Перейти к публикации

Домашние животные, токсоплазмоз и Б./появление ребенка


Swetlana

Полезные сообщения

Беремчатая 21, у меня котов не было, а во время Б мне его подарили - и ничего не случилось ))) Правда тогда я и знать не знала о такой заразе

Надеюсь и у меня не найдут этой заразы)))) Подружка двоих родила с котом и ничего слава богу, ни токсаплазмозма, ни аллергии у детей)) Ой лишь бы и у меня так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kirta, это хорошо, пересдайте. А насчет гинеколога , понимаю ваши проблемы , я сама врач и все что делают и говорят - фильтрую , мне проще. И беременная была, и сейчас тоже когда дите растет, потому что педиатр тоже всякую каку назначает иногда, благо муж у меня врач и я тоже. Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь , что учиться на врача ей-богу стоило столько лет , чтобы тебя хотя бы не залечили , потому что та-а-а-кие доктора попадаются иногда , что ой-ёй-ёй....

А вобще не парьтесь , девочки, все у вас нормально будет, киска - друг человека. Я сама собачница и кошатница жуткая, всю жизнь с ними вожусь. Кто-то здесь на форуме писал: "родственники посоветовали избавиться от кота , а я подумала - пора избавиться от таких родственников", не помню , кто писал, но смеялась долго и полностью поддерживаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! зачем же выбрасывать котов? Наоборот это хорошо если у вас живет кот.Значит токсоплазмоз вам не страшен, тк вы им уже давно переболели и приобрели иммунитет.

Я бы сказала что нельзя заводить кота во время бер. если раньше у вас их не было.

У нас полно котов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинолог, спасибо.Гигиену я итак соблюдаю,я патологически не люблю грязные руки,и после кошек(хоть они и чистые и здоровые) все равно мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Ну вот и хорошо. У меня собака, я ее мою регулярно, глистогоню, облизывать ребенка не разрешаю, пока маленькие мы еще. Подрастет доча - пусть играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите,нужно ли отдавать кота при рождении ребенка? Мы его очень любим,но он оч.игривый, любит покусать,попрыгать "на голове". А еще пушистый и линяет круглый год. Я уж не знаю,как от его шерсти избавиться - она повсюду! Вообщем сплошная антисанитария. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам сделали анализ на токсоплазмоз и все хорошо то не надо никуда девать зверье, просто не кормите сырым мясом вот и все, а выкидывать это просто аморально.

 

И если есть кот в семье,то у вас самые малюсенькие шансы что у ребенка будет аллергия...а вот как зверь поведет себя при грудничке, это будет только по факту известно...а то что повсюду шерсть это не страшно. У меня кот и кошка, престарелого возраста, тоже полно шерсти. И не нужно создавать супер стерильные условия дома. Нужно чтобы иммунитет ребенка справлялся с банальными микробами...а то есть мамаши которые каждый день намывают квартиру....Кстати у собаки самое чистое место - это язык ))) :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NinaNolik, иммунитета к токсоплазмозу не нашли, не смотря на то,что с детства кошки дома были. Но своего кота я выбрасывать конечно не буду. К тому же врач сказал что,у него скорей всего нет болезни. Он домашний,сырым мясом мы его не кормим.

Я переживаю только по поводу его поведения,когда малыш родится. Он любит с нами спать,и я боюсь,что он будет в кроватку в ребенку постоянно запрыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, боюсь и у меня будут проблемы...мой кот, ему бедному уже 14 лет любит лежать у моей головы, на руке....не представляю как будет все при рождении малыша...да и кошка любопытная, хотя кот при виде маленьких прячется в шкафу, а кошка ни как не реагирует...вот и гадай как все будет. :) Хотя не думаю что будут запрыгивать, уверенна что муж мой даже близко подходить не даст им :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола укольчики "имуноглобулин против токсоплазмоза" и вот анализы отр., но в аннотации к уколам указано что повторить через месяц ))) Как считаете анализ временно отр? и если я сейчас не проколю вторую серию уколов все измениться? так не хочется опять начинать пичкать себя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всю жизнь были дома какие-то животные. Сейчас дома живут 2 кота и кошка. Вот теперь буду переживать по поводу этого токсоплазмоза ((((( А симптомы у него какие-нить есть или только по анализу крови можно выяснить??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была собака, сейчас живут две кошки, а антител к токсоплазме нет :pardon: Ну не встретились мы с ней, и слава Богу :D Сейчас второй триместр у меня, и я просто сдаю каждый триместр на антитела к токсо и соблюдаю гигиену. Не считаю, что стоит сильно загоняться по поводу животных в доме, а тем более избавляться от них. Аккуратность и гигиена - это наше все, тем более, что чистоту надо соблюдать не только во время беременности, а вообще по жизни ;)

^_^ NYASHA ^_^, есть какие-то симптомы острого токсоплазмоза, можно погуглить, но вообще он протекает часто без симптомов или похож на что-то типа простуды. Чтобы выяснить, была ли у тебя встреча с этой инфекцией, надо сдать кровь на антитела к токсоплазмозу методом ИФА (маркеры IgM и IgG). Маркер IgM свидетельствует о недавнем заражении, острой фазе, именно она так опасна для ребенка, особенно в первом и втором триместрах, а IgG говорит о давней встрече и, обнаружив у себя положительным этот маркер, следует не опасаться заразиться токсоплазмозом во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое питомцев кошка и кот, они живут у нас уже 7 лет, это наши члены семьи, обязательно сдам анализ на токсоплазмоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно результат узнала,все отрицательно.Поэтому Г мне ничего и не говорила.Мне кажется действительно у кого кошки всю жизнь были и у кого они живут дома уже долго,то какой-то иммунитет вырабатывается.Кошки же у нас чистоплотные,домашние,с чего болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, и я тут тоже с проблемкой!!!

В декабре сдала анализы нашли токсоплазмоз((( в обменке написано титры: аж YgQ 266,9 направили к инфекцианисту, та меня на повторный анализ в инвитро послала сдать кровь ПЦР на Тоxoplasma gondi, я январе сдала, пришёл результат: НЕ ОБНАРУЖЕНО! Инфекцианист сказала что заражения плоду не передалось и не передасться, чтоб я не переживала. Щас поехала договариваться в другой город с другим врачём на роды, но результат этого токсо я с собой не взяла, т.к. и неподумала что он понадобится! Тот открывает обменку и сидит очень расстроенным... типо ты что у тебе однаружились антитела g, всё это хреново, почему тебе лечение не назначили, я говорю что сдала анализ и всё нормльно, тот естественно потребовал этот анализ, но его у меня небыло! он направил срочняком меня опять на этот токсоплазмоз сдать.... Сдала сегодня и сижу расстроенная... вот и думаю, если в инвитро то кровь на ПЦР брали и ни чё не обнаружили это что вообще!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здала повторные анализы - в шоке!!!! Никуда не делось ... Надо таблетки принимать 100 пудово )) Кто какие принимал напишите ПЛИЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такое впечатление что сама с собой общаюсь.... Но вот пропила таблетки и ч-з месяц сдала повторно анализ ПЦР. Титры не изменились даже - что же мне несчастной делать?? Я так забеременнеть хотела в этом месяце и О вот нарисовалась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я что-то не пойму...сдался вам этот токсоплазмоз... Я не поняла,у вас он обнаружен или нет? И если обнаружен,то зачем от него лечится,ведь это же наоборот хорошо...Значит повторное заражение во время беременности уже не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elpice, плохо то что он у меня уже долгое время в агресивной форме ))) и LgG есть и LgM )) Если бы только LgG я бы не кипиш не поднимала , а так не знаю беременеть или ждать чего то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте про токсоплазмоз и спокойно беременейте. Достоверно вам говорю,что острая форма заболевания токсоплазмозом после заражения длится 2 недели - месяц. А после этого он никакого воздействия на организм не оказывает. Вам он уже абсолютно не страшен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elpice, да но острая форма у меня уже с мая месяца (титры при сдаче ан. не изменились), М в районе 2,8 ед. при референтном значении 1ед., а (G)антитела наростают и количество их до неприличия высоки = 57,9 ед. при референтном значении 7,5ед. Вот задачка ..... Облазила кучу сайтов итог один - ждать еще хотябы месяца 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если хотите то ждите, но лично мое мнение,что все у вас нормально и лечится не надо. С мая месяца прошел уже достаточный срок,последствий быть никаких не должно быть. А врачи..они любят попугать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу на форуме похожие ситуации и мнение врачей или же уже мамочек. Страшновато как то - ведь у меня этих болячек и так хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже все время были кошки и собаки, но тем не менее мой анализ на Токсоплазму был отрицательный.

Но когда завели последнего кота, я уже планировала беременность поэтому первым делом сделали ему анализ в ветеринарке на токсоплазмоз, анализ был отрицательный. Поэтому мы теперь не ограничиваем себя в общении.

Главное - не кормить сырым мясом, а питаться кормами и желательно не пускать его на улицу (хотя бы в период Б., что бы не заразился там).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...