Перейти к публикации

Новый день- новые ощущения ?


All_is_good

Полезные сообщения

17 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Шри-Мама обещали же бабочек в животе , а не ковыряшки в пись**) 

просто почему так больно простреливает? Как если локтем об угол. Не знаю ,как обьяснить)

Милая моя, а рожать ещё больнее!!! У меня срок на пару недель меньше Вашего, но тоже «ковыряет» и «стреляет» где-то очень низко, будто в промежности или прямой кишке. Тоже вздрагиваю от неожиданности. А иногда придавит так, что шаг сделать не могу. Это ребёнок ручками/ножками шевелит, матка растет, мышцы тянутся, потом ещё тазовые кости разъезжаться начнут, так вообще веселье начнётся. У Вас все хорошо!!!!  Так и должно быть! Это радость и прелести беременности. 

Как Вы не поймёте, что своими нервами делаете ребёнку только хуже. Он такой маленький, беззащитный. Вы Мама! Вы обязаны показывать ему свою уверенность, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Вы весь мир для него. Перестаньте его пугать. Лучше говорите ему, что он самый лучший, долгожданный, любимый, здоровый, что ждёте с ним встречи. Расскажите кто ещё его ждёт, как будете гулять с ним вместе, как научите его всему, что знаете сами. Удачи Вам! Вы справитесь, я уверена! Вы -Мама!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам в Инстаграм надо. На лайках и комментах в топ выйдете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо большое! Легкой вам беременности и родов !???

@ЛюляЮля да нет,спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  серьезно, почему к психотерапевту не хотите? Может для третьего семестра (у вас же уже третий вроде?) найдутся разрешенные препараты хоть немного сгладить тревожность. Вы нервами малышу хорошо не делаете. Просто взять и успокоиться вы не можете, с этим то все ясно, значит нужна помощь специалиста. Я с дочкой беременная была много нервничала, не из-за беременности больше, а из-за мужа, ну не суть...В итоге с 31 недели на сохранении лежала по причине высокого тонуса матки, беременность сохраняли, последние недели ходила только до туалета, так пузо тянуло, родила в 38, дотащили кое-как на капельницах и уколах... А дите с гипертонусом родилось, и срыгивала по пол бутылочки съеденного. Лечили массажиками и лекарства какие -то, не помню уж. И это еще очень легко отделались,  могло бы быть и хуже. Вам это надо? Дуйте к психо доктору, пусть лучше колес разрешенных пропишет, от них вреда будет меньше, чем от ваших паник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня доченька тоже копошиться, очень больно и неприятно. Я к врачу (с первым ребенком кольцо на этом сроке стояло уже) она глянула шейку, сказала твердая закрытая все норм. Я успокоилась и теперь только ойкаю)))). На сроке 22 недели после скрининга очень переживала, что ребёнок отстает, хотя звур не ставили, но клинило меня сильно по поводу маленькой головы (у родни дочка  с микроцефалией). Я очень сильно по этому поводу загонялась,  в итоге по совету знакомых сходила к кинезиологу, по поводу страхов и тревожности.  Я не знаю как она это сделала, за 3 сеанса как то меня переключила и я успокоилась, правда, конечно все равно все волнительно и переживательно, но не так как раньше, и ребёнку в пузе комфортнее, и домашним моим. Ну и немаловажно все таки доверять врачу, найти того, мнению которого вы доверяете. Несмотря на то, что на ЭКО столько потратили, наблюдаться я пошла платно, потому как знала, что если буду сомневаться во враче, то вся издергаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всерьёз занялась поиском психолога . А врачам я нашим не доверяю. У нас как на инопланетянина смотрят,что Эко. И только мычат. Три врача -три мнения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма! Ребёнок пережимает вам нерв, который начинает «простреливать» от его движений. Голову малыш повернул, чуть сильнее надавил, вот вам и резкий болезненный прострел.

у меня такое в третьем триместре было и с дочерью и с младшим сыном. С младшим сыном было настолько больно, что почти на ходила в конце Б и ночами не спала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patati да, наверное , нервы ) ещё бы как раньше шевелился выше пупка. А То в саааамом низу, что аж отдаёт в непотребные места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Да, всерьёз занялась поиском психолога . А врачам я нашим не доверяю. У нас как на инопланетянина смотрят,что Эко. И только мычат. Три врача -три мнения.  

Да вам уже забыть надо про ЭКО. Это только способ забеременеть. Дальше все как у всех 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот согласна. Но у нас «ой , у вас эко. Ну тут все иначе .»

даже срок левый какой-то ставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Шри-Мама вот согласна. Но у нас «ой , у вас эко. Ну тут все иначе .»

даже срок левый какой-то ставят. 

Ну вам то до того срока. Я до часов свой срок знала,мне фиолетово,что врач писала на неделю меньше, у меня пункция на 9 день была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я свой срок тоже отлично знаю) это я к тому,что тут с медициной ппц полный . Что и страшно. 

Только с радостью чистят всех, мясники ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные 2 вещи, которые у меня были в обе беременности- бессонница с 28 недель и страшная изжога. Все. Ничего нигде не кололо,  не тянуло, дети больно не пинались.  Ни отеков,  ни тяжести. В обе беременности маленькие животы. И, да, возраст совсем не причем. Первого в 36, второго в 38 рожала

Я на учет вставала после 20 недель. 

В обе беременности перелеты, поездки на поезде 30 часов. В первую беременность на сроке 12 недель сама за рулем 1600 км ехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года да, конечно. Но вы по каждому пуку волнуетесь и вопросы задаете.   Так жить нельзя. Как вы рожать будете? Это гораздо страшнее всего того, что с вами происходит сейчас. Я бы вам посоветовала делать кс под общим наркозом. Вы психологически не выдержите процесс родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы пугаете и без того тревожного человека? ?

Рожать не страшно. Больно, но не страшно. И чем больнее, тем не страшнее. Во время родов бояться некогда и сил нет на это. Организм занят другими делами. Боятся хорошо получается, когда заняться особо не чем и все внимание сосредоточено на себе и внутри себя. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly можно только позавидовать, что такое бывает))) у меня третья и я думаю, что как же я забыла уже, каково это, как это больно и некомфортно)) особенно последний месяц. Больше не пойду))))). 

Автор, у меня ещё и нога немеет при ходьбе. Матка что то передавливает))) а уж про толчки, боли я молчу. Чувствую себя инвалидом. Побольше позитива. Хотя мне временами кажется, что вы нас троллите)))). Тут у многих реальные проблемы с вынашиванием, но таких паник нет.

@Кнатуся вчера лежала на КТГ и мышцу матки свело))) и думала, ааааа, не хочу я рожать))) больно ж ,капец как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya не троллю. Честно. 

Просто пугаюсь новых ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya щас же вроде обезболы ставят беременным. Я очень давно дочь рожала в обычном роддоме, никаких обезболов мне не предлагали, еще и две капельницы влепили для стимуляции раскрытия шейки. 19 лет прошло, а воспоминание свежи, пааадохнуть хотелось от боли-)) ну ниче, разродилась, поорала на весь роддом и родила. Страшно не было, не было сил думать, мозг отключился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Я не пугаю. Это так.  Когда у меня отошли воды в первую беременность, я чуть в обморок не упала, в роддоме была в полуобморочном состоянии.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Patati да, наверное , нервы ) ещё бы как раньше шевелился выше пупка. А То в саааамом низу, что аж отдаёт в непотребные места?

Не нервы в переносном смысле, а нерв, нервное окончание. 

Они есть у нас по всему телу, в том числа и в паху есть. Матка растёт вместе с ребёнком. И одно из ближайших нервных окончаний пережалось, отсюда резкие болевые простреливающие ощущения в промежности.

Так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не надо пугаться почитайте,как меняется тело женщины во время беременности и многие вещи станут понятными. Там же органы все нехило так смешаются, кости раздвигаются. Посмотрите ролики на Ютюбе об этом. Как растет и развивается ребенок, про ощущения мам. Все таки очень редко, когда женщина скачет ланью всю беременность. У меня подруга мне тоже одна всё говорит, что ты стонешь, что тяжело, я вон в 35 лет до родов пробегала легко. Ну супер, что так у некоторых бывает. Чаще это все таки больно, это нагрузка на организм. Ребенок большой внутри, матка большая, тяжесть, кости болят. Ребенку места мало и он уже пихает больно. Всё это естественно. А по шейке. Если б реально поехала, то б уже проявилось это. У меня вот 33-34 недели. Шейка за неделю поехала лишь на 6 мм. Заметили даже наши гореврачи в Германии, которые обычно вообще не обращают внимания и теперь бдят меня, на осмотры сами гоняют, потому что мягкая и приоткрыта. Я вот думала, что прошляпят. То есть тоже не особо доверяла, так как у них всегда отговорки есть. Но если реально проблема существует, то врачи не идиоты. А вы тем более сами так часто мониторите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patati да-да, я и имела в виду нервные окончания)

а то что всегда он был высоко , а тут залёг вниз-это ничего не значит? Просто дело его выбора ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, воды отошли, это еще не роды-))) в самом процессе родов бояться некогда, т.к. это тяжелая физическая работа. А страх - это работа мозга. Наше тело не умеет одновременно выполнять тяжелую физическую работу и активно думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся не, страшно не было)) было больно. Первый раз рожала без эпилуралки, 12 лет назад. А 7 лет назад с ней, но она почему-то то не подействовала. Всего полчаса и всё. То ли вставили не туда, то ли как врач сказал, из за отеков. Так что в полной мере насладилась родами ещё и со стимуляцией, ребенка в родах голову вставляли в таз). Очучения непередаваемые)). Как вспомню) и скоро вот опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...