Перейти к публикации

Очень высокое давление!


Полезные сообщения

Согласна с девочками. Нужно в стационар под наблюдение.

С этим не шутят. Самолечение исключается! Не пытайтесь даже найти оправдания, мол нервы или еще что. Бегите к врачу! Никакие нервы не будут в нормальных обстоятельствах поднимать давление до 160.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@?Жирафик? да,вызвали скорую прям в клинику.Утром у женщины была 140.Но на момент вызова в клинике120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ananasvolk сказал(а):

Было до б 70/50 пульс 60.

сейчас уже 2 месяца 130/100-150/100 и пульс 160 на трениках.

я жила со смадом 24/7- неделю.

кардиолог дал бумагу на кс. Выписали только пустырник( но мне нельзя остальное).

давление теперь всегда 130/100 пульс также 160. И мне сказали, что будет ер. Если сразу начну в обморок падать, но кс. ( срок сейчас по узи 40,по подсчетам первого скрининга 37)

?Ну написано же, что КС рекомендовано! В родах давление вверх поползет, пульс 160!!!. У меня без беременности 120 был. Я чуть кони не двинула.

Это где такие врачи, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие цифры+беременность = только скорая помощь. 

3 часа назад, Ani S сказал(а):

Согласна с девочками. Нужно в стационар под наблюдение.

С этим не шутят. Самолечение исключается! Не пытайтесь даже найти оправдания, мол нервы или еще что. Бегите к врачу! Никакие нервы не будут в нормальных обстоятельствах поднимать давление до 160.

Согласна, нервы конечно тоже, но это как и сколько времени надо быть в таком состоянии, разовый псих? так давление не поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот хотите верьте, хотите нет, но раза 4 только за беременность поднималось давление и только, когда перенервничаю, это уверено могу сказать. А так оно стабильно в норме! Экг делала совсем недавно и было в норме, пульс тут пишут зашкаливает у кого-то, так и он в норме, 75-80,не больше. 

В стационар я точно не лягу, если б это было с пустого места и на постоянной основе, то конечно легла бы, а так нет! Но к врачу схожу обязательно и все проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а почему нет? Вы ребенка потерять можете. На фоне давления высокого, а оно у вас очень высокое было, просто отслойка может быстро произойти. А срок совсем ничего. С этим не шутят. Обязательно посетите врача. Вам нужны лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

@Беркана9 а почему нет? Вы ребенка потерять можете. На фоне давления высокого, а оно у вас очень высокое было, просто отслойка может быстро произойти. А срок совсем ничего. С этим не шутят. Обязательно посетите врача. Вам нужны лекарства.

Потому что плохие ощущения после стационара,а меня по месту жительства отправят именно в тот же, там всем абсолютно все равно было,вот правда,без преувелечений, плюс мне там морально тяжело, смотреть на то, что каждую вторую чистят, я такой человек, который пропускает чужое горе через себя, а в данном случае мне такие эмоции ни к чему. Я лягу, только если и правда это нужно будет, а тут хоть убейте, но понимаю, что ни к чему стационар, врач нужен, пройти обследование нужно, я это сделаю обязательно , но не стационар. Я мерила и мерию это давление, ну не бывало повышенного, всегда в норме, кроме этих 4х раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вы беременная, вы можете обратится в любой стационар какой захотите и вам не имеют права отказать, без скорой, без направления. Приехали, сказали Б, давление шкалит, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про свою Б. Дома есть тонометр, узнав о Б мерить давление стало для меня каждодневным занятием, т.к к концу 2-ой беременности давление было стабильно повышенным ( хотя я не предрасположена ). Мерила давление как только увидела // на тесте. И всё бы хорошо, но во втором триместре иногда стало проскакивать слегка повышенное давление ( к примеру 135/85 ), Г сказало при таком давлении - это уже не вариант нормы, я сходила к терапевту при ЖК, та выписала мне Допегит ( причём на постоянное основе ), делая аспект на то, что лучше не допускать заранее скачков давления и пить каждый день хотя бы минимальную дозу, давление меня сильно не беспокоило, пила я 1 таблетку в день, а то и меньше, но!!! Не всё так радужно, в плановый день госпитализации в роддом, уже там, взяв анализы обнаружили белок в моче 1.7!!! Хотя за два дня до, анализы были идеальные. Через 5 минут я была на операционном столе, заключение врачей - эклампсия! Знаете что это? И я не знала, а Вы почитайте! Досталось и мне и малышу, благо врачи сделали всё возможное, моё давление в реанимации 170/110, малыш под капельницами 3-ое суток + 10 дней ОПН, не найти ни одного слова что я пережила в тот момент. Врачи сказали, мне очень повезло, очень, прочитав про этот диагноз Вы поймёте о чём я говорю. Глав врач, под присмотром которого я была сказал - нужно было тщательнее следить за давлением, вывод, даже если цифры на Вашем тонометре хоть иногда ( не важно от чего и кого ) показывают завышенные показатели - это повод бдить! Желаю Вам лёгкой беременности ???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Потому что плохие ощущения после стационара,а меня по месту жительства отправят именно в тот же, там всем абсолютно все равно было,вот правда,без преувелечений, плюс мне там морально тяжело, смотреть на то, что каждую вторую чистят, я такой человек, который пропускает чужое горе через себя, а в данном случае мне такие эмоции ни к чему. Я лягу, только если и правда это нужно будет, а тут хоть убейте, но понимаю, что ни к чему стационар, врач нужен, пройти обследование нужно, я это сделаю обязательно , но не стационар. Я мерила и мерию это давление, ну не бывало повышенного, всегда в норме, кроме этих 4х раз. 

 

Рассмотрите вариант платного бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вон тема тоже повышенного давления у девочки перед приёмом врача, почему её так все не пугают и не гонят в стационар?! 

Не рассматриваю я на данный момент стационар никак! Только лягу в случае, если и правда это понадобится и точка!! Считайте, что я вот такая бестолковая и легкомысленная, но уверена я, что это лишь на нервах и ничем мне там не помогут, я лучше без стационара пройду обследование у врача и пусть назначит лечение, если нужно. Моя врач говорила, что если это и правда на нервах, то успокоительное просто и все, никаких стационаров, просто сказала исключить другие варианты, повесив холтер и сходи в к врачу, так я и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Там вон тема тоже повышенного давления у девочки перед приёмом врача, почему её так все не пугают и не гонят в стационар?! 

Есть такие издержки форумов, тоже замечала: вроде создаются 2 темы с одинаковыми вопросами/данными- ответы в каждой ну диаметрально противоположные.

По Вашему вопросу рискну посоветовать: сходите на консультацию к хорошему кардиологу, пусть он Вам подберет таблеточки, подскажет как правильно в ?мониторить давление, что можно принимать/что нельзя. Я когда допуск к ЭКО получала у терапевта (она же кардиолог), она меня предупредила, что мое рабочее давление 129х90 во время Б нормальным считаться не будет и чтобы я пришла к терапевту, а лучше кардиологу и мне подобрали бы препараты. Без запугиваний. Но согласитесь, с препаратами и нормальным давлением для Б все же спокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Gladis? сказал(а):

Есть такие издержки форумов, тоже замечала: вроде создаются 2 темы с одинаковыми вопросами/данными- ответы в каждой ну диаметрально противоположные.

По Вашему вопросу рискну посоветовать: сходите на консультацию к хорошему кардиологу, пусть он Вам подберет таблеточки, подскажет как правильно в ?мониторить давление, что можно принимать/что нельзя. Я когда допуск к ЭКО получала у терапевта (она же кардиолог), она меня предупредила, что мое рабочее давление 129х90 во время Б нормальным считаться не будет и чтобы я пришла к терапевту, а лучше кардиологу и мне подобрали бы препараты. Без запугиваний. Но согласитесь, с препаратами и нормальным давлением для Б все же спокойнее ;)

Я ж и не против провериться, уже записалась и обязательно схожу, назначит лечение врач если, то буду лечиться. Я против стационара просто, но все пытаются запихнуть меня туда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугать не буду, но у меня высокое давление вызвало отслойку плаценты благо срок большой был, итог экс, ребенок слава Богу жив и здоров, но шов у меня вертикальный потому как спешили очень и нервов сколько было... Не шутите с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Там вон тема тоже повышенного давления у девочки перед приёмом врача, почему её так все не пугают и не гонят в стационар?! 

Не рассматриваю я на данный момент стационар никак! Только лягу в случае, если и правда это понадобится и точка!! Считайте, что я вот такая бестолковая и легкомысленная, но уверена я, что это лишь на нервах и ничем мне там не помогут, я лучше без стационара пройду обследование у врача и пусть назначит лечение, если нужно. Моя врач говорила, что если это и правда на нервах, то успокоительное просто и все, никаких стационаров, просто сказала исключить другие варианты, повесив холтер и сходи в к врачу, так я и сделаю

Если Вы сами о себе не позаботитесь - это никто не сделает. Думайте о лялечке) И какой вы какой реакции ждали от окружающих при вводных данных? Вас никто не пугает и не гонит, Вы спросили - Вам ответили, скажем по другому - Вы раздражаетесь от правды, в любом случае решать только Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Если Вы сами о себе не позаботитесь - это никто не сделает. Думайте о лялечке) И какой вы какой реакции ждали от окружающих при вводных данных? Вас никто не пугает и не гонит, Вы спросили - Вам ответили, скажем по другому - Вы раздражаетесь от правды, в любом случае решать только Вам! 


От какой правды ? То ,что давление высокое это очень плохо я и так признаю,читайте внимательно !! И что значит,если вы о себе не позаботитесь ? Я отказалась от лечения ,пройти обследование ,я забила на это все и сижу? Нет! Или вам выделить смайликами это,чтоб вы уже поняли о чем я?!  Я лишь о том,что в стационар не считаю нужным ложиться!! И если почитать выше девочек,кто сталкивался с таким,то никого не упекли туда,а назначили лечение ,тем же допегитом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Беркана9 сказал(а):


От какой правды ? То ,что давление высокое это очень плохо я и так признаю,читайте внимательно !! И что значит,если вы о себе не позаботитесь ? Я отказалась от лечения ,пройти обследование ,я забила на это все и сижу? Нет! Или вам выделить смайликами это,чтоб вы уже поняли о чем я?!  Я лишь о том,что в стационар не считаю нужным ложиться!! И если почитать выше девочек,кто сталкивался с таким,то никого не упекли туда,а назначили лечение ,тем же допегитом. 

 

Эххх гормоны) Будьте добрее) Я к Вам от всего сердца, а Вы пытаетесь в моих словах разглядеть не милое Вам. Правда - каждый отдельный случай, о которых Вам пишут, не чтобы Вас напугать, а чтобы Вы не упустили " момент ". А насчёт заботы - кто, если не Вы должны заботиться о себе, своём здоровье и о малыше, который полностью зависим от Вас) И спасибо, выделять мне ничего не нужно! Берегите себя! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ananasvolk сказал(а):

@jukka4 Москва ))) 

Это где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 вам нужно сказать район или адрес жк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk

32 минуты назад, Ananasvolk сказал(а):

@jukka4 вам нужно сказать район или адрес жк?

Не  мне номер роддома интересен?. Можете не отвечать. Я понимаю, что сейчас все роддома борются за ЕР, совсем, как в 80-е годы 20 века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а, так мне не жалко сказать.  7 закрыт на мойку. Шлют в 25- но там сейчас такой глобальный ремонт...что дышать штукатуркой ребёнку не есть хорошо. В итоге я добилась по месту жительства направления в Кулакова.. там сказали фифти-фифти ?

при давлении и проблемах с сердцем пихают в 15 и 17 роддома. Но там надо 2 недели лежать в патологии перед кс.. а мне уже вчера на узи сказали, что я должна была родить 10 дней назад ...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ananasvolk сказал(а):

@jukka4 а, так мне не жалко сказать.  7 закрыт на мойку. Шлют в 25- но там сейчас такой глобальный ремонт...что дышать штукатуркой ребёнку не есть хорошо. В итоге я добилась по месту жительства направления в Кулакова.. там сказали фифти-фифти ?

при давлении и проблемах с сердцем пихают в 15 и 17 роддома. Но там надо 2 недели лежать в патологии перед кс.. а мне уже вчера на узи сказали, что я должна была родить 10 дней назад ...хм

Я почему-то про 15 подумала, потому что он по сердцу специализируется.

А как они по узи решили,что вы 10 дней назад должны были родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk 25 самый классный (сравнивая с 3, 4, 10 и цпсир), побоку штукатурку. Спец роддома обычно лучше обычных, конкретные не знаю. КУлакова вообще не выношу по отзывам и родственникам там напортачили , к тому же он федеральный, вряд ли вас туда, с интересной для Кулакова патологией только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска у меня куча показаний, и весомое- место жительства. Вы извините, все, кто тут может быть с Кавказа итд,но мне прям обидно, что врачей закормили там деньгами так, что они нос воротят. Я направление выбивала.

@Ирискискиска и в 25 роддоме партнёрские платные.125 тысяч. С чего баня-то сгорела? Дешевле в Снегиревку поехать и 65 отдать! И там лучше 

@jukka4 потому что первые два скрининга очень сильно «нарукожопили», отталкиваясь от непонятного единоразового цикла.. и не то, что преждевременная плацента, а там вообще у меня куча всего интересного, что сама не ожидала... и ребёнок сейчас 58см ? мне уже прям интересно родить и посмотреть в реальности рост и вес.. а я никак выпнуть не могу ? и вообще сегодня срок 41.4...по узи же косячном так, что якобы 38. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...