Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Irinka12  ФСГ весь тот год был в норме, ЛГ чуть выше нормы. В этом году ФСГ скакнул один раз выше нормы (грешу на  иноферт, что не пошел он мне), остальные месяцы по верхней границе, но в норме, а вот ЛГ прям ощутимо выше нормы. Но видимо здесь роль сыграла апрельский протокол и не пришли в себя еще гормоны. Ре ничего не говорит - что ей говорить, фоллики есть, стимулировать меня можно, отвечаю более-менее нормально на стиму. В этот раз ЛГ сильно повыше был на 2дц - решили идти только на пурегоне, без менопура, не добавлять извне еще ЛГ. Пока растут фоллики, но что будет по итогу на пункции и вообще по итогу, какое качество - посмотрим.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 Я свой ЛГ раньше не помню, но вот сдала после стимуляции мериофертом (ФСГ+ЛГ) и ЛГ тоже получился довольно высоким возможно так же из-за действия препарата...

Ссылка на комментарий

@Птичка_  7 день стимы. Вот только вкатила дозу пурегона и блин опять неудачно, в сосуд попала, кровлю ? Как-то с правой стороны у меня неудачно идет дело с уколами.

По идее завтра триггер уже будет, или край послезавтра, но надеюсь, что не будем затягивать.

@Irinka12 да, вполне может быть - у меня и ФСГ и ЛГ были в середине нормы до всех протоколов, а после уже понеслось всё выше и выше.

Ссылка на комментарий

@Птичка_  да я в прошлые разы тоже вроде ни разу не тыкала так неудачно - в этом же прям на рекорд иду, уже 3 больших синяка ?, при том, что раньше я одновременно 3 укола ставила, а сейчас 2... ну ладно, хоть и пишут, что нельзя в сосуд попадать, но препарат действует и ладно.

Растет 4 в правом - крупные самые, уже мах 18мм где-то, и в левом штук 6 меньше, самый маленький 13 мм вроде. Завтра с утра смотреть будем, и решать с триггером - завтра или еще день стимульнуться и послезавтра триггер.

У меня всегда растет примерно одинаково и берут одинаково - оба свежих взяли по 7 як. Но вот качество видимо уже не очень - в апрельском протоколе только одна ранняя бластоциста и морула (т.е. с задержкой развития) были ?

(а все остальные фоллики то ли пустые, то ли незрелые як, то ли перезрелые - хз)

 

Ссылка на комментарий

@Птичка_  так вот у меня всегда надежда есть, когда Ре считает их в процессе - в районе 10-13 штук, а потом пшшш, и всё. Берут в 2 раза меньше як, чем фолликов было, а потом отсев и тд и по итогу 1-2 эмбриончика. Так что я уже плюнула на прям хорошее кол-во рассчитывать...

А что растут - ну так итог-то у нас схожий здесь с девочками: у меня растут много, а на выходе 1-2, а у девочек растут 1-2 фоллика, но и эмбрионов по итогу столько же (только пункции меньше травматичная выходит).

Но посмотрим конечно...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 у меня лг в последние разы раза в 1,5-2 ниже фсг. Вот хочу в следующем цикле проверить еще раз гормоны. А иноферт, кстати, должен снижать лг, его спкяшницам прописывают вроде

Ссылка на комментарий

@//Vergalika//  ну вот а у меня наоборот, ЛГ выше - так в принципе всегда было, просто теперь он выше еще и нормы. А Иноферт у меня оставил осадочек - я его решила попить для качества и в следующем же цикле первый раз ФСГ у меня был выше нормы, бросила пить и ФСГ вроде в норме держится.

Ссылка на комментарий

А я вчера тоже в сосуд попала когда колола овариум в живот инсулинкой, когда вытащила иглу пошла кровь и потом была припухлость там, такого никогда не было и я испугалась, но на утро образовался синяк. Я еще пила долго витекс на протяжение всего цикла месяцев 5, думала он для снижения ФСГ, но прочла здесь что его только во вторую фазу, теперь думаю не мог ли он повлиять на ФСГ и ЛГ

Еще вопрос по поводу андрогеля кто пробует его - его можно мазать при каком уровне своего тестика? и можно ли совмещать с ДГЕА? Я пила ДГЭА по 75 примерно месяц и прямо на себе почувствовала что тестик повысился, потом анализ сдала на 2 д.ц. он чуть выше нормы, стала пить по 25 мг.  И какие гормоны при андрогеле надо мониторить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, iepurashu сказал(а):

@Совулька ты мне давала такую схему, я записала себе - климара на 7-14-21-28 дц и капронат на 15 и 20 дц. Скажи на такой схеме овуляция пробивается? у тебя перед протом все фолики были супер, ровненькие, маленькие как положенно! ведь есть крио когда климару назначают а не таблетки, гели..может он лучше работает?  вот на тебе сработало очень хорошо!

а то у меня дф пробивается и на эстрожеле  и на прогинове, может стоит климару пробовать в сл крио...

а вот твоя схема на климаре раз в 7 дней равняется сколько таб прогиновы/день или мг/день если дойдет до выбора крио? и уколы капроната также, как ты расчитала что 20 мг дюфа/день можно заменить на 1 укол капроната каждый 6 день? плиииз разьясни мне?

Кристина,вот ты меня озадачила,у меня купол уже не варит,как до запузачивания,уже гнездовье началось,мысли только об низменном-вкусно покушать и сладко поспать,а ты о высоком,дюж заумным меня пытаешь,я же отупела,беременность мозги разжжижает,ща напрягусь,если получится,ой и напрягаться то не желательно,а то вылетит из меня или пук или ещё чёнить попозорнее,смеятся нельзя,сразу пИсаться хотца,еле добегаю днём,ночная ваза под кроватью дежурит,есле прям экстренно.По первому вопросу-овуля не пробивалась по этой схеме,по второму-да,все ровненькие были на 2 дмц-до 3 мм(ха,громко сказано-все!ВСЕ-ЭТО ЦЕЛЫХ 4 ШТУКИ!),по третьему-Климара по дозе слабее в 2 раза Прогиновы,но она поддерживает всегда одинаковый уровень эстрогенов,а Прогинова всплесками,ну и печень не в диком восторге от гормональной атаки,знаю,что и по два пластыря Климары клеят экошки,по назначению ре,ещё,после Климары эстрогены могут падать до 5 дней после отмены,по четвёртому-одна ампула капроната=1250 мг прогестерона,вот и считай,20 мг Дюфа=200 мг прогика,только в разных формах прог,но всё это-ГЕСТАГЕНЫ.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Совулька сказал(а):

 ровненькие были на 2 дмц-до 3 мм(ха,громко сказано-все!ВСЕ-ЭТО ЦЕЛЫХ 4 ШТУКИ!)

как ты их такими ровненькими сделала? я бьюсь за их ровность, ни разу не помню ровными их. Ок, эстрогены, норколут, все равно разброс(.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

как ты их такими ровненькими сделала?

Эстрогеновым праймингом,а конкретно-Климарой,но у меня и тестостерон и прог был,может быть вместе так сработали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Совулька сказал(а):

Эстрогеновым праймингом,а конкретно-Климарой,но у меня и тестостерон и прог был,может быть вместе так сработали.

Климары сколько было и до какого дц? Прогестерон всегда, добавлю андрогель. До этого тоже были неровные? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Климары сколько было и до какого дц? Прогестерон всегда, добавлю андрогель. До этого тоже были неровные? 

Климара 7-14-21 дмц,у меня они всегда ровные и 3-5 мм на 2-3 мц.

Девули,я свою подготовку описывала,оно быстро всё забывается,так как задачи и проблемы сейчас иные,да и с памятью не фонтан.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Совулька сказал(а):

Климара 7-14-21 дмц,у меня они всегда ровные и 3-5 мм на 2-3 мц.

Девули,я свою подготовку описывала,оно быстро всё забывается,так как задачи и проблемы сейчас иные,да и с памятью не фонтан.

да, понятно, задачи другие, извини, что тебя мучаем ). 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

да, понятно, задачи другие, извини, что тебя мучаем ). 

Тут не в мученьях дело,стыдно признаться,но с памятью и правда беда,дневники и графики не вела,а всю полезную инфу сразу в тему скидывала,закладки у себя не делала,девочки себе в профили утащили,что заинтересовало,и правильно сделали,так как с меня помощник сейчас ни какой.

Ссылка на комментарий

Девчат, привет! Вот может кому интересно, такая у меня подготовка к новому 6-му победному протоколу) "В этом цикле андрогель по 10 мг (1/5 пакетика от 50 мг) каждый день. В цикле, который начнётся 9.08 прогинова по 1 таб 3 раза в день с 2 дня цикла 16 дней, утрожестан 200 2 раза в день с 9 по 16 день использования прогиновы. Кардиомагнил 75 мг в сутки во время использования прогиновы. Обязательно пить много жидкости. Андрогель по 10 мг через день. На 2-3 день цикла начинается стимуляция".ну и витамины, куда без них.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

андрогель по 10 мг (1/5 пакетика от 50 мг)

Доза ни о чём,вот считай,-Степень абсорбции тестостерона через кожу варьирует в пределах 9–14% от нанесенной дозы.То есть 1/5 пакетика это 0000000000сколько то теста в кровь,ни-че-го.

Ссылка на комментарий

@Совулька Вер, мне и в прошлый раз так другая ре назначала... Это ж, вроде, целый пакетик.))) я вот, кстати, не поняла почему 1/5?? Я всегда покупала Андрогель гель 10мг/5гр. 30 пакетиков в упаковке. Это по 1 пакетик в день. Правильно я понимаю? Мозги, конечно, плавятся у меня от планирования, но работа не даёт совсем уж деградировать))) ? или чё, тупею) 

Ссылка на комментарий

@Совулька можете подсказать - при использовании андрогеля каким должен быть тест (ниже нормы, в норме...) и если  он будет сильно повышаться его следует отменять? и какие-либо гормоны еще необходимо проверять в процессе прайминга? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...