Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

6 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@iepurashu да, в комплексе 1500 доза

Увеличь дозу метилфолата вдвое тогда либо пропей курс гомоцистеин резист с iherb, там дозы большиe

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Блин, девчонки. После 3-месячного приема фолата по 800 доза гомик 9... не снизился. че делать? дозу увеличивать? насколько?

Увеличивай дозировку, можешь и эти же 800, но 3-4 раза в день и в12 продолжать

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Машка Ромашки сказал(а):

11+5недель. Вчера был скрининг. Малыш долго спал, все никак не могли толком измерить. Через 15 мин проснулся, заворочался. КТР 50мм, ЧСС 166, НК так и не удалось измерить. Сроку соответствуем. На всех сильнючее АПЧХИИИИИИ, АПЧХИИИ!!!!!!!! 

И насмотрели девчулю, но не 100%

С хорошим скринингом :udachi:А не сказали попозже пойти на УЗИ и измерить НК?

@Valya32 , с новым циклом и удачной тебе стимули :kulachki:

:chih:В новой темке тоже чихну))) АААААППППЧЧЧХХХИИИИИ :chih:

5 часов назад, Julie_Fox сказал(а):

Девочки, у меня  27.06 был второй скрининг уже. 21+2 недельки. Растёт мой мужичок❤️

Всё хорошо. В жк на скрининге поставили под вопросом маловодие, переделывала в платной клинике. Все хорошо, развивается, соответствует сроку.

С хорошим тебя скринингом, дорогая ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Машка Ромашки сказал(а):

Не сказали повторить. Вот 19 числа пригласили к генетику из-за возраста. 

Пусть всё будет хорошо!!! @@@@@

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, что делать при ановуляторном цикле? Как простимулироваться не медикоментозно? Сейчас 16 дц, сегодня была на УЗИ, ничего...цикл нерегулярный, мультифолликулярные яичники. Планировать только начали, не уверена есть ли у меня овуляция вообще, либо это в этот раз так не повезло. Хотелось бы в следующем цикле подготовиться, насколько это возможно :)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Marialek сказал(а):

Девочки, что делать при ановуляторном цикле? Как простимулироваться не медикоментозно? Сейчас 16 дц, сегодня была на УЗИ, ничего...цикл нерегулярный, мультифолликулярные яичники. Планировать только начали, не уверена есть ли у меня овуляция вообще, либо это в этот раз так не повезло. Хотелось бы в следующем цикле подготовиться, насколько это возможно :)

бт не измеряете?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Marialek сказал(а):

Девочки, что делать при ановуляторном цикле? Как простимулироваться не медикоментозно? Сейчас 16 дц, сегодня была на УЗИ, ничего...цикл нерегулярный, мультифолликулярные яичники. Планировать только начали, не уверена есть ли у меня овуляция вообще, либо это в этот раз так не повезло. Хотелось бы в следующем цикле подготовиться, насколько это возможно :)

Что с гормонами? Если только начали планировать, то хотя бы три цикла походить на узи и посмотреть как растут фолликулы и что с эндометрием, бывает ли овуляция и хоть примерно на какой дц...

В качестве подготовки этим временем витамины вам и мужу.

Если немедикаментозно, то девочки тут травы заваривали,  гомеопатию пили/кололи. 

При ановуляторном цикле можно прогестерон на 10дней сейчас ну или ждать как организм сам сработает.

 

Ссылка на это сообщение

@Латышечка сейчас как раз первый цикл из трёх. У меня слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза.

Гормоны буду начинать сдавать в ближайшие месяцы, в зависимости от результатов УЗИ

Витамины пью уже более 6 месяцев (Фемибион 1, омега 3, Магний В6, витамин Д)

Принимала Спирулину, начала Хлореллу и порошок Маки 10 дней назад.

Начала в этом цикле пить липу.

Делаю раз в несколько дней грязевые маски на живот/ноги.

И эфирное масло шалфея втираю каждый вечер массажными движениями в живот. 

Прогестерон с 11 по 26 дц, до этого цикла почти год с 16 по 26 дц.

А ещё ананас, тыквенный сок и пророщенную пшеницу. 

Вот на этом фоне пока ничего. 

Хотела совет: продолжать в том же духе или может быть ещё что-то сможете посоветовать? Хотелось бы просто повысить свои шансы забеременеть при таком раскладе в следующих циклах.

@Ola-la-// гинеколог хочет укоротить мой цикл, он у меня от 30 до 40 дней может быть.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// но это на фоне Дюфастона, так же принимала ОК, но появилась мигрень. Без какой-либо поддержки, месячных могло и по 2-3 месяца не быть :(

Сдавала стероидный профиль мочи, так что это диагноз, подтверждённый бумажкой из лаборатории )

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// принимала Ярину, около полугода. Сложно сказать, так как экстренно пришлось прервать из-за мигрени. С циклом, при этом, ситуация на какое-то время наладилась.

Ссылка на это сообщение

Почитала про этот ваш анализ. Пишут, что все равно лучше тот же дгэа в крови смотреть.

Я чего спрашиваю. У меня тоже небольшая гиперандрогения. После 2 мес приема кок снизился дгэа и моя Г сказала, что это признак яичникового генеза. Ну и сказала, что это скорее всего дает толстую капсулу яичников. Хоть и О была, циклы ровные, 30дневные. Без всяких дюфов и тд. На лапаре эта капсула и была. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я с Узи) эндометрий 4.3 мм, в ЛЯ все так и осталось, в правом 22*16 мм, планирую как вернусь домой уколоть овитрель. Что скажете?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Marialek сказал(а):

@Латышечка сейчас как раз первый цикл из трёх. У меня слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза.

Гормоны буду начинать сдавать в ближайшие месяцы, в зависимости от результатов УЗИ

Витамины пью уже более 6 месяцев (Фемибион 1, омега 3, Магний В6, витамин Д)

Принимала Спирулину, начала Хлореллу и порошок Маки 10 дней назад.

Начала в этом цикле пить липу.

Делаю раз в несколько дней грязевые маски на живот/ноги.

И эфирное масло шалфея втираю каждый вечер массажными движениями в живот. 

Прогестерон с 11 по 26 дц, до этого цикла почти год с 16 по 26 дц.

А ещё ананас, тыквенный сок и пророщенную пшеницу. 

Вот на этом фоне пока ничего. 

Хотела совет: продолжать в том же духе или может быть ещё что-то сможете посоветовать? Хотелось бы просто повысить свои шансы забеременеть при таком раскладе в следующих циклах.

@Ola-la-// гинеколог хочет укоротить мой цикл, он у меня от 30 до 40 дней может быть.

Эммммм.....вопрос надо наоборот ставить,  не гормоны сдавать от результатов узи, а сначала сдавать гормоны, смотреть что там,  корректировать если надо и параллельно делать узи.  А так можно еще 5 лет топтаться на месте. 

Если есть ГАЯГ, то скорее всего тестостерон .будет высокий и дгэа, а они уже сами по себе могут блокировать овуляцию. И никакая липа, грязи и масла не спасут.

А зачем прогестерон 11-26? Чтоб точно не было овуляции или как???

Беги от такого гинеколога, для которой главное цикл в 28 дней....

11 часов назад, Marialek сказал(а):

Хотела совет: продолжать в том же духе или может быть ещё что-то сможете посоветовать? Хотелось бы просто повысить свои шансы забеременеть при таком раскладе в следующих циклах.

Не, в том же духе не надо, все же не 18 уже....

Прогестерон с 11 дня отставить,  овуляция и на 30дц бывает и цикл заканчивается родами в срок.

На 3-5дц сдать гормоны, щитовидку, инсулин/глюкозу, ферритин, гомоцистеин.

Витамины можно продолжать, плюс я бы добавила сейчас мяту либо экстракт, либо просто чай.

Липа и шалфей это травы первой фазы, но с ними тоже аккуратно надо. 

И какая картина по узи все же? Сколько фолликулов, какой размер самый большой, сколько мм эндометрий и какая структура?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...