Перейти к публикации

Низкое давление у ребенка?


Полезные сообщения

Недавно задавала вопрос про головную боль у дочки 9 лет. Она тогда отказалась принимать лекарство, голова прошла сама. На следующий день и через день кровь из носа шла. Измеряла давление 98/67, 100/70, 95/65 это же низкое? Гугл говорит что низкое. Знакомые говорят что может по жизни гипотоник.. но. Я ей не измеряла когда всё хорошо. Только в эти дни. Синяки под глазами ужасные. Болели недавно. Может в этом причина, ела тогда плохо. Может кто посоветует витамины чтоб восстановиться? Заказала бабушке купить, она взяла Компливит с банановым вкусом, оба ребенка пошли и выплюнули в мусорку... Ну они и правда ужасны, я попробовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь 90/60. Нормально с ним жила. В детстве правда вряд ли часто измеряли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по жизни низкое давление, нормально с ним живу, 90/60 обычно. А вот когда как вы описываете голова болит и кровь из носа идёт, у меня при повышенном давлении только бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это нормальное давление для стройной девочки 9 лет. Моему дрыщу в 8 лет измерял педиатр 85/60 мм рт ст ни слова не сказал.  Кровь из носа- хрупкие сосуды, плюс в период роста сосуды как бы не успевают за ним, тянутся, источаются и вот они кровотечения при малейшей нагрузке. Аскорутин курсом для сосудов, он кисленький попробуйте. Голова часто болит от перенапряжения, недосыпа, бывает и от стресса.  Найдите магний В6 для детей и давайте. И с головными болями сходите к неврологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На анемию обследовали? 

Насчет крови носом. У моего после орви падали тромбики и были носовые кровотечения. Витамины помогли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы детские нормы смортели? Не утверждаю, забыла, но мне кажется ,это норма. А голова может и поболеть разок, ничего нет в этом. Тем более даже от таблетки отказалась, значит не так уж и болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мерили детским аппаратом? Там же манжета специальная маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- скажите пожалуйста  какие витамины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- скажите пожалуйста  какие витамины? 

Аскорутин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вы детские нормы смортели? Не утверждаю, забыла, но мне кажется ,это норма. А голова может и поболеть разок, ничего нет в этом. Тем более даже от таблетки отказалась, значит не так уж и болела

Смотрела, не норма(

37 минут назад, La Belle сказал(а):

А вы мерили детским аппаратом? Там же манжета специальная маленькая.

Нет, взрослым, нормально зажал, накачал

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Аскорутин

Витамин С дала, еле выпила она 😤 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Смотрела, не норма(

Нет, взрослым, нормально зажал, накачал

В любом случае разовое понижение ни о чем не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле разовое третий день. Либо это ее норма. Сегодня ещё измерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна это нормальное давление

110/70  вообще мое рабочее было лет до 35.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Русское поле разовое третий день. Либо это ее норма. Сегодня ещё измерю

При хорошем самочувствии  можно не волноваться вообше. У меня 115 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до третьей беременности мое рабочее давление было 90 на 60. Всю жизнь.

После третьих родов стало 95-100 на 60-65.

Может погода? У сына одноклассница тоже с головной болью недавно с уроков ушла. А может половое созревание потихоньку 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ого, а у меня на оборот с каждыми родами на 5 падает. Было всю жизнь 120/80, после вторых 110/70(

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

При хорошем самочувствии  можно не волноваться вообше. У меня 115 максимум

При хорошем я бы и не парилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Недавно задавала вопрос про головную боль у дочки 9 лет. Она тогда отказалась принимать лекарство, голова прошла сама. На следующий день и через день кровь из носа шла. Измеряла давление 98/67, 100/70, 95/65 это же низкое? Гугл говорит что низкое. Знакомые говорят что может по жизни гипотоник.. но. Я ей не измеряла когда всё хорошо. Только в эти дни. Синяки под глазами ужасные. Болели недавно. Может в этом причина, ела тогда плохо. Может кто посоветует витамины чтоб восстановиться? Заказала бабушке купить, она взяла Компливит с банановым вкусом, оба ребенка пошли и выплюнули в мусорку... Ну они и правда ужасны, я попробовала)))

Мы осмотр для секции проходили. 9/7 (тут только первые цифры говорят), сказали норма для возраста. 9,5 лет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня рабочее нормальное давление 90/60. Если выше 100, мне уже плохо.. 

Изменено пользователем Speska
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь низкое давление. В детстве на очередном приеме у врача было как-то раз 70/40, врач сказал "сушите весла". На данный момент рабочее давление 100/70. Поверьте, в этом нет ничего плохого. В беременность никаких проблем с давлением, нет отеков, риски по жизни ниже по гипертонии. Тем более, это девочка, это всё ей предстоит. Лучше пониженное, чем повышенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...