Перейти к публикации

Режим в 1 месяц


БеременЮля

Полезные сообщения

Моя как воробушек сидит там, или по сторонам глазеет, или на меня смотрит, или спит. Тепло, спокойно и нацелованная ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Про кучу газиков.

Вы даете что-нибудь от них? Питание свое контролируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не, перекармливать не надо, от этого может болеть живот, и не правда, что нельзя перекормить грудью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну не более вероятно, чем то, что причина в животике, неврологии или просто вот таком характере. Вы преданы своему ребенку. Но и вас это не спасло от животиков и психов в каком-то возрасте. Сами пару страниц назад писали.

@Совушка Сова  вот я пару часов назад последовала совету «пусть висит сколько хочет». Получила пустую грудь, срыгивающего распсиховавшегося, но так и не уснувшего и не успокоившегося у груди перегулявшего ребенка с кучей газиков. В общем, мне не совсем зашла эта система. Надо учиться закачивать

Про график, это я просто полезла гуглить, сколько за порцию съедают дети в этом возрасте...а мне выдают, что интервалы должны быть в месяц 3-4 часа днем и 6 ночью.  Вот я прям как-то опечалилась...

Ну не должно быть таких интервалов на груди в МЕСЯЦ. Поди, Комаровский писал. 

Я сейчас в АКЕВ спрошу, о том, что ты замечаешь, что ребёнок чувствует себя хуже, когда постоянно ест. Как мне ответят, я тебе отпишусь. Но я думаю, что это не из за этого..., просто возраст... 

Срыгивание, это нормально совершенно... Ну, ладно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Про кучу газиков.

Вы даете что-нибудь от них? Питание свое контролируете?

В своё время на бп  спрашивала и мне говорили что питание матери не влияет на колики

Только откровенно газообразующен не есть

И что колики и у детей на искусст вскармливании

Незрелый ЖКТ

Месяц сидела на диете колики.потом стала все есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку увеличивайте интервал, сегодня на 10 минут длиннее, отвлекли, на ручках поносили, песен попели, завтра еще на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё, забыла. Позу "высаживание" пробовала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ. В первую очередь надо успокоиться самой. Нервы мамы очень на ребёнке отражаются. Надо пробовать разные способы. Вы с ней как пазл, надо просто нащупать и совпасть. Это природой заложено. Не гонять в голове постоянно - что делать, как отдохнуть, как усыпить и т.д. А просто расслабиться и это само придет, вы интуитивно поймёте, что вам двоим подходит. Вы поймёте друг друга. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего от коликов биогая спасла, вообще не мучался, буквально пару вечеров и всё ок потом было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивание у нас было.и очень долго

А как определить перекармливаешь или нет?

Если ребенрк не голодный он все равно ест?прям куча открытий для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова а в чем вы носите? Просто дома?

моему не зашло)) 

@Lara`

ну не знаю, я, видимо, не ждала совсем своего, раз в кино пошли в два месяца))) 

Каждому своё, кто-то хочет жить нормальной жизнью, отдыхать, развлекаться хоть иногда) а не выпасть из жизни на год) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// даю, конечно. Питание не контролирую. Убрала молоко и откровенно газообразующие овощи фрукты. Кисломолочка и творог ежедневно. К сожалению, булки и печеньки не убрала :(. Ну, колбасы—сосиски - это понятно, не ем.

Разницы с более строгой диетой не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Совушка Сова а в чем вы носите? Просто дома?

моему не зашло)) 

@Lara`

ну не знаю, я, видимо, не ждала совсем своего, раз в кино пошли в два месяца))) 

Каждому своё, кто-то хочет жить нормальной жизнью, отдыхать, развлекаться хоть иногда) а не выпасть из жизни на год) 

А я разве говорила что я выпала на год?или сказала вам что вы не ждали своего ребенка?

Я о себе сказала,что мне важнее всего было проводить время с ним пока он совсем маленький,а кто  как там проводит мне все равно

И жизнь у меня нормальная)))я развлекаются отдыхаю и ребёнок мне не мешает просто мы делаем это вместе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Совушка Сова а в чем вы носите? Просто дома?

моему не зашло)) 

@Lara`

ну не знаю, я, видимо, не ждала совсем своего, раз в кино пошли в два месяца))) 

Каждому своё, кто-то хочет жить нормальной жизнью, отдыхать, развлекаться хоть иногда) а не выпасть из жизни на год) 

Эрго рюкзак купила. Не нарадуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возможно на лыжах, т.к. все не читала. Наверняка, вы так уже пробовали, но на всякий случай напишу. У меня сын на груди не засыпал, когда маленький был. Мы его укачивали на руках. Носили на руках столбиком и пели колыбельные. Так и засыпал. Ещё хорошо спал на животе у мужа. Скоро вы начнёте лучше понимать друг друга. Я вообще помню рыдала первые недели, потому что думала, что сын меня не любит) Я его на руки брала и он реветь начинал, а у мужа и у мамы моей сразу успокаивался) По поводу кормлений, я старалась выдерживать час-полтора, потому что сын срыгивал много. Мне казалось, что так лучше. Но бывало и чаще кормила. Скоро все устаканится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булки бы тоже убрать. Если они дрожжевые.

12 минут назад, Lara` сказал(а):

В своё время на бп  спрашивала и мне говорили что питание матери не влияет на колики

Только откровенно газообразующен не есть

И что колики и у детей на искусст вскармливании

Незрелый ЖКТ

Месяц сидела на диете колики.потом стала все есть 

Я на собственном опыте проверяла. У меня влияло. Не на колики, а на газики. Фрукты и сладкое сразу отражалось. К счастью, родился сын зимой. Соблазнов не много было. А сладкое убрала - тоже на пользу. Через месчц после родов весила на 3 кг меньше, чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Совушка Сова а в чем вы носите? Просто дома?

моему не зашло)) 

@Lara`

ну не знаю, я, видимо, не ждала совсем своего, раз в кино пошли в два месяца))) 

Каждому своё, кто-то хочет жить нормальной жизнью, отдыхать, развлекаться хоть иногда) а не выпасть из жизни на год) 

Это всё очень индивидуально. У кого то совершенно без проблем ГВ с первых дней и из жизни не выпадают. А кто то очень хочет кормить, но для этого нужно костьми лечь. 

А кто то, просто на ИВ переходит и вообще никаких проблем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой набирал средне, а срыгивал много и долго. Были и фонтаны пару раз. Про вытекания из носа и рта- вообще не говорю, это норма была. Спасалась кормлениями на просыпание и на засыпание. В период бодрствования не кормила. Чем больше он активничал, тем больше срыгивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Булки бы тоже убрать. Если они дрожжевые.

Булки реже..печеньки-вафельки скорее. Ну тоже быстрые углеводы не по фен-шую...но..Блин...короче, да. Каюсь. Ем. 

@Lara`

18 минут назад, Lara` сказал(а):

Срыгивание у нас было.и очень долго

А как определить перекармливаешь или нет?

Если ребенрк не голодный он все равно ест?прям куча открытий для меня

Ну ест. А почему не есть? Как тут выше сказали, грудь это же не только еда. Успокосися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Булки реже..печеньки-вафельки скорее. Ну тоже быстрые углеводы не по фен-шую...но..Блин...короче, да. Каюсь. Ем. 

@Lara`

Ну ест. А почему не есть? Как тут выше сказали, грудь это же не только еда. Успокосися

Ну мой например когда ел шли глотки когда голодный аж прям с за хлебом.а когда наедался просто сосок сосал .там конечно какие то капли глотал но не так как при еде.как соску и так было ООО очень долго

Когда появились зубы это вообще кошмар.но и это прошло.

Сейчас грудь перед сном как успокоение или ритуал засыпания.сосет без глотков т.е.тупо висит

От соски в 7 месяцев о казался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких прибавках молока точно хватает. 

У меня дочь висела на груди постоянно. В первый месяц вообще по полтора-два часа на груди с перерывом в час (не срыгивала). 

От коликов не помогает ничего. От газиков диета с ограничением газобразущих продуктов. 

Но бывают ситуации, когда на молоко и всю кисломочку реакция. Сейчас никак, конечно, не проверить, потому что колики и газики-разные вещи. На фоне кроликов могут быть газики и наоборот.

Короче, мой вопрос: соску пробовали? ( извиняюсь, если невнимательно читала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин...я вот не про настоящие срвгивания. Я про то, когда из ребенка это молоко непереваренное абсолютно выливается. Будто, он, как хомяк припрятал. Короче, которое даже не пыталось поместиться в желудке. Это вот у моей так, когда она от нервов съест все сиськи. А срыгивает переваренное она не часто и по чайной ложке

Ну или я чего-то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Да блин...я вот не про настоящие срвгивания. Я про то, когда из ребенка это молоко непереваренное абсолютно выливается. Будто, он, как хомяк припрятал. Короче, которое даже не пыталось поместиться в желудке. Это вот у моей так, когда она от нервов съест все сиськи. А срыгивает переваренное она не часто и по чайной ложке

Ну или я чего-то не понимаю

Пережрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну потому что да- она сосет из-за дискомфорта. Как соску. Не от голода. Набирает лишнее, появляются еще и боли из-за животика...у кого-то такой проблемы нет. У вас есть. как избавиться? Не давать грудь. Отвлекать. Но это сложно. Может укачивать в кроватке или коляске. Брала бы соску, было б легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун про соску тут спрашивала даже как приучить...не дается моя дама. Ни в какую

С коликами ии газиками я запуталась. Орать дурниной два часа - нет. Такого нет. Если это классические колики. Несколько дней было, что орала так, видно было,,что от боли. Наверное, это были колики, но не долгие.

Газики есть. Через 40 мин после кормежки и засыпания. Просыпается, хнычет. Пукает (или я помогаю массажем)..все Ок, но сна дальше нет. И начинается не пойми что. Игра «чем занять младенца хотя бы на час». Это дневной сон. В ночной газики ее не будят. Ну или фиг его...от чего она просыпается

Кисломолочку я хлебаю. Ибо есть наблюдение, что какулы у нее регулярнее, ежедневные и без истерик, если я чего-то такого выпью. 

7 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Пережрала

Знаю...дак это еще попробуй перевари! Вот и начинаются животики. Следом дискомфорт, следом «дай сиську, у меня стресс»

Замкнутый круг. Вот и говорю, что мне «пусть висит сколько хочет» не очень заходит тема.

Это меня мама еще пилила, чтоб выдерживать хотя бы полтора часа (у нее-то кстати за плечами двое успешных гв до 1.5 лет.  что на те года круто). Но она  много с ней была, закачивала, развлекала, когда я выдыхалась. Щас мама уехала. Я нет да нет не выдерживаю и полутора. И получается фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...