Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

те кто принимал и принимает гепретикс, у вас голова от него не кружилась?я раньше на ночь принимала, и не замечала, а стала днем принимать и заметила, сначала не поняла что от него, а потом инструкцию прочитала и там побочка как раз как у меня в течении 1-3 часов после приема головокружение.это значит не подходит мне он?от дюфастона никогда такого не было

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Morskaya// сказал(а):

Девочки, привет! Я с Узи) эндометрий 4.3 мм, в ЛЯ все так и осталось, в правом 22*16 мм, планирую как вернусь домой уколоть овитрель. Что скажете?

Я по таким размерам фоллика вообще не разбираюсь ?‍♀️ Мне всегда писали один размер. Размер Э печаль ((( У меня так же было на Летрозоле и Дивигель не помог...

Я ходила на второй скрининг. У нас всё хорошо ? Весим 410 гр.

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@KGalinkaW поздравляю! С хорошим скринингом! Если чуда не случится, то в след цикле гонал будет)))но хочется верить в чудо) когда с врачом стимулировалась, он мне говорил, что у него были случаи и на 3.5 мм эндике, структура у меня вроде всегда неплохая. На фотке Узи сегодняшнего я своим непрофессиональным взглядом решила, что норм структура???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// спасибо за совет, пойду в следующем цикле сдам кровь, посмотрим. То есть правильно я понимаю, что у Вас при таком диагнозе и цикл был регулярным и овуляция при этом?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Marialek сказал(а):

@Ola-la-// спасибо за совет, пойду в следующем цикле сдам кровь, посмотрим. То есть правильно я понимаю, что у Вас при таком диагнозе и цикл был регулярным и овуляция при этом?

Да. Вот такое вот скомпенсированное спкя. Первая Б 10 лет назад наступила со 2 мес планирования и без всяких проблем.

После 30 стали появляться признаки гиперандрогении- пару волосков на подбородке, начал раздражать не совсем пушковый волос над верхней губой. Ну и я то поправлялась, то худела.

Как написала мне моя Г - формирующийся спкя у меня. Может оно и так. Я уже потом начиталась, что это и проблема обмена веществ, и эндокринная стстема. Все вместе начинает ломаться. Но в общем то это и закономерно. Наследственность и по сах диабету, и по щитовидке отягощенная. Поэтому без вариантов- нужно смотреть за питанием и тд. 

Я бы вам посоветовала- если по гормонам и узи будут признаки спкя, подумать о лапаре.

Ссылка на комментарий

@Латышечка спасибо! Вот этим в следующем цикле и займусь, пойду сдавать гормоны. А Вы можете пояснить чем чреват приём прогестерона с 11 по 26 дц в моем случае в плане овуляции и как бы Вы посоветовали его принимать?

Мяту ведь можно пить в независимости от дня цикла, каждый день?

На УЗИ типичные мультифоллмкулярные яичники, и один и другой. Посмотрела и сказала, что этот цикл ановуляторный и всё, посмотрим, что будет в следующем, больше никаких комментариев. ?‍♀️ 

@Ola-la-// спасибо большое за совет, сдам анализы и будет видно. Затягивать с Б уже совсем не хочется.

Ссылка на комментарий

@Morskaya// то есть таким приемом прогестерона делается ставка только на укорочение цикла? Лучше принимать с 16 по 26 дц, как и было?

@Ola-la-// высокая, худая, нормальный вес - 60 кг, так и держится постоянно. Кровь на инсулин и сахар сдавала - все в норме. Гормоны щитовидки тоже в норме, по УЗИ наблюдаются небольшие узелки. Кожа лица чистая, небольшие проблемы только перед месячными пару дней. Есть нежелательные волосы на подбородке, верхней губе и гповышенное потоотделение. 

Ссылка на комментарий

@Marialek вообще он назначается после подтверждённой овуляции, назначение с 16 дня это классика при 28 дневном цикле, но мало у кого он такой). Или же назначают для того, чтобы искусственно создать вторую фазу и вызвать месячные. Если у вас ановуляция, то скорее всего необходимо провести стимуляцию овуляции. Врач ничего про это вам не говорила?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maria86 сказал(а):

Девочки, привет!

те кто принимал и принимает гепретикс, у вас голова от него не кружилась?я раньше на ночь принимала, и не замечала, а стала днем принимать и заметила, сначала не поняла что от него, а потом инструкцию прочитала и там побочка как раз как у меня в течении 1-3 часов после приема головокружение.это значит не подходит мне он?от дюфастона никогда такого не было

Если пить, то такая же реакция. Вагинально вообще без побочек.

20 минут назад, Marialek сказал(а):

@Латышечка спасибо! Вот этим в следующем цикле и займусь, пойду сдавать гормоны. А Вы можете пояснить чем чреват приём прогестерона с 11 по 26 дц в моем случае в плане овуляции и как бы Вы посоветовали его принимать?

Мяту ведь можно пить в независимости от дня цикла, каждый день?

На УЗИ типичные мультифоллмкулярные яичники, и один и другой. Посмотрела и сказала, что этот цикл ановуляторный и всё, посмотрим, что будет в следующем, больше никаких комментариев. ?‍♀️ 

@Ola-la-// спасибо большое за совет, сдам анализы и будет видно. Затягивать с Б уже совсем не хочется.

Ко мне на ты ?

Чревато тем, что овуляции на 90% на такой схеме не будет, ну разве что в случае, когда она до 11дц произойдет. Прогестерон только после случившейся овуляции ну или если точно к 25дц нету даже 14мм фолликула по узи,  то тогда можно начинать. Это если цель беременность. 

Мяту можно постоянно, по 2-3 кружки в день. 

Ппц доктор конечно, ановуляторный и точка. Хоть бы размеры сказала...хотя если у нее ведь сделать цикл коротким, то все понятно. Будет все циклы считать ановуляторными, пока организм не выстрелит ранней овуляцией

10 минут назад, Marialek сказал(а):

@Morskaya// то есть таким приемом прогестерона делается ставка только на укорочение цикла? Лучше принимать с 16 по 26 дц, как и было?

Да, только на длину цикла. И 16-26 тоже не надо.

Ссылка на комментарий

@Marialek с приемом дюфастона с 11 или 16 дц вы вряд ли ее поймаете...я бы посоветовала нормальную фолликулометрию поделать в ец без приема гормонов, сдать анализы и посмотреть как что. Если тишина, ничего не растёт, то тогда стимулироваться. Но у другого врача, эта доктор как-то не очень компетентна..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marialek сказал(а):

@Morskaya// да, после 3его цикла, в котором мы пытаемся «поймать» овуляцию, если все будет неудачно, то стимуляция.

cтарайся в сл цикле поймать овулю, мерь БТ сама сразу после М и никаких дюфоф тупо с 11 дц, а только после овули

Ссылка на комментарий
1 час назад, Morskaya// сказал(а):

Если чуда не случится, то в след цикле гонал будет)))но хочется верить в чудо) когда с врачом стимулировалась, он мне говорил, что у него были случаи и на 3.5 мм эндике, структура у меня вроде всегда неплохая. На фотке Узи сегодняшнего я своим непрофессиональным взглядом решила, что норм структура???

Ну, если ты посмотрела  и решила, что он норм - значит норм ? Пусть обязательно получится чудо!

А вообще я за Гонал! :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Marialek сказал(а):

@Ola-la-// омегу принимаю, Цинк добавлю, спасибо!

Сейчас цифр конкретных по анализам под рукой нет, как доберусь - напишу.

@iepurashu

Посмотирите. Для планирующих цифры не совсем такие, как для остальных.

А гинекологу вашему я бы не доверяла...

Ссылка на комментарий

@Латышечка а разница между дюфастоном и гепретиксом какая?я так и не поняла почему раньше мне врач прописывала только дюфастон, а сейчас строго гепретикс..

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Растяжки на теле есть?

а растяжки это признак чего?

@Marialek я бы прогестерон вообще не принимала без подтверждения овуляции..я начинала когда только планировать по стандартной схеме врач назначала мне прогестерон с 16 дц, а помто она сказала что мне надо с 20 дц и иногда даже позже, т.е знать точно что овуляция наступила и тогда принимать начинать, п овуляция у меня на 19-2 дц даже на стимуляции, на такой схеме я и забеременела два раза. А если я чувствую или по узи показывает, что цикл ановуляторный тогда с 16-18 дц начинаю принимать, чтобы цикл не растягивать, а вообще мой ец 31-33 дня обычно.

Ссылка на комментарий

@Maria86 при проблемах с надпочечниками на них обращают внимание.

Пришел мой гомик...результат 10.32( норма 4.44- 13.56)

Я так поняла- нужно снижать? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...