Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

18 часов назад, Латышечка сказал(а):

Гепретикс года 3(может даже чуть меньше)  как появился на рынке только,  многие врачи о нем и не знают еще. Если дозировка маленькая, то можно и на ночь,  а так лучше вагинально конечно. 

 

 

аа, теперь понятно!спасибо за ответ!у меня дозировка 1 тб(200 мг)

18 часов назад, Латышечка сказал(а):

 

Он в порошке очень быстро транзитом проходит и не успевает всасываться,  лучше либо в капсулах брать, либо дозировку тогда побольше. Но пить по 4 пакетика в день надо тогда свою нефтяную вышку иметь...

Я пила в капсулах по 2000 и по 2500 курс 100 дней,  инсулин снизился, О появилась. Но там была еще куча всего.

я у нас в таблетках не видела..хм..у нас единственное что с инозитолом это Inofolic, как у вас таблетки называются?

17 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Девочки, кто пил во время стимуляции Дюфастон с 16 по 25 день цикла? Когда вы обнаружили беременность, сколько у вас прошло после отмены дюфастона и как рано вы попали к врачу? Мне врач назначила Дюф с 16 по 25 дц, потом сказала приходить, только результат будет. Я вот и думаю уже наперёд - это ведь после отмены Дюфа до возможного результата ещё время какое-то должно пройти, ничего страшного в отмене нет и когда идти к врачу, если будет результат?

я не отменяла дюф пока тест не делала, если на 11-12 дпо пусто на тесте, то тогда отменяла, а когда две полоски были, то принимала до 16 недель беременности еще..у меня в беременных циклах уже на 10 дпо были хорошие полоски

а кто летрозол по 2 тб принимает, сразу две или одна утром вторая вечером?как лучше?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

этот инозитол на меня никак не повлиял. закончила 3 месячный прием. результата ни положит ни отрицат не увидела....может реально потому что порошковый брала

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Во 2 фазу? Почему?

 

Не знаю, так назначила, я же не буду с ней спорить. Там целый комплекс был - на 3-7 день цикла сдавались пролактин, ФСГ, ЛГ, АМГ и ТТГ, на 22-27 день цикла сдавались прогестерон, эстрадиол, тестостерон и кортизол.

14 минут назад, KASATKA// сказал(а):

этот инозитол на меня никак не повлиял. закончила 3 месячный прием. результата ни положит ни отрицат не увидела....может реально потому что порошковый брала

Я и порошковый пила, и в капсулах - одинаково, никакого результата.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angel Ok эстрадиол в 1 фазу не сдавался???? В 1 фазе гормоны сдаются на 2-4 день. А во вторую - на 5-7 день после О.

 

Я сдавала в точности так, как мне назначила врач, которая помимо основной деятельности ведёт научную работу. А овуляция у меня вообще была под вопросом, поэтому гормоны 2 фазы сдавала так.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Я сдавала в точности так, как мне назначила врач, которая помимо основной деятельности ведёт научную работу. А овуляция у меня вообще была под вопросом, поэтому гормоны 2 фазы сдавала так.

Если О нет, то смысл тогда сдавать на 22-27 день?

4 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Maria86 я 2 таблетки пила сразу, вечером, мне так удобно

Мне тоже врач говорила- 2 шт вечером

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если О нет, то смысл тогда сдавать на 22-27 день?

Это вопрос больше к моему врачу, чем ко мне, почему она назначила именно так ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria86 сказал(а):

как у вас таблетки называются

На айхербе заказывала 

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

же не буду с ней спорить

А иногда бывает надо,  это так, совет на будущее. И, кстати, особенно с теми, кто в науку подался.

12 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Это вопрос больше к моему врачу, чем ко мне, почему она назначила именно так ?

Т.е. вам вообще пофиг, пусть делает как считает нужным, а я плыву по течению?????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Angel Ok сказал(а):

Это вопрос больше к моему врачу, чем ко мне, почему она назначила именно так ?

Ну а нормы по какой фазе смотреть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Латышечка сказал(а):

Т.е. вам вообще пофиг, пусть делает как считает нужным, а я плыву по течению?????

Нет, я конечно, читаю в интернете статьи и отзывы, чтобы для себя понимать. Но врачи-то (если они нормальные) обычно делают назначения исходя из индивидуальных особенностей организма, и соответственно назначения, дозировки и т.д. могут для каждого отличаться. Если врач порекомендовала именно так, то скорее всего, нужно именно так (особенно если ты заплатил за приём 2000 рублей, то не думаю, что она будет фигню какую-то назначать. Или вы все назначения врача привыкли оспаривать и с пеной у рта начинаете доказывать, что вам нужно наоборот, потому что вы где-то в интернете прочитали?)))

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну а нормы по какой фазе смотреть?

это уже ей виднее.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Angel Ok  то что вы заплатили 2000 р вообще не гарантия того, что вам не назначат фигню.  Я сама врач, и честно говоря не люблю, когда мне пациенты говорят: а я вот в интернете прочитал. Но оказавшись на месте пациента, прекрасно их понимаю. И сама двадцать пять раз перепроверю всё. Я наблюдалась у лучшего специалиста у нас в городе, в результате стимуляции беременность наступила, но мне никто не сказал сдать прог на 7дпо, например, и много тонкостей про которые ни слова не было сказано, в итоге прогестерон был просто ниже плинтуса(и то я его сдала сама, когда начались мажущие выделения, но беременность сорвалась((( а сдай я его вовремя, усиль поддержу, возможно бы ходила уже как 3 месяца беременная)  поэтому доверяй, но проверяй. Не каждое слово, а вот спорные моменты - однозначно. Девочки правильные комментарии вам пишут. Ну и на счёт научной работы, мои личные наблюдения- чем ближе человек к науке и дальше от практики, тем хуже он как врач) наука наукой, а лечение и практика совсем разные вещи. И когда идёшь к дмн или профессору - это не гарантия квалифицированной помощи, не исключено, что рядовой репродуктолог окажется грамотнее и эффективнее)

9 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Я сдавала в точности так, как мне назначила врач, которая помимо основной деятельности ведёт научную работу. А овуляция у меня вообще была под вопросом, поэтому гормоны 2 фазы сдавала так.

Если овуляции не было, то и второй фазы соответственно тоже. И сдача на 22 день абсолютно бессмысленна. Вот эти класссические назначения как при стандартном 28 дневном цикле сразу говорят о компетентности врача..вы уже давно умнее наблюдаетесь?

11.07.2019 в 16:37, Angel Ok сказал(а):

Девочки, кто пил во время стимуляции Дюфастон с 16 по 25 день цикла? Когда вы обнаружили беременность, сколько у вас прошло после отмены дюфастона и как рано вы попали к врачу? Мне врач назначила Дюф с 16 по 25 дц, потом сказала приходить, только результат будет. Я вот и думаю уже наперёд - это ведь после отмены Дюфа до возможного результата ещё время какое-то должно пройти, ничего страшного в отмене нет и когда идти к врачу, если будет результат?

Ну и если у вас до 16 дня цикла овуляции не было, то начав принимать дюфастон на 90% ее и не будет у вас и соответственно беременности тоже. Вам нужно походить на Узи фолликулометрию, и выяснить есть воообще овуляция или нет. Если ее нет, то вы так год можете дюфастон пить за зря и время терять. Это прям классика жанра самых тупых (извините за выражение) назначений гинекологов. А после подтверждённой овуляции - дюфастон. На 11-12 дпо тест, если он отрицательный, то отменяете. Положительный - продолжаете

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@Angel Ok  то что вы заплатили 2000 р вообще не гарантия того, что вам не назначат фигню.  Я сама врач, и честно говоря не люблю, когда мне пациенты говорят: а я вот в интернете прочитал. Но оказавшись на месте пациента, прекрасно их понимаю. И сама двадцать пять раз перепроверю всё. Я наблюдалась у лучшего специалиста у нас в городе, в результате стимуляции беременность наступила, но мне никто не сказал сдать прог на 7дпо, например, и много тонкостей про которые ни слова не было сказано, в итоге прогестерон был просто ниже плинтуса(и то я его сдала сама, когда начались мажущие выделения, но беременность сорвалась((( а сдай я его вовремя, усиль поддержу, возможно бы ходила уже как 3 месяца беременная)  поэтому доверяй, но проверяй. Не каждое слово, а вот спорные моменты - однозначно. Девочки правильные комментарии вам пишут. Ну и на счёт научной работы, мои личные наблюдения- чем ближе человек к науке и дальше от практики, тем хуже он как врач) наука наукой, а лечение и практика совсем разные вещи. И когда идёшь к дмн или профессору - это не гарантия квалифицированной помощи, не исключено, что рядовой репродуктолог окажется грамотнее и эффективнее)

Если овуляции не было, то и второй фазы соответственно тоже. И сдача на 22 день абсолютно бессмысленна. Вот эти класссические назначения как при стандартном 28 дневном цикле сразу говорят о компетентности врача..вы уже давно умнее наблюдаетесь?

Ну и если у вас до 16 дня цикла овуляции не было, то начав принимать дюфастон на 90% ее и не будет у вас и соответственно беременности тоже. Вам нужно походить на Узи фолликулометрию, и выяснить есть воообще овуляция или нет. Если ее нет, то вы так год можете дюфастон пить за зря и время терять. Это прям классика жанра самых тупых (извините за выражение) назначений гинекологов. А после подтверждённой овуляции - дюфастон. На 11-12 дпо тест, если он отрицательный, то отменяете. Положительный - продолжаете

Вот и добавить нечего, ППКС???

5 часов назад, Angel Ok сказал(а):

особенно если ты заплатил за приём 2000 рублей, то не думаю, что она будет фигню какую-то назначать.

Ну как сказать... Я заплатила за прием крутого репродуктолога(кмн, директор ivfклиники, лектор и еще куча дипломов на стене) 150 евро(стандартный прием у нас стоит 4.27) и назначение было ОК на месяц, чтоб вес снизить.....

5 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Или вы все назначения врача привыкли оспаривать и с пеной у рта начинаете доказывать, что вам нужно наоборот, потому что вы где-то в интернете прочитали?)))

Не все и не с пеной у рта, но почему что-то мне надо или не надо сдавать и когда выясняю всегда, потому что в первую очередь это МОЕ здоровье, Я хочу детей и МНЕ важно понимание процессов в организме. И это касается не только гинекологии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Angel Ok сказал(а):

Нет, я конечно, читаю в интернете статьи и отзывы, чтобы для себя понимать. Но врачи-то (если они нормальные) обычно делают назначения исходя из индивидуальных особенностей организма, и соответственно назначения, дозировки и т.д. могут для каждого отличаться. Если врач порекомендовала именно так, то скорее всего, нужно именно так (особенно если ты заплатил за приём 2000 рублей, то не думаю, что она будет фигню какую-то назначать. Или вы все назначения врача привыкли оспаривать и с пеной у рта начинаете доказывать, что вам нужно наоборот, потому что вы где-то в интернете прочитали?)))

это уже ей виднее.

У меня вот овуляция была на 26дц, потом её вообще не стало походу. Сдала по назначению Г гормоны на 3дц, всё в норме кроме тестостерона. Начала сама его снижать, т. к. врачи ничего не назначили (нельзя). Гинекологом-эндокринологом был назначен только дюфастон с 16 по 25дц длительно. Я стала стимулировать овуляцию летрозолом, отслеживая на фоликулометрии, первый цикл овуля была но пролет, со второго цикла забеременела. 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Не будет в этом месяце стимуляции - фиг знает откуда взялась фолликулярная киста 47 мм. Даже узистка удивилась - я была на узи в том цикле уже после овуляции, было жт и никакой кисты. Все через ж..., в холодильнике теперь есть гонал, овитрель, клексан, будут ждать надеюсь следующего цикла. Хоть бы она ушла с месячными ?.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Valya32 сказал(а):

 Не будет в этом месяце стимуляции - фиг знает откуда взялась фолликулярная киста 47 мм. Даже узистка удивилась - я была на узи в том цикле уже после овуляции, было жт и никакой кисты. Все через ж..., в холодильнике теперь есть гонал, овитрель, клексан, будут ждать надеюсь следующего цикла. Хоть бы она ушла с месячными ?.

Странно, если в конце того цикла не было, откуда она могла взяться? ? Какой сейчас дц? Неужели, уже в этом цикле выросла.. 

Ссылка на комментарий

@KGalinkaW узи было на 19 дц- было жт и все. Узистка предположила что ещё какой-то фолликул вырос до месячных, но не совулировал а стал кистой. Вчера был 4 дц - 6 антрактных фолликулов до 10 мм и киста.

Ссылка на комментарий

Девочки, срочно нужна помощь! Я с Узи, фоллик не лопнул??? был 22 на 12, стал 22* 19. Эндометрий 6.3. был овитрель больше 2 суток назад! Хотя по ощущениям вчера была, но нет((сколько ещё уколоть хгч? 5000 ед? Или ещё раз овитрель?(6500) не уверена, что у нас есть в продаже хгч. Но это я и в соседний город съезжу. Help!! 

Ссылка на комментарий

@Morskaya// у меня так было, я докладывала 5000 российского хгч

Вообще фигня какая то

@Marialek у меня повышены андрогены яичникового характера, я пью метипред и метформин и каждый месяц овулирую

вам бы полноценно сдать все, а потом от этого и двигаться, по большому чету решить это легко, мне понадобилось 2 месяца, чтоб я овулировать начала, но нужно исключать и другие факторы

прогестерон без О имеет свойство повышать андрогены и тем самым усиливать ваш диагноз

моча не так информативна, лучше весь профиль андрогенный сдать и в том числе и гормоны надпочечников

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ каким-то чудом 1 ампула завалялась в госаптеке!) поеду куплю доколю)) но какого он не лопнул..

Может рано ему было? Второй размер маловат или что... А сейчас бугорок был на узи?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...