Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Совулька Вер, мне и в прошлый раз так другая ре назначала... Это ж, вроде, целый пакетик.))) я вот, кстати, не поняла почему 1/5?? Я всегда покупала Андрогель гель 10мг/5гр. 30 пакетиков в упаковке. Это по 1 пакетик в день. Правильно я понимаю? Мозги, конечно, плавятся у меня от планирования, но работа не даёт совсем уж деградировать))) ? или чё, тупею) 

 

1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

"В этом цикле андрогель по 10 мг (1/5 пакетика от 50 мг) каждый день.

 

34 минуты назад, Irinka12 сказал(а):

@Совулька можете подсказать - при использовании андрогеля каким должен быть тест (ниже нормы, в норме...) и если  он будет сильно повышаться его следует отменять? и какие-либо гормоны еще необходимо проверять в процессе прайминга? Спасибо.

Ниже середины можно мазать,сильно он повышаться не будет,так как гель и в кровь пойдёт 9-14%,писала схему-или пакет через день или половинку ежедневно,через месяц глянуть тестостерон,эстрадиол,лишок теста может в него пойти.

32 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Или другая дозировка ещё есть? 

25 мг,50 мг и флакон с дозатором.

Можно 7-10 дней по пакету ежедневно,потом через день,следить за холестерином и Ттг,первое повышает,второе понижает(тахикардия,головокружение,тремор и пр тресучка организма),мазать с утра,так как бодрит.

Безопастная доза тестостерона для женщин-5-10 мг ежедневно,для профи спортсменок-25 мг не более 3 месяцев,женщины бодибилдирши принимают по 50- 100 мг теста пожизненно с перерывамидля поддержания мышц и формы,но там и женского нет,и репросистема убита на ухнарь и безвозвратно,да и препараты др,жёсткие-длинные эфиры-ассорти-инъекции

1 пакетик тестостерона 50 гр=5-7 гр тестостерона в кровь,это короткий эфир,быстро выводится из организма,это вам не уколы длинного теста,который месяцами в крови гуляет(допинг).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро. Опять я...  получила результат мазка на бакпосев. Это что и как это лечить? И перенос отменяют при таком?

945F73C5-0A04-4400-8C8E-F8CC40EFAA91.jpeg

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама Света, сколько есть время на лечение? Когда планируется перенос? По моему опыту, с коли бесполезно бороться антибиотиками, она со временем опять вылазит(( пробуй бактериофаги, секстафаг например.Делай тампоны и ежедневно на пару часов, хотя бы 10 дней.и для флоры добавь что то, типа вагилак. И для кишечника тоже - Хилак форте, актофлор. Патогенка из кишечника лезет((

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок перенос планируем на понедельник, 22.07. Почитала уже, есть бактериофаг коли. Но он жидкий, я думала что-то в свечах есть. Вагилак свечи? Как она туда лезет? ПА прекратить на время лечения? Перенос не делают с такой бякой?

Руки опускаются уже. Столько денег потрачено на подготовки и тут нате здрасьте. Ни жизни ни денег ни времени нет в связи с подготовками. Лето не замечаю. Все куда-то бегу, сдаю, забираю, делаю. Ааааааааааа. Сил нет. 

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама Все фаги жидкие. Вагилак это капсулы с бактериями, которые через кишечник колонизируют и в?@#$%&. Если у тебя много коли в посеве, то и в матке она 100% есть. Если есть вагон эмбрионов, то можно и рискнуть, а так я бы не советовала переносить в этом цикле. Лезет она через кишечник. У меня почти год назад была почти такая же ситуация, я перед переносом пролечила амоксиклавом, имплантация была, но сорвалась. В след цикле сдала посев, коли опять были, 10*4. После этого перешла на фаги, и вроде ок все. Коли ушла. Но я много чего принимала именно для кишечника.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама Все фаги жидкие. Вагилак это капсулы с бактериями, которые через кишечник колонизируют и в?@#$%&. Если у тебя много коли в посеве, то и в матке она 100% есть. Если есть вагон эмбрионов, то можно и рискнуть, а так я бы не советовала переносить в этом цикле. Лезет она через кишечник. У меня почти год назад была почти такая же ситуация, я перед переносом пролечила амоксиклавом, имплантация была, но сорвалась. В след цикле сдала посев, коли опять были, 10*4. После этого перешла на фаги, и вроде ок все. Коли ушла. Но я много чего принимала именно для кишечника.

А как их в матке лечить? Тампоны и капсулы на все действуют? В результате написано: обильный рост. Нет цифр. 

17 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама Все фаги жидкие. Вагилак это капсулы с бактериями, которые через кишечник колонизируют и в?@#$%&. Если у тебя много коли в посеве, то и в матке она 100% есть. Если есть вагон эмбрионов, то можно и рискнуть, а так я бы не советовала переносить в этом цикле. Лезет она через кишечник. У меня почти год назад была почти такая же ситуация, я перед переносом пролечила амоксиклавом, имплантация была, но сорвалась. В след цикле сдала посев, коли опять были, 10*4. После этого перешла на фаги, и вроде ок все. Коли ушла. Но я много чего принимала именно для кишечника.

А как их в матке лечить? Тампоны и капсулы на все действуют? В результате написано: обильный рост. Нет цифр. 

Ссылка на комментарий

По поводу этих бактерий. У меня в матке их нет. Муж лечил простатит, лейкоциты в секрете снизились, но не до нормы, обнаружили в секрете эти бактерии. Но засада в том, что андролог посмотрев его недавнюю СГ, сказал, что hba-тест низкий 26% (при норме выше 60%) из-за антибиотиков, хотя сама СГ улучшилась: лейкоциты ушли (0,1 стало), спермиков стало больше в 2 раза и по крюгеру с 1% до 3% поднялась морфология. Отправил на фрагментацию. И вопрос в том, лечиться от этих бактерий или нет. Если лечиться а/б, то опять откладывать на несколько месяцев протокол или достаточно фаги пропить? Как я понимаю, в секрете этих бактерий больше, раз СГ без лейкоцитов? Фаги могут влиять на качество спермиков?

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама Света, если фаги пить будешь, то они на все ткани действуют. Но!!!! Надо очаг устранить, это в кишечнике проблема, а потом уже флору восстанавливать. Это очень серьезный вопрос, просто очень...ты если забеременеешь, то в первом триместре ничего нельзя принимать, а иммунка упадет, это физиологично, и они опять полезут, про риск внутриутробной инфекции слышала, надеюсь?@//Vergalika// Вера, а посев тоже чистый? Или на гистере брали? Антибиотики сильно СГ портят, фаги безопасней, не должны они на качество влиять, но надо пробовать. Вот муж у меня прививку от клещ.энцефалита поставил, и СГ сильно ухудшилась, хотя андролог нас уверял что не должно влиять

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама Света, если фаги пить будешь, то они на все ткани действуют. Но!!!! Надо очаг устранить, это в кишечнике проблема, а потом уже флору восстанавливать. Это очень серьезный вопрос, просто очень...ты если забеременеешь, то в первом триместре ничего нельзя принимать, а иммунка упадет, это физиологично, и они опять полезут, про риск внутриутробной инфекции слышала, надеюсь?

В общем отменили перенос. Эндометрий кот наплакал, 7 мм. Назначили: амоксиклав на 7 дней. 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок на гистере брали. Посев на них я не делала, сдам в ближайшее время мазок фемофлор. Да, а/б были в мае у мужа и перед этим в апреле что ли. Я так понимаю, что если чувствительность S, это значит можно лечить любым а/б? Но если 2 курса не помогли разных а/б плюс антибактериальные какие-то, то значит и смысла нет уже в этих а/б и лучше фагами лечиться? Один андролог при подготовке сказал, лучше пока при подготовке к протоколу отложить всякие а/б (это еще до получения анализа на эту бактерию), другой андролог говорит, что типа вообще простатит не надо лечить, мол, простатит лечим, спермики калечим. Но умом понимаю, что бактерию у мужа всё же лечить надо, а то и меня так может заразить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Светлана2Мама сказал(а):

амоксиклав на 7 дней

Подключи к нему Хилак форте и максилак хотя бы, чтобы флору в кишечнике восстановить, иначе история может повторится.Принимать до переноса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// значит, пока есть чувствительность ко всем перечисленным, выбирай какой удобнее будет. Но скорее всего, в следующем посеве появится резистентность к примененному а/б. Поэтому лучше не увлекаться ими, только по очень строгим показаниям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок муж без назначения врача а/б пить точно не станет. Прошлые приемы а/б лейкоциты в секрете снизили, но не до нормы, поэтому и сделали посев с чувствительностью. Получается, что резистентности пока нет, но и бактерия не ушла. Хотя, возможно, нужно лечение именно кишечника комплексное для результата. Отправлю мужа к андрологу, пусть фаги назначит, пока время есть ещё, т.к. протокол в ближайшем цикле не предвидется. Спасибо

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Подключи к нему Хилак форте и максилак хотя бы, чтобы флору в кишечнике восстановить, иначе история может повторится.Принимать до переноса.

Гинеколог назначила ещё канефрон. А после 7 дней антибиотиков добавить вагинорм или вагилак или лактоженаль, хилак форте.

57 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Подключи к нему Хилак форте и максилак хотя бы, чтобы флору в кишечнике восстановить, иначе история может повторится.Принимать до переноса.

Гинеколог назначила ещё канефрон. А после 7 дней антибиотиков добавить вагинорм или вагилак или лактоженаль, хилак форте.

Бактериофаги тоже после антибиотиков назначила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Совулька сказал(а):

Кристина,вот ты меня озадачила,у меня купол уже не варит,как до запузачивания,уже гнездовье началось,мысли только об низменном-вкусно покушать и сладко поспать,а ты о высоком,дюж заумным меня пытаешь,я же отупела,беременность мозги разжжижает,ща напрягусь,если получится,ой и напрягаться то не желательно,а то вылетит из меня или пук или ещё чёнить попозорнее,смеятся нельзя,сразу пИсаться хотца,еле добегаю днём,ночная ваза под кроватью дежурит,есле прям экстренно.По первому вопросу-овуля не пробивалась по этой схеме,по второму-да,все ровненькие были на 2 дмц-до 3 мм(ха,громко сказано-все!ВСЕ-ЭТО ЦЕЛЫХ 4 ШТУКИ!),по третьему-Климара по дозе слабее в 2 раза Прогиновы,но она поддерживает всегда одинаковый уровень эстрогенов,а Прогинова всплесками,ну и печень не в диком восторге от гормональной атаки,знаю,что и по два пластыря Климары клеят экошки,по назначению ре,ещё,после Климары эстрогены могут падать до 5 дней после отмены,по четвёртому-одна ампула капроната=1250 мг прогестерона,вот и считай,20 мг Дюфа=200 мг прогика,только в разных формах прог,но всё это-ГЕСТАГЕНЫ.

значит 600 мг утрика ежедневно равны 1 уколу капроната через день:)

cпасибо, твой котелок еще варит как надо!!!? надо пробовать климару однозначно!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

1 уколу капроната через день:)

капронат - он пролонгированного действия. Через день - многовато будет. В инструкции написано "После однократного внутримышечного введения масляного раствора его действие продолжается от 7 до 14 дней".  То есть применять надо раз в неделю 1 укол (усредненно раз в неделю, а так, если пересчитывать на укол прогика 2,5%, то через 5 дней - на 6-ой день). Кстати, по цене получается намного дешевле обычного прогика.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, iepurashu сказал(а):

значит 600 мг утрика ежедневно равны 1 уколу капроната через день:)

Да,но капронат то в кровь сразу,действие посильнее,чем местно утрик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А бактериофаги тоже с определением чувствительности принимать? А если я вот сдала а из списка бактериофагов нечего выбрать везде стоит R. Заново пересдавать и просить другой список?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

капронат - он пролонгированного действия. Через день - многовато будет. В инструкции написано "После однократного внутримышечного введения масляного раствора его действие продолжается от 7 до 14 дней".  То есть применять надо раз в неделю 1 укол (усредненно раз в неделю, а так, если пересчитывать на укол прогика 2,5%, то через 5 дней - на 6-ой день). Кстати, по цене получается намного дешевле обычного прогика.

да, все верно:) просто интересно стало, заменить утрик и прогинову на климару и уколы на 3 цикла допустим, у Веры все ровненько было, никаких коней! 

13 часов назад, Совулька сказал(а):

Климара 7-14-21 дмц,у меня они всегда ровные и 3-5 мм на 2-3 мц.

Девули,я свою подготовку описывала,оно быстро всё забывается,так как задачи и проблемы сейчас иные,да и с памятью не фонтан.

и на 28 дц ты мне говорила? получается на каждый 7 дней

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Веры все ровненько было, никаких коней! 

Я не эталон,и у меня коней никогда не было,на начало цикла до 5 мм,за 4 года наблюдения всего 2 раза фк была,и то после стоп протокола,когда после отмены в конце цикла фоллик рванул до 30 мм,а капронат макси один укол в 5 дней,и с ним не баловаться,он кровь густит на ура.

7 минут назад, iepurashu сказал(а):

и на 28 дц ты мне говорила? получается на каждый 7 дней

нет,зачем на 28 дмц,там же уже новый цикл,или опечаталась или не правильно поняла меня=7-14-21,Кристина ты в крио идёшь или в свежак?Не пойму зачем тебе столько гормонов?

5 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

. Это что и как это лечить?

Страшного нет,коли эта у каждого второго,у мужа моего была,лечили антибом из посева,у меня тож высеяли в 4 степени,но я иммунитет качала и всякие полезные бактерии ела-пила,потом пропала,периодически вылазит,то есть,то нет но в малой степени,все эти гадости при берем вылезут,расплодятся и будут жрать плод,инфицируя его,ну и по итогу-слабый ребёнок,недоношенный или зб.Флору пипирки надо блюдить,это её здоровье,в этой норке мы носим ребя.Как вспомню тож то одно,то другое там лечила,пол планирования со свечами ходила,почти всегда была пещерка занята.приём супруга строго по записи,когда свободное окно было и то в пиджачке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Совулька  у меня не кони, а скоковые слоны бывают. На 6 дц овуляция. После эстрогенового прайминга  разброс самые мелкий 1.5мм самый крупный 6-7 мм, но я уже почти смирилась, 2 вырастут, ну и ладно, пусть хорошими будут главное.

@Лапусёнок хочу тоже подлечить флору. После зб, не уходит коковая палочка, как эти тампоны делать, подскажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...