Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, hg4 сказал(а):

@Ola-la-// конечно, до 6 максимум, а  чем ниже, тем лучше

да, я уже начиталась

убираю кофе до 1 некрепкого капучино в день

и это блин на фоне этого комплекса b50... но я так поняла - там фолька 400 мг и не активная...написано 667 mcg dfe (400 mcg folic acid)

 

Ссылка на комментарий

@Maria86 а как Вы начинаете понимать что цикл ановуляторный и принимать с 16-18 дц, если у вас обычно овуляция на 19-20 дц? 

Мне это актуально, так как я пока не могу определить, в какой конкретно день у меня овуляция, если она бывает вообще.

Ссылка на комментарий

всем привет!! надеюсь все у всех хорошо!!! за всех держу кулачки!! не перечитаю вас!!! 

@Ola-la-// мне тут девочка посоветовала еще год назад как быстро снизить гомик, обычные в12 в уколах, 1 мг в день( это 2 ампулы сразу) всего 5 дней, а потом или во время ты догоняешься активной фолькой

у подружки гомик был 21, а после уколов через неделю уже 7 и она подкалывается периодически)))

@Е-леночка привет!! как вы? 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо. в принципе - можно попробовать поколоть

но я итак пью б12... и там его много.

глянула - ампулы б12 у нас по рецепту. схожу к терапевту, послушаю что скажет.

напишу гинекологу. может чего посоветует...

с айхербом пока проблема. только к концу августа приедет, если сейчас заказать

только солгаровский метафолин 400 сейчас могу купить. и элевит для планирующих там тоже 400 метафолина... но есть йод..

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// ого, у вас даже они по рецепту ((( капец, тогда сложнее

Если ты пьешь я тогда хз, что то не усваивается. Б12 активная форма? 

С жкт как дела? Может спрашивала, не помню))) 

Покупай Солгар тогда и 3 раза в день пей

Слушай, а может тебе терапевт выпишит Мильгамму? Комбилипен и подобное

Тоже отлично зайдет для быстрого сброса гомика

Ссылка на комментарий

@СаШКиНаРаДоСТЬ по идее - думаю, может выписать

просто к терапевту только в понедельник попаду... и будет только 5 дней до отдыха

все норм с жкт

б12 - как я счас разобралась - не активная, цинокобаламин

буду писать завтра Г. посмотрим, что она скажет

я почему решила этот анализ сдать. Латышечка писала про продукты, которые нужно убрать или ограничить при высоком гомоцистеине. а я так почитала - это мой конкретный рацион последние полгода. творог и кофе на утро, яйца на ужин. обед - крупа с мясом, или салаты с мясом... короче фактически ничего из того, что ем, нельзя..... может это "диета" так повлияла. помимо всего прочего...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maria86 сказал(а):

@Латышечка а разница между дюфастоном и гепретиксом какая?я так и не поняла почему раньше мне врач прописывала только дюфастон, а сейчас строго гепретикс..

Гепретикс натуральный прогестерон, дюф дидрогестерон, т.е. вещество, выполняющее функции прогестерона. Дюфастон лучше при киста, на згт и т.д. А для планирования и Б лучше гепретикса.

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Пришел мой гомик...результат 10.32( норма 4.44- 13.56)

Я так поняла- нужно снижать? 

Охохоюшкихохо...снижай обязательно...

4 часа назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

всем привет!! надеюсь все у всех хорошо!!! за всех держу кулачки!! не перечитаю вас!!! 

@Ola-la-// мне тут девочка посоветовала еще год назад как быстро снизить гомик, обычные в12 в уколах, 1 мг в день( это 2 ампулы сразу) всего 5 дней, а потом или во время ты догоняешься активной фолькой

у подружки гомик был 21, а после уколов через неделю уже 7 и она подкалывается периодически)))

@Е-леночка привет!! как вы? 

 

Оль, это как капельницами быстро ферритин поднимают, но увы, это всего лишь на цифры влияет. Точно так же через неделю все на круги своя возвращается. Лучше медленно, но навсегда

Ссылка на комментарий

@Латышечка да, буду конечно снижать... Жалко только что поздновато сдала и с бадами сложно в ближайшее время((( еще грешу на то, что диету перед сдачей не соблюдала, как раз творог на ужин был. Может косвенно поднял. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Латышечка да, буду конечно снижать... Жалко только что поздновато сдала и с бадами сложно в ближайшее время((( еще грешу на то, что диету перед сдачей не соблюдала, как раз творог на ужин был. Может косвенно поднял. 

Не, я обычно тоже творог на ужин и перед сдачей не исключение, и мясо красное (почти) каждый день, и кофе я литрами крепкий пью.  Поэтому и не особо в диету верю, ну это при моих 5-7ед, если за 20 уже, то может и будет эффект. 

Ссылка на комментарий

Все понятно тогда. Значит диета не особо работает?

Заказала через третьи руки гомоцистеин резист, вроде к нашему возвращению с моря должен быть... А пока попью солгаровскую фольку и элевит. Попу перед морем решила не портить уколами))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Marialek сказал(а):

@Maria86 а как Вы начинаете понимать что цикл ановуляторный и принимать с 16-18 дц, если у вас обычно овуляция на 19-20 дц? 

Мне это актуально, так как я пока не могу определить, в какой конкретно день у меня овуляция, если она бывает вообще.

я слежу по выделениям, если без узи, то у меня на 16 дц уже начинают выделения разжижаться ну или узи, если на 16 дц нет ни одного доминантного фоликула, то и к 19 дц их не появится.

10 часов назад, Латышечка сказал(а):

Гепретикс натуральный прогестерон, дюф дидрогестерон, т.е. вещество, выполняющее функции прогестерона. Дюфастон лучше при киста, на згт и т.д. А для планирования и Б лучше гепретикса.

 

тогда странно конечно, я врача не меняла за 10 лет, но первые две беременности у меня именно на дюфастоне и назначала таже врач, а сейчас дюфастон заменила гепретиксом. Тогда лучше его на ночь принимать чтобы побочки не мешали жизни?в инструкции кстати и написано принимать на ночь, я спросила врача почему она сказала первый раз слышит))зато я теперь знаю почему?

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Maria86 при проблемах с надпочечниками на них обращают внимание.

 

не знала...я думала это гормональная перестройка в переходном возрасте влияет..растяжки ведь почти у всех, я имею ввиду бедра и грудь, в момент резкого скачка в росте, у меня еле заметные есть и на груди появились когда поправилась на 10 кг, но тоже еле видные, а вот в три беременности ни одной растяжки, нигде..

а какие анализы сдать чтобы надпочечники проверить?

кто принимает инозитол?я пью пакетики инофолик, на пачке написано по 1 пакетику в день, врач в прошлый раз сказала в первую фазу можно и по 2 пакетика я вот думаю не будет ли переизбытка?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Когда лучше сдать коагулограмму? На 7дпо вместе с прогом? Или лучше раньше? У меня гетерозиготы pai, fgb, itga2. После б*б хочется по максимуму все, я уже даже думала клексан без коагулограммы начать в совсем небольшой дозе, по 0.2. Но решила все же по результатам коагулограммы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Morskaya// сказал(а):

Девочки, привет! Когда лучше сдать коагулограмму? На 7дпо вместе с прогом? Или лучше раньше? У меня гетерозиготы pai, fgb, itga2. После б*б хочется по максимуму все, я уже даже думала клексан без коагулограммы начать в совсем небольшой дозе, по 0.2. Но решила все же по результатам коагулограммы

да, на 7 дпо с прогом очень хорошая идея! с паи гетеро клексан после // можно, то есть если бы было гомо как у меня допустим, то надо было подготовку заранее за 2 месяца хотя-бы а с гетеро в цикле планирования после // при Б. До Б можно и на весселе сидеть

Ссылка на комментарий

@Maria86 вообще дгэа и 17он. Но можно не загоняться.

Я пью миоинозитол. По 1500-2000 млгр.

@Morskaya// вот я гомик как раз с прогом и сдавала сейчас. Как твой фоллик? Лопнул? Или еще не проверяла?

Ссылка на комментарий

@iepurashu спасибо, тогда на 7 дал сдам, если О будет)) у меня муж сосудистый хирург, с антикоагулянтами постоянно работает, с его слов - вессел х..ня полная, если на нем что-то и разжижается, то это совпадение, но одного исссдедования, доказывающего его эффективность нет. По сути я и к актовегину так же отношусь, но все равно решила пропить, хотя ни в своей работе, ни на себе эффекта не увидела.

@Ola-la-// я вчера в 7 вечера уколола овитрель, в субботу схожу на Узи - проверю)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Только что, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu спасибо, тогда на 7 дал сдам, если О будет)) у меня муж сосудистый хирург, с антикоагулянтами постоянно работает, с его слов - вессел х..ня полная, если на нем что-то и разжижается, то это совпадение, но одного исссдедования, доказывающего его эффективность нет. По сути я и к актовегину так же отношусь, но все равно решила пропить, хотя ни в своей работе, ни на себе эффекта не увидела.

ого даже так...ну не знаю не знаю, у меня на 2 таб вессела кровь жидкая очень но на 1 капс перешла и все норм, тут гематолога надо слушаться, всетаки хирург и специалист по крови 2 разные специальности?

но если есть клексан дома, почему бы и нет?? у меня вон тоже в холодильнике сидит и ждет своего часа, я считаю что уколы посерьезнее и колоться нужно при более серьезных попыток или в Б даже

Ссылка на комментарий

посмотрела у меня один пакетик 2гр инозитола и 200Микрогр фолиевой кис-ты, я еше фолиевую принимаю в других витаминах там с вит б.

а давно ты инозитол принимаешь?есть эффект от него?я месяца три пью. правда иногда забываю, но эффекта пока О.

Ссылка на комментарий

@Maria86 а какой эффект ты хочешь? :) я пила 3 мес до лапары.  И вот 3 недели как опять начала. О есть. Кушать от него кстати вроде меньше хочется... Лицо почище стало. Но я и вит б, и цинк принимаю. 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// хотя бы чтобы овуляция восстановилась...у меня обратная ситуация получается, прыщи какие-то повились, на щеках, хотя никогда не страдала, мелкая сыпь..овуляции нет, месячные сами не начинаются только с  прогестероном. я тоже еще бефоле принимаю-витамины группы Б и фолиевая в составе.

на счет аппетита ничего не могу сказать, я не ем много обычно..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...