всю мою семью от заразы? у меня сын так то аллергик! У нас на даче много таких же кисок они и шашлыки тырят и переворачивали их, ничего оставить нельзя, и срут в грядках и дом лезут, в коляску лезли не вниз в корзину, а прям к ребенку, полудикие, подкормленные и наглые ппц просто.

 

П.С. у меня 2 кота, собака была, рыбки, хомячки, крысы и животных я люблю, но мои животные никого не достают и жить не мешают. 

А когда собаки расплодятся и загрызут кого нибудь? или собьются в стаю, так что  нос из дома не высунуть? 

Вот  не верю, что кот просто спит на крыше сарая, уж простите коты имеются и знаю какие они  бывают. Когда в подъезде соседский кот ссал по углам, вонь стаяла аж глаза слезились,  с чего я должна терпеть ? 

Лет 6 назад мой кот лазил по забору или мог на солнышке спать на крыше у нее. Кота не стало. Потом второй кот ( мы его с улицы забрали себе ) тоже получается по заборв идет чтоб выйти со двора или мог спать на крыше и мама просила не бить его, он же просто спит, а соседка говорила тааа пусть спит он не мешаеееет. Но в итоге у этого кота стали появляться симптомы как в прошлый раз было с другим котом и мама со скандалом пошла мол если с ним что то случится то за себя не ручается и ооо чудо, кот пошел на поправку а соседка вдруг стала бегать интересоваться как его здоровье. Спустя три года  соседи завели двух котят одинаковых, два красавца. И они делали все тоже что и прошлые два кота. Вот один кот умер, а второй ходит как доходяга и врач сказал что похоже травят тоже. Все. Четыре кота, за разный период времени, ну еще было лет 13 назад спину перебила коту, через лет 5 эти же люди завели котенка, а он выскочил во двор и его собака куда то загнала, короч когда вернулся стал умирать, вет сказал траванули.  Не так уж и много котов живут у нас во дворе. На данный момент три кота, один соседский, одна мамина и моя. Я считаю что это целый табун который нужно с ненавистью истреблять.

У меня на заднем дворике с чужих дворов постоянно лезут коты и засирают клумбу. Да бесит, не приятно, убираю, ругаюсь но чтоб яд подбросить или спину перебить? Это уже вообще больным на голову нужно быть. Я не одному живому существу не пожелала самого страшного, для меня страшно даже подумать " чтоб он там... ". Нельзя в сердце держать такую жестокость к животным, к слабым существам.

51 минуту назад, 1katerina сказал(а):

Лет 6 назад мой кот лазил по забору или мог на солнышке спать на крыше у нее. Кота не стало. Потом второй кот ( мы его с улицы забрали себе ) тоже получается по заборв идет чтоб выйти со двора или мог спать на крыше и мама просила не бить его, он же просто спит, а соседка говорила тааа пусть спит он не мешаеееет. Но в итоге у этого кота стали появляться симптомы как в прошлый раз было с другим котом и мама со скандалом пошла мол если с ним что то случится то за себя не ручается и ооо чудо, кот пошел на поправку а соседка вдруг стала бегать интересоваться как его здоровье. Спустя три года  соседи завели двух котят одинаковых, два красавца. И они делали все тоже что и прошлые два кота. Вот один кот умер, а второй ходит как доходяга и врач сказал что похоже травят тоже. Все. Четыре кота, за разный период времени, ну еще было лет 13 назад спину перебила коту, через лет 5 эти же люди завели котенка, а он выскочил во двор и его собака куда то загнала, короч когда вернулся стал умирать, вет сказал траванули.  Не так уж и много котов живут у нас во дворе. На данный момент три кота, один соседский, одна мамина ( только возле дома сидит ) и моя ( только в доме ). Я не считаю что это целый табун который нужно с ненавистью истреблять.

У меня на заднем дворике с чужих дворов постоянно лезут коты и засирают клумбу. Да бесит, не приятно, убираю, ругаюсь но чтоб яд подбросить или спину перебить? Это уже вообще больным на голову нужно быть. Я не одному живому существу не пожелала самого страшного, для меня страшно даже подумать " чтоб он там... ". Нельзя в сердце держать такую жестокость к животным, к слабым существам.

 

53 минуты назад, 1katerina сказал(а):

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

@1katerina , не распинайтесь. если у человека нет души, вы не донесете ничего...

мое сердце разрывается, когда я вижу, на что человек готов, когда видит существо слабее себя.

А не думали, что у других за другое душа болит? Я вот каждый раз в шоке от бп по поводу благотворительности для людей. И тоже размышляю про душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

А не думали, что у других за другое душа болит? Я вот каждый раз в шоке от бп по поводу благотворительности для людей. И тоже размышляю про душу. 

людям проще о себе позаботиться, а животные зависят от людей.

не хочу спорить на эту тему, она для меня больная. среди животных нет таких выродков, как среди людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Значит, дело в количестве?) Связь такая- можно не засирать общественное, засирать- это касается не только экскрементов, а в общем. Наверное, Липецк более культурный город, но периодически я вижу мужиков, стоящих спиной к дороге или тропинке с тротуаром, метящих забор, стену дома или здания. При этом в минуте ходьбы лесополоса.

Мне вообще эта ситуация не нравится : и по поводу ссанья, и мусора, но здесь речь о другом. Животные на самовыгуле приносят много неудобств посторонним и радости это не доставляет.  Есть такие, как я, которые просто побухтят, а с отбитой кукухой траванут /стрельнут. Да, это плохо, но такие есть, и зная, что такой неадекват рядом живёт, именно хозяин должен заботиться о безопасности. 

На днях муж травил муравьев и я не знаю насколько это опасно для котов. 

Только что, //Ира// сказал(а):

людям проще о себе позаботиться, а животные зависят от людей.

не хочу спорить на эту тему, она для меня больная. среди животных нет таких выродков, как среди людей.

Да, онкобольной ребёнок со счетами в десятки тысяч долларов. Вот уж двойные стандарты, зато в отсутствии души других упрекать легко. 

Живность может обойтись без человека, добывая себе еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

 

Да, онкобольной ребёнок со счетами в десятки тысяч долларов. Вот уж двойные стандарты, зато в отсутствии души других упрекать легко. 

Живность может обойтись без человека, добывая себе еду. 

не сравнивайте больного ребенка и больного котенка, выбор очевиден.

вопрос в другом. не в том направлении двойной стандарт мне приписываете.

предлагаю на этом остановиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Milums сказал(а):

это зависит от степени наглости Ваших "пушистиков

Да уж, я считала, что от степени жестокости людской

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Да уж, я считала, что от степени жестокости людской

Давайте жалеть всех зверушек,  крыс,  мышей,  да че уж тараканы тоже тварь божьи, да?  А че такого? двойные стандарты? 

Лично я против зверств,  но тетку ту понимаю и виновата не она.  Запарил уже этот эгоизм,  каждый о себе,  купите себе дом на опушке и разводите птичек,  собачек,  котиков сколько  вам влезет никому мешать не будут  и травить никто не будет. 

Утрируя: КОТ Ваш,  дверь обгажена моя,  а сволочь я раз гоняю кота подальше от СВОЕГО дома.  Нафига мне ВАШИ проблемы? Я травить не буду,  но чем то точно  запульну в надежде что побоится лезть( не до увечий),  а кто то запарился пулять и яд насыпал. Кто виноват?  Жестокая соседка или хозяин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Milums сказал(а):

Жестокая соседка или хозяин? 

В случае отравы ( специально) cоседка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

В случае отравы ( специально) cоседка

 Как она это сделала? Пришла в домой к ВАМ и отравила?  или ВАШ кот пришел к ней ДОМОЙ?Что ВАШ кот делал на ЕЕ доме/участке и т.д.? Тем более знали о ее не любви к котам и то что травит? 

Ок, а если соседка заведет крыс  эти крысы будут у  Вас гулять? вам понравится?

Все просто, завели животину, так отвечайте за нее!!! постройте им домик высокий, что бы было где прыгать и спать, сделайте так, что бы не лезли куда не надо, не мешали другим, не орали, не ссали, не срали, не пакостили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milums сказал(а):

Ок, а если соседка заведет крыс  эти крысы будут у  Вас гулять? вам понравится

Если это будет хомяк, белая крыса или морская свинка, то я ее травить не буду, как и перебивать хребет. Когда-то был случай, я подростком тогда была, у нас жила хомячка и кошки в квартире. Появился маленький хомячонок откуда-то, от кого-то перелез. Странное дело, но мы его не убили.

а почему речь про тараканов зашла, а не про скорпионов, ядовитых змей или крокодилов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот именно  если,  а вот кто то надух грызунов не переносит:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Milums сказал(а):

@Лесюндра вот именно  если,  а вот кто то надух грызунов не переносит:) 

Я алкашей ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...