Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 минуты назад, Совулька сказал(а):

Диета,спорт,метформин его снизят,при преддиабете и ожирении сосуды оч страдают,там и тромбофлебит и холестерин и гомик надо блюсти.

Ох, спасибо большое за советы, чтобы я без вас делала всех, только ленилась. Иногда думаю, откуда в тебе столько силы, энергии и такого объёма информации, все знаешь. Прям ты мой кумир и пример, как надо бороться и идти до конца. А то иной раз раскисаешь и ничего не хочется делать от безысходности. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может глупый вопрос и я дурью маюсь, но - в 22-00 поставила укол овитреля, сейчас решила проверить и сделала тест, а он пустой! Разве не должна быть 2-я полоска? После прегнила показывал, я помню. Но там и доза выше была... Вот нафига я это сделала, теперь думаю, а может бракованный был какой-то и теперь к пункции не будет так как надо ?

Ссылка на комментарий

@Диль тебе нужно местно просанироваться и заселить полезную флору. Попробуй флуомизин 6 таб вагинально на ночь, потом тампоны с бактериофагом (полистай, чуть ранее писала как делать) и вагилак в капсулах или максилак хотя бы длительно. Гарднелла и энтерококки распоясались у тебя, их надо бы прибить. Как вылечишь, профилактически все равно ставь тампоны вплоть до переноса, 2-4 раза за цикл будет достаточно

7 часов назад, Диль сказал(а):

А то иной раз раскисаешь и ничего не хочется делать от безысходности

если остановишься - лучше не будет. Дорогу осилит идущий))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nikita79 сказал(а):

я дурью маюсь

Вот не сходи с ума,мне бы и в голову не пришло теститься после триггера,зачем чудить и себя накручивать,неужели не хватает драйва до,во время и после прота?Учитесь жить на Дзене и всё бут ок.Вот я ща пописаю на тест и там одна полоска или шевелюх сутки не бут,то усё шеф пропало и в петлю нырять?....Ох девы,девы мамамия,как дальше жить....

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Ага, спасибо, щас уже пронаблюдала - все полоски на месте ?

@Совулька Да просто овитрель колола в первый раз - надо ж было убедиться, что вколола нормально (как говорит моя Ре: вам бы отключить ваш пытливый ум, было б легче ?), да и полосочки хоть так увидеть.

А так я почти всегда спокойна как удав. Зато щас убедилась, что дня до 10 после переноса вообще не надо париться по отсутствию полосок - если через 12 часов после аж 6500 ме полоска есть, но далеко не такая, как контрольная. Хотя все 3 раза я и так принимала всё на дзене, как ты говоришь - нет полосок, нет ХГЧ, ладно, в следующий раз будут.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

(как говорит моя Ре: вам бы отключить ваш пытливый ум, было б легче

плюс сто пятьсот,права ре,андреналин и кортизол негативно действует,особенно после переноса,некоторые особо любопытные дамы тесты мочат в день переноса и пытаются рассмотреть вторую полоску и оч расстраиваются,когда её не видят.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Девочки,всем привет!Так мне странно и плохо,что больше не нужно готовится в протокол,сдавать анализы,10 лет это было моей жизнью,скрытой от всех глаз,а теперь и не знаю ,чем себя занять.Врач Предложила сделать игх эндометрия и гсг,вдруг в трубах чего ,незаметное на узи.Только без эмбрионов мне зачем все это?Апельсины от беременной знакомой я ела,вышивку вышивала,службу в церкви заказывала.Девочки,чего ещё не знаю,может позаймусь,и мысли тяжелые отвлеку.Кстати,игх наши врачи делают через три месяца без гормонов,то есть в ец,отследив овуляцию.Зачем так делают,мне не понятно,ведь в перспективе в протоколе мы будем на гормонах в больших дозах?Я читала недавно,все девочки здесь делали гистеру с игх и никто вроде не "постился"три месяца без гормонов.Все у нас странно.Трубы можно и проверить конечно,для себя,а то что-то все время тянет справа ,в яичнике,где ничего уже полгода не растёт.

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка скажите у вас АМГ плохой? Вы делали ЭКО в одном месте? Врач не хочет больше делать ЭКО?  Попробуйте поговорить по поводу дя только донора другого, помоложе, чтобы як были качественные. Вам сколько лет?

@ЮСолнцеМамочка поверьте в себя заново, может врач не ваш, я к сожалению не знаю всей ситуации, но я точно знаю что родить нельзя только тогда когда у вас нет матки, остальное решаемо. У кого то быстрее у кого то медленнее.  Я думаю вы достаточно денег потратили, отпустите хоть на пару месяцев тему беременности, и сьездейте за эти деньги на море, гуляйте, ешьте мороженное, катаетесь на аттракционах. Организму нужна положительная эмоциональная встряска. Мне в том году помогло! Отдыхать надо... Лучше в другом месте. Не дома! Это не отдых. На крайний случай на рыбалку с палатками. Потом вернётесь и пойдете по разным врачам. Выслушаете всех и решите у кого остаться. Я всегда прохожу несколько врачей. У каждого разные диагнозы и отношения.. Кто то на отвали сделает а кто то щепетильно отнесётся. Я знаю случай, когда эмбрион ну просто не приживался при ЭКО. 10 лет люди не могли беременеть! Нашелся врач который додумался проверить всё!! Нашли какую то супер пупер несовместимость. Сделали переливания плазмы мужа- жене. Все получилось через ЭКО. Люди уже тоже отчаялись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Anna24 Мне уже 44,АМГ в прошлом году был 0,5.Я делала протоколы в пяти разных клиниках ,ездила в прошлом году в Новосибирск.Были разные врачи.Да,нужен свежий донор,но нужно снова поверить,что у меня когда-нибудь получиться.У меня с мужем проблема,и не только в спермограмме,но в его голове,он давно не верит в эко,после пятого пролёта сказал,что больше не хочет этим заниматься.Теперь и у меня оптимизм и деньги закончились.

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка это хреново что оптимизм кончился. У вас отношения вообще хорошие? Может попробовать поговорить с ним аккуратно и прийти к хорошему психологу. Тяжело конечно когда близкий человек не поддерживает. Мой относится пофигительно с первого протокола. Но я внутри решила ребенок нужен мне..  с деньгами конечно проблема.. квоту не получишь с дя и с АМГ таким. Возраст ещё не критичен в наше время. Может тогда правда как девочки писали выше один раз рискнуть и попробовать с Дэ? Я правда не знаю на сколько это дороже.... Или поискать хорошую дя.. очень тяжело морально.. я представляю на сколько вам сейчас плохо.. может не до конца..  у вас помимо проблем с АМГ скорее всего ещё какие то есть?.. если не особо есть, то  собирайте свои последние сопли в кулак отходите финансово, откладываете новые. И идете! Ребенок нужен только вам! Мужикам они редко нужны, они сами как дети

@ЮСолнцеМамочка переварите. Вы носить будете, будет ваш ребенок! Это не с детского дома взять .. к психологу сходите!!!!! Возьмите правда сперму 50 на 50. И знать не будете. Материнский инстинкт возьмёт свое

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Девочки, милые, всем доброго времени суток! Мне очень нужно ваше мнение и соображения на счёт такой проблемы: сегодня ходила на экспертное УЗИ (делала у Пятых, поэтому очень надеюсь на правдивость заключения). Нашла врач у меня "ОЧАГОВОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ ПО ТИПУ ПОЛИПОВИДНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОЕКЦИИ СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ЗАДНЕГО ЛИСТКА". Врач не уверена в том что это полип, предложила в этом цикле принимать Норколут, и переделать УЗИ в следующем месяце. Как вы думаете (особенно те, кто сталкивался с полипами) подключать Норколут во второй фазе? Или не заморачиваться и сразу бежать на гистеру? Пожалуйста, не проходите мимо, помогите... Я в теме полипов вообще ноль...

@ЮСолнцеМамочкаОчень хочется вас обнадёжить, утешить, обнять. Сложная, конечно, ситуация... Тяжело терпеть удары судьбы и находить в себе силы для нового этапа борьбы... Недавно у одной Ре в инсте была подборка книг по психотерапии для планирующих, может почитать такую литературу... Сама тоже хочу с ней ознакомиться... Или на исповедь сходить, послушать совет батюшки, благословение взять... Ко мне после исповеди мысли какие-то другие приходили, и силы появлялись... Может быть даже с мужем сходить... Терпения вам, сил и здоровья, держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@МаринкаМалинка по поводу полипа:если он есть, то норколут не поможет. Переделать узи на 5-7дц,если снова подозрение, идти на гистеру. Мне последний полип видели только две супер узистки и то на 7-9дц. Я возможно на полип двух первых эмбрионов переносила, только потому, что поверила тем узистам, которые полип не видели. 

@ЮСолнцеМамочка дай себе время на восстановление и морально и материально. С мужем тоже надо разобраться. Если ты готова на дя, есть время у тебя, главное, чтобы М шли.. 

Поставь для себя какой-то срок, когда ты просто будешь отдыхать, по-настоящему, месяц, может два, но прям забудь про узи, анализы, гормоны, сг.. Как Скарлет Охара, я подумаю об этом через х времени. :)

По сути, ты даже можешь пробовать со своими як и дс, если муж совсем сольется, як у тебя есть, пусть по 1-2 но, можно брать. А можно и над дэ подумать.. Близкие, родные люди, это не только генетические родственники. Все будут думать, что это твой малыш, он вырастит в твоей семье, твоём окружении. На самом деле, варианты то есть у тебя.. Куда бы было хуже, если б например, матки не было или эндик был бы лысый.. Сурмама это вообще для нас великие деньги, квартиру, если только, продавать. 

Но, все это потом обдумаешь. Оцени ту свободу от врачей, гормонов, узи. Остановись  немного, возможно и решение придёт, если не гнать лошадей быстрее быстрее. Ты так уже делала, не помогло. Попробуй по-другому! Плохо уже было, дальше будет хорошо :)

Все Имхо

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Оля, спасибо! Очень надеялась на твой ответ, помню про опыт переноса на полип.... 

@БеременнаяMilady Оля, я правильно понимаю, что Ре полип у тебя не находила? Как ты поняла, что необходимо делать экспертное УЗИ? Кто отправил? 

Я вот пошла только потому что вас читаю... Ничего не беспокоило, не болело...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, МаринкаМалинка сказал(а):

Оля, спасибо! Очень надеялась на твой ответ, помню про опыт переноса на полип.... 

@БеременнаяMilady Оля, я правильно понимаю, что Ре полип у тебя не находила? Как ты поняла, что необходимо делать экспертное УЗИ? Кто отправил? 

Я вот пошла только потому что вас читаю... Ничего не беспокоило, не болело...

До первого эко одна узистка увидела, ре не увидела, говорит складка так выглядит. После пролета пошла к новой узистке, альтернативной на оч хороший аппарат и по отзывам спец. Вообще больница для железнодорожников, для своих все бесплатно и спец оч хорошие, а для других за деньги. Вот она тоже увидела полип. Я через цикл пошла на гистеру, а там мне сказали все чисто и вообще все хорошо, только эндик тонкий. А это уже был 11 дц. Я поверила гистере, да на столько, что не пошла на контрольное узи (всегда хожу сразу после М после гистеры), сделала физио 2 недели, вступила в крио, на 2дц ре, конечно ничего не увидела, М идут, яйки для крио норм, назначила дивигель на 7 дней, а через 7 дней огорошила, что видит полип. Отправила к вед узисту края, а я перед ней пошла снова к той, что в железнодорожной больнице. Она описала полип в том же месте, что и был, только он вырос. Ведущий узист края подтвердил, ну и на гистере хирург его удалила, он к тому моменту был уже огромный, да и по гистологии пришел с аденоматозом (не большой участок), даже к онкологу меня отправили.. Т. Е физио, гормоны и за 2 цикла он вот оч вырос и даже в какую-то бяку начал превращаться. 

Перед след переносом возможно тоже сделаю гистеру, не знаю.. Надо бы сходить хоть просто на узи. В августе теперь уже, ближе к концу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка донорский эмбрион не рассматривали?

У меня амг последний ( декабрь 2018) 0.52, правда ФСГ в норме, хоть и верхняя граница. И в итоге 1 як всего, хотя на старте было достаточно фоликов и по УЗИ всегда 5-6 точно последний год, но подтянули сг и получилось.

Если эмбрионы слабые, копать в сторону як и сг, возможно, уже нет времени... Если эмбрионы хорошие получаются, то может, действительно надо заглянуть во внутренности? Но сначала получить эмбрионы, если все-таки захотите со своими ещё разок, а то после лапары часто такой ппц наступает..((

@ЮСолнцеМамочка я с девочкой познакомилась, с 8 ЭКО родила только. 3 крио, 5 свежих. Точно не могу сказать, сколько лет ей, но за 40.

У нас с Дэ сто с чем-то протокол, дешевле, чем брать 6 дя.

Слышу, что с этого года тоже вроде задают вопросы про квоту с дя, в прошлом ставили на очередь и давали без проблем, оплата за дя замороженные 120, свежий донор 180, остальное по квоте. 

 

@МаринкаМалинка я б на гистеру пошла, заодно и биопсию и можно соскоб на анализы какие-то взять, что не делали ещё - ее в начале цикла надо делать, так что все-равно ждать следующего. Гистера не лапара, тоже, конечно, нечего лазить зря, но по показаниям надо максимально шанс использовать.

@БеременнаяMilady  вот у меня такой же был, писала ранее,  полгода где-то кто видит, кто не видит, кто говорит складка, кто полип, кто синехия. Только гиня моя, которая даже не узист, а так, в ЖК обучили пя находить, видела его почти постоянно, до 15 дц, полип 4*6 мм. На гистере на камере даже не увидели, но врачу не понравилось уплотнение, это единственное странное, что она нашла, соскоблила - по гистологии железистый полип, просто без ножки какой-то.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за ваше мнение. Пойду, наверное, на гистеру... Хоть и не хотелось туда лишний раз лезть, понимаю что могут инфекцию занести... Но если будет пролёт в крио из-за полипа не прощу себе этого... 

Ссылка на комментарий

Девочки, я боясь мазни во второй фазы, начала принимать  600 праджесана. И блин, ощущение, что прям перебор, ноет низ, тошнит, плаксивая, вены ломит на ноге. Сейчас 4-5 дпо, можно снизить или потерпеть лучше, наоборот все как раз так и должно быть?

Ссылка на комментарий

@Птичка_  если вероятности беременности нет, то можно и снизить. Но если прям убедиться, что мазня из-за нехватки прогика, и решите дотянуть (с 15 дц начали? обычно же на 10 дней, так что недолго осталось) - то разжижайки для крови параллельно тогда попринимайте, раз вены тянет...

Наверное, зря сразу с такой дозы начали - я тоже планирую проверить, но когда в обычном цикле буду и мах 200 утрика на ночь.

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка , у меня тоже руки опускаются уже, вроде получается, смешно сказать, раз в 9 лет получается заБ и теряю ближе к родам, не доносив, не знаю, сколько ещё предстоит пережить. Сопли на кулак мотаю и дальше иду маленькими мелкими шажками. Не сдавайтесь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 Мы старались в овуляцию, поэтому призрачная надежда есть на еб, правда это кажется фантастикой. Просто, на 2х дюфастонах кровит и раньше бывало на 400 утрика кровило, вот я и бамбонула сразу 600. Пью вессел дуэ. Но я еще дивигель мажу, он тоже дает эффект свой наверное. И еще дикий ямс, там тоже прогик, хоть и растительный. Ну надоело мне кровить с 7дпо до месячных, вот я и перестраховалась ?

@Диль, @ЮСолнцеМамочка ох, девочки, пусть скорее у вас родятся здоровые малыши, держитесь.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_  ну тогда может и перетерпеть - раз по 400 уже дозы были, да и в принципе в протоколах всегда по 600 дают, хоть как сопротивляйся. Тем более разжижайки есть, должно всё нормально быть. И раз уже 5 дпо, а мазня с 7 дпо - то ждать, чтоб убедиться, оно или не оно, осталось совсем чуть-чуть...

Ссылка на комментарий

@Nikita79  да, немного осталось, но там бывало и позже, бужу держаться. Я раз отменила дюфастон не зная, что беременна.Тест показал, как реагент, муж и мама не увидели, а так как я уже продлила прием и на 12 дпо я выпила только одну таблетку и отменила. А утром на 13 дпо тест показал, пока доехали до аптеки начало кровить. Конечно, возможно дело не в отмене, так как хгч рос ужасно даже когда остановили мазню, да и на 14 дпо хгч 28,это не признак здоровой беременности, но все равно переживаю, вдруг из-за отмены.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...