Перейти к публикации

Анализ на токсоплазмоз.


Shunihka

Полезные сообщения

Девочки, доброго времени суток. Если кто то из вас сдавал кровь на антитела к токсоплазме., подскажите пожалуйста, что означает результат? К врачу планировала только в марте. Но месяц теперь буду как-то нервничать, т. к совсем не поняла, что означает результат. Анализ сдавала потому что у меня 5 кошек и я постоянно с ними вожусь, лечу их. Screenshot_2024-02-08-17-39-18-704_com.android.browser.thumb.jpg.c4034db2f8dcbc8ccd46af0b33f87b7b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka Отрицательно у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka отрицательно, не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет антител к токсоплазмозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20240208_190151.thumb.jpg.4a193728a2ffb7944bf9be760a00cd0e.jpg

Спасибо. Вот вчера удалось найти и загрузить комментарии. Я так понимаю отрицательно и лечение не требуется. Правильно? 

Девочки, ну и ещё может вы тоже знаете. Хотела ещё сдавать анализ на хламидиоз (тоже из-за кошек, т. к у них был хламидийный конъюнктивит), но лаборант от говорила, потому что она уверяла, что от кошек эти хламидии не передаются человеку. А я в интернете читала, что человек может заразиться. Я ей поверила и не стала сдавать. Так ли это, может кто в курсе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shunihka сказал(а):

лечение не требуется.

:blym:ну а какое может быть лeчение от токсоплазмоза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lankin сказал(а):

:blym:ну а какое может быть лeчение от токсоплазмоза? 

Ну наверное, если он в активной форме, то должно быть лечение. Я читала, что это очень опасное заболевание- может поражать глаза, суставы и даже мозг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka это опасно только если вы заразитесь во время беременности, посколько поражает ребенка. лечения не существует. 

это не заболевание, а вирус. проявится только, когда полностью откажет иммунитет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka поэтому тем, у кого его нет, не стоит во время беременности ухаживать за кошками, категорически нельзя убирать их туалет. чтобы не схватить вирус. ну а тем, у кого он уже, как оказалось, есть-просто не о чем здесь волноваться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...