Перейти к публикации

Школа семи гномов


Я-солнышко!

Полезные сообщения

Стоит ли покупать курс до года? Если нет, то с какого возраста по нему оптимально начинать занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился. Но нормально занятия пошли месяцев с 10-ти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все книжки потребовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам понравился очень, но не все Книги. Я видела их по одной продают, так вот возьмите парочку-тройку самых удачных и проверьте в Детском мире, дочки-сыночки вроде.

Мы месяцев в 7 начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скачать и распечатать. Курс я ни за один год бы брать не стала. С возраста - с любого, как хочется и как есть время. Занятия по книгам в очень юном возрасте больше нужны маме, чем ребенку)) Если вы будете радоваться и испытывать чувство гордости от занятий, начинайте хоть с роддома) Кто его там поймет, лучше или так же будет развиваться ребенок, если ему с 3 месяцев показывать специальные картинки или не показывать их. Или показывать, но не специальные) Это ж не проверить)  

Мне с первым ребенком зудело) Я занималась по-моему всегда)), и до года, и после по куче разнообразных пособий. Ну... Обычный средний ребенок растет, хорошист с парой-тройкой четверок и без особых дарований и тяги к знаниям и прекрасному) Но хочется верить, что это было не зря, и без них бы было хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала только набор с 1 года - фигня фигней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему и мне не зашло вообще, ни 1, ни 2 части. Не понравились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выборочно брала понравившиеся. И года в 2 или 3. Я в Лабиринте гораздо лучше пособия находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала, но можно и не все (например, выпуск с потешками, считаю не нужен - итак эти книги есть).  Что-то из этих книг  (курс до года) начали использовать после года, а что-то и перед (мне, например, запомнилась книга про цвета, большой/маленький - там целые игры). Лучше выборочно покупать. Конечно, школа 7 гномов это не единственное пособие для ребенка, но нам нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте  на  рутрекере  и  распечатывайте  выборочно.С  дочкой  не  пользовалась, но  слышала неоднозначные  отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это были выброшенные деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не самые лучшие пособия, просто разрекламированные. А начинать - когда хотите. Но по мне, лучше погулять лишний час, чем в это втыкать. Лучше начинать после 3х если нет проблем у ребенка, все имхо.

Если с детьми разговаривать, все объяснять и рассказывать. Типа "это листик. Листик зеленый, на пощупай", это куда лучше и эффективнее чем в книжках сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, не все правда книжки, и наверно месяцев с 7-8)

и другие года покупала, нельзя сказать, что там все идеально, но очень многое интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первые 3 комплекта понравились , а остальные-нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...