Перейти к публикации

Новый день- новые ощущения ?


All_is_good

Полезные сообщения

Спите с подушкой под попой, если вам так легче. Главное, спите. А то под конец срока ещё бессонница может начать мучить. Когда уснуть не можешь и каждые 15-20 минут в туалет бегаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Я просто уснуть из-за этого не могу . Девочки , клянусь.такое ощущение ,что он прям во влаг%%%^*е шевелится . Настолько там все ходуном. И резко 

Вот подушку под попу если положить , то не так ощущается. Но так же нельзя спать наверное 

Конечно, нельзя. С вами что-то не так, ни у кого так не бывает. Это все ужасно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Я просто уснуть из-за этого не могу . Девочки , клянусь.такое ощущение ,что он прям во влаг%%%^*е шевелится . Настолько там все ходуном. И резко 

Вот подушку под попу если положить , то не так ощущается. Но так же нельзя спать наверное 

А вы как спите то? На спине что ли? Какая подушка под попу? После 20 недель только на боку спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите себе подушку для Б. Это Не Опасно. это ПРИЯТНО. 

Кладите что угодно и куда угодно... хоть гранату.. 

 

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А вы как спите то? На спине что ли? Какая подушка под попу? После 20 недель только на боку спать. 

да зачееееем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сплю на боку . Просто когда так вниз долбить стал, подложила подушку , потому как таких ощущений сразу стало меньше .

ну и до этого на больничном когда была , гиня рекомендовала лежать с подушкой под попой ?‍♀️

@Rarity есть такая подушка. Просто на спине с подушкой под попой не так ощущается эта долбёжка / пульсация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам клянусь, с каждым следующим днем ощущения все ярче и все интереснее будут. Вы даже себе представить не можете, какие. То, что сейчас - цветочки, ягодки будут потом. 

Потом будет аааадски больно. и это НОРМА. А  рожать вообще.... а потом вооооооооообще...

 

@Мама_с_этого_года как удобно, так и спите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rarity вот честно. Сомневаюсь я сейчас ,что это прям норма . Аншлаг какой -то внутри. Все ходуном ...и стреляет . Оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А вы как спите то? На спине что ли? Какая подушка под попу? После 20 недель только на боку спать. 

Чего это? На спине в обе беременности до родов спала. Во вторую и на животе (живот маленький был). То как нельзя лежать - так и не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок постоянно в стрессе от нервов мамы, ещё не так будет копошиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наивная если думаете что после 30 нед прекратятся эти страхи. После родов новые страхи будут.

А по теме, у меня тоже были такие ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мне врач УЗИ в 20 недель наглядно продемонстрировал влияние лежания на спине на сердцебиение ребенка. Очень редкое стало. Хотя я прекрасно лежала, отлично себя чувствовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly он как обычно шевелится по интенсивности. Просто то что стал вдруг очень низко , неприятные ощущения «там» стали. Прям как пальцами расковыривают и пульсирует ( 

@1katerina у вас при этом ребёночек был головой вниз или ножками!? Или не знаете? Было ощущение , что ходуном все во вл%%**е ходит или то,что низко шевелился ? Спасибо)

@ElvieElly я тоже читала, что лучше на боку . И сплю на боку . Но вот если кому рекомендуют с подушкой под попой и задранными вверх ногами спать -тоже ведь не хорошо ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Thirteen мне врач УЗИ в 20 недель наглядно продемонстрировал влияние лежания на спине на сердцебиение ребенка. Очень редкое стало. Хотя я прекрасно лежала, отлично себя чувствовала. 

Все УЗИ делала на спине, иногда и КТГ. Прекрасное сб всегда было. Иногда, кстати,  на твердых УЗИшных кушетках как раз воздуха начинало не хватать (синдром нижней полой вены). Но так и не полежишь, все равно положение поменяешь сразу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@ElvieElly он как обычно шевелится по интенсивности. Просто то что стал вдруг очень низко , неприятные ощущения «там» стали. Прям как пальцами расковыривают и пульсирует ( 

@1katerina у вас при этом ребёночек был головой вниз или ножками!? Или не знаете? Было ощущение , что ходуном все во вл%%**е ходит или то,что низко шевелился ? Спасибо)

Было такое. И вообще шевелюшки оч болезненные были. Вскрикивала, думала рожу нафиг. Ночью как раз доча бушевала, я спала сидя, верней не спала, а сидела. Короче ощущения были разные и не приятные, прострелы жесткие. Потом еще лобок болеть будет, выделения  будут как вода и тоже страх, а вдруг воды подтекают? а запоры, а как спать неудобно будет, и в письке куча разных непонятных ощущений и каждый раз страх что начнутся преждевременные. А потом думаешь  " ну вот с 30 недель страх пройдет"  а потом " ну ладно с 33 " " не ну точно  будет 35 и перестану бояться ".

Мне кстати тут тоже писали, что это все херня, после родов вообще накроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Rarity вот честно. Сомневаюсь я сейчас ,что это прям норма . Аншлаг какой -то внутри. Все ходуном ...и стреляет . Оххх

ну перепроверьте, может ребенок уже вылез туда? Где все ходуном ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может полегчает малость... как было у меня.

Пройдемся по вашим срокам, т.к. до у меня было то, что вам бы не желательно, с вашей нервной системой.

Сон (раз сейчас про него речь, с него и начнем): уснуть в любой позе, в которой это возможно и в любом виде. Уснусть не оч надолго. дааали в письку/- пошла поссать, а т.к. сон слабая сторона Б-х, пошла недалеко, заготовлено ведрище около ложе. Дали в печень/желудок - пошла блевать.. туда же. не до выеживания.

После 35 недель спать только так, как удобно малявке. И не е -т, что у тебя изжога в этом положении... Сон - важен.

На последних неделях мы сначала укладывали спать “младшую”, потом уже могла лечь я - муж катал на машине.

Кости: ощущаешь себя шарообразным пособием по анатомии - точно знаешь, где и что болит. Легкое движение ногой при попытке встать с кровати- легче, чтоб пристрелили. 

Изжога : убейте сразу... пропустим (горит от пяток до кончиков волос)

Икота плода еще хлеще, чем изжога (трясло, пинало и кажется грызло)Икала моя в животе по несколько раз в день. 

Аккробатические трюки : корячило ребенка тааааак, что ощущение - живот порвет. Вот есть объемный шар. А в эти моменты шара нет, а есть горб узкий и ооооооооочень высокий.

Горб то там, то тут. Чаще там. 

 

”Попытки побега”: ребенок когтищами  роет шейку к выходу.. ощущение такое. Даже порой и шага ступить не можешь. К концу срока ожидаешь порванную в хлам матку с шейкой и ребенка с щапущенным маникюром. !Этого нет!Это твоя тупая фантазия. 

 

 

Это малая толика того, что может быть при ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rarity оххх. Наверно, забеременей я в 20 лет и сама,так бы все не воспринимала . ? не оправдание,знаю , но теперь к каждому пуку прислушиваюсь . Спасибо за подробный рассказ вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Rarity оххх. Наверно, забеременей я в 20 лет и сама,так бы все не воспринимала . ? не оправдание,знаю , но теперь к каждому пуку прислушиваюсь . Спасибо за подробный рассказ вам ?

я в 29 забеременнела. в 30 родила. дело не в возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 1katerina сказал(а):

 

Мне кстати тут тоже писали, что это все херня, после родов вообще накроет.

Так ведь и крыло. Даже я помню вашу постоянную тревожность и темы про здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде тоже беременна, тоже первенец, была замершая,три года ждали и лечились после, тоже порой страшно, но ещё страшнее навредить своими нервами малышу!!! Как вам свое же дите не жалко?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Rarity Аааааааа!!!!!??????

при этом, вспоминая, я такое наслаждение сейчас получила. Лучшие моменты моей жизни! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

при этом, вспоминая, я такое наслаждение сейчас получила. Лучшие моменты моей жизни! ?

Описание - огонь!!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор идите спать. Положили что удобно под то, что удобно. Малявке сказали :“а ну спать, мама устала“. и Спите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на сколько я знаю, что нельзя спать при беременности на спине, потому что пережимается нерв и малышу плохо дышать, от того и может биться и часто икать, только на боку и то не помню, по моему на левом , почитайте в инете на эту тему есть инфо, у меня тоже были такие как у вас ощущения, все в порядке, главное не паникуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...