Перейти к публикации

Домашние животные, токсоплазмоз и Б./появление ребенка


Swetlana

Полезные сообщения

Беремчатая 21, у меня котов не было, а во время Б мне его подарили - и ничего не случилось ))) Правда тогда я и знать не знала о такой заразе

Надеюсь и у меня не найдут этой заразы)))) Подружка двоих родила с котом и ничего слава богу, ни токсаплазмозма, ни аллергии у детей)) Ой лишь бы и у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kirta, это хорошо, пересдайте. А насчет гинеколога , понимаю ваши проблемы , я сама врач и все что делают и говорят - фильтрую , мне проще. И беременная была, и сейчас тоже когда дите растет, потому что педиатр тоже всякую каку назначает иногда, благо муж у меня врач и я тоже. Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь , что учиться на врача ей-богу стоило столько лет , чтобы тебя хотя бы не залечили , потому что та-а-а-кие доктора попадаются иногда , что ой-ёй-ёй....

А вобще не парьтесь , девочки, все у вас нормально будет, киска - друг человека. Я сама собачница и кошатница жуткая, всю жизнь с ними вожусь. Кто-то здесь на форуме писал: "родственники посоветовали избавиться от кота , а я подумала - пора избавиться от таких родственников", не помню , кто писал, но смеялась долго и полностью поддерживаю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! зачем же выбрасывать котов? Наоборот это хорошо если у вас живет кот.Значит токсоплазмоз вам не страшен, тк вы им уже давно переболели и приобрели иммунитет.

Я бы сказала что нельзя заводить кота во время бер. если раньше у вас их не было.

У нас полно котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, спасибо.Гигиену я итак соблюдаю,я патологически не люблю грязные руки,и после кошек(хоть они и чистые и здоровые) все равно мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Ну вот и хорошо. У меня собака, я ее мою регулярно, глистогоню, облизывать ребенка не разрешаю, пока маленькие мы еще. Подрастет доча - пусть играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите,нужно ли отдавать кота при рождении ребенка? Мы его очень любим,но он оч.игривый, любит покусать,попрыгать "на голове". А еще пушистый и линяет круглый год. Я уж не знаю,как от его шерсти избавиться - она повсюду! Вообщем сплошная антисанитария. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам сделали анализ на токсоплазмоз и все хорошо то не надо никуда девать зверье, просто не кормите сырым мясом вот и все, а выкидывать это просто аморально.

 

И если есть кот в семье,то у вас самые малюсенькие шансы что у ребенка будет аллергия...а вот как зверь поведет себя при грудничке, это будет только по факту известно...а то что повсюду шерсть это не страшно. У меня кот и кошка, престарелого возраста, тоже полно шерсти. И не нужно создавать супер стерильные условия дома. Нужно чтобы иммунитет ребенка справлялся с банальными микробами...а то есть мамаши которые каждый день намывают квартиру....Кстати у собаки самое чистое место - это язык ))) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NinaNolik, иммунитета к токсоплазмозу не нашли, не смотря на то,что с детства кошки дома были. Но своего кота я выбрасывать конечно не буду. К тому же врач сказал что,у него скорей всего нет болезни. Он домашний,сырым мясом мы его не кормим.

Я переживаю только по поводу его поведения,когда малыш родится. Он любит с нами спать,и я боюсь,что он будет в кроватку в ребенку постоянно запрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, боюсь и у меня будут проблемы...мой кот, ему бедному уже 14 лет любит лежать у моей головы, на руке....не представляю как будет все при рождении малыша...да и кошка любопытная, хотя кот при виде маленьких прячется в шкафу, а кошка ни как не реагирует...вот и гадай как все будет. :) Хотя не думаю что будут запрыгивать, уверенна что муж мой даже близко подходить не даст им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проколола укольчики "имуноглобулин против токсоплазмоза" и вот анализы отр., но в аннотации к уколам указано что повторить через месяц ))) Как считаете анализ временно отр? и если я сейчас не проколю вторую серию уколов все измениться? так не хочется опять начинать пичкать себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всю жизнь были дома какие-то животные. Сейчас дома живут 2 кота и кошка. Вот теперь буду переживать по поводу этого токсоплазмоза ((((( А симптомы у него какие-нить есть или только по анализу крови можно выяснить??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была собака, сейчас живут две кошки, а антител к токсоплазме нет :pardon: Ну не встретились мы с ней, и слава Богу :D Сейчас второй триместр у меня, и я просто сдаю каждый триместр на антитела к токсо и соблюдаю гигиену. Не считаю, что стоит сильно загоняться по поводу животных в доме, а тем более избавляться от них. Аккуратность и гигиена - это наше все, тем более, что чистоту надо соблюдать не только во время беременности, а вообще по жизни ;)

^_^ NYASHA ^_^, есть какие-то симптомы острого токсоплазмоза, можно погуглить, но вообще он протекает часто без симптомов или похож на что-то типа простуды. Чтобы выяснить, была ли у тебя встреча с этой инфекцией, надо сдать кровь на антитела к токсоплазмозу методом ИФА (маркеры IgM и IgG). Маркер IgM свидетельствует о недавнем заражении, острой фазе, именно она так опасна для ребенка, особенно в первом и втором триместрах, а IgG говорит о давней встрече и, обнаружив у себя положительным этот маркер, следует не опасаться заразиться токсоплазмозом во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое питомцев кошка и кот, они живут у нас уже 7 лет, это наши члены семьи, обязательно сдам анализ на токсоплазмоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно результат узнала,все отрицательно.Поэтому Г мне ничего и не говорила.Мне кажется действительно у кого кошки всю жизнь были и у кого они живут дома уже долго,то какой-то иммунитет вырабатывается.Кошки же у нас чистоплотные,домашние,с чего болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, и я тут тоже с проблемкой!!!

В декабре сдала анализы нашли токсоплазмоз((( в обменке написано титры: аж YgQ 266,9 направили к инфекцианисту, та меня на повторный анализ в инвитро послала сдать кровь ПЦР на Тоxoplasma gondi, я январе сдала, пришёл результат: НЕ ОБНАРУЖЕНО! Инфекцианист сказала что заражения плоду не передалось и не передасться, чтоб я не переживала. Щас поехала договариваться в другой город с другим врачём на роды, но результат этого токсо я с собой не взяла, т.к. и неподумала что он понадобится! Тот открывает обменку и сидит очень расстроенным... типо ты что у тебе однаружились антитела g, всё это хреново, почему тебе лечение не назначили, я говорю что сдала анализ и всё нормльно, тот естественно потребовал этот анализ, но его у меня небыло! он направил срочняком меня опять на этот токсоплазмоз сдать.... Сдала сегодня и сижу расстроенная... вот и думаю, если в инвитро то кровь на ПЦР брали и ни чё не обнаружили это что вообще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здала повторные анализы - в шоке!!!! Никуда не делось ... Надо таблетки принимать 100 пудово )) Кто какие принимал напишите ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такое впечатление что сама с собой общаюсь.... Но вот пропила таблетки и ч-з месяц сдала повторно анализ ПЦР. Титры не изменились даже - что же мне несчастной делать?? Я так забеременнеть хотела в этом месяце и О вот нарисовалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, я что-то не пойму...сдался вам этот токсоплазмоз... Я не поняла,у вас он обнаружен или нет? И если обнаружен,то зачем от него лечится,ведь это же наоборот хорошо...Значит повторное заражение во время беременности уже не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elpice, плохо то что он у меня уже долгое время в агресивной форме ))) и LgG есть и LgM )) Если бы только LgG я бы не кипиш не поднимала , а так не знаю беременеть или ждать чего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудьте про токсоплазмоз и спокойно беременейте. Достоверно вам говорю,что острая форма заболевания токсоплазмозом после заражения длится 2 недели - месяц. А после этого он никакого воздействия на организм не оказывает. Вам он уже абсолютно не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elpice, да но острая форма у меня уже с мая месяца (титры при сдаче ан. не изменились), М в районе 2,8 ед. при референтном значении 1ед., а (G)антитела наростают и количество их до неприличия высоки = 57,9 ед. при референтном значении 7,5ед. Вот задачка ..... Облазила кучу сайтов итог один - ждать еще хотябы месяца 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если хотите то ждите, но лично мое мнение,что все у вас нормально и лечится не надо. С мая месяца прошел уже достаточный срок,последствий быть никаких не должно быть. А врачи..они любят попугать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ищу на форуме похожие ситуации и мнение врачей или же уже мамочек. Страшновато как то - ведь у меня этих болячек и так хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже все время были кошки и собаки, но тем не менее мой анализ на Токсоплазму был отрицательный.

Но когда завели последнего кота, я уже планировала беременность поэтому первым делом сделали ему анализ в ветеринарке на токсоплазмоз, анализ был отрицательный. Поэтому мы теперь не ограничиваем себя в общении.

Главное - не кормить сырым мясом, а питаться кормами и желательно не пускать его на улицу (хотя бы в период Б., что бы не заразился там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...