Перейти к публикации

Домашние животные, токсоплазмоз и Б./появление ребенка


Swetlana

Рекомендованные сообщения

Этника, а я теперь перестраховываюсь. Хотя очень скучаю по своему псу. Но мой ребенок мне дороже всего и всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всегда_СияющаЯ,

Ну и... Написано, что заражение происходит через мясо и яйца. Остальное - факторы, повышающие риск заражения. Про собак вообще ничего не сказано. Лучше почитайте нормальные источники информации, а не википедию.

 

Но мой ребенок мне дороже всего и всех!

А нам типа нет... Ага, ну как же.

 

А мясо с яйцами вы не боитесь есть? Вдруг плохо прожарится-проварится...

 

Когда ребенок родится, он когда-то начнет ходить, потом вообще нужно будет в детский сад отдавать, в школу, и он будет находиться там без вашего присмотра. И гулять когда-то на улицу станет ходить один. А там сколько опасностей... Так что надо заранее научиться обуздать свою излишнюю тревожность.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто боится таксоплазмоза, почитайте побольше инфы, меня тоже заботил этот вопрос, т.к. у меня сейчас 3!!! кошки. Самая первая моя любимка появилась когда мне было 9 лет, но и при таком количестве кошек у меня нет имунитета, к сож:(

Поэтому перечитав кучу инфы, я поняла что от кошек сложно заразиться, т.к. заразиться можно через фикалии, если они попадут к вам в рот, причем кошачьи фикалии заразны тока две недели. Ну в общем при соблюдении элементарной гигиены взромлому человеку это практически нереально.

Поручите убор лотка др члену семьи и не целуйте кошку ни в какие места. Перед едой мойте руки. И вобще, почаще мойте руки!!!!:-):-):-)

Сейчас лето, и большую опасность представляют плохо промытые овощи и фрукты, даже со своего огорода, и плохо прожаренный шашлык.

Я спросила своего Г, почему такой шум вокруг токсоплазмы, он сказал что мы выявляем не тех, у кого нет имунитета, а тех кто на момент Б оказался в острой стадии болезни и посоветовал на момент Б не заводить новых кошек, не тискать чужих! кошек и собак, а так же почаще чем обычно глистогонить своих питомцев.

Удачи вам, всем крепкого здоровья. Не бросайте своих питомцев!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюта,

Правильно всё! Я тоже за объективность, а не просто страх и тревожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этника, а я теперь перестраховываюсь. Хотя очень скучаю по своему псу. Но мой ребенок мне дороже всего и всех!

проверьте собаку на наличие токсоплазмоза и всё. Это делается в любой вет. клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, очень мне не понравился ваш ответ! Во-первых, еще раз перечитайте о путях заражения токсоплазмозм, во-вторых, сбавьте обороты. Если вас что-то возмутило в моем сообщении, проходите мимо. По сути вы не в теме, никакой толковой информации вы мне не дали! А ваше "воспитание" мне никуда не вперлось! Говорите за себя и за своих детей.

 

Тревожность моя вполне обоснована, полгода назад я пережила искусственные роды по мед.показаниям - множественные пороки развития плода. Причина не установлена. Именно поэтому я подняла вопрос, который меня беспокоит! Спасибо за внимание!

 

Малюта, спасибо за советы :) Сейчас особое внимание уделяю гигиене. Сегодня моя мама отвезла собакины какашки на анализ. Если всё хорошо, песка вернется к нам. :) Получается, что вашей старшей кошке уже 23 года??? Вот это точно почетный член семьи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, с сожалению моей любимки уже нет несколько лет, но она прожила 19 лет, я имела в виду что кошаки живут у меня более 20 лет, а имунки к токсоплазме нет.

Я очень Вам сочуствую и понимаю, что сейчас вы пытаетесь исключить всеми возможными и невозможными способами возможные причины той трагедии.

Но реально, я сейчас на даче вместе с кошками, и понимаю что риск заражения выше овощами с грядки, чем от кошек.

Желаю Вам удачи, спокойной Б и легких родов:-)

 

Жизнь хороша, к сожалению, я сейчас не могу помогать в пристройстве бездомным кошкам,а это мое хобби, так сказать, ограничила контакт только со своими. Стараюсь реально оценивать все риски и страхи, иначе нервный тик будет. Хорошо Вам доносить и легко родить:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,

 

очень мне не понравился ваш ответ!

Ну что ж поделать... :)

 

Меня ничего не возмутило в вашем сообщении, и не надо мне указывать, где писать, а где мимо проходить. Я вообще-то не только для вас здесь пишу. И совершенно не о вас и ваших детях. А как раз о своем опыте. Да, я тоже человек тревожный, но я пришла к тому, что написала - всего не предусмотришь и надо уметь себя контролировать и хотя бы отделять мух от котлет - реальные риски от своих страхов.

 

 

По сути вы не в теме, никакой толковой информации вы мне не дали!

Я не собираюсь тут переписывать или цитировать статьи, уж будьте добры сами как-нибудь поискать источники, я уже в свое время искала и читала. Я вам посоветовала лишь не опираться на википедию.

 

 

Тревожность моя вполне обоснована,

А я и не говорю, что она необоснована. Обоснована. И как раз поэтому преувеличена.

 

Малюта,

 

Стараюсь реально оценивать все риски и страхи, иначе нервный тик будет.

Это точно! :D А это и для ребеночка не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, анализ кала не особо информативен, лучше сдать кровь (у животных токсоплазмоз определяется как и у людей - иммунитет и острая форма). Если у животного иммунитет, то она уже переболела и второй раз острой (заразной) формы не будет!

Вообще я придерживаюсь той точки зрения, что заразиться намного легче другими путями, чем от домашнего животного. Ведь даже цисты в кале больного животного становятся опасны только через двое суток после пребывания кала на воздухе ("дозревают")!!! При регулярной уборке туалета это невозможно! А вот сколько этих самых цист приносится в квартиру на обуви - совсем другой вопрос. Ну а вообще самый первый путь заражения - недожаренное мясо, плохо мытые фрукты/овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя мама отвезла собакины какашки на анализ. Если всё хорошо, песка вернется к нам.

 

напишите результат, когда узнаете - интересно.

 

Я вообще немного переживаю как будет собака с ребёнком взаимодействовать. Кобель у нас с характером, но не злобный. Скорее всего будет спасаться от ребёнка бегством, адекватное животное никогда не причинит вред ребёнку.

 

Ну и мешаться точно будет - он любит везде нос свой сунуть, использованные памерсы будут сильно привлекать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно не в тему чуть, но я тоже думаю как мои котэ отреагируют на малыша. Двоих котов я отдам маме (они у нас общие:-), а вот свою кошечку конечно не отдам, она у меня не агрессивная ни разу, просто думаю, что в нагленькую будет пытаться спать в дет кроватке или коляске, в первые пол года мне бы этого очень не хотелось бы.

Ну и конечно тревожит возможнвя аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

всем привет!

девочки, у меня истерики уже две недели, не знаю что и думать...

При постановке на учет по беременности все показатели к токсоплазмозу были отрицательные. На 32 неделе беременности IgM 0. 8. IgG 32. 2, авидность 53. Врач назначила курс антибиотика, после его приема авидность немного выросла. ПЦР при повторном анализе по моче и крови отрицательные. Действительно ли я переболела токсоплазмозом уже при беременности и каков риск для плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...