Перейти к публикации

Новый день- новые ощущения ?


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки , я потеряла нить- как Вы от моих ощущений к жути во время родов пришли?))) и пугают тут, сочно так рассказывают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie так это из-за окситоцина так больно было. Я думала сдохну.. Правда все забывается и осенью с радостью повторю. В этот раз надеюсь без стимуляции обойдемся

14 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки , я потеряла нить- как Вы от моих ощущений к жути во время родов пришли?))) и пугают тут, сочно так рассказывают ?

Не пугают, а немного осведомляют, готовят морально. Из Библии «Женщине ГОСПОДЬ Бог сказал:

- Мучительной Я сделаю беременность твою,
в муках будешь рожать детей»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik так зачем стращать ?) не поняла всех дискуссий тут. ?‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kolokol4ik так зачем стращать ?) не поняла всех дискуссий тут. ?‍♀️

Это вас отвлекаем,  ну и на будущее переварить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kolokol4ik так зачем стращать ?) не поняла всех дискуссий тут. ?‍♀️

что б потом не было вопросов:“Это норма?”

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kolokol4ik сказал(а):

это из-за окситоцина так больно было. Я думала сдохну.. Правда все

Вроде уже все в курсе,  сто раз обсуждалось)  после родов тоже ставят окс,  чтоб матка сокращалась,  он и так болючий,  после него гадко так болит живот и воспоминания эти сразу,  страх..... Бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Вроде уже все в курсе,  сто раз обсуждалось)  после родов тоже ставят окс,  чтоб матка сокращалась,  он и так болючий,  после него гадко так болит живот и воспоминания эти сразу,  страх..... Бррррр

Я не в курсе была просто. Пфф. Если без окс не так болюче, то я хоть каждый день рожать готова

9 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kolokol4ik так зачем стращать ?) не поняла всех дискуссий тут. ?‍♀️

 

Никто Вас не пугает и не стращает. Правильно уже сказали, чтобы Вы в курсе были, что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а что?)) Неприятно, когда внимание от вас отходит?))

Написали, чтобы вы поняли, что у всех болит, стреляет и бывает гораздо хуже ощущения,чем копошения там где то))) гораздо больнее и неприятнее. И у вас только начало. Но все через это проходят и живы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya да блин. Дело не во внимание . Суть вопроса была в одном -это раз. Во-вторых, обычно беременных не стращают рассказами о родах. Зачем это? Все прекрасно знают,что больно , но обсасывать так тщательно эту тему тут ...как -то ...?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а обсасывать ощущения толчков ребенка и работы кишечника? 

Мне реально уже кажется, что вам просто не хватает внимания. Ну пихается малыш, слава богу,что пихается. Но вы ж акцентировали раз 20 на том внимание, где именно. Ну лежит малыш так. А вы панику разводить на ровном месте. Вам больно и неприятно, так мы напомнили, что будет больнее и во много раз неприятнее. Готовьтесь морально заранее что ли). Это беременность, а не прогулка по пляжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Viktoriiya да блин. Дело не во внимание . Суть вопроса была в одном -это раз. Во-вторых, обычно беременных не стращают рассказами о родах. Зачем это? Все прекрасно знают,что больно , но обсасывать так тщательно эту тему тут ...как -то ...?‍♀️

обычно, еще раз повторюсь, обычно, беременных очень интересует, как проходят роды. Даже Игры престолов так не важны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Viktoriiya да блин. Дело не во внимание . Суть вопроса была в одном -это раз. Во-вторых, обычно беременных не стращают рассказами о родах. Зачем это? Все прекрасно знают,что больно , но обсасывать так тщательно эту тему тут ...как -то ...?‍♀️

Чтобы вы были готовы и не паниковали. Жуть - это нормально)

1 час назад, kolokol4ik сказал(а):

Я не в курсе была просто. Пфф. Если без окс не так болюче, то я хоть каждый день рожать готова

Никто Вас не пугает и не стращает. Правильно уже сказали, чтобы Вы в курсе были, что это норма

Мне во вторые стремительные было больнее, чем в первые с окситоцином. Реально был момент, когда я от боли не могла сделать вдох, потому что мое тело забыло, как дышать )))) но только последние 10 минут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцентрируя внимание на мелочах, можно упусть действительно что-то важное! Автор, помните об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кнатуся сказал(а):

?? оу...мои фантазии рисовали другую картину. Ну типа вкололи обезбол, и лежишь себе, телек смотришь, попкорн жуешь. Потом приходит док и говорит, что типа пора. Попкорн в сторону, переползла на кресло, ну потужилась там немного совсем не больно, и вот он родился. Чо, нет? Блииин...-)) неужели нельзя за столько лет что-то придумать, что бы без мук рожать? я и яблоки то не люблю....

Ваши фантазии вполне реальны - именно так я и рожала. С 11 утра до 16 схватки, а потом все как вы и описали))) в 21 родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Viktoriiya Суть вопроса была в одном -это раз.

Вам по сути уже 100500 раз ответили, или вы хотите ещё 100500? Отвлекают вас родами, изучайте, на ус мотайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, лучше со стимуляцией или без??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn лучше самой, при стимуляции оооооочень болезненные схватки шарашат. Но врачам виднее, просто так ведь стимуляция не назначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NADIA27 сказал(а):

@Gdyn лучше самой, при стимуляции оооооочень болезненные схватки шарашат. Но врачам виднее, просто так ведь стимуляция не назначается.

А фиг его знает, тут уже начитаешь всяко-разного, кто то пишет что в роддомах специально стимулируют чтобы не заморачиваться и быстрей родила, не хотят ждать. Потом начинаются проблемы и у ребёнка и у матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn вот поэтому я и не хочу стимуляции. Ребёнок должен сам на свет выкарабкаться))) идеально, если отошла пробка, потом воды, потом схватки по нарастающей, а ты в это время собираешься в роддом. А потом, когда уже 5-7 минут между схватками, едешь, пишешь заявление, поднимаешься в родблок и быстренько рожаешь, желательно на третьей потуге, без разрывов и эпизио))) Но, это идеал. А как получится в жизни - фиг знает. Как получится, так получится... 

@Мама_с_этого_года а по вашей теме я вам ответила ещё в предыдущем вопросе - ваши ощущения - НОРМА!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кнатуся сказал(а):

?? оу...мои фантазии рисовали другую картину. Ну типа вкололи обезбол, и лежишь себе, телек смотришь, попкорн жуешь. Потом приходит док и говорит, что типа пора. Попкорн в сторону, переползла на кресло, ну потужилась там немного совсем не больно, и вот он родился. Чо, нет? Блииин...-)) неужели нельзя за столько лет что-то придумать, что бы без мук рожать? я и яблоки то не люблю....

Мне сделали обезболивающий укол при раскрытии в 5.  Так я отрубилась. Просыпалась на схватках, терпела и в храп. Соседка рассказывала,я храпела как трактор в промежутках между схватками.Приехала моя врач,орала матом на акушерок, у меня полное раскрытие,а я сплю из-за их укола. На кресло привели рожать,я не могу глаза разлепить. Кололи окс. Проснулась, родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen тебе скорее всего с норм схватками ставили,  у меня были слабые и открытие один палец,  и я все 12 часов на оксе с дикими схватками,  которые обычно на почти полном раскрытии и час от силы роженица мучается. 

Я мелких рожала,  открытие перло и такие схватки как на оксе пришли при раскрытии 8 пальцев и я родила через полчаса. 

Сам ужас Окса,  что ты с нулевого раскрытия и до полного на нем,  а если шейка не хочет сама,  то это долгое дело((((

17 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

 

14 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Все прекрасно знают,что больно ,

Больно?  Ахахахххххааа!  Больно!  Кто знает?  Вы знаете?  Мужчины знают?  Дай Бог и вам будет просто больно,  но так мало кому везет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TanyaBuduMamoy сказал(а):

 Ребёнок должен сам на свет выкарабкаться)))

Можем не получится, что бы сам. У меня 12 часов были схватки, а шейка еле раскрывалась, уже и пузырь прокололи, а толку нет, потом вообще родовая деятельность затухать начала, вот тут то стимуляцию мне и вкатили и понеслась...

И если правда, что окс отупляет мозг, то тогда ясно, почему я не боялась-)) а то автору понаписала, что рожать не страшно совсем. Вот видимо со стимуляцией не страшно, потому что так больно, что мозг не хочет в этом участвовать и отключается-))

15 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@kolokol4ik так зачем стращать ?) не поняла всех дискуссий тут. ?‍♀️

 

Автор, никто вас не стращает? страшилки вон есть в соседних темах, от названий мурашки бегут. А тут просто обсуждения нормальных естественных родов. И вы уже точно будете знать, что больно-это нормально, что бы не строчили в тему с родильного кресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Thirteen сказал(а):

Я одна что ли окситоцин не почувствовала? Мне его под конец ставили... Что поставили, что убрали - разницы ноль. Но там уже такой предродовой пик был, может хуже уже некуда просто было)))

Мне ставили перед рождением младшего из двойни. Дочь родилась, сын из тазового в ножное развернулся (наверное, обрадовался, что место появилось). И ни одной схватки. Вообще. Через 15мин - шейка закрывается. Вкатили окситоцин. спустили воды. Через 15 мин родила. И вот эти 15мин самые ужасные из всех моих предыдущих родов (старшие сын и дочка без стимуляций). Единственное что мне со всеми делали амнио - со старшими двумя на 5см открытия, с двойней уже на полном.

12 часов назад, TanyaBuduMamoy сказал(а):

идеально, если отошла пробка, потом воды, потом схватки по нарастающей,

Идеально, когда воды уже на приличном открытии.

13 часов назад, Gdyn сказал(а):

Так я не поняла, лучше со стимуляцией или без??

Если нет показаний, то конечно без.

Не знаю, как в России, но в Украине сплошь и рядом, особенно при договорных родах, ненужные стимуляции, чтоб вписать роды в удобный врачу график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у меня был безводный, схватки сильные и ноль раскрытия... Катетер фолея ставили... Какой там окситоцин)) его под самый конец уже делали, раскрытие уже было, да. Но я уже реально в таком состоянии была, наверно, ногу бы отпилили - не заметила бы...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Сarrie у меня был безводный, схватки сильные и ноль раскрытия... Катетер фолея ставили... Какой там окситоцин)) его под самый конец уже делали, раскрытие уже было, да. Но я уже реально в таком состоянии была, наверно, ногу бы отпилили - не заметила бы...

Да,  скорее всего,  капец конечно тоже радостей! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...