Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

2 часа назад, яблокo сказал(а):

@Шелена//

Я хочу усилить в нем некоторые качества его личности такие как решительность, инициативность, твёрдость, амбициозность. 

У него они есть, повторюсь. 

 

Не знаю верно ли поняла посыл. Я просто периодически «устаю». Тогда муж начинает летать как ужаленный, потому что иначе все дела встанут. Я просто отказываюсь заниматься чем бы то ни было, кроме основной работы. Соответственно, доходов не хватает, дома бедлам. Муж за главного, а я «лежу».  Поскольку, не дай бой мой уровень комфорта упадёт, а в дела я включаться отказываюсь (устала), муж выходит на более высокий уровень по всем фронтам, иначе есть риск меня потерять. Так что собственным примером и шантажом, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Автор, вы уже пытаетесь мужем манипулировать, переделать его под такой стандарт какой ВАМ для ваших же целей нужно. Просто не знаете как оформить так, чтоб он не понял. 

Цели общие. 

Как раз таки пытаюсь найти слова чтоб влоб сказать. 

2 минуты назад, Yavik сказал(а):

Не знаю верно ли поняла посыл. Я просто периодически «устаю». Тогда муж начинает летать как ужаленный, потому что иначе все дела встанут. Я просто отказываюсь заниматься чем бы то ни было, кроме основной работы. Соответственно, доходов не хватает, дома бедлам. Муж за главного, а я «лежу».  Поскольку, не дай бой мой уровень комфорта упадёт, а в дела я включаться отказываюсь (устала), муж выходит на более высокий уровень по всем фронтам, иначе есть риск меня потерять. Так что собственным примером и шантажом, наверное.

Хороший пример. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Цели общие. 

Как раз таки пытаюсь найти слова чтоб влоб сказать. 

А он тоже так думает, что они общие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, яблокo сказал(а):

@Lady Jul

Я согласна, что начать с себя. 

Но что именно делать? 

Стать на голову выше него во всем, а потом отдать ему бразды правления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри м что у меня со здоровьем будет. 

Если я стану домохозяйкой, мой муж будет спать с открытыми глазами. 

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А он тоже так думает, что они общие? 

Он мне их сам озвучил 

1 минуту назад, Yavik сказал(а):

Стать на голову выше него во всем, а потом отдать ему бразды правления

Эт невозможно. Быть лучше его во всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сам озвучил, в чем ваше затруднение? 

Именно слова вам никто не подскажет, потому что никто кроме вас вашего мужа не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яблокo сказал(а):

@Lady Jul

Я согласна, что начать с себя. 

Но что именно делать? 

Как я поняла вы хотите чтобы он стал более успешен?

Тогда надо стимулировать человека к росту, одно хвальба подходит, другому критика, моего вон сравнивать можно с другими мужиками, он тогда сразу хочет доказать что он лучше. 

Но вот тут стать лучше и потом дать ему возможность доказать обратно и стать лучше вас...это опасный путь... во-первых, вам может понравиться быть такой и лучше мужа и во-вторых, муж может очень упасть в ваших глазах, а в-третьих не факт (если вы конечно не уверены в том что это сработает) что это его простимулирует, может и сломать его.

Как то так

10 минут назад, яблокo сказал(а):

Посмотри м что у меня со здоровьем будет. 

Если я стану домохозяйкой, мой муж будет спать с открытыми глазами. 

Он мне их сам озвучил 

Эт невозможно. Быть лучше его во всем. 

Автор, напишите что хотите от мужа и какие общие цели, а мы подумаем как вам помочь их достичь))))) 

Здесь важен еще психотип мужа и ваш)))очень трудно так говорить без конкретики, но обсуждать это на весь сайт думаю вам будет не приятно)

Возможно и меняться не надо, и манипулировать, просто направить вашу энергию силы и настрой в нужное русло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что в вашей семье принято все обговаривать начистоту. Но в данной ситуации вы не можете избрать такую линию, из чего я делаю вывод, что вы опасаетесь обидеть мужа, задеть своими словами. Показать ему, что он не является тем, кто может достичь тех целей, к которым стремится. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я вас понимаю, у меня тоже есть цель, меньше работать, больше быть дома, но так как на мне повязан бизнес и благополучие семьи и без помощи мужа (фин и моральной) это не реально, а вот как его сподвигнуть на эту помощь и перестроить (грубо чтоб заработал как я и дома помогал при этом) я не придумала пока)) и он тоже (да и желания нет у него что-то менять) и его понять можно и меня. И я тоже думаю, либо наплевать и сделать как выше пишут, лечь черепашкой на спинке и ножками дрыгать и мужик зашевелится (это манипуляция самая настоящая) или разговаривать))))

Простите за оффтоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность и мой личный доход. Со внешность беда, знаю, что нужно худеть, и ничего не делаю, кроме как пишу здесь каждый раз, что надо, да :D С доходом нормально, вроде, средненько для Мск. Поэтому моя самооценка скачет туда-сюда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же, как можно подсказать вам верную линию, если никто не знает каков ваш муж? На кого-то можно надавить, другого можно заставить, третьего можно вынудить шевелиться, изобразив обстоятельства( лечь и умирать). Кого-то можно только мытьём и катаньем, медленно и постепенно, лестью и манипуляциями довести до того момента, когда человек "поймет", что он может, и самое главное, что он хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что ничего непонятно. что с тобой происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я, все таки, склоняюсь к тому, чтоб сказать ему как есть свои ожидания от решения ситуации. Но чот сомневаюсь что это поможет. 

@Baba а? 

Домой иду)))) с трени. Норм все. Голова чуток болит 

7 минут назад, Baba сказал(а):

понятно, что ничего непонятно. что с тобой происходит?

Ну че те, Аня, не понятно))) изучаю взаимоотношения между Мэ и Жэ в браке 

15 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Если честно я вас понимаю, у меня тоже есть цель, меньше работать, больше быть дома, но так как на мне повязан бизнес и благополучие семьи и без помощи мужа (фин и моральной) это не реально, а вот как его сподвигнуть на эту помощь и перестроить (грубо чтоб заработал как я и дома помогал при этом) я не придумала пока)) и он тоже (да и желания нет у него что-то менять) и его понять можно и меня. И я тоже думаю, либо наплевать и сделать как выше пишут, лечь черепашкой на спинке и ножками дрыгать и мужик зашевелится (это манипуляция самая настоящая) или разговаривать))))

Простите за оффтоп

Ну вот, оч хороший пример. 

На женщине бизнес, а она хочет дома борщи варить. 

Как переложить это на мужика? 

Мужик то этот не привык бизнесами заниматься, привык что женщина у него не только борщи умеет варить. 

 

И при этом, не переживать за результат ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, яблокo сказал(а):

@Sammyfish я, все таки, склоняюсь к тому, чтоб сказать ему как есть свои ожидания от решения ситуации. Но чот сомневаюсь что это поможет. 

@Baba а? 

Домой иду)))) с трени. Норм все. Голова чуток болит 

Ну че те, Аня, не понятно))) изучаю взаимоотношения между Мэ и Жэ в браке 

Ну вот, оч хороший пример. 

На женщине бизнес, а она хочет дома борщи варить. 

Как переложить это на мужика? 

Мужик то этот не привык бизнесами заниматься, привык что женщина у него не только борщи умеет варить. 

 

И при этом, не переживать за результат ещё. 

Ну, надо с чего-то начать. И не ждать моментального воплощения в жизнь этих надежд. Это работа медленная и трудная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нет, на пустом месте такие философствования не растут. заканчивай беспокоиться, искать, думать, ищи баланс и умиротворение. такими самокопаниями их не найти.

как переложить на мужа? да никак. не все мужики способны зарабатывать дофигища, может жилкой не вышли, может удачи не хватило. купила кресло, невозможно сделать из кресла диван. можно кресло апгрейдить, сменить обивку, найти для него лучшее местоположение в доме, но диваном оно никогда не станет. ты же знаешь, что муж прыгает выше возможного, значит все в порядке. по задачам. есть исполнители, есть решалы. не все могут быть решалами изначально, по своей сути не могут. даже если их поставить в иные условия, они всегда найдут нового решалу и присосутся к нему. поэтому ставим задачи, объясняем как их решить и даем инструменты. и так каждый раз, да, инициативы не будет никогда, решения и исполнения - будут. этого достаточно. как в анекдоте : вам шашечки или ехать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish с чего? 

Вот, на мне 5 заводов, а я не хочу руководить завода и, я хочу борщи варить. 

Че делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яблокo сказал(а):

@Sammyfish я, все таки, склоняюсь к тому, чтоб сказать ему как есть свои ожидания от решения ситуации. Но чот сомневаюсь что это поможет. 

@Baba а? 

Домой иду)))) с трени. Норм все. Голова чуток болит 

Ну че те, Аня, не понятно))) изучаю взаимоотношения между Мэ и Жэ в браке 

Ну вот, оч хороший пример. 

На женщине бизнес, а она хочет дома борщи варить. 

Как переложить это на мужика? 

Мужик то этот не привык бизнесами заниматься, привык что женщина у него не только борщи умеет варить. 

 

И при этом, не переживать за результат ещё. 

Всё в точку)) но при этом если забрать у меня работу и посадить дома, капец мне, убью кого- нибудь, погрязну в депрессии.

Мне нужно немного работать и дома, мне гармония нужна. нет у меня её, а я трудоголик не знаю меры, а муж этим пользуется))

При этом муж счастлив дома и хочет реализоваться как футбольный тренер, при этом пока никак в этом направлении не двигается, мол ребенок маленький - это отговорки. Кто хочет найдет способ, кто нет причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ой нет, на пустом месте такие философствования не растут. заканчивай беспокоиться, искать, думать, ищи баланс и умиротворение. такими самокопаниями их не найти.

как переложить на мужа? да никак. не все мужики способны зарабатывать дофигища, может жилкой не вышли, может удачи не хватило. купила кресло, невозможно сделать из кресла диван. можно кресло апгрейдить, сменить обивку, найти для него лучшее местоположение в доме, но диваном оно никогда не станет. ты же знаешь, что муж прыгает выше возможного, значит все в порядке. по задачам. есть исполнители, есть решалы. не все могут быть решалами изначально, по своей сути не могут. даже если их поставить в иные условия, они всегда найдут нового решалу и присосутся к нему. поэтому ставим задачи, объясняем как их решить и даем инструменты. и так каждый раз, да, инициативы не будет никогда, решения и исполнения - будут. этого достаточно. как в анекдоте : вам шашечки или ехать?

Здравые мысли. Я согласна с ними 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в разговоры не очень верю.. Не меняется человек от разговоров.. В случае моего мужа, так вообще, чем больше разговоров, тем больше он этому сопротивляется.. Человека меняет ситуация..

В нашем случае я была добытчиком, муж халявил, случайные заработки.. Мы переехали заграницу, тут моя профессия не у дел, зато его очень востребована.. Кушать надо, счета оплачивать тоже.. Теперь он у нас основной добытчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

@Sammyfish с чего? 

Вот, на мне 5 заводов, а я не хочу руководить завода и, я хочу борщи варить. 

Че делать? 

Начать с озвучивания этих своих желаний. Возможно, наткнуться на сопротивление. Дать остыть, подзабыть, потом снова и снова. Обрабатывать. Да, это манипуляция. Но без нее никак не добиться своих целей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Начать с озвучивания этих своих желаний. Возможно, наткнуться на сопротивление. Дать остыть, подзабыть, потом снова и снова. Обрабатывать. Да, это манипуляция. Но без нее никак не добиться своих целей. 

Поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, как правильно сказала Baba, допускать мысль, что с этим конкретным человеком может и не сработать. Но пробовать надо. Я всегда за " пробовать и не сдаваться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с бабой, рожденный ползать, летать не сможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, universe сказал(а):

я в разговоры не очень верю.. Не меняется человек от разговоров.. В случае моего мужа, так вообще, чем больше разговоров, тем больше он этому сопротивляется.. Человека меняет ситуация..

В нашем случае я была добытчиком, муж халявил, случайные заработки.. Мы переехали заграницу, тут моя профессия не у дел, зато его очень востребована.. Кушать надо, счета оплачивать тоже.. Теперь он у нас основной добытчик.

Я пришла к мысли, что надо жену обезвредить в плане заработка чтоб мужик начал чесаться. 

Искусственно эту ситуацию провернуть наврятли получится. 

И ваш пример как доказательство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

согласна с бабой, рожденный ползать, летать не сможет..

Это ещё не известно:-)) 

Тем более нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...