Перейти к публикации

Аллергия и эозинофилы


_Mariya_

Полезные сообщения

Доброго всем дня. Вопрос к аллергикам. Бывает ли что эозинофилы в крови норма, а имуноглобулин е 957, при норме до 90. Почему эозин. не повышены? Раньше при таком lg были тоже повышены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына весенний поллиноз и зимний атопический дерматит в раннем возрасте был. Эозинофилы даже в период сильного обострения оставались в норме. 

А когда однажды очень здорово скакнули эозинофилы - это было связано с глистной инвазией, в спокойный аллегрический период.

Так что у него не связано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей и эозинофилы норма и lgЕ не повышен (сдавали обычный и фадиатоп анализы, все норма). Но аллергический ринит есть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки и то и другое было повышено. Начали терапию - эзинофилы спустились до нормы. Но аллергия то никуда не делась.

я так поняла, что э. повышаются при обострении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Mariya_ сказал(а):

Доброго всем дня. Вопрос к аллергикам. Бывает ли что эозинофилы в крови норма, а имуноглобулин е 957, при норме до 90. Почему эозин. не повышены? Раньше при таком lg были тоже повышены. 

Бывает. Мне об этом не один врач говорил и я сама сталкивалась тоже. Тоже спрашивала, почему так. Сказали просто "бывает". При чем у сына так было как раз в обострение. Он кашлял месяц, я его везде водила, кровь сразу сдала, там все чисто было. Потом уже нашли аллергию, пролечились и все ок. У дочки наоборот, в обострение шарашат эозинофилы, а ig не критичный или даже в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего аллергика и астматика все эти показатели в норме. Весной в пик цветения как-то сдавали мазок из носа. Вот там показатели зашкаливали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...