Перейти к публикации

Просыпается и орет ночью в одно и тоже время


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет!

Вот не могу найти сама причину, прошу помощи. 

Мальчик 1,7 просыпается в районе двух часов ночи плюс минус 20 минут и начинает истошно орать, иногда изгибается, сначала хныкает, трет лицо а потом ор и слезы градом. Успокоить может только Европа плюс)) реально две три песни отвлекается... сикает прям много (сегодня ночью даже топ мне намочил через памп) и успокаивается, засыпает спокойно.

Я конечно грешу на зубы, клыки лезут или на то,что посикать пора и он просыпается, пьет много перед сном.
Но переживаю, что это началось когда я с моря приехала (со старшими ездила а он с папой жил дома) - возможно стресс. 
К неврологу хорошему попадем только в сентябре, там запись за два месяца.

Мы еще и не разговариваем, мама,папа,Аля (сестра) и много много гласной речи (тянет гласные типа что то рассказывает)
Простите что много написала, но мы четвертого планируем а носить 15 кг каждую ночь опасно,муж успокоить не может... надо решать вопрос

Что делать и кто как  с таким справлялся.

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглите про ночные истерики у детей,  возможно,  ваш случай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки такое было в более старшем возрасте. Просыпалась около 23 часов. Ничего не делала, само все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Церера сказал(а):

Загуглите про ночные истерики у детей,  возможно,  ваш случай. 

Загуглила, прежде чем здесь спрашивать)) пишут от зубов до глистов и сглазов, научных статей не нашла... только отзывы мамочек.

Может не так загуглила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,  не то загуглили. 

 

Я про такое,  и никаких глазливых глистов. 

 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Церера сказал(а):

Не,  не то загуглили. 

 

Я про такое,  и никаких глазливых глистов. 

 

https://www.sleep-expert.ru/blog/nauka_sna/parasomnii_nochnyie_isteriki_i_lunatizm/

Да спасибо, почитаю?

Глазливые глисты это огонь))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul возможно я ошибаюсь, но может детскому урологу показать. Очень похоже на баланопостит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@Lady Jul возможно я ошибаюсь, но может детскому урологу показать. Очень похоже на баланопостит. 

Спасибо, поищу уролога, хоть проконсультируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до трех лет так было, постепенно само сошло на нет. Причины так и не нашли.

17 минут назад, Церера сказал(а):

Вот точно наши ночные истерики описаны, в одно и тоже время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама Муслима сказал(а):

У нас до трех лет так было, постепенно само сошло на нет. Причины так и не нашли.

Вот точно наши ночные истерики описаны, в одно и тоже время.

Вот почитала и у нас точно так же, но если не разбудить то орать будет на весь дом а там пишут будить нельзя((

Еще вычитала что так созревает нервная система и скачек в развитии идет, или переутомление(( короче все будем исключать потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера  Спасибо Вам за статью, очень интересно было почитать .

Автору по теме , у дочки было. Но гораздо раньше месяцев с 6ти и до 2х лет. Сначала думала на живот (как раз в это время вводили прикорм), потом на зубы. Потом на проблемы  желчевыводящих путей, глисты, что-то по неврологии. Проверили дочь вдоль и поперек. В том числе и у психолога были. Здоров ребёнок. 

В итоге прошло все само по себе. После 2х лет. А так истерики были каждую ночь. Обнять, успокоить, дать бутылочку -было не реально. Дочь отбивалась , руками - ногами. потом я просто сидела пережидала пока истерика пойдет на спад. Далее уже брала на руки и окончательно успокаивала ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка так просыпалась 5 дней в 1-20.Потом я залезла ей в рот,а там 4 зуба вылезло.никаких больше признаков прорезывания не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже часто истерила по ночам, у нас 2 причины были - живот болел или перевозбудилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили это. Считаю связано с тем что нервная система созревает до того, что подает ребенку сигнал о потребности сходить в туалет. Вот только ребенок не понимает что происходит, отсюда истерика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так было

б

просто орала или требовала еду, но толком не ела

а потом резко прекратилось и пока не возвращалось , ничего особо и не делали

@Церера да, прям похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же  было. но я поняла, что это значит. он просто хотел в туалет. если спит в подгузнике, то маме сложно догадаться. а ребенка будит этот сигнал от мочевого.

я не будила сына. как только начинал возиться, прям сонного несла в ванную, "пись-пись" и он там писил сразу же. и продолжал дпльше спокойно спать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на горшок посадить? Моя когда ночью начинает ворочаться, точно писать хочет, если не посажу, будет плакать. Памперс ещё одеваю, но туда она не ходит уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже таким образом реагирует на позывы к мочеиспусканию.

Если сразу посадить на горшок, то дальше спит спокойно.

Если на горшок не посадить, то крик, ор... потом слышно как журчит в памперс моча, потом сразу спокойствие.

Тут главное момент не упустить, сразу на горшок высадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было пару месяцев ( дочке 1.7 ) в итоге вылез зубик. Теперь спит спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего так было,лет с 1.5 где-то до 3 - как вспомню,так вздрогну

Просыпался посре ночи,орал благим матом,слезы,слюни,сопли градом,весь извивался,успокоить НЕРЕАЛЬНО было.Никакие обнимашки,песни,поглаживания,ручки,не помогали.Орать минут 40 мог.Причем,это все происходило во сне,у него даже глаза закрыты были!Единственный способ остановить крик - разбудить,а это было сделать крайне сложно,иногда даже под душ его несли.Самое интересное,что утром ничего не помнил,был весел и счастлив.

Мы обошли всех врачей,все в норме.Даже фенибут пили - толку нет.Все само как-то прошло.Сейчас сыну 6,до сих пор бывает беспокойный сон,разговаривает во сне,даже ходит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший так себя вёл. Оказалось, что он писать хотел, но не мог понять этого. Помогало с первых всхлипываний посадить на горшок, чуть на пару секунд замешкаешься и всё, истерика гарантирована. На горшок потом шёл после всех выплаканых слёз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в марте было 4 года, и вот только после 4х это стало проходить(( Не каждую ночь, но довольно часто случалось. По мере взросления проходит, "перерастает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, что организм пробуждается для 'посикать', а ребенок ещё не догоняет, откуда дискомфорт. Как только начнет шебуршать ночью, сразу на горшок. Попробуйте!

У меня до сих пор (3,4) так просыпается ребенок для похода в туалет. Идёт ко мне из комнаты и хнычет - мама-мама.

Естественно, особо не соображает спросонья. Я ее сразу на горшок и обратно спать.

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Глюк

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так клыки лезли. В 3 часа каждую ночь... Как вылезли, все прошло. На другие зубы такого не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

У нас так клыки лезли. В 3 часа каждую ночь... Как вылезли, все прошло. На другие зубы такого не было 

вот и у нас клыки лезут((( набухли белые все(( 

И видимо с туалетом тоже связано(( сегодня три раза просыпался и плакал, в итоге намазала зубы гелем и сразу уснул до утра

Девочки, мы еще на горшок не ходим никак(( не днем не ночью(( полный отказ(( 

толку сажать не будет((
Спасибо, я уж переживала что неврология серьезная(( но к неврологу мы идем с вопросами по речи, заодно и про это спрошу, отпишусь потом, может кому поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...