Перейти к публикации

Очень высокое давление!


Полезные сообщения

17 недель. Давление сейчас 160 на 110, голова болит немного совсем, померила давление и в шоке. Вчера накануне перенервничала и уже начинала болеть голова,но легла спать. Бывало давление перед походом к врачу 150 на 100 и 140 на 90,как раз когда переживала все ли там с малышом в порядке, но потом падало до 110 на 80 и держалась стабильно. Короче, я к тому, что теперь уверена, что поднимается на нервах. Заслала мужа в аптеку за валерьянкой и вычитала, что снизить можно допегитом, при беременности можно и не вредит малышу. Вот правда ли так? И можно пропить мелиссу? Моя врач только в пн работает, тогда же и записана к ней. Страшно, понимаю, что такое давление опасно для малыша, не знаю что делать и ещё больше переживаю, замкнутый круг. Девчонки, помогите советами как лучше 

До беременности не было никогда проблем с давлением! 120 на 90 максимум поднималось ,и то редко, и то голова разрывалась уже, 130 даже не было никогда, а тут 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я бы скорую вызвала и в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в скорую, там знают, чем снизить беременным. Приедут, уколят и посоветуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорую можно вызвать. Точнее нужно. Куда до понедельника терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я допегит пила в обе беременности. Мне полная таблетка от 160 до 120 сбивала. Давление на стрессах рвало вверх.

А в 1 триместре, чтобы меньше таблеток, полотенце в кипятке на затылок-шею, сосуды расслабляются, давление падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорую, и быстро

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсуюсь за скорую! 

Скорее всего отвезут в больницу, там капельницы с магнезией сделают, обследуют и с рекомендациями выпишут через недельку.

 

Если это не первый случай тем более. Для Б 140 уже караул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас еще соли в моче? 

белка не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечением с таким давлением даже небеременным нельзя заниматься. Только скорая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпила допегит таблетку. Если не снизится в ближайшее время, то вызову скорую точно, вы правы, не подумала совсем о скорой, торможу((

@Margarishka Раза 4 повышалось, но именно на нервах и быстро падало после успокоения без таблеток,а так всегда давление в норме, в том то и дело, поэтому и не придавала значение этому. 

@Ola-la-// соли, да, белка не было, все остальные показатели в норме, бак посев пришёл ещё-чист 

18 минут назад, CatyK сказал(а):

я допегит пила в обе беременности. Мне полная таблетка от 160 до 120 сбивала. Давление на стрессах рвало вверх.

А в 1 триместре, чтобы меньше таблеток, полотенце в кипятке на затылок-шею, сосуды расслабляются, давление падает.

Спасибо, надеюсь и мне снизит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно скорую!у нас одну при 120 прям с приема увезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорую ( сам факт, что врач рядом действует как успокоительное). А самой прилечь, постараться расслабиться, допегит , скорей всего, назначат на неделю, а потом разово при под'еме давления. Вам теперь утром и вечером надо обязательно измерять, раз не чувствуете под'емов давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, не поверите, но успокоилась +допигит и сейчас 110 на 80. И к какому врачу мне? Чтоб решали вопрос с этими перепадами? Все равно схожу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Девчонки, спасибо, не поверите, но успокоилась +допигит и сейчас 110 на 80. И к какому врачу мне? Чтоб решали вопрос с этими перепадами? Все равно схожу 

гинекологу сказать, он к терапевту отправит, а тот, возможно, к неврологу и/или кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, M.Maya сказал(а):

скорую ( сам факт, что врач рядом действует как успокоительное). 

Мне наоборот. Врач рядом - стресс и  тахикардия. )

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, M.Maya сказал(а):

скорую ( сам факт, что врач рядом действует как успокоительное). А самой прилечь, постараться расслабиться, допегит , скорей всего, назначат на неделю, а потом разово при под'еме давления. Вам теперь утром и вечером надо обязательно измерять, раз не чувствуете под'емов давления

Для меня только мой врач действует успокоительно, к другим нет доверия, лежала с гематомой в больнице, вся извелась, всем по фигу было, ещё на майские праздники попала. 

Измеряю давление каждый день, врач сказала давно, поэтому и пишу уверено, что всегда стабильно в норме было 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же, а у меня после родов неожиданно давление подскочило, 180, язык прям не ворочался(я гипотоник, даже в Б было 110 верхнее).Так как скорая приехала, я сразу расслабилась и давление само упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель было 140/100 при моем 100/60. Башка раскалывалась и рвота от боли раз 5. Скорую вызвали, вкололи магнезию и уехали. Не снизило. Рвота продолжалась. Позвонили зав отделения патологии, сказал одну таблетку фенигидина под язык и туда же 3 валерьянки, именно рассосать. Если за полчаса не полегчает- ехать в больницу. Полегчало.

На следующий день пошла к терапевту в роддом. Приплюсовалась к фенигидину- хоть в инструкции нельзя, по факту они беременным именно его назначают при повышенном давлении.

А, потом об этом рассказала гинекологу, та меня гоняла к кардиологу, в итоге назначение магний почти до конца б. (По моему до 36 недель можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему создавада, у меня дневное давление 145/110, никогда не пыталась исправить это. А в Б. затаскали по кардиологам. Кроме допегита ничего они не выписывают. Для меня бесполезный препарат. Допью одну банку и больше не буду.

Собственно, это я к чему. На вашем месте я б только к врачу, если беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня при 135 хотели госпитализировать. Сказали вести график, я каждый день три раза мерила и вписывала в таблицу. Когда стабильно начало подниматься, а не разово, положили в больничку. Потом перед родами 140 было, сразу положили родоразрешать. Допегит мне вообще не помогал. 160 вообще страшновастенькое давление... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач предупреждала, что это не норма, но сказала сразу, что если давление норм, а только перед походом к ней повышается, то скорее на нервах, но все равно принимать меры. Сказала повесить Холтер на сутки или как там его называют, на всякий проверить. Но я домой уезжала и не успела, только вот вернулась. Сейчас займусь этим. Сегодняшние 160 напугали сильно уже, но сейчас тьфу тьфу не поднимается обратно, быстро понизилось от допегита

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Я тему создавада, у меня дневное давление 145/110, никогда не пыталась исправить это. А в Б. затаскали по кардиологам. Кроме допегита ничего они не выписывают. Для меня бесполезный препарат. Допью одну банку и больше не буду.

Собственно, это я к чему. На вашем месте я б только к врачу, если беспокоит

Да, обязательно к врачу схожу, уже записалась к терапевту, а там посмотрим куда отправит 

2 часа назад, Aldara mama сказал(а):

 

А, потом об этом рассказала гинекологу, та меня гоняла к кардиологу, в итоге назначение магний почти до конца б. (По моему до 36 недель можно).

Магний я и так пью три раза в день, гипертонус у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Привет у меня тоже поднималось давление,сначала мне прописали допегит,но когда он не справлялся назначили нифедипин под язык,он реально помогал,но у меня были отеки уже на 8 месяце,а потом и давление прибавилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю беременность отбегала при давлениее 140/90, 150/100, 160..  принимала допегит 6 таблеток в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в стационар надо, пока дело до гестоза и эклампсии не дошло, срочно скорую вызывайте

@_Clever_ при 120 ти в больницу? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было до б 70/50 пульс 60.

сейчас уже 2 месяца 130/100-150/100 и пульс 160 на трениках.

я жила со смадом 24/7- неделю.

кардиолог дал бумагу на кс. Выписали только пустырник( но мне нельзя остальное).

давление теперь всегда 130/100 пульс также 160. И мне сказали, что будет ер. Если сразу начну в обморок падать, но кс. ( срок сейчас по узи 40,по подсчетам первого скрининга 37)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...