Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

5 часов назад, Maria86 сказал(а):

тогда странно конечно, я врача не меняла за 10 лет, но первые две беременности у меня именно на дюфастоне и назначала таже врач, а сейчас дюфастон заменила гепретиксом. Тогда лучше его на ночь принимать чтобы побочки не мешали жизни?в инструкции кстати и написано принимать на ночь, я спросила врача почему она сказала первый раз слышит))зато я теперь знаю почему?

Гепретикс года 3(может даже чуть меньше)  как появился на рынке только,  многие врачи о нем и не знают еще. Если дозировка маленькая, то можно и на ночь,  а так лучше вагинально конечно. 

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Все понятно тогда. Значит диета не особо работает?

Может и работает, но я не верю.

5 часов назад, Maria86 сказал(а):

Кто принимает инозитол?я пью пакетики инофолик, на пачке написано по 1 пакетику в день, врач в прошлый раз сказала в первую фазу можно и по 2 пакетика я вот думаю не будет ли переизбытка?

Он в порошке очень быстро транзитом проходит и не успевает всасываться,  лучше либо в капсулах брать, либо дозировку тогда побольше. Но пить по 4 пакетика в день надо тогда свою нефтяную вышку иметь...

Я пила в капсулах по 2000 и по 2500 курс 100 дней,  инсулин снизился, О появилась. Но там была еще куча всего.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто пил во время стимуляции Дюфастон с 16 по 25 день цикла? Когда вы обнаружили беременность, сколько у вас прошло после отмены дюфастона и как рано вы попали к врачу? Мне врач назначила Дюф с 16 по 25 дц, потом сказала приходить, только результат будет. Я вот и думаю уже наперёд - это ведь после отмены Дюфа до возможного результата ещё время какое-то должно пройти, ничего страшного в отмене нет и когда идти к врачу, если будет результат?

Ссылка на комментарий

@Angel Ok дюф пьете 10 дней после подтвержденной О. На 10 день если тест отрицательный, прекращаете. Если положительный или слабоположительный/непонятный, можно продлить на пару дней до прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angel Ok дюф пьете 10 дней после подтвержденной О. На 10 день если тест отрицательный, прекращаете. Если положительный или слабоположительный/непонятный, можно продлить на пару дней до прояснения ситуации.

а после продления на пару дней можно уже отменять до визита к врачу?

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

сколько у вас прошло после отмены дюфастона и как рано вы попали к врачу

Не отменяла до тех пор, пока точно знала, что Б в этом цикле нет. На дюфастоне М приходили без отмены вообще, на утрике нет.

Лишних пару дней приема вообще не страшно, а вот отмена даже на 2 дня может спровоцировать выкидыш. 

25 минут назад, Angel Ok сказал(а):

а после продления на пару дней можно уже отменять до визита к врачу?

Нет, если подтвердится беременность, то отменять нельзя и к врачу бегом. 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня была на УЗИ. С 9-12 дц была стима Гоналом и укол ХГЧ 10 000 ед на 13 дц. Узи в этот день перед укодом показало в ПЯ ДФ 20*18 мм. Сегодня на 5-6 дпо я имею

Эндик 11мм

ПЯ (где был ДФ) 41*25мм с ЖТ 22мм

ЛЯ (где был фоллик макс 12мм) 42*26 мм с кистой 29мм

Что скажете? Есть у меня шансы для наступления Б? Меня беспокоит киста в ЛЯ. Узист сказала многоват был укол хгч, а то была бы двойная овуляция. У меня кист никогда не было...не помешает она оплодотворению? И может ли она потом рассосаться сама?
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Екатерина14 шансы есть всегда 

киста какая? Фолликулярная? прогестероновая поддержка есть? ФК такого размера и с прогестероном обычно уходит дней за 15, а если это киста желтого тела,  то тем более. Даже если и останется,  то Б она никак мешать не будет, ну а если Б не получится, то с месячными уйдет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Латышечка сказал(а):

@Екатерина14 шансы есть всегда 

киста какая? Фолликулярная? прогестероновая поддержка есть? ФК такого размера и с прогестероном обычно уходит дней за 15, а если это киста желтого тела,  то тем более. Даже если и останется,  то Б она никак мешать не будет, ну а если Б не получится, то с месячными уйдет.

Киста ЖТ. Принимаю Дюф с 16 дц по 1 табл 1 раз в день.

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Екатерина14 не должна помешать

И двойня О совсем не факт. Мало ли - на 5000 тот бы не лопнул бы.

В принципе да...50 на 50. Главное, чтобы не помешала если что Б

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина14 сказал(а):

Киста ЖТ.

Так значит и была двойная овуляция,  раз жт есть в обоих яичниках. 

Тогда вообще нет повода переживать, кулачки на двойняшек

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Латышечка сказал(а):

Так значит и была двойная овуляция,  раз жт есть в обоих яичниках. 

Тогда вообще нет повода переживать, кулачки на двойняшек

Как я поняла со слов узиста в ЛЯ ЖТ превратилась в кисту и там ловить нечего....оплодотвления там быть не может. Или я чего то не так понимаю?...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Екатерина14 сказал(а):

Как я поняла со слов узиста в ЛЯ ЖТ превратилась в кисту и там ловить нечего....оплодотвления там быть не может. Или я чего то не так понимаю?...

Киста жт это такое же жт, как обычно, просто больше размером.  Может даже и прогестерона вырабатывать столько же, сколько обычное, а может даже больше. 

 Читала только, что если размер больше 7см, то функция может быть снижена. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Латышечка сказал(а):

Киста жт это такое же жт, как обычно, просто больше размером.  Может даже и прогестерона вырабатывать столько же, сколько обычное, а может даже больше. 

 Читала только, что если размер больше 7см, то функция может быть снижена. 

Поняла! Спасибо! А если киста фолликулярная это значит что фоллик не лопнул и превратился в кисту?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина14 сказал(а):

Как я поняла со слов узиста в ЛЯ ЖТ превратилась в кисту и там ловить нечего....

а в заключении что?

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

а в заключении что?

В заключении просто Ля 42*26мм с кистой 29мм. А на словах сказала что ЛЯ с жидкостными вкраплениями и что то там пыталось произойти...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Екатерина14 сказал(а):

В заключении просто Ля 42*26мм с кистой 29мм. А на словах сказала что ЛЯ с жидкостными вкраплениями и что то там пыталось произойти...

лютеинизация?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Поняла! Спасибо за ссылку! Может и она...главное в ПЯ все хорошо тьфу тьфу)) и даст Бог увижу я свои // дней через 7))

Спасибо вам девочки за советы и разъяснения!

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
40 минут назад, KASATKA// сказал(а):

девочки, тестостерон можно в любой день цикла сдавать?

всем привеееет!

Мне врач назначала тестостерон (общий и свободный) сдавать на 22-27 день цикла.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Мне врач назначала тестостерон (общий и свободный) сдавать на 22-27 день цикла.

Во 2 фазу? Почему?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

девочки, тестостерон можно в любой день цикла сдавать?

всем привеееет!

Привет!!!

Лучше на 5-7дц и можно еще посмотреть в этом же цикле на 5-8дпо

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...